на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Следопыт вызывает своего волка, но он стоит на месте и тупит

Господа, у меня совершенно конкретный вопрос по ПоЕ 2. Я взял себе в пати наемника: Следопыт, Призрачное сердце. Настроил ему ИИ, все работает, все ок. Но! Он вызывает своего волка и этот волк стоит на месте и тупит. Заставить его атаковать можно только вручную. Есть ли способ сделать так, чтобы волк после вызова всегда самостоятельно бежал вперед и вцеплялся вражине в горло?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Winche
кажется в настройке ИИ спутника есть про призываемых существ - их действия

1

Andrei YP
Не нашел :( Может просто туплю и не вижу?
mefiro
Да, эту настройку я видел. Если ее поменять, то волк бежит в драку. Но призываешь следующего (убили или в другом бою) и оу него опять стоит настройка - ничего не делать.

0

Winche
Да скорее всего баг, недоработка игры, когда проходил пару раз слетала настройка, но внимания особенно не обращал.Там по сути главное 1 талант у пэта).

0

Winche
Призываемому существу нужно отдельно настроить ии, как и спутнику.

1

У меня вообще ии коряво себя вел, слишком много на себя брал, навыки юзал вместо обычной атаки в ответ, я его настроить пытался, не вышло, он всеравно навыки юзал и я его отлючил еще в самом начале, всю игру ручками) так что проблема такая не возникла)

0

баг походу .. часто когда щас переключаешь животных у них ИИ отрублен

0

Да по сути плевать можно на этого пета. призрачное сердце чем хорошо, что он не вешает никакого дебафа если пет помирает, и этот спек подходит чисто для стрелка ( в талантах ничего не брать на пета) аркебуза, криты рикошет, пассивки, я 3 раза проходил игру почти всегда стрелки были топ по урону

0

Ну животное более норм в начале игры, а дальше абсолютно бесполезное. Так что пока ручками, а дальше вообще на него забей. Как уже писали выше, это то что при смерти этого животного на тебя не вешаются дебафы, а это один с основных минусов рейнджера так как животные вообще ватные, даже самый бронированный медведь все равно вата.

0

OrisLumenis
ну не совсем, если любишь шариться по локе в одиночку в стелсе, попутно обшаривая и взламывая все что движется и не движется, и вдруг запалишься, порой пет полезен для отвлечения и побега))

0

Призрачный спутник особенно хорош для вора. Даже если, залезши в дом с охраной, например, приказать пету стоять и самому шариться спокойно по комнатам, при переходе на другой этаж пет попрется за вами и будет обнаружен. Таких моментов немного -

Спойлер

например, можно пролезть на остров Клыки Магран в самом начале игры, в стелсе добраться до драконихи и стянуть у нее из-под носа супер-плащ для вора и нехилую саблю, а потом вернуться на корабль, не забегая вперед по сюжету и спокойно играть дальше (перед кораблем появится трещина и вам помогут вернуться на корабль прыжковые сапоги, но пет их надеть-то не сможет !)

но они достаточно критичные и в следующем прохождении классом Разведчик (Авантюрист-Стрелок) я уже брал Призрачное сердце и не парился больше =)

-1