на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Загадки игры

Чтобы не создавать кучу тем, назвал так.

Сейчас у меня одна загадка. В Гнилом ряду стоит киллер Ржавь. Его по квесту о лекарстве можно было нанять как киллера и во всех источниках в инете тока это описано.
Короче, он там поигрывает клинком - думаю, что за вещь ? И вообще не понимал, зачем он там торчит - лекарство-то я стыбзил сразу, когда как обычно обчищал своей воровкой всю локу =) Обокрал его - неплохо, но клинка нет. Тогда грохнул его по-тихому и поднял с него неплохой стилет. Но. Прошел затем Старый город, топаю к Дерсо и после выхода из Глотки цепочка текстовых загадок - короче типа погоня за (живым !) Ржавью, с бомбами и прочими проверками-кунштюками, и типа его загоняешь в угол.. его нет.. оборачиваешься и он наизготовку стоит с клинком Дрема Римрганда (стилет назывался иначе). И попадаешь со всей пати в маленькое подземелье типа как когда при путешествии из локи в локу на тебя напали и оказываешься в такой межквестовой локе. И там все обегал - пусто. Может потому, что уже его грохнул на самом деле.
Так вот: интересно, как по нормальному этот мини-квест активировать, не убивая Ржавь внаглую и что за Дрема Римрганда ?.. Или это тот стилет и есть ?..
Такая вот заморочка =)

Комментарии: 16
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Даже не знал о таком, подозреваю что надо как то сделать чтобы тебя ему кто то нанял убить, может тогда появится этот миниквестик.

Хотя вот загуглив, я набрел на такую фигню на форумах обсидианов.

Спойлер

"You go to the exit he took into the narrows and you get options to follow him. After you corner him, combat resumes. Но в инглише не понимаю настолько чтобы понять о каком переходе речь."

1

Вот ссылка если что
https://forums.obsidian.net/topic/100382-rust-the-assassin/

1

Саня Жаренков
ну они там говорят именно о "сладком стилете". И вряд ли у Ржави было два убер-клинка с собой =) Непонятно тока, почему названия разные. Да, потом если выхожу с этой локи, пишет типа: "Убийца мертв. Вы возвращаетесь в вонючие Теснины." ?...

1

Angelo4ekT
Просто миссия забагована, точнее сам Ржавь. Когда начинается с ним бой в Гнилом ряду, он уходит в тень и оказывается возле южного выхода с локации. Вместо того чтобы уйти с нее, он возвращается к тупику, где мы его и встретили. В следствии чего огребает и умирает не вовремя, а при выходе с локации всеравно срабатывает скрипт погони.

1

Еще вопрос к Знатокам =)
В инвентаре героев есть недоступные слоты: никто кроме ГГ не может иметь пета, богоподобные не могут носить шлемы - там стоит замочек.
Но слот Гримуар/Безделушка открыт у всех. Что за Безделушка ? Это недоработка игры или кто-то находил и снаряжал такое ?..

0

Angelo4ekT
за 2 прохождения ничего кроме книг для заклинателей в этот слот не нашел. Можно модом добавить Торговца, продающего всякие штуки для этого слота

0

N1ceL1fe
спасибо, может наработка, не доработанная в основной игре =)

0

Angelo4ekT
нас ждет 3 длс, ты думаешь, это недоработка? я же думаю, они просто еще не довводили контент

0

С самого начала игры на корабле лежит "флаг таинственного Обсидианового ордена", похож на пиратский. Кто-нибудь знает, к чему это, может пасхалка-отсылка к первой части или квестик какой скрытый там прячется ? =)

0

Angelo4ekT
Пасхалка от разработчиков - Obsidian Entertainment.

0

Кстати секретик: для крафта оружия часто мозги визрака нужны, а их и не продают нигде, а самих визраков - раз-два и обчелся, и они мирные, т.е. за них впрягаются все гражданские (эти тупые уаны) и еще репу теряешь (один в Дыре, второй в Гнилом ряду и еще где-то).
Так вот секретик:
Попав на Расколотый Риф (юго-восток) - не ведитесь и не разговаривайте с одним скелетом, который вас будет подзывать (имя не помню). Вы потеряете часть основного квеста Рифа, нафик ненужную - тупо он вам разжует и в рот положит очевидные вещи - но сам квест активируется все равно и вы его пройдете (если дури хватит). Кроме того, вы потеряете самого этого скелета (его в команду можно будет призвать в конце квеста) или его шлем - и то и другое мусор.
Второе - завалив боссов (Мензагго и пару фамиров) и этим закрыв квест, не уничтожайте Шар.
Суть в том, что при разговоре с скелетом в шлеме в баре острова активируется скрипт, при уничтожении Шара - тоже подобный ему и все мирные скелеты бара в итоге заагрятся и их придется убить.
А именно бармен-скелет продает мозги визраков по 3-4 шт..за раз и печени лагуфетов, и товар обновляется =) Я забил на Правильность (типо добродетель) и квестовость и не жалею - надо и сплавал купил 3-4 мозга, да и лагуфеты не на каждом шагу встречаются, в отличие от носителей (т.е. перебив скелетов, вы получите еще 50 плотей носителей, и так в рюкзаке зря гниющих).
И запаситесь свефом перед плаванием на остров ;)

0

Квестовый предмет, украл у торговки в поселке уана в Порт-Маже, где Макеха живет. Квест ? Текеху ? Игру прошел, просто любопытно, так и не понял к чему это =)

P.S. Мне сообщили, что это по квесту Манехи, разговариваешь с ней типа и если не можешь уболтать, идешь к торговке, узнаешь, чего хотела бы Манеха, идешь к Манехе и меняешь фигурку на кошель, как-то так))

0

Angelo4ekT
возможно, добавят квест в очередном длс, ибо еще куча такого контента, как мирка к примеру, она была а взять ее нельзя или корабль непонятный (ральфа безумного вроде) стоял у острова, полюбому квестовый, я его и не трогал, а в итоге прошел всю игру а кораблик так и стоит...

0

Игра сыровата, чувство, что недоделали, поторопились.. чего одна последняя лока стоит - сразу при входе тупо кидает на диалог с Эотасом и.. Конец.
Как-то скомкано.. даже потусить немного после финала нельзя..

0