на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Кто есть кто - разбираемся во фракциях

Добрый) народ, кто-нибудь разобрался во фракциях? Вот чет отличаются уана от раутай и архипелаг мертвого огня это вообще что такое? Часть общего мира и часть империй или на нем и ва1лия и раутай?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Уана - местные аборигены, синие аумауа, тупые простаки такие. Белый флаг. А Рауатай - заморские уана, солдафоны, хотят эти земли отжать. Зеленый флаг. Они же Королевская компания Архипелага. Вторая торговая компания - Вайлианцы, но этим не земля нужнее, а адра и тупо бабло. Красный флаг.
А провинции - когда создаешь персонажа, выбираешь ему Родину - и вот там провинции все подробно описаны.
Архипелаг - это типа где проходила первая часть игры:

3

Angelo4ekT
Уана наоборот оранжевые, а Рауатай синие.Архипелаг во второй части в первой части Дирвуд

4

Ннкитака это получается столица раутай?

0

Fedor1986
нет, уана
TimurKhan
во второй острова, архипелаг это материк по-моему..

1

Angelo4ekT
"Архипела́г — группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение. В некоторых архипелагах острова могут иметь и разное происхождение."
Граждане, читайте иногда энциклопедии.

В первой части был цельный материк на котором располагались Дирвуд, Вайлианские Республики и др. государства. Во второй части Архипелаг Мёртвого Огня в океане.
"Архипелага Мёртвого Огня расположен в тысяче миль на юг от Вайлианских Республик.
Архипелаг Мёртвого Огня состоит из страны Нааситак, нескольких десятков поселений аумауа и сотни бандитских и пиратских островов, растянувшихся в Южном море. Основное население архипелага — полярные гномы, аумауа и смесь из прочих рас. Архипелаг Мертвого Огня — это «конечная остановка» для всех, кто держит путь на восток. За этой точкой океан населяют различные морские чудовища, и пробраться дальше практически невозможно."
http://ru.pillarsofeternity.wikia.com/wiki/Архипелаг_Мёртвого_Огня

Fedor1986
Так что с фракциями ничего сложного. Уана - местные организованные аборигены со столицей в Некитаки, помимо них есть ещё независимые дикие племена. А Рауатай (Королевская Компания Архипелага) и Вайлианцы (Вайлианская Торговая Компания) - это колонизаторы, каждые из которых преследуют свои цели в архипелаге. Ну и Принчипи - это пираты, как организованные, так и просто бандиты.

Кстати, в самой игре есть своя энциклопедия, которая всё хорошо объясняет, информация в ней пополняется по мере прохождения.

3

Andrei YP
признаю свои ошибки =)
А энциклопедия по второй игре (Вики) пока еще на стадии создания, сам многое искал и не нашел в ней, увы..

2