на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Баг с Алотом. Проклятие Калмо

Тема не жилетка. Плакать поздно. Остался один вариант-купить/выбить Андра бан и зачаровать/снять проклятие.
Теперь по порядку. Словил неприятный баг. Проклятие Калмо если в отряде Алот- у него изначально и была эта шпага. Сохранки далеко-заигрался. Переигрывать много. Не помогает ни привал,ни смена напарника.Вернее помогает,но как только возвращаешь в отряд Алота всё снова! Шпага в инвентаре! Не одета! Пробовал её продавать,менял локацию,менял напарников- ЕЩЁ ХУЖЕ! Вылез баг с Кожанкой Негодяя,которая также НЕ одета!
******
Остался один вариант. Андра бан! И как назло с игры его как будто выпилили. Купить не реал.Даже в Сокровищнице.Ждал там пару месяцев/обновлял торговца. Подскажите где точно этот камень есть или продаётся? Скрины прилагаю.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

как видно по скринам-на нём не одето! Продажа вещи праблу не решает! Вариант от Алота отказаться и сменить его-не рассматриваю. Проверял ещё так-отходил Алотом от отряда и проклятие исчезало.Даже не имея в инвентаре шпаги! Она была продана!))))
з.ы. всегда бесили вещи.занижающие статы. Но тут прям ненависть к тому кто вообще в играх это придумал!

0

У меня на нём висел бонус от зелёной сабли, обвитой черепом, которая типа факела. Хотя это оружие глубоко в тайнике отряда. Персонаж такой просто, притягивающий ошибки игры.

0

ЦЕМЕНТАТОР
я только что снёс игру-предварительно продав (как мне думается глючные вещи на другом острове и сменив Алота на другого нпс)..-установил уже 1.0.2.0089 //// зашёл в игру и снова нанял Алота....слава богу пропал дебаф на интеллект у всех-но с... остался баф от проданной Кожанки Негодяя!!!-правда в единственном числе(не как вверху)...что они в патче правили-загадка...ненужных плюх подкинули-но такие бока не зафиксили. Я правда грешу на то что я перед багом-сменил Серафема на Майю(когда брал квест с работорговлей-думал он не заметит ...ага)).и начал разносить письма-первой Туахе там же не отвлекаясь особо
спёр Глаз Кракена в таверне(зачем? х/з...на вырост))....вот после таких событий я и заметил что бегаю с дебафами....кстати и глаз и шмот и шпагу продал нафиг-но остался баф от футболки этой долб...й.
з.ы. Алот только в начале игры чуть побегал в ней и брал эту шпагу-СОВЕТ ВСЕМ!! НЕ ЮЗАЙТЕ ЭТИ ГЛЮЧНЫЕ ВЕЩИ!! ЕСЛИ ОНИ К ВАМ ПОПАЛИ -СРАЗУ ПРОДАВАЙТЕ НЕ НАДЕВАЯ И НЕ ПРОКАЧИВАЯ!!! я ещё бы и Алота послал пока не вылечат.Где то триггер срабатывает и игра крашится если в инвентаре определённый набор вещей и с например не снятыми" проклятиями"...я не разраб ...у меня нет кода и где накосячили программёры я не знаю
з.ы.ы.вопрос не снимается-где взять/выбить/купить/зачитить андру бан!

0

ЦЕМЕНТАТОР
у меня с ней до сих пор Эдер бегает(двуручник-не танк). Я хотел ему сменить-но теперь после того как ты это озвучил чё-то ссусь.
да и Алот оказался глючным...не стоило мне его вкачивать продуманно сначала-знал бы взял лучше друида....я волшебник+пал алот волш-авантюрист.... вместе весело разбирать мобов...но похоже веселью конец...забагали разрабы этого Алота....может даже багает где то кривой перенос сохранок первой...вариантов тьма...никому похоже не просчитать.Ну и фиг с ними. Я всё равно разочарован в мультиклассе-новую потом начну без Алота и отыгрывая чистых спецов.

0

raspisnoy1
Чистые конечно лучше, всё равно на мульти-класс очков толком не хватит.

0

ЦЕМЕНТАТОР
всё....у меня терпение закончилось...раздел и выкинул это недоразумение из пати...возьму друида...
прикинь-начал повышать уровень и дебафы вернулись из-за Алота/Заглота.
"И капитан приказал её за борт!" пофиг на его квест,который он так и не втужился мне рассказать до середины игры.Достал и он и криворукие программисты. Они мне кольцо в новом патче нарисовали,а баг,который косит всё прохождение не вылечили. Кстати есть ещё баги ...ранили эксперта "ветеринара")) на корабле,посадил его на скамейку запасных...и еле нашёл ему замену...лечиться не хотел,просто передёрнул его в гнезде мышей-пошло, читал описание патча...WTF? где исправления багов? одно допиливание ИИ,которое никто(из годных РПГшников вообще не юзает-не казуалы ведь), каюты капитана и зверинец.которые ставятся в ячейки в зависимости гдн их я купил-пришлось старые продать-да пара новых предметов-ни о чём

0

raspisnoy1
Столько ошибок кода из-за этого персонажа связано с тем, что ребята из команды разработчиков бросили все свои силы на разработку и прописывание максимально достоверной глиномесной истории женственного Алота, чтоб аж каждый закоренелый глиномес в любой точке земного шара, утирая скупую мужскую слезу, узнавал в этой истории свою собственную душещипательную глиномесную историю, в которой обязательно тоже есть свой мужественный Эдер и всё такое прочее, что у них заведено. Это запутанная болезненная история тернистого пути к торжеству безнравственности, отсутствию какой-либо морали и полной вседозволенности личности, которую, кстати, часто ошибочно называют "свобода", когда никто и ничто не может сдержать раскрытие сокрытого, трепетно хранимого, и наконец можно, будучи снаружи мужчиной, сбросить с себя все оковы и выскочив посреди площади заорать на весь белый свет (или хотя бы перед глазами изумлённого хранителя): " Я - женщина, смотрите все, у меня есть пенис, но я всё равно требую к себе уважения, я не больная, а ну-ка, Эдер, не вылупляй глаза, подойти, поддержи меня своим крепким мужским поцелуем, ты же мой парень!". (А Эдер-то, ух-ты какой молодец, ведь не растерялся, он, оказывается, и сам был не против.)
А что есть какая-то там игра, в которую все хотят играть без глюков и ошибок кода, так это второстепенно, к патчу пятому-десятому поправим может быть, ведь главное - это хорошо рассказанная глиномесная история.

-1

5 часов с новым персом- 4 острова зачищено...ни андры ни х.... (я всё таки хочу вернуть обсоса в пати ради дамага)-хотя и вкусностей у друида хватает-но он дохлый по сравнению с неполноценным((( 2 раза умер на двух черепах-вообще я не так его приодел или разрабы качнули...я ни одного не терял в боях на классике с начала игры...! почему нельзя сделать откат? в таверне знаю можно-но знаю баг с этим ...слетают с ГГ его бафы учителей у которых он по ед. подбирал

0

raspisnoy1
Кусок адры продаётся на возвышенности перики то-ли у торговки травами то-ли в магической лавке, ещё точно знаю в подземелье крикспура 2 куска лежит в сундуках (разных естественно)

0

makc11021992
возвышеннось зачищенна и несколко раз перезагруженны торговцы...болт...что за подземелье? по-подробней пожалуста...Крикспур остров?(где то мелькал)...(кстати не вариант-я методом тыка узнал что сундуки рандомны-но награды за квесты почти нет-уник получаешь прибитый-а рандомно к нему всякое го...о)

0

raspisnoy1
на счет рандомности у меня сомнения, ибо прошел я крикспур, собрал адру, потом был баг с квестом и мне пришлось грузить сейв, ну я поплыл не к крикспуру а открывать карту дальше, спустя пару пройденных островов и завершенных миссий я вновь вернулся в крикспур (это кстати остров, где работорговцы, туда по квесту от всех 4 фракций отправляют, не пропустишь) и о чудо, с сундука снова забрал адру) или я нереально фартовый, или все-же некоторые сундуки не рандомят)

0

makc11021992
да , ты правильно думаешь-некоторые не рандомят 2/3 игры,а хризалита,сапфиров и адры бан-болт))) для некоторого оружия её нужно аж по 4 О_о... у меня куча висит без финальной прокачки-может потом кто карту на рессы запилит-как например в ELEX))

0