на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Испытание огнем в раскопках - как пройти?

Народ,кто и как прошел испытание огнем в раскопках?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

doktor_zlo_812
Справа, где статуи с щитами, есть подсказка на 2 изображения из 3.

3

An-Si Carto
а в чем там подсказка? надпись читал, но с рисунками как связать не увидел

1

An-Si Carto
это там где 4 статуи в соседней комнате?

1

EMPs
я тож никаких ресунков не увидал нигде, просто потыкал минуты 2 и прошел)

0

EMPs
Да, справа от сокровищницы. Там на одном щите нормально видно рисунок, а второй щит под углом стоит, приглядеться нужно. Я, честно говоря, тоже методом тыка отгадал. Сначала на полу и стенах всей локации искал подсказки, а когда огонь погас, увидел надпись над входом в сокровищницу. Там что-то про Счастливчика и прочих было и вспомнил что в соседнем помещении статуи с этими именами.

1

Решается методом тыка за две минуты.

2

Вы лучше попробуйте на острове в левом нижнем углу карты пройти испытание в "Занесённых руинах", бился-бился, так и плюнул, оставил на потом. Там тоже огонь, но вокруг алтаря, и четыре переключателя на колоннах, при активации которых на алтаре на короткое время загорается один из 4 магических источников света, по идее нужно зажечь их все одновременно, но максимум чего добился так это зажёг 3 одновременно, 4 постоянно тухнет. Как то так.

2

Выxyxoль
ставишь возле выключателей по персу.жмакаешь пробел(паузу),отдаёшь персам.что возле выключателей.команду,и после жмакаешь пробел,потом .как сопрёшь с алтаря всё.начнёт песком засыпать,нужен перс с силой прокачанной,и тикаешь оттуда

4

Алексей Выдрич
Едрить-колотить, про паузу то я и забыл. Спасибо, сплаваю пожалуй, гляну чего там лежит. xD

1

Выxyxoль
там двуручник интересный и череп

1

Выxyxoль
Там тоже все просто... рядом со входом открывается потайная комната с Алтарями смерти, расстреливаешь их из дальнобоек и на дальней стене - фиолетовая секретная кнопка, которая отключает все ловушки в руинах, а вообще обсуждение этой темы здесь http://forums.playground.ru/pillars_of_eternity_deadfire/zanesennye_ruiny-960814/

1

А я подсказку пропустил и так сбрутфорсил. :)

1

а кто как пиратский форт прошел? а то блин стелс не получился пришлось всех вырезать(((

1

arhanus
В тюрьме освобождаешь пиратов, они говорят идти в кузницу, через эту же локацию идешь в кузницу, там открывают дверь в штаб, поднимаешься и убиваешь главного с телохранителями, потом в форте все спокойно на тебя реагируют.
Еще можно пианино заминировать, он там вроде вечером за него сесть должен

1

doktor_zlo_812
бро, ты выяснил как пройти головоломку?

1

Wanamingosz
Подсказки не увидел. Методом тыка 1 3 4 прокатило (верх лево, верх право и низ лево)

5

EMPs
Благодарствую, сегодня утром ответа в интернете вроде как ещё не было, и я уплыла дальше. Надо будет вернуться и всё же пройти.

1