на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Квест "Хранилище мага" - как повернуть камни?

Люди , подскажите , ибо или я чего-то не понимаю или глюк((( По этому квесту в доме мага Аркемира нужно что-то там найти. И имеется закрытая дверь с недостающим рунным камнем. Ну нашел-вставил и теперь игра говорит , что надо еще знать , как повернуть эти камни. Еще дается какая то кодовая фраза "сидр и сыр" для усмирения охраняющих бесов , но ни один бес ничего и слышать не хочет и лезет в драку((( Каково же решение этого квеста?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Там есть душа через которую можно узнать, записка через которую можно узнать.

2

Там у какого то беса насколько я помню пароль должен быть,а кодовая фраза это если ты пробрался в дом нашел ее и потом вернулся к первому бесу который тебя поймает и ты выдашь себя за Аркемира

2

Garry3Fingers Игра пишет - "множество возможных комбинаций вводит вас в уныние... замку не хватает чего-то еще"(((

1

Да бес меня ловит , но кодовой фразы в вариантах диалога нет((( Н-да , видимо квест запорот. Может потому , что я первый раз залез в дом раньше получения квеста? Ну и пес с ним... Заново не вариант , ибо не хочу опять долго-долго вырезать респавнящихся констрактов...

1

SS44
http://www.playground.ru/wiki/pillars_of_eternity_deadfire/walkthrough/#wiki-39817 здесь расписано

1

Спасибо всем. Квест пройден))) Не хотел убивать бесов , а оказалось что только так я могу этот квест пройти(((

1

SS44
Убивать не обязательно.

1

Совсем не обязательно бить бедных бесов, можно и по-тихому.

1

Записка с паролем лежит в кабинете на первом этаже.

1

Наверно у тебя баг, у меня все нормально было

0

Если выполнить квест "Хранилище верховного мага" силовым путем, то после выполнения квеста "Причуды Бекарны",
нужно принести книгу Бекарны Аркериму и вот тут проблема, невозможно отдать книгу, так как на тебя на подают все
и Аркемир. У меня было так, пришлось проходить по новой мирным путем.

0

jsilverst
ахах, квест дает аркемир, т.е. после зачистки его поместья вы с ним снова разговаривали. И если он дал вам квест а потом нападает, значит успели накосячить) возможно украли что-то , случайно... (у меня было, просто из-за камеры мышка иногда бегала и кликал на кражу пару раз)

0

Договориться с бесами можно только в мантии Аркемира.
Плюс, если после получения записей Бекарны Аркемир нападает - либо баг, либо что-то совсем не так сделал, т.к. я в первое прохождение перебила всех бесов, но с последующим квестом разобралась абсолютно мирно. Аркемир не доволен, но никто не нападал, ни он, ни бесы.

0

Amishor
Да у меня тоже самое, только у меня при первом прохождении записка не появилась в столе, а навыков не хватало, чтобы договориться. В итоге перебил всех и вся и спокойно выполнил квест. Причуды Берканы, тоже самое спокойно всё выполнил. Во втором прохождении надел мантию - Солгал, что я Аркемир - сказал верный пароль и всё без проблем)

0