на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Пожиратель душ - как достать меч из ножен?

В древних усыпальницах на локации священные ступени. Есть скелет он хранит меч его можно как убить и забрать его или не убивать (по квесту возможно оба варианта) не знаю может его дадут потом. Но в случае если черепушку убить и забрать меч его нельзя вытащить из ножн кто нибудь знает как его достать из ножен.....

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Это где такой меч? я обчистил весь данж под храмом Бераса и там ничего такого не было, просто скелет босс в конце который дропает желтую булаву.

2

И меч который лежит у тебя в графе квестов входной вещей....

2

davildante
camry125
нашел инфу про этот меч https://pillarsofeternity.gamepedia.com/Engoliero_do_Espirs
только у меня его почему то нет, хотя усыпальницы давно прошел вроде как полностью

1

Вообщем мест потом можно выпросить, по квесту символы смерти...

1

Скелет его отдаёт вам когда принести присягу ему что вернёте его вроде так, ну я его обманул типа порезал рука, и поклялся. Ну он и отдал меч, и он лежит в ячейке предметов для заданий.

1

присоединяюсь...как????
поклялся "с дулей в кармане")))...может быть из-за этого?

1

Этот меч пригодится только для пиратского квеста в конце игры, его нельзя надеть.

1

Magerose
С чего бы нельзя то? Его можно капитанше Фонферруса и не отдавать в обмен на корабль, а оставить себе, после боя он становится полноценным оружием.
---
Как получить меч? Самый простой способ - украсть.

2

Выxyxoль
О! Век живи, век учись. Тогда сорь за дезу, я-то по-простому отдала меч. Наивняк-с. ;)

1

меч кстати отличный, жаль только в конце игры можно воспользоваться. Если подточить у него пробиваемость доспеха что то около 18. Да и выглядит в руках просто очешуенно.

1

Народ, а как клятву принести? Я вот вышел с ним в кармане в море (он лежит в квестовых предметах), предводитель пиратов мне квест никакой не дает на него, правой кнопкой по нему клацаю - описание только, что в море, что на палубе, что в каюте... А везде пишут, мол надо в море произнести клятву Дракоцци и приплывет подруга на корабле-призраке. Я её встречал только один раз, еще до меча, но она меня не стала трогать, мол агентов Бераса трогать ей не по плечу и ссыкотно (оно и хорошо, ибо я сам был дрищ не прокачанный). Дело близится к финалу и хотелось бы им помахать чуток...

1

Олежа_Керчь
1. Выходишь в море.
2. Жмакаешь кнопку сверху чтобы переместиться на палубу.
3. Идешь в инвентарь и жмакаешь ПКМ по мечу.
4. Жмакаешь кнопку "Произнести клятву".
5. ...
6. Профит.

1

Выxyxoль


нет такой опции или я слепой :)

2

Олежа_Керчь
Ну пёс его знает, должна быть, возможно у тебя баг какой-то. Кнопка такая же как "Зачарование". Попробуй от земли отплыть подальше.

0

Выxyxoль
да я уже весь туман на карте разведал) никак... что-то я наверно не то ляпнул предводителю пиратов в диалоге и что-то забагалось

1

Выxyxoль
Пффф. Оказалось все гораздо прозаичнее: я всего лишь пытался поскорее принести клятву и заполучить меч, когда об этом еще было не положено знать по сюжету :)
Только после того, как я встретился с Эотасом в вулкане, после того, как надо было определиться кому помочь и с кем плыть на Укайзо, после того, как провел второй эксперимент по телепортации и меня выкинуло в какую-то не то пещеру, не то шахту - только тогда Фурранте меня позвал к себе на переговоры. После того, как я его и всех его прихвостней завалил и пришел с радостной вестью к Элдис - вот только тогда мне стала доступна опция произнести клятву.

2
Олежа_Керчь написал:
предводителю пиратов

Про Фурранте ничего не скажу полезного, ибо с виду такой добрый дядюшка, а на деле полон всем известной субстанции, в квесте по его смещению с занимаемой должности он показал своё истинное лицо, за что и был повешен. Работал с Элдис, отплыл от Даннеджа чуть-чуть, зашёл на палубу, вызвал Плавучий висельник, никаких проблем не было.

Bairo написал:
Если подточить у него пробиваемость доспеха что то около 18

Он сразу как легенда идёт, с базовым пробиванием 9 и +4 от легенды, итого 13. И, естественно, он не затачивается, т.к. уже легенда.

1

Выxyxoль
точняк, видимо под бафом был.

1