на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Уани-о-Ве (Ненасытная гора) - очень сильный босс

Возле форта "Мертвый свет", есть небольшой остров с локацией "Мутная лагуна" (или остров так называется, не важно). В эту локацию разработчики запихнули супербосса, слизняка "Уани-о-Ве", и мне хотелось бы узнать о том, как его убить. Кому-нибудь это удавалось?

Попытался двумя певчими в отраде: стоял в сторонке и постоянно вызывал различных существ, но не смог, так как эта тварь после гибели распадается на два гигантских слизня и если одного из них не убить, то они соединятся и все начнется с начала - по новой убивать Уани-о-Ве с полным здоровьем.
Попробую увеличить число певчих в отряде...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Сам пока не убивал, жду 3-го ДЛС, но смотрел вот такое видео

1

Его можно убить, но на это надо очень много времени потратить. После гибели он разделяется на два гигантских слизняка, а эти, в свою очередь, разделяются на два больших и каждый раз время, за которое их надо убить, уменьшается. Если не успел - начинай с начала. Я его три раза "убивал", потратил кучу времени, а он все время восстанавливался.
А движок игры такой, что чем больше ты сражаешься, тем меньше FPS.

OrisLumenis
На видео он одного гигантского слизняка отвлек, а другого увлек за собой в противоположную сторону карты. Так они не смогут слиться вместе. Хорошая тактика.

P. S.
Все же убил (не одним персонажем), но потратил 2-3 часа, думал, что из игры выкинет, так плохо все с FPS было.
Во время боя обнаружил, что эффективен лук "Разрушитель ауры", убив которым слизняки превращаются в другое существо (союзник) и не разделяются. Самого Уани-о-Ве не пробовал из него сразу убить, но обязательно попробую.
В общем, этот босс заставляет заново учиться играть в эту игру. Рад, что хоть что-то хорошее появилось... жаль, что мало.

P. P. S.
Только что проверил лук "Разрушитель ауры" против самого Уани-о-Ве - работает.

0

OrisLumenis
уже неактуально. Теперь маленькая с большой может соединиться и снова будет гиганская. И по ходу у чувака 100 модов наустановлено читерских, так как на него вообще ничего не действует. По мне 2 тычки кидает желе и с каждой по 80 урона, хотя я воин с легендарной броней против дробящего.

0

737xcv
видимо пофиксили, так как из него вылупляется чувак и 2 слизня после убийства, так что не работает. единственное удобно убить и заагрить от себя. Но у меня этот лук не вкачен, поэтому существа агрятся на всех... в видео он вызывал скелетов и управлял ими... видимо снова мод какой-то. У меня вызваные существа не управляемые. С модами на 1000000 урона и 1000000 меткости палкой пройти даже 3хлетний малыш сможет. Весь смысл пройти без модов, как задумано. Но проблема, что они всегда соединяются, и это невозможно предотвратить. И с маленькими и с большими. В игре нет такого урона, чтобы можно было их убить так быстро, и на них не действует ниодин контроль. я короче 8 часов на них убил и нихрена. Что по углам раскидывай, что не раскидывай, они всегда в огромного превращаются именно в огромного начального из 2х мелких. Разбиваешь среднего, из него падает 2 мелких и мгновенно соединяются в огромного.

-1

что ты несёшь АЛЁША? тебе на видео ясно показано что чел на хард лвл с мульти классом пал+певчий путём отвода + призыв оружий на 3 крипа(на 7 лвл он есть, 8-9 то закрыты из-за мульт) + бафы и прочее, ну и убивал с прокаста мелких спелом( не помню название на 3 лвл есть, сразу убивает мелких), какие моды? каки читы? очки купи и голову включи - потом уже пикай про моды и читы...

0

Ребятки! Я нашел!!!
Надо ДИЗЕНТЕГРАЦИЕЙ его добивать и все!!! Он расщепится и не появится! Вуаля)) только что так его убил. Когда мало хп - спамим дизентеграцию на него и не бьем, только держим танком(я эдером держал с дубинкой включеной на пониженый урон, а рядом поставил палейжину афк, с песнями на отхил и блок урона) вообще изи босс))

1

vitaliy.zal
У него стойкости на пути проклятых столько, что дезинтеграция не проходит 0%

0
Комментарий удален
Комментарий удален

737xcv
Конечно не одним, просто ударной силой был он.

0
Комментарий удален

737xcv
Стена просто оба остатка продолжает накрывать.

0
Комментарий удален

737xcv
Кстати какая именно не помню, у меня маг был именно под такие заклинания раскачан, привычка с первой части.

0

http://ru.pillarsofeternity.wikia.com/wiki/Разрушитель_ауры

0

У меня ГГ маг, таких великанов ему убивать несложно.

-1

он длс добавлен, или был изначально? если изначально, то я его прошел легко и даже не запомнил) Маг и сайфер в пати выносят нехило + контролят

-5

makc11021992
Красавчик ))) Главное что ты знаешь о ком идёт речь и поделился советом как его выносить. Благодарочка )))
P.S. Если что он в пару раз сложнее финального дракона.

1

OrisLumenis
ну просто у кого-то трудности, а я прошел его норм. И совет был, бери сайфера и контроль, еще мага и его усиленные минолеты выносят вообще всех) к тому же, я не зря начал с вопроса о длс, его могли просто усилить. Подкрутить чего нибудь и уже скажем восстанавливается он не через 2 минуты а через полторы, что сделает его гораздо более сложно проходимым

0

makc11021992
Его добавили только в октябре. Под контроль он не берется так как иммунный к воздействиям на интеллект и решительность.

1

makc11021992
не действует на него контроль. У него к нему 100% иммунитет. Поэтому сайфером только сферу на союзников кидать остается. На желе никакая магия не действует. Либо с 20% попадаемостью, либо вовсе невосприимчив.

0