на главную
об игре
Pirates of the Caribbean 01.07.2003

Как взять Гринфорд?

Как взять Гринфорд, который на Оксбэе? Я уже целый день сижу и ничегол не получается, максимуму 56% урона наношу. Купил себе корабль 1 класса, поставил 24 Куливерки, нанял всю команду, ничего не получается! Хелп!!!

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Та же фигня ... 2 моих фрегата тонут как кирпичи ...
там и места для маневра и разгона нифига нет.
создатели игры - уроды !!!

0

гы, а ты думаешь, что 2-мя фрегатами ты возмёшь целый форт? Игра сделана более реалитично, так что нужно насабирать бригаду из кораблей и идти в атаку.

0

Гринфорд я взял тремя линкорами, хотя один из них даже не успел выстрелить, другой только задними пушками стрелял и то кажись не попал, а попадал я только тем на котором я сам был.
Кстати игру эту я уже прошел.

0

Все гораздо проще. Форд не ремонтируется, следовательно можно уплыть, скажем, на Дувезен и отремонтироватся, а потом продолжить осаду. Только не отпускайте давку, а то уплыть не удасться.

0

Самый эффективный способ взятия фортов описан в рецензии. Достаете линкор, берете особенность "быстрая починка", полный трюм досок - и вперед!

0

Форт брать не сложно, в смысле с моря, нужно встать как можно дальше у горы слева (поставить пушки на 500 еще нужно) и мочить оттуда ближнюю башню (только две ее пушки тебя достанут), когда башня умрет, корабль начнет стрелять дальше, нажимай, вообще, сразу R чтоб не ждать долго, потом высаживайся, там, кажется три или четыре спецучастка еще с кучей фрицев))

0

Я после Гринфорда захватил ещё Оксбэй и Редмонд, теперь думаю захватывать мне оставшиеся колонии или нет.

0

А как посмотреть сколько хелты осталось у форта, и сколько десятков тысяч ядер на него надо потратить в среднем?
Я уже с десяток тысяч в него похерил , герой поднялся до 26 или 27 уровня(непомню ;)).

0

Впервые в жизни испробовал трубу и был жутко огорчен.Форт оказался бессмертным- что делать ?

0

Привет корсарам !вусе супер прошол,но как еще возможно уничтожить корабль "черную жемчужину"
он настолько селен что с моим самым мощным захваченным у губернатора корабль,мне не подсилу.
Кто подскажет как лучше его уничтожить.надоело его мочить и тратить времени! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ ЗАРАНЕЕ

0

Это в конце который? Там нужно выбрать в способностях тот шар, который в храме нашли, дальше увидишь.

0

Я долго пытался взять гринфорд, но взял (на втором классе). Ставишь в способностях быстрая починка и в упор долбаешь этот форт. Всю игру я прошёл за три дня. От вторых корсаров я ждал большего.

0

Я и в упор,и издали мочил этот Гринфорд! А толку - всеравно смотришь на него,а он 100%.

0

to nik:$TO TI IMESH VIDU ?????? ia chto-to zdelal i teper ne mogu uplit 4e delat a zabit evo ne mogu???
u mean 1 korabl 2 ranga pomogite.... 4to delat.....

0

Я на Линкоре без всяких починок этот форт взял, правда корпус был сильно поврежден (осталось всего 19%), но после миссии корабль все равно починили.

0

Я на Линкоре без всяких починок этот форт взял, правда корпус был сильно поврежден (осталось всего 19%), но после миссии корабль все равно починили.

0

PoViaN надо эту тёлку отвезьти на маяк и побозарить перед тем как форт захватить

0

Вы чуваки прокачайте героя хотяб до 30-го уровня поднемите удачу, меткость, арудия и навигация; потом поднемите умения "критический выстрел" ну словом всё связанное с артелерией и манёвриностью, а потом можно смело идти на штурм. Я лично брал его по системе: на большой скорости входишь в бухту->залп->умение "манёвренный разворот"->залп другим бортом ->отхожу на перезарядку. Я так раздолбал Гриндорф за 30 мин. с повреждениями 0%-паруса, из 618 человек осталось 599 и корпус-от 100% осталось 92%, правда Хаук у меня был на 45 уравне.

0

C моря взять форт на "десант" проще простого...: У меня два линкора, я стреляю только своим, а потом Enter и доплываю до любой бухты, ремонтируюсь спокойно, а команду добираю со второго линкора...
Но вот сам форт взять никак не могу... Там столько этих солдатов, а со мной высаживаются только 2-3 матроса. Ну никак не получается взять форт... :(

0

Что касается взятия форта, у меня это вышло со второго раза и одним кораблем первого уровня.
Причем я спокойно взял его с неполной командой и с неполными жизнями. Просто нажав кнопку (Доплыть до ПОРТА Гринфорда) я оказался впритык к Форту и первым залпом уничтожил 4-5 пушек противника. Кстати, желательно уничтожать форт с одной стороны, а потом с другой, так ты будешь терпеть наименьший урон. И при атаке форта не обязательно уничтожать все орудия форта. Как только в левом верхнем углу появится значек Десант (воспользуйся им)
писал это профессионал и (Крутой ГЕЙМЕР)

0

Легко и непринужденно на линкоре с 24-фунтовками и метокстью/орудиями - 6/6. Даже мандража нет. Я полсе этого Гринфорда решил губернатора-падлу навестить. Приплыл, взял и - пшик. Нетути губернатора. Слился, сука. От такого разочарования взял все форты на архипелаге кроме пиратского (которого, собственно, и нет). А что до Black Pearl, то можно поломать ее и без шарика. Взять Man-o-war, что там болтается и замочить бедных мертвяков обычными ядрышками. Только это так, по приколу. Толку-то нет - все равно шарик можно только на память себе оставить...

PS: Обломали меня эти "Пираты". Может для них сделают патч специально для тех, кто скорбит о "Pirates! Gold!"?..

0

А у меня такая бадяга я когда после ,сражения на маяке победил там она и говорит типа сечас нападём или потом ну я нажал потом и усё HELP!!!!!!

0

Всем у кого проблемы со взятием форта из за НЕИМОВЕРНОГО числа охранников там! Для того чтобы уменьшить их число до приемлемого значения надо сделать следующее: 1 поставить на корабль дальнобойные кулеврины 2 купить хорошую подзорную трубу для того чтобы можно было контролировать число охранников 3 зарядить их картечью и НЕ ВЫСАЖИВАЯ бабу подплыть поближе и начать обстреливать форт (его жизни уменьшаться не будут, а вот число защитников ;) 4 если корабль сильно повредили, а число противников все равно велико плыви в ближайшей союзный порт ремонтироваться, и повтори операцию еще раз. 5 когда число защитников станнит минимальным высади Даниэль и плыви уничтожать форт 6 когда уничтожишь орудия десантируйся и наблюдай за гибелью последнего защитника. ФОРТ ЗАХВАЧЕН!!! УРА!!!!!!

0

Гы Гы да вы что ребята форт берется на одном фрегате. Надо только расстояние правильно отмерить и лупить ядрами по контрольным точкам техонечко водите мышью как только попали - уничтожено орудие - оставляем мышь в покое и лупим - один выстрел одно попадание - одно орудие. фрегат естественно стоит на одном месте без парусов, главное подобрать дистанцию. А штурм это дело техники - сразу бегите от врага по периметру зоны боя ища закуток или проход чтобы драться один на один. Вцелом квест можно пройти имея скиллы точности, пушек и владения шпагой не выше 5 без напряга. Однако должен заметить, что после взятия Гринфорда скилл противников становиться значительно выше.

0

Э ВЫ ТУТ ЧЁ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ САМЫМИ КРУТЫМИ У МЕНЯ 4 КОРАБЛИ И ВСЕ Мановары ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТАКИХ КОРАБЛЕЙ ТО ВОТ ХАРАКТКРИСТИКА
120 ОРУДИЙ
990 КОМАНДА
30000 HP
15.0 МАНЕВРИОСТЬ
17.0 СКОРОСТЬ
НУ КАК РТЫ НЕ ОТВИСЛИ Я ФОРТ С 2-ЗАЛПОВ ЗАТЮТЮКАЛ!!!
КСТАТИ КОМУ ИНТЕРЕСНО Я ПОДСКАЖУ ПО КАКИМ МАРШРУТАМ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ХОДЯТ ЭТИ МАНОВАРЫ !!!
ТАК ЧТО ВОЗЬМЕТЕ НА АБОРДАЖИК И ОНИ ВАШИ!!!!

0

Слышь чувак у тебя версия на скольких CD???

0

Че ты гониш,на мановари 100 пушек. да и вообще захватить их не трудно

0

Игру я прошёл. Теперь поставил патч 1.01 и разыскиваю разных видов клинки, если пособите где можно найти "Серебрянный Лист"(рапира Даниели),"Конкистодор", "Гордость Корсара", Губитель Мельниц"(изношеная рапира), "Шквал", "Кобру", буду весьма благодарен.

0

Эй ты неизвестный а ты не когда не слышал что чем дольше играешь тем больше улучшаються корабли!!!Конечно я немного приврал но у меня есть один корабль с этими параметрами!!!

Эй люди у вас когда на Дувезейне берёшь клад чё у вас в сундуке??? Скажите !!!

0

MoNster, канешно ... можно скачать патчик от Алекса, и будут тее мановары ... а вот в непропатченой версии хрен его найдёшь .. тока в конце.
А насчёт гринфорда, низнаю в чём проблема , я его замочил одним фрегатом, и по мне ниодного залпа со стороны форта небыло, как тут говорилось ставишь кулеврины 24, выбераешь позицию когда форт недостреливает, ставишь камеру вне корабля, и твои канониры всё сами делают ... это занимает 5-10 минут, ну и гдето 1000 ядер, а в нутри я бегу на лестницу ( правда разок могут по ходу рубануть, но останавливаться ненадо) так чтоб они по одному подходили, и без никаких проблем завоёвываю форт ...

0

MoNster, канешно ... можно скачать патчик от Алекса, и будут тее мановары ... а вот в непропатченой версии хрен его найдёшь .. тока в конце.
А насчёт гринфорда, низнаю в чём проблема , я его замочил одним фрегатом, и по мне ниодного залпа со стороны форта небыло, как тут говорилось ставишь кулеврины 24, выбераешь позицию когда форт недостреливает, ставишь камеру вне корабля, и твои канониры всё сами делают ... это занимает 5-10 минут, ну и гдето 1000 ядер, а в нутри я бегу на лестницу ( правда разок могут по ходу рубануть, но останавливаться ненадо) так чтоб они по одному подходили, и без никаких проблем завоёвываю форт ...

0

На Дувезене, там где под водопад в пищеру со склетами ?
кароче у меня был 2х ствольный пистолет ... некоторые говорят что 4х ствольный ... хрен его знает .. может от уровня зависит ...

0

Ты заходишь в пешеру мочишь всех мертвецов, затем проходиш в глубь и выходиш в другом месте там тебя будут ждать 5 скелетов их мочишь и заходишь в пробоину на корабле. там сундук и клад (Артуа) и 4-х ствольник. Советую из всех пистолетов 2-х ствольный.

0

У меня тоже 4-стволник! Но некоторы чувак утверждает что там еще есть какая то крутая сабля!!!

0

Про саблю ни чего не знаю, в сей пещере, знаю все 23 клинка существующих в игре, также 6 пистолетов и 4 подзорных трубы.

0

Я знаю где достать секретную саблю. Рубит 48/57

0

Pirate, и что ж эта за сабля такая ??? нетоми .. рассказывай где таку откопать можна ...

0

Эй чуваки подскажите какой самый лучший пистолет???

0

MoNster, ну я тока недавно начал по новой ... и щас у меня двуствольный ...

0

Слушай Allex я тебе скажу где можно найти "Клинок проклятых" ... если ты скажешь как сделать чтоб сохраненки версии 1.00 работали на 1.01

0

Всё зависит от того, какая у тебя 1.00 и какая 1.01. У меня jewel от 1С и патч я взял с диска игромании и всё как часы у меня пашет, ни акких глюков, ни вылетов- даже скучно...

0

А у меня лицензионка 1с и нельзя не сохранить ни поиграть.
Люди помогите в долгу не останусь.

0

Я уже сказал что мог, попробовать начать заново. Может быть ты скажешь где этот клинок проклятых, если это не бред шенячий.

0

Pirate, ну я вобще без какого либо патча игру прошёл ... хотел бы помочь но увы ... низнаю как ... ну а ты расколишься где эта сабелько припрятана ? :)

0

Pirate попробуй переустанови игру и патч, должно заработать

0

Где взять Мановар и вообще денег мало

0

snayper7, мановары только в пропатченой версии косяками ходят, или уже в самом конце сюжетной линейки появится, а насчёт денег полазь по форуму ... тут столько советов по этому поводу

0

Как взять Гринфорд? Vernee kagda ti evo atakyesh port namena vas4e neotokoval tolko vot problema kagda ya visajivaus (desant) 4tob akan4atelno zovoevat ford namena napodaesh shtyk 15 amgli4an vseh moih pomoshnikav srazy valat i ya adin astaus protiv 10..... podskajite kak ih odolket kak aty naher missiu proutoi po zahvaty grinforda pomagite!!!!

0

Я уже гдето тут писал, надо сразу прорываться к леснице, немного поднятся, чтоб они по 1 подлазили, ну и бутылочками запастись надо, я вобще без помощников валил без проблем

0

es4o voprosik kagda ti edesh na ostrov gde labirint.... nateba napadaut korabli nanosyat dameg potom ti doljen draca s 4ernou jem4yjenou ymena karabal na volosinke derjica kak evo mojno pobedit i te korabli odnavremeno

0

ok-int, ну это уже дело техники ... для начала я захватываю мановар, а потом без проблем мочу жемчужину, главное активизировать артифакт (в способнастях) , и тогда у жемчужины сразу остаётся 10%.

0

bla pospeshil ya s igrou prideca 4yt nazad vozras4aca i zanovo prohodit ladna thx alex

0

pirate скажи где взять тот клинок о котором ты говорил?

0

Форт громить легко! Нужен один линкор.Ставишь его как можно ближе к форту(лучше не параллельно, а чуть наискоски-чтобы работали не только орудия одного борта,но и носовые). Даешь первый залп от первого лица, а потом долбишь от третего-так зрелищней. Появляются сообщения типа: "Уничтожено одно орудие" и опыт +500. Обычно хватает 8-10 залпов и форту каюк-появляется иконка с горящим фортом + 20 000 опыт. Далее как при абордаже-щелкаешь по горящей иконке и в бой.... Вот здеся уже туго(если персонаж и офицеры не прокачены-напряг).

0

Пожалуста помогите! я уже 2 недели не могу пройти 1-й квест где надо напоить француза, потому что отсутствуют диалоги с трактирщиком ! вышлите мне пожалуйста на мыло : Verbatima@mail.ru .Скопируйие у себя папку диалоги и вышлите мне она не много весит.У меня пиратка на 1-ом диске вышлите pleaseeee!

0

Не очень приятно поднимать топик двухлетней давности, но всёже. У меня мой начальный Люгер, Барк и Пинас. Как мне завалить Гринфорт. Я не могу найти место, где я достаю а форт нет. Как только я подплываю к порту вплотную, он меня валит с 1-2 залпа. Пробовал валить со всех своих караблей. Даже Линкор специально покупал. Нифига. Помогите плз...
P.S. у кораблей стоят кулевирны 12

0

А ты уплывай когда чувствуешь что помрёшь и чинись.

0

Купи линкор, самые дальнострельные пушки и встань у самого входа в бухту и обстреливай. Лично меня форт не доставал.

0

люди помогите. Скачал пак Моргана. Бомблю Гринфорд (причём в мою сторону ни одного выстрела ) разбомбил а высадиться не могу

0

Есть такой глюк. Попробуй высадиться на Маяке например. Либо несколько попыток захвата, в конце-концов проскочишь глюк этот.

0

Так глюк такой что я и высадиться нигде не могу не уплыть

0

Тогда долгим путем повторных захватов... Этот баг бывает из-за того, что проходишь неосновные квесты в игре одновременно с сюжетом. Так что совет на будущее - сначала надо закончить линейку.
Попробуй с более раннего сейва начать.

0

Блин как гарнизон перебить???

0

Когда форт уже будет почти разбит, но значка десанта еще нет 9просто дело в том, что для стрельбы картечью нужно подходить на близкое расстояние, меньше повреждений будет), дай по нему несколько залпов картечью - число защитников сократится весьма серьезно. Потом добивай уже ядрами/бомбами форт и на десант.

0

Да фигня то там такая я Фигачу гарнизон форта остаётся 10 чел. дальше нифига высаживаюсь а там явно не 10 чел.

0

BoR,"кобра"-стоит~3900,квест спасения дочери Тоффа,тавернаДувезена,там же,но рядом с домом губернатора-квест про сатанистов-"шквал".Раира Даниель-вряд ли сможешь получить.

0

Отвечать на сообщения пятилетней давности по меньшей мере странно - автор вряд ли ждет ответа.
А Рапиру Даньки можно запросто получить - в обмен на некоторые мощные клинки, например "Шквал" и "Ураган".

0

Народ,а у всех надо бится против 50 солдат? я бился против целой армии,а спустя месяц в каждом раунде по 5-7 солдатXD

0