на главную
об игре
Planescape: Torment 10.12.1999

Как поменять разрешение?

Как поменять разрешение?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Али Аушев
На одном торрент-трекере нашел, комментарий пользователя под ником puteshestvennik:

Спойлер

"По поводу разрешений игры:
1) После установки самой игры, в папке с игрой у нас есть "setup-widescreen.exe" его надо запустить... В появившемся окне выбираем для начала цифрой предпочтительный язык на запрос (желательно энглиш, иначе могут быть кракозябы, но не суть!) например 0. Далее нам предлагают прочитать текст, отказываемся от него жмем "N"
Далее надо нажать "1"
Затем на просьбу какое разрешение выставить по осям X и Y? - вот здесь ставите родное разрешение вашего монитора, прописываете его прям цифрам, для каждой оси по отдельности (т.е. например для 1920х1080, для этого пишем 1920 жимкаете энтер и далее пишете 1080 и тоже энтер).
Далее на все запросы Yes "Y".
Потом снова надо будет ввести те же цифры разрешения что уже вводили (т.е. разрешение надо повторно прописать и всё..) Снова подтверждаем действия "Y"
И вот тогда уже после этого начинается процесс распаковки-пропатчивания необходимого нам (придется подождать, причем процесс не линейный).
В конце после пропатчивания надо будет нажать энтер для выхода м окно закроется.
Всё, разрешение у вас установлено! Но это ещё не окончательно (если так отсавить, то картинка игры будет в углу на экране. См. пред. пост), как и что дальше в сл. пункте.

2) И так. Там же в папке есть "Setup-GhostDog's-PST-UI.exe", теперь запускаем его. Тпк же отказываемся что-либо читать, выбираем "N" .
Далее на запрос инсталяции жмем "I" Ждем пропатчивания (не быстро, не линейно).
В конце будет запрос, какой размер шрифта выбрать? - для 1920 ставить вариант 16!

3) И "setup-ddrawfix.exe" - это что бы устранить дефект "лунная походка, повторяющийся курсор и пр" Скорее всего тоже надо установить!
Так же "N"
Затем выбор 1,2 или 3. В моем случае помогло 2.

Надеюсь это кому-нибудь пригодится и поможет. Приятной игры!"

4

superking
Ух,спасибо бро,нашёл эту же инкструкцию ,но на английском,сначала сам догадался чё как сделать ,но 2 пункт очень помог ,а то не вкурил почему изображение в углу экрана и всё зелёное ) спс)

2