на главную
об игре
Planescape: Torment 10.12.1999

Технические проблемы

Когда в игре появляется магия у меня сразу квадраты по всему монитору и зависания. На одном сайте сказали отключить ускорение DirectDraw в диагностике DirectX и все будет ок. Проблема в том что в Viste там нет опции отключения. Я даже скачал программу Riva Tuner но и в ней тоже не понял где это делать. Вопрос как же отключить DirectDraw на Vista? Игра просто бомба а поиграть дальше не могу((

Комментарии: 11
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Попробуй еще патч поставить. Если продолжит зависать, то на fallout.ru в FAQ написано:
Q: Даже с патчем игра все равно сильно тормозит во время боя, особенно когда включаются эффекты заклинаний. Что делать?
A: На время боя отключите музыку и EAX; поставьте на минимум или совсем отключите как можно больше опций "обратной связи" (Feedback) во время боя; поставьте яркость и контрастность в игре на минимум (увеличьте их на мониторе); перед игрой закройте все программы и задачи Windows; перед началом игры очистите папку /temp в инсталляционной директории игры (и всегда старайтесь держать ее пустой)
http://fallout.ru/torment/files/Trmt11.exe - сам патч

1

Получил ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ баг! В самом конце, в Крепости, когда идешь к The Transcendental One, на полу в середине нет тел твоих спутников. Когда вступаешь в разговор с TTO , при вариантах со слиянием (когда ГГ после заставки должен воскресить соратников) или воскрешением спутников самим TTO камера уходит в левый нижний угол экрана и ничего не происходит, зависает там навечно. Раньше такого никогда не было. Версия игры 1.0 , цифровая лицуха с GoG. Может кто занет, или видел/слышал/читал о подобном где-нибудь.
Надо же так, в самом конце...

1

Версия игры 1.0

А почему не 1.1?... Там вроде бы поправили этот баг... (=

1

1.1 на лицуху - просит диски менять. Раньще гонял Фаргусовскую сборку, но на Вин7 она отказалась у меня запускаться даже после всех танцев с бубном. Взял лицку и проблем не было до последних секунд))) Теперь не знаю что делать. Патч 1.1 - просит диски. Патч 1.37 - перестают работать сейвы. (((

Может есть у кого еще какие идеи?

1

Короче после всех мытарств и геморроя пришлось концовку на ютубе смотреть. Благо нашел вариант со своими спутниками и в общем-то грамотными ответами трансцендентальному. Все равно правда остался горький осадок непричастности к финалу(((.

1

Deathamphetamine Если вопрос еше актуален. То на английскую лицензию поставь патч 1. 1, сверху поставь русификатор с zoneofgames. Там есть очень хороший и новый. И не ставь никаких NO CD. Я прошел без проблем. Тоже поначалу изгалялся по всякому.

1

Спасибо, но и это не помогло((( . Я к несчастью не знаю, с какой версии делалась ГоГовская лицуха, с 2х или 4х. Если с 2х, то по идее патч 1.1 вообще не нужен. Но, по той же логике ГоГ версия должна и так быть пропатченой по полной программе, но при просмотре свойств экзешника Тормента выдает "версия 1.0.0.1. " Вот и брожу по замкнутому кругу)))

1

Я скачивал 4 дисковую лицензию и проблем не было. Может еще русификатор сбоит?

1

Учитывая, что насколько я знаю официальной русификации не было.
P. S. Кстати, по ходу с днюхой тебя.)))

1

Конрад Марбург
Спасибо, слава богу уже с прошедшей)))

1

ппц такая же трабла как у Deathamphetamine. Версия вся пропатченная, до этого никаких глюков. и что делать? Дошел уже до финала, прошу воскресить моих друзей, он говорит, что проверит начинается катсцена он чето кастует и все. сцена идет идет идет... можно как-то пропустить или сколько там сцена идет??

1