на главную
об игре
Planet Alcatraz 2 19.09.2008

Игра вышла! Ваши впечатления?

Ну в общем - дождались! Игра уже поступила в свободную продажу, конечно пока рано говорить о каких-то впечатлениях (надо сначала поиграть как следует). В этот самый момент пока я строчу пост моя лицензия от 1C устанавливается в комп. Пока 49%. На диске есть бонус - отдельный видеофайл на тему создания СП2. Конкретно свою проделанную работу по очереди комментируют члены команды разработчиков СП2. Есть несколько способов активации игры - можно ключом (но тогда будет нужен диск) а можно через инет (тогда диск не нужен). Так - уже 90% есть. Понеслась...

Комментарии: 59
Ваш комментарий

кхм, сам ещё не поиграл, моя версия ещё не скачалась, да и таблетки на неё нету...
но почитав кучу форумов отзывы примерно такие: игра бывает, что вылетает, стала покрасивее, камера стала удобнее, а главное геймплей не хуже 1й части!
кстати разрабы обещали выпустить патч примерно в понедельник, так, что вылеты поправят)
кстати вспомните 1ю часть, там тоже выпустили несколько патчей, правящих критические баги...

0

люди что надо вводить для активации через интернет??
пишу код на бумажке то ошибку пишет.

0

Первые впечатления такие:
1)Игра стала красивее. Особенно это заметно в роликах на движке. Плюс один.
2)Игра не потеряла в атмосферности, и даже прибавила в атмосферности.
3)Игра стала гибче. Теперь команду свою редактируешь самомстоятельно.
4)Побочных квестов и веток стало гораздо больше.
Это то, что я могу сказать из плюсов за полдня игры. Но пока есть один существенный минус...Хотя не знаю, может я один такой?=( Выыыыылееееетыыыы!(((((( За вчерашний вечер и сегодняшнее утро, пока играл, выкинуло разов 20, не меньше. Жду патча.

0

Вылетала всего два раза и то в инвентаре.
Жду первый два патча.

0

а я дождусь кряка, там и патчи подоспеют)) как грится сразу 2ух зайцев)))

0

Крута игруха!!!Первую часть 3 проходил!!

0

прикольная игра, 1 часть очень прикольная

0

Самое главное, игра не утратила своей самобытности и спецефической атмосферы. Ну, по поводу графики и говорить нечего, игра выросла и посолиднела, это даже не обсуждается. Появились новые игровые фишечки и фенечки, которые еще более разнообразнят игру. Прохождение стало более разветвленным, некоторые действия (или бездействие) приводят к прямо-таки неожиданным результатам. В общем, первое впечатление- МЕГАПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!

0

вот это да! атмосфера просту супер

0

Где можно скачать её , а то к нам её не привезут

0

Игра - живое доказательство, что передовая и супер-крутая графика совсем необязательна для интересности :)

0

в первую часть не играл, честно говоря считал отстоем, но поиграл во вторую понравилась, не идеальная, но в своей категории подобных игр нет. Интересно заметят ли ее за рубежом?

0

Нормальная игра с закрученным сюжетом !!!!
Моя оценка игре : 8.0. баллов из 10 !!!!
Купил лицуху от 1С за 330 рублей !!!!

0

у нас нет лицух сп2, я скачал из инета

0

Игра полное говно!!!!!
Я вместо нее купил Collapse.

0

Terminator_2, сам ты гавно..
я скачал коллапс и сп2...с2 лучше колапса

0

Коллапс полная куйня, Санитары - лучше!

0

забыл добавить, что для меня СП 2 это своего рода "идеальный" Фалаут, все то что мне не нравилось(почти все) в Фалауте в Санитарах работает как мне надо))

0

Поиграл чуть чуть. ну что можно сказать. Налицо реальные улучшения:
- додуманная РПГ система;
- более-менее доделанные бои (а не тупые тычки друг в дружку)
- баланс, или хз. Но теперь мне не нужно во время боя бесконца лопать аптечки как это было в первом. Или показалось...
- стало проще с деньгами.. только начал, а у меня уже 300 злотых. Нормальная пукалка стоит 900... патроны уже раздобыл, немного поднапрячься и будет оружие... а не как в предыдущей части - бегать 1/3 игры бомжарой, перебиваясь на случайные пушки, броню и зайдя в магазин, смахивая скупую мужскую слезу посматривать на патроны за несколько тысяч.
- доделали карту мира.. "случайные встречи" теперь передвигаются... есть подобие тумана войны. Жаль только что они так и остались обязательными, в смысле если зашел - будь добр перебей всех вражин... и никак не убежать. Не понимаю.

Хартман как персонаж - не понравился. До Кабана далековато будет.

0

Да Хартман так себе, больше не на десантника похож, а на зека)), а Кабана я не видел((

0

Игра просто супер я и в первую часть много играл но это лучше хоть игра не достижение технологий типа crysis но зато атмосфера и геймплей гораздо лучше

0

В игре кроме диалогов и сюжета больше ничего непонравилось.Мне по душе первые санитары хотя и в них недостатков много.
Но если учесть то что делали русские то смело можно ставить 8 из 10.

0

А меня попёрли обе части ! Наверно в большей степени зацепило из-за сюжета ! НУ во общем хоть и много недостатков, но всё равно отлично

0

Супер игрушка. =) Времени бы игры побольше, квестов на части от уникальных вещей, да и самих уникальных вещей побольше, да и само вооружение не особо то отличается от первой части......+ особые встречи бы при переходах как в Фалле =))) А так уже с удовольствием прошел её.....Много пожеланий.... Всего не перечислить. ^___^

0

Привет всем! Мужики, не могли бы дать рабочую ссылку где скачать можно? Не могу найти :(((((

0

игра супер.Сюжет не плохой,графика похорошела и отмосфера осталась,но затянула меньше чем 1 часть.вообщем класс.Жду 3 часть.

0

на мой взгляд игра заслушивает 93% из 100%

0

9 из 10 РПГ старой школы эх...

0

Отличия по сути между СП и СП2 примерно такие же как между Fallout и Fallout 2 т.е. незначительные, только графика несколько похорошела.
Из позитивных особенностей игр серии СП - они затягивают, хотя и являются рядовой жвачкой. Более всего произвела впечатление работа художников.

0

8 из 10 Отлично
Патч все вылиты не исправил, а жаль.

0

9/10
Вот если бы не вылетала...

0

9 из 10! Отличная игра, давно ждал. Пока вылетов не наблюдал (ну и хорошо).

0

игра мага крутая,супер приключение,озвучка как всегда на высоте,играю с патчем 1.2, ниразу не вылетала

0

играю с патчем 1.2, ниразу не вылетала
Хоть я и играю с тем же патчем,только вот вылетала она у меня не раз,но впечатление от игры мне это не испортило.А в целом неплохая игра.Хороший звук(было бы ещё лучьше если бы все диалоги озвучили)сюжет норм,только выполнять побочные квесты у меня не было никакого желания.На счёт графики скажу следующие:если сравнить загруженность моего проца и видюхи,то крайсис жрал меньше ресурсов,а каких-то мега улучьшений в графике санитаров я не заметил!

0

Отличная игра! Редчайший случай, когда я ВСЕ диалоги полностью читал и прохожу по-новой уже 4-й раз, хочется по всем сюжетным веткам пройтись. Понравилась и идея с двумя режимами, каждый по своему интересен, только что на альтернативе прокачка за счёт грабежей, краж и сундуков очень уж быстро идёт, а за счёт покойников очень медленно. Как-то не очень естественно, когда за вскрытие бесхозного сундука даётся экспы в несколько раз больше, чем за труп крутого бойца в хорошей броне. Система случайных стычек интересная. Море смеха, чётко житьё-бытьё наше в начале-середине 90-х вспоминается. Я даже отыскал и купил лицензию 1-х Санитаров, просто потому, что СП2 так понравилась и предисторию узнать захотелось. Прошёл 1-х СП, тоже хорошая игра, но СП2 мне заметно больше нравится. Да и типажи - в СП1 чётко показали молодых бойцов, только-только после серьёзной учебки к службе приступивших и получивших такую развлекуху за пределами части, где можно вволю оторваться, в СП2 не менее удачно изображён серьёзный опытный спец-контрактник, битый жизнью, эту самую жизнь знающий со всех сторон и способный внедриться в любую среду и выжить в любых условиях.
Графика и озвучка - вполне понравились, всё грузится моментом, никаких задержек, подвисаний и прочего.
Вообще, по-моему, СП2 - редкий случай, когда последующая часть лучше, и по "атмосферности" в том числе.
В общем, разрабам - спасибо и респект. Лучший способ борьбы с контрафактом - изготовление качественных игр! :-)

0

Полностью согласен со всеми сверху
Когда все ждали Fallo.t 3, никто не знал как будет выглядеть Fallo.t 3
Санитары -это игра не для завинч на супер-video закладк в меню настроек
F1 и F2 а теперь Санитары-вот это РАШЕН ФОЛЛАУТ
Оставайтесь людьми
Агромное всем арийское спасибо\цитата гл героя\

0

Дааа... игруха прост супер... прохожу первый раз и в первых санитаров не играл... игра крутая... пройду, скачаю первую часть обязательно...

0

Иноваций бы побольше, да и первая кажется позадористей и повеселей была, хотя чего только стоит во второй втулку:)

0

Классная игруля в стандартном режиме понравилось ирать на прокачку както не охота переходить, это уже не тот Хартман что нам дал Гоблин.))))

0

первая лучше..имхо.
Полностью согласен.

0

Хорошая игруля,эх нужно брать лицензию - пиратка сцуко - глючит!
ХОСЕ ГЕРЕЙРА - ТЫ ПРАВ КАМРАД!

0

Лицуха также глючит проверено!

0

А где пиратку вообще можно достать, я купил лицуху но за пиратскую сумму ;)) у нас только такие продавали

0

Вторая хороша но первая както больше цепляла а так притензий нет жду 3 часть

0

Kozia

Ну лицуха стоит относительно не дорого,...наши ведь делали)) Это не крайсис какой..

0

Короче это новая игра каких не будет больше будут тока пародии хотя Санитары и так пародия но тока на стандарты жанра !

0

больше будут тока пародии

Что то я сомневаюсь что подобную тематику будут особо пародировать, в конце концов инра не столь популярна.

0

Очень цепляют сюжет и диалоги, весьма реалистичны )....
В остальном присоединяюсь к Шадоу Дэнжер.

0

Игра своеобразная, в чём-то одннообразная, а без гоблина было бы полное г...

0

Игра фонтан! Респект гоблину и "Полному ПЭ"!

0

Уныла до безобразия. Полный антипод первой части, которая в свое время очень понравилась.

0

Мои впечатления впечатыны тут : Игра мне очень понравилась отличная игра не сморя на то что сделали Русские . Мне понравилась атмосфера игры удобное управление . понравилось мне в этой игре то что тут есть огнестрельное оружие , а не дурацкие посохи да сабли огненные ! ну тут есть холодное оружие но не фантастическое по крайней мере уж . Удивили хотя что тут удивляться так и надо было делать в первой части уже то что есть случайные стычки . Про графику та можно и не говорить прошлый век она тут . Но игру по крайней мере нельзя опустить почему то с факта того что в игре графа с эпохи динозавров но что то эту игру тянет почему то ... Как бы вытягивает и дотянула до той степени что игра вошла в список моих любимых игр я не фанат рпг но эта игра мне понравилось что просто невзможно представить . Хотя тут не все законы рпг считаны скорей древняя рпг на фундаметьте FALLOUT первых частей . Я сам фанат Финальной фантазии игры которые были тока на PS2 и PS3 эксклюзив и тока на англ языке вот они для меня все части относяться к идеалу псевдо RPG жанра . Санитары 2 прошёл 3 раза как не удивительно. так как было в игре много недоработок и они убрались небольшое колличество с патчами . Что не понравилось :Так это то что всего 1а новая локация да и то что потом к ней не вернуться уже !!! Это печально xD . Да уж . Таак. что ещё сто это все стычки случайные предсказуемы и без каких либо нововведений и их ещё сама игра походу генерирует ! Нет не каких фишек в инх вообщем только ящики лежат где моно найти что то полезное там же лежат части от самодельного оружия кроме одной части от меча её там нет она у Рона тока . Ещё про стычки - когда ты доходиш до макс уровня иль же играеш в новом режиме с крутым оснашением персонажа то ты доминатор игры и тебе не кто не помеха ! Это плохо . И о каком реализме там речь шла из губ Гоблина я понять не могу вообще ! Вообщем итог : Если бы эту игру с точностью до мелочей сдели ли бы не Русские то эта игра была бы ошибкой полностью и в неё не кто не играл бы даже не сморел ваще на неё . А так как она сделана Русскими то и к ней относяться хорошо яб не был тут еслиб не понраву она мне пришлась бы . Это всё чисто моё мнение с совпадиние на мнения других людей мне каждеться что не тока я был доволен и не доволен тем что я написал выше да
это абсолюто 100 проц .

-1

Да всё там на порядок хуже, сёдня закачал и ужаснулся.

-1