на главную
об игре
Planet Alpha 04.09.2018

Впечатления от игры

Платформер + логика, пытающийся быть INSIDE или LIMBO, но явно сильно до них не дотягивающий.
Главное тут (как уже не раз замечали) это внешний вид и дизайн локаций. С этим, несмотря на некую простоватость, всё просто выше всяческих похвал. Где-то эпично, где-то от видов дух захватывает, и почти всегда очень и очень красиво. В некоторых местах ещё и свободно можно время суток менять, что отдельно красиво так ещё и помогает решать загадки.
Есть сюжет, которому бы подошла приставка "псевдо", впрочем, концовку хорошо оформили. Там ещё помимо собственно прохождения нужно собирать секретные артефакты в бесючих своей одинаковостью комнатах, которые что-то дадут после финала, но я самую первую пропустил, а перепроходить никакого желания нет. Объяснять что что-то нужно искать (как и в принципе что-то объяснять) никто тут не будет.
Загадки относительно неплохие, местами нужно и думать нестандартно и интуицию включать, но в целом простенькие и часто повторяются. Моменты с поездками очень круты, а вот моменты с врагами не очень.
В целом впечатления смешанные. Если хотите полюбоваться на хорошую работу художников, то по скидке можно взять. Игра часа на четыре.
7/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий