на главную
об игре
PlanetSide 2 19.11.2012

Это только я вижу или это ситуация в целом?

В кое-то веки накопил бабла на конкретно мощное железо.
Игра летит на ультра в самом большом замесе не ниже 60 FPS.

Но вот что блин печалит.

1) Да я почти 3 года не вязался с шутерами кроме Cs 1.6 с ботами иногда. В основном PVE игры.
2) Судя по первым моим взглядам после возвращения - игра утонула в хаках!!!
Естественно что на первых парах пока все вспоминал играл хуже рака, но через почти неделю после возобновления игры уже многое вспомнил.
Но это не изменило моего взгляда.
Снайперы раньше молились игровому богу чтобы их цели стояли смирно так как попасть на ходу было крайне сложно.
Сейчас же - валят в хед с 300 метров даже если ты акробатические трюки выписываешь.
А уж с 12 кратника в упор, да стабильнинько - это уже вообще.
Порой магазина пулемета нехватает чтобы в упор замочить игрока!

Неужели в этой игре теперь все так плохо?
Я видел пару видео где было показано что параметры почти всего в этой игре зашиты в INI файлах и подлежат чуть ли не свободному редактированию (в частности размеры и положение хитбоксов, параметры отдачи и размер прицелов). Но честно говоря слабо верил пока сам не столкнулся сегодня утром.

Попалось дно с ником GodХ00001NC играющее за конгамерат у которого коммисар стреляет как СМГ, да еще хеды раздает сквозь текстуру.
Шваль 4го батлранга которую 2 макса в упор с 2х скорострелок (теранские максовские миниганы) немогли замочить!!!!

Сервер Miller кстати.

Неужели в этой игре свободное использование читов идет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Приветствую.

"Игра летит на ультра в самом большом замесе не ниже 60 FPS."
- Это первая твоя ошибка, никогда не играй PlanetSide 2 на ультра. Да, она выглядит красиво на таких настройках, но не играбильно на самом деле, слишком много эффектов, которые бьют в глаза, оссобенно когда по тебе попадает противник. Крайне рекомендую снизить параметр Graphic Quality на Med или Low - он как раз и убирает лишниие эффекты, сохраняя общее качество. Так же снизить и Partiсles до High, иначе получишь чёрный непросветный дым. Shadow Quality - советую отключить вообше, будет непривычно, но оно того стоит.
Остальное можешь не менять, а на этих настройках играть будет в разы проще и обнаружить противника будет легче.


"Снайперы раньше молились игровому богу чтобы их цели стояли смирно так как попасть на ходу было крайне сложно."
- На самом деле нет, поиграй снайпером, "придрочись" к упреждению снайперки и будешь попадать так же.

"Сейчас же - валят в хед с 300 метров даже если ты акробатические трюки выписываешь."
- Снайперов много, стреляет по тебе несколько человек, кто то да пападает. Поставь имплант "Дальномер" - позволяет отображать расстояние до цели, будешь точно знать, на каком расстоянии находится цель.

"А уж с 12 кратника в упор, да стабильнинько - это уже вообще."
- Возможно и такое, либо ты коцнутый был, и тебя в упор добили, либо просто повезло, либо может и читер был, но самые популярные снайперки (по количеству пользователей) это Ghost, TSAR 42, SAS-R, на них устанавливается прицелы 1х-4х - с таких можно и в упор убивать, возьми их потестить на 40 мин в игре, попробуй сам.

"Порой магазина пулемета нехватает чтобы в упор замочить игрока!"
- Пулемёты (LMG) имеют магазин как минимум в 50 патронов и используется только классом Штурмовик, у которого есть абилка Щит для защиты.
Если с Щитом и 50 патронами ты неможешь убить противника, то скорее всего ты что-то делаешь не так.


"Неужели в этой игре теперь все так плохо?"
- Нет, как раз таки сейчас разрабы взялись за игру, патчи, фиксы, правки баланса, нерфы апы и т.д, можешь посмотреть темы с пачноутами на фаруме, сейчас шманают игру пополной програме.

"Я видел пару видео где было показано что параметры почти всего в этой игре зашиты в INI файлах и подлежат чуть ли не свободному редактированию (в частности размеры и положение хитбоксов, параметры отдачи и размер прицелов). Но честно говоря слабо верил пока сам не столкнулся сегодня утром."
- То что ты видел в тех видео уже зашили, у таком видео больше не существует, но есть другие проблемы, которые разработчики еще не решили (лагсвитч и т.д).

"Попалось дно с ником GodХ00001NC играющее за конгамерат у которого коммисар стреляет как СМГ, да еще хеды раздает сквозь текстуру.
Шваль 4го батлранга которую 2 макса в упор с 2х скорострелок (теранские максовские миниганы) немогли замочить!!!!"

- Такого игрока не существует, либо ник указан неверно, в любом случае, за любой багоюз и читы - отправляй репорты в игре, разрабы банят, а если имеешь пруфы, то еще можешь на Реддит планетсайда закинуть, в cабредит сервера Миллер: https://www.reddit.com/r/MillerPlanetside/ - даже порой эффективней будет.

"Неужели в этой игре свободное использование читов идет?"
- Как и в любой другой игре, оссобенно f2p есть читы, и PS2 не исключение. Игра использует античит "Battleye", такой же используют и в ARMA2, АRMA3, H1Z1, Raindow Six Siege и т.д ( https://www.battleye.com ) поэтому далеко один от другого не убежали.

Советую посетить, там найдешь много полезной информации о игре:
PlanetSide 2 Russia: http://ps2-ru.com/

4

Бомбардировщик
Более чем, она и не умирала.

0

EdVanAmator
вроде же собирались закрыть русские сервера?

0

Бомбардировщик
Русский сервер был один, его закрыли (и правильно сделали).
Евро сервера как работали так и работают, ничего не изменилось, игра никуда не делась, качается с https://www.planetside2.com/home или http://store.steampowered.com/app/218230/

2

EdVanAmator
а я перестал играть как игру закрыли!

1

Бомбардировщик
Так го на Евро.
И чекни почту, от инновы код должен был прийти с плюшками для евро клиента, (пушки камо,буст 6 мес на опыт и т.д).

1

Спасибо за ответы, но я как бы в этой игре не нуб и за снайпера отыграл целый год пока комп окончательно не перестал игру тянуть.
И уж как брать упреждение с снайперской винтовки я знаю.

И ненадо мне говорить про то что все в этой игре безоблачно.

Я за лайт ассаута сегодня на биолабе провел крайне паршивый бой в котором кроме как читаками никого не назвать было.

Выследил снайпера - подкрался сзади и всадил ему в упор с прицела пол обоймы из Танатоса (дробовик VS для десантника) с полным обвесом в спину. Тому хоть бы хны - он тупо развернутся и с Болт Драйвера мне хед выдал менее чем с метра и продолжил дальше сидеть.

На той же биолабе - Тяжелый штурмовик раздает с крыши точки B (как он туда попал?) опять подкался к нему сзади и за шаг до него он тупо разворачивается в вышибает меня ваншотом с коммисара (хотя меня никто не подсвечивал и я заходил к нему со слепой зоны).

То что тут макросников полно это мне известно.

Насчет тяжелого штурмовика.
Я использую резистивный щит на полной прокачке и 3 вида оружия - Лашер, Орион и Танатос.
Но с танатосом при резисте в считай 60% для пуль (полный нановив армор+40% резиста от щита) я немогу перестрелять в упор того же медика или инженера. А уж про другого хевика я вообще молчу.

Ставлю другой щит - результат тот же. Забегаю к нему в упор с нежданчика - сразу же открываю по нему огонь и умудряюсь умереть в 3 пули под щитом.

Притом такая "черная магия" творится только по вечерам.

Днем я спокойно фармлю пехоту без особого напряга. Притом одинаково успешно ложатся и 100+ батлранги в CQC и нубы.
Как только вечер - все.

Притом даже играя инфильтратором под сталкерской маскировкой я умудряюсь быть подсвеченым.
Опять же вчерашняя биолаба на эсамире.
Сидел за Инфиля под сталкером на точке - выжидал залетных

Датчик движения ничего не показывает.
Слышу рядом конгламератский вопль "Watch your six - infiltratot in the area!" и через менее чем 10 секунд ловлю хед от лайта вышедшего из-за угла.

Играя так же за лайта я тупо бегаю по крышам и знаю что штурмующие товарищи из конгламерата - хевики, медики и инженеры.
Выбегаю с респа - все враги на точке С.
Подбегаю к точке С по крыше и уже слышу вопль о том что меня заметили.
Всего 8 врагов и все в одной комнате - нету у них ни инфилей, ни лайтов, ни арбалетов с сенсорными дротиками.

Как тогда они видят через текстуру что я на них захожу?

0

VanGrey
Советую вступить в аутфит, в вечерний прайм будешь бегать с кланом в платуне - так пойдёт лучше чем соло.

0

EdVanAmator
Был я в разных аутфитах в свое время
И в DIG и в DIGT и в FUSH и в RusLeg.
Отовсюду исключили за долгое отсутствие. Обратно вступать нет желания так как в принципе желание снова играть в PS2 сейчас сильно относительное.

Что толку играть в аутфите когда придет TR где игроков больше чем в любой другой фракции в 2-4 раза и любой аутфит эпично насосет!
Выбрал в свое время Вану исключительно из-за дизайна персонажей и так как они более подходящая фракция к примеру для инвиза и прочих "футуристичных" вещей. Ну и из-за отсутствия баллистики.
Следом были NC (исключительно из-за того что можно было обвесить себя видом как Мастер-Чиф). Там тоже долго не проиграл так как фракция показалась слишком обделенной с непривлекательным дизайном.

За TR не играю из принципа - они меня бесят и своей внешностью и несбалансированностью оружия по сравнению с другими фракциями.

-1