на главную
об игре
PlanetSide 2 19.11.2012

Кто-нибудь объяснит что это за фигня в игре?

Собственно говоря нуждаюсь в полном разжевывании, как для маленького ребенка, вот этих вот странностей которые я наблюдаю за последнее время:

1) Встречаю сегодня снайпера TR 1го ранга с ником Papyat (вроде так). Этот снайпер после каждого выстрела делает ровный квадрат где-то метров 5 в диагонали путем телепортации по 4 точкам. Сделал шот и его силует где-то с разницей в секунду появляется на 3х остальных точках и потом возвращается на то место откуда он стрелял.

Пинг и связь с серверов зеленом диапазоне и практически никогда не проседают. 120 фпс на Ульта графике. Все игроки двигаются гладко и естественно, а этот индивид тупо скачет по квадрату в 4 точки.

2) Часто стал замечать "бесконечные патроны в обойме" у множества игроков. Бежит игрок и начинает тупо стрелять во все стороны без перезарядки. Притом бегает как все, не подвисает и не телепортируется, даже продамажить его можно, но патроны просто не кончаются. Притом пофигу - пулемет, карабин, дробовик, пистолет, снайперская винтовка - просто зажимом шмаляет во все стороны.

Сегодня вон на Америше за все три фракции отыграв наблюдал подобное как минимум у трети играющих рядом со мной людей.
Опять же - мой пинг и связь с сервером ВСЕГДА ЗЕЛЕНЫЕ.

Когда вижу подобное сразу проверяю мою связь - она постоянно в зеленом диапазоне.

3) Пинг хороший для Европы - 65-70, связь 80-100 - все в зеленом диапазоне, но 2/3 из всех смертей я дохну сквозь стены, забежав за угол и так далее. Словно меня какая-то шняга "за хвост держит". Что это за фигня? Неужели ССС (Система Сетевого Сглаживания)? Или просто тут настолько раздолбайская администрация что каждый 3й игрок бегает с редактированным хитбоксом?

Из-за укрытия не успеваю высунуться как уже урон получаю, точно так же и в обратку - успел спрятаться и даже пробежать некоторое расстояние от укрытия будучи недоступным для врага и умираю.

Выходит что, только я один играю с хорошей сетью, а все остальные "краснопингеры"?

4) Периодически попадаются игроки которые вдруг становятся неуязвимы для урона.
Персонаж бегает по базе, стреляет, ловит пули. Садится за ящик и все - GODMODE. Хоть устреляйся до усрачки в него - не проходит урон и все. Притом он смотрит на тебя какое-то время и потом в один момент ты ловишь хед с любого оружия.

5) "Папки".
Снайпера на ходу с 12 кратника и без задержки ложат целые отряды вытанцовывая на крыше здания. Притом на таком расстоянии с 12 кратного прицела просто ничего не видно так как очень сильное приближение.

На прицеливание, задержку дыхла и выстрел у него уходят просто доли секунды и он даже не останавливается.
Никакого TSAR,Ghost и Sas-r - просто обычная болтовочка типа BoltDriver,XM98 или MVкакеетам.

Притом попадая на такого "танцора-нинзя" ты получаешь хед даже в упор когда тот от тебя отпрыгивает.

Тяжелые штурмовики убивающие в 3 пули с обычного пулемета с любой дистанции которые еще раньше чем ты знают где ты будешь.

6) Непонятно откуда прилетающая граната-липучка.
Отстреливаю уток с высоченной горы куда не попасть без Вальки или ESF. Мне стабильно прилетает граната-липучка и посмертный индикатор показывает что цель далеко внизу от меня на базе. Сам пробовал ее кидать, но как не крути она и трети не пролетает и начинает падать.

Такое же бывало когда атакуем или защищаем базу - сижу за ящиком, наши контролируют дом с точкой. Сижу прямо в центре дома, вокруг сплошняком свои и мне опять прилетает эта самая граната откуда то. Притом ВСЕГДА ВРАЖЕСКАЯ.

Может я такой эдакий чего-то не знаю?
А то сижу тут играю честно, скил восстанавливаю, а окажется что читы в игре легализованы!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

игра вообще странная, включаю невидимость за снапа, а меня все равно видят... даже если видно что какой-то силуэт прозрачный шевелится, но я стою неподвижно и в темноте... а он тупо выбегает сразу в меня стреляет и четко прям попадает, ну прям видит... здесь тоже есть читеры 100%, в любой онлайн игре они есть... так что половину расписанного тут тобою это все читерские заходы не иначе... уже давно пора к читоделам относится как наркодиллерам, а к читоюзам как к наркоманам... одних на учет ставить и следить будут ли юзать читы, если да, то штраф, а не просто бан, финансовый штраф, жестко прям... а тех кто распространяет отлавливать и на поселуху, или сразу в строгий режим, пусть там читерит, чтоб в зад не отодрали... просто реально надоело уже эта фигня читерная, разрабы игр с ними не борются никак, их хваленые системы защиты защищают только от матов, ну и иногда банит мелких читерастиков... порой такое чувство что сами разрабы и распространяют читы, дабы поднимать онлайн в своих играх... потому что 50% аудитории большинства онлайн игр это ЧИТЕРЫ! эти дебили даже в платных играх юзают читы... покупают игры за 2К - 5К и читерят, их банят, они опять покупают и дальше читерят... чисто нарки...

0

Кайлет
Чем выше PvP составляющая в игре - тем больше читеров в ней будет.
А что касается Planetside 2 - вся эта херабора с софтом началась после того как закрыли "русское гетто имени 4game". Пока русские не обделались с поддержкой этой игры - на Европе игралось абсолютно спокойной и не принужденно! Бывали конечно подозрительные моменты, но они случались 1 раз за 100 боев, а то и больше.

А вот после того как закрыли это "гетто" по петиции игроков (мол якобы администрация раздолбаи, за игрой не следят и так далее) - уже тратишь нервы.

Вон сам погляди.
Вбей банально "Planetside 2 читеры" в поисковике.
До 16 года кое где софт проскальзывал на иностранных серверах.
Зато на РУ сервере прям целая стопка видео с "самым отмороженым зверьем"!!!
А после 16го - уже на всех серверах этот "светконец"!!!!
Emerald, Miller, Cobalt!!!!!

Игра раньше могла стать киберкотлетной, а в итоге превратилась в помойку!

2

VanGrey
сколько об этом не говори, все равно ничего не изменится... тут либо бросать онлайн игры, либо смериться...
да практически во всех играх админы раздолбаи... все в погони за баблом... если изначально они любят свою игру и пытаются что-то сделать грамотное, то со временем они кладут большой болт на игру и начинают с помощью этой же игры вымогать деньги с игроков... вот сейчас играю в Escape from Tarkov, пока что там разрабы прислушиваются к своим игрокам, посмотрим что будет дальше... ведь Warface первые два года тоже был хорош, а теперь это читерная, багованная бабловижималка...

-1

Кайлет
Warface подох после самой первой ВДВ обновы когда в 3 раза урезали награды за забеги (мол слишком быстро качались) и принудили покупать бустеры!
А потом уже и АИМ подъехал на несколько лет!

Тарков тоже долго не протянет!
У него как и у пленетсайда - ни стримов от игроков, ни стримов от разработчика...Лучшее что есть - видеодемонстрации читов на твиче и не более!!!

Так что куковать мне в Warframe видимо еще сколько то там лет пока не выйдет достойной игры.

Lost Ark из-за мыла с их разводиловом на бабло за ПРД потерян безвозвратно! Я на пенсию в прямом смысле слова выйду быстрее чем они игре в релиз пустят такими темпами!!!

А более ничего стоящего нету!

1

VanGrey
варфейс меня и всбесил из-за вымогательства бабла на бустеры... без бустеров отыгрываешь бой, в афигеном плюсе, еще и команда выиграла, а за ремонт снаряги гребут больше чем заработал, крч без бустеров всегда в минусе и в итоге приходится в стандарте бегать...
ну на счет таркова не скажи, я смотрел стримы, дневники разрабов, в инсте оф паблик таркова постоянно с контентом... да, читеры там тоже есть, как и во всех играх, но вся масса на московских, да питерских серверах, и то в основном на заводе и лаборатории... я играю на хабаровском, конг конг и екатеринбург, там народу мало и поэтому читеров толком не встречаешь...
варфрейм достояная игра, я в нее вложил всего 1500 рэ за 4 года игры, и то по скидке 75%, что выпадает за вход в игру, всю остальную донатную валюту поднимал на внутриигровом рынке...

0

Кайлет
Собственно, как итог последней недели:

1) Один коллега-европеец из нашего аутфита дал мне полезную ссылочку на ресурс где хранится вся инфа о твоем персонаже. Там можно чекнуть все касательно игровой сессии - скольких убил, сколько умер и каким образом.

Так же там легко палить софтовую мразь.
И как "вишенка" - отслеживать ее.
Если вместо ника твоего убийцы стоит "N/A" значит этот персонаж был принудительно удален.
За неделю в своём логе насчитал 20 таких "N/A". 15 убийц и 5 жертв.
Притом из них штуки 4 - 100+ ранги на которых я репортил свыше года (были футажи с этих дат когда начинал адово дохнуть не успев сделать и шага)))))

Мелочь, а приятно)))

2) Решил сам записаться в ряды этих мразей.
Качнул пакован хитбоксов и хак миникарты (все автоматом подсвечиваются даже если в невидимости) и вот те на - чит оказался "синхронизируемый". В итоге помимо кучи вражьих отметок на карте я увидел еще и как минимум 35 отметок со стороны союзников гуляя по 3м фракциям.

Особенно удивило когда меня начал докапывать какой-то фрик из Millenium Marines (Краснопузики) о том что "Ты не имеешь права играть с этим паком"!!!! "Это типа только наш софт и только члены нашего аутфита могут им пользоваться!".

Вот тут я долго ржать стал.
Особенно когда туши из его аута начали меня тимкилить и верещать в общий чат о том что я мол с пакованом играю)))
В итоге дружно донес на них в саппорт))) Пусть теперь отмыться попробуют)))

0

Planetside 2 Killboard в поисковике.

Далее вводишь ник своего персонажа и тебе высвечивает всю боевую инфу по нему.
Сколько раз кого и куда.
Если напротив иконки класса игрока стоит N/A вместо никнейма - персонаж принудительно удален (читы, хаки и так далее)

0