на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Клоун-зомбак, как узнать когда он рванёт?

Друзья, если кто сталкивался с этим чудо-камикадзе то наверняка знает, что если что-то взрываеца в толпе зомбаков, это неприменно он КЛОУН.
Шарманщик играет незамысловатую мелодию, пу-пум-пу-пум пу-пуру-пу-пум... и БАХ!!!!!! калючек и мракогрибов как не бывало, оборона прорвана, что делать?? Паника... и Проигрыш... Гаргантюа мочат всё что попадаеца им на пути а дельфины скачут по бассейну как так и надо )))
Кому знакома эта печальная история, пишите ниже есть ли способ избежать взрыва (понятно что надо его замочить) или хотя бы знать когда этот "БУМ" возникает.
Любые наблюдения будут полезны...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Апельсиновый кот
Значит, ты везунчик, каких мало =) По разному они взрываются, никто предсказать этого не может...И, кстати, я давно заметил, что на двух нижних рядах шарманщики делают свое черное дело гораздо быстрее

1

Ну ты загнул, если честно... Эти виды зомбей подрываются в ЛЮБОЙ моент времени, могут идти и крутить шарманку аж до конца лужайки (что бывает крайне редко), а может уже на второй клетке....
Способ борьбы с ними немного отличается от других мертвецов: надо как можно быстрее и с малыми затратами его изничтожить....Как? Я обычно при наличии в арсенале готового кабачка ставлю его, а из стреляющих цветов выбираю те, что посильнее и поэффективнее...На ночных уровнях желательно юзать как можно больше магнитов: шарманка будет обезврежена :)
Поэтому предугадать точное время взрыва невозможно...
Кстати, замечены 2 вещи: 1) шарманщик, взрываясь, никакого вреда не наносит ближайшим зомби; 2) в тот момент, как из ящика вылез черт - зомби неуязвим, и делает свое черное дело...
Так что, надо бы придумать особую стратегию борьбы с этими уродами..

0

По поводу магнита я зинаю конечно же)) и то что своим зомбакам ничегошеньки не делаеца от "БУМа" естественно тоже, спасибо что ответил всё равно, я то собственно для этого и создал тему.
Кстати остальные вопросы игры вроде все решены уже мной и с помощью разых участников форума.
Так держать...
Ещё про клоуна этого...
Также мочу его как только слышу музыку либо мешком(кабачком), либо вишней, либо перцем сморя что осталось в арсенале. Обычно ничего нет даже лишнего залпа катапульты-кукурузы, хотя их 6!!!=(
А когда они прут за спинами гаргантюа с красными зырами так их ваще не убить практически, потому как не видно, ещё и толпа обычных мертвяков мешает обзору, кароче финиш полный где-то после 100 levela...
Моё мнение/замечание в довеску к твоим двум=):
когда ставишь калючки не на третью полосу справа, а ближе, этот хитрец взрываеца чаще, типа он не терпит "медленного убийства". Видимо разработчиками игры было заложено это правило.
Значит надо либо гасить его чем-то сразу, либо однажды он укакошит тебя=). Вот так наверное дело обстоит...

0

На бескончном уровне где этих падонкоф очень много, надо наверное ставить магнит вместо одного из 4-х цветков, стоящих после 4-х кукуруз на воде ( ну у меня так по крайней мере всегда они стоят ). Это единственный способ, хоть магнит и срабатывает только на одну весчь в арсенале зомбаков, он будет хотя бы иногда вырывать злосчастную шарманку из лап этого веселящего зомби.
А мочить его всеми возможными способами не получаеца, так как не видно кого мочишь, эти гады же идут за спинами других... а особенно их не видно тогда, когда они прутся по линии ближней к воде.
Ну вот ещё способ, можно брать заморозку с бобом, и использовать её тогда ,когда нет залпов кукуруз и нет вишни и перца с тыквой... она хоть на какое-то время остановит всех подряд...
Ну вот наверное всё
Не вижу больше вариантов (

0

Ставить арбузы с заморозкой - на мой взгляд это самый лучший вариант! И замедляет и сносит башни зомби одновременно!

0

идти и крутить шарманку аж до конца лужайки (что бывает крайне редко)

А у меня они так постоянно делают...

0

aпeльсиновый кот...у мeня они тожe внaчaлe почти нe взрывaлись...скоро взорвутся тaк что мaло нe покaжeтся)

0

ребята...
вы на каком уровне то??!

0

ltj
если ты имеешь ввиду бесконечное выживание, то лично я застрял по полной на 52-м флаге.... там такой 3,14здец, что мне игра начинает надоедать..... да и смысла кроме подработки бабла нет - за все 52 флага мне попалось только одно растение (!!!)

0

А кто нибудь может достать это звук его взрыва? "УА!!! БАХ!!"

0

Этот звук в папке с игрой есть

0

Ну, как я знаю, он перед этим кричит.

0

Как я заметил,он чаще взрывается,когда подходит к орехам.И почему его зовут клоуном,больше он похож на шарманщика-психа.

0

В в альманахе садовода про него читали?

0

Рванет когда к ростениям подойдет)

0

я прошитал, он с начало погрызет 5-7сек. и рванет, а на кулючках сразу.

0

у меня обычно в бесконечном виживании он даже не подходит к орехам а уже валяестя замоченным))

0

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в игре расширить игровое поле???
Просто на мониторе 1920*1080 по-краям имеется обрезка (черный экран), а сама игра не занимает эту область, вот я и подумал что мож есть какие либо моды на расширение количества места для установки растений. Вот смотрите - на поле имеется 9 мест под растения, а можно расширить до 12-13 мест, но файлы я не нашел, отвечающие за размеры игрового поля.

Ваше мнение????

0