на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Ваша тактика высаживания цветов

Давайте расскажем друг-другу тактику высаживания цветов! Ведь у каждого она разная... Например у меня такая: Сзади подсолнухи ( 5 ), потом катапульты, а затем гатлинг горохи :)
Ну, а самыми первыми поддаются "съедению" большие орехи.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

У меня 5 двойных подсолнухов, затем ряд ледяных арбузов, ряд пулемётчиков, деревья-факелы, магниты и ряд больших орехов. На уровнях с бассейном в ряду пулемётчиков ставлю 2 камыша.

0

А я на большие орехи еще и тыкву ставлю.

0

1 Ряд двойных подсолов арбузы горох-пулемет пеньки чеснок кукуруза и фигня которая давит с орехом и тыквой

0

в самом начале(прохождения игры)2 подсолнуха,горохострел,опять подсолнух,горохострел,и так пока линию не застроишь,а потом 2 линия горохов и усё,а ночью побольше спорогрибов а сзади подсолнухи и тристрелы-самое быстрое и дишёвое

0

Тристрелы - самое дорогое! (если не считать глыбопушку)

0

первых 4-5 зомби вполне можно убить минами, экономит солнце. я успеваю высадить 2 ряда подсолнухов и 1 ряд арбузов прежде, чем пойдут зомби с ведром.

0

Всегда надо покупать грабли! -1 зомби. Успеешь посадить ряд подсолов

0

А У МЯ ССЗАДИ ВСЕ ПОДСОЛНУХАМИ ЗАСЕЯНО 1 РАД ПОТОМ ЕСЛИ НОЧЬ НА ВОЛНУ ГРИБЫ БЕСПЛАТНЫЕ А ПОТОМ ГОРОХОМЕТЫ И Т П

0

если есть бассейн я на лилии ставлю кукурузную ракету и также на лилии ставлю двойные подсолнухи чтобы шахтёры с зади не сожрали

0

Обычный сад:
88+-4жС0^
88+-4жС0^
88+-4жС0^
88+-4жС0^
88+-4жС0^
8 - двойной подсолнух
+ - ледяная дынепульта
- - обычная дынепульта
4 - скорострел
ж - горящий пень
С - баклажан
0 - большой орех
_ - тыква
^ - картофельная бомба

0

Я обычно сажаю 5-6 подсолнухов.При чем сажаю внизу в три ряда или в два.Потом на них двойные.За подсолнухами пулеметы с деревьями факелами.Большие орехи,мины и катапульты теперь обязательно)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, объясните мне смысл ставить и ледяные дынепульты, и пеньки с пулеметами? Огонь сразу размораживает противника, одно другому мешает.

Я обычно начинаю игру так (день):
1)расставляю задний ряд подсолнухов, от первых зомбей отбиваюсь минами (ставлю во втором ряду);
2)начинаю ставить скорострелы и пеньки (один ряд скоростлелов во 2 ряду, ряд пеньков в третьем);
3)начинаю апгрейдить подсолнухи и скорострелы, и ставить препятствия для зомбей - шипы (от бобслеистов), орехи и т.п.

0

Против футболистов - галлюциногенные грибы,против Дверных зомби-пузырные грибы,против прокладывающих дорогу бобслеистам зомби-шипы,против землекопов- двойные гатлинг-горошки,ну а против тарзаночников и кокосомётов-пальма. против дельфинов-водный плющ или как там его.Ну а против зомбаков на шариках-кактусы или клевер

0

В конце шипы,а еще лутше колючие камни.И за ними Орехи.Пока они будут грызть орехи шипы будут грызть их.Ну а ближе к дому Горохострелы,катапульты,Грибы и всякая такая стреляющая дребедень(Зависит от Ситуации).Два ряда подсолнухов и кончно вишни и перцы.Именно этой тактикой я в выживании прошел 85 волн.

0

на сравнительно лёгких уровнях (там где нет гаргантюг) можно использовать чеснок. Засаживаете 2 крайние линии (верхнюю и нижнюю) наполовину чесноком, а вторую половину - подсолнухами. Тогда оставшиеся линии можно полностью использовать для боевых растений.

0

у меня тактика просая

ПОДЗ$####
ПОДЗ$####
ПОДЗ$####
ПОДЗ$####
ПОДЗ$####

П-подсолнух
О-зернопульта
Д-дынепульта
З-зубастик
$-высокий орех в тыкве
#-колючки

и со временим улутшать всё это

0

Первый ряд (по вертикали) подсолнухов, второй и третий ряды - скорострел.Ну и по мере продвижения зомби использую "зубастик" и "баклажан".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот моё "детище", в мирное время (режим Survival:Pool(Hard)), режим просмотра:



Грозно, не правда ли?

Теперь скину свое "детище" в действии:




Удачи в рассадке =)

0

вопрос - а чего подсолнухи не двойные то?

0

да и шипы твои одним клоуном можно разнести )) ахахаха. не боишься?
кукуруза - респект! больше - круче...

0

на мой взгляд большое количество кошечек тоже не очень, 4 шт - самй раз!
испытано неоднократно... эти курвы промахиваюца когда их много, соответственно с количеством эффективность мнижаеца!

0

на мой взгляд большое количество кошечек тоже не очень, 4 шт - самй раз!
испытано неоднократно... эти курвы промахиваюца когда их много, соответственно с количеством эффективность снижаеца!

0

Подсолнухи не двойные, так как лень их ставить Х)
Да, кошек по моему тоже многовато, но ведь выдержал!!!

0

Кс. ТАМ КЛОУНОВ НЕ БЫЛО!!!!! Х)

0

кошек чем больше тем лучше!!! они - сила!!! враньё что когда их много они промахиваются!!!

0

Слишком много кошек - тоже плохо,самое лучшее когда их 2-4, мне они понадобились только чтоб зомби на шарах сбивать.

0

Короче, люди, предлагаю начинать постить сюда тактики мини-игр..Скоро кину мою тактику игры "Увидеть звезды", а вы тоже подтягивайтесь, не надо тему-то забрасывать =)
А вот и тактика - http://pix.playground.ru/647338/16260/297591/

0

надо бы заменить горохострелы/скорострелы/револьверы на арбузы...толку будет больше...

0

А смысл? Все равно с этой тактикой пройти очень реально...На скрине мне осталось посадить всего одну звезду, а зомбяки еще близко даже не подошли.. Кинь свою тактику какой-нить мини-игры.

0

ладно ладно....щас только выберу какую...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот...это зомботаник 2....по идее там ещё планировались колючки...а так ничего тактика...уже много раз эту мини игру проходил с ней)

0

Я аж немного затормозил когда увидел.... спорогрибы)) днем.. С виду не очень впечатляет, что ж, посмотрим что будет на деле. Я попробую.
У меня скоро на очереди тактика "последнего живого". Ждите.
ЗЫ: не вставляй большие скрины в свой пост, а то модеры ругаются насчет этого... Ставь уменьшенные.

0

споро грибы в зомботанике - самая нужная вещь!! понимаешь в чём прикол....там же все зомби горохом пуляются...а этот горох не задевает только спорогрибы....для них это - как обычные зомби!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тогда бы я тебе посоветовал брать взрывные растения - на случай если неожиданно ворвется перцозомби...
Вуаля и тактика "последний живой":

Постепенно дополняю колючками перед орехами, если нужны...(на каждый "земной" ряд по одной - итого 4)

0

ещё надо на воду защиту...тыкву либо орешек...

0

и кстати ты эту защиту построил не в зомботанике так что это не считаеся...то же самое тебе не удасться возвести прямо в самой миниигре...

0

А я проходил и без ночных грибов как-то, вообще с первого раза вроде.
Вот когда второй раз проходил игру запарился немного, но там же легко всё... большая кортошка, шипы, а против перцев и автоматчиков кабачок ди вишни с перцем тем же)). Зомбаков там мало прёт, поэтому времени на разные вариации немеренно.
хех, зомботаника прикольная ..)))))

0

123Sponge bob
и кстати ты эту защиту построил не в зомботанике так что это не считаеся...то же самое тебе не удасться возвести прямо в самой миниигре...
А я и не собирался показывать тактику именно Зомботаника...Я просто перешел на другую мини-игру..Че тут такого? Ты лучше свою покажи. И, к слову, это очень прочная тактика, никогда меня не подводившая...

0

101333444
123323444
555516000
555516000
123323444
101333444
Где-0- мракогриб, 1-двойной подсолнух,2- зонтик, 3 -дынепульта, 4- колючие камни, 55- двойная зернопульта, 6- кувшинки. все растения в тыкве, кроме колючих камней. 67 уровень без читов мой рекорд на бесконечном выживании. проигрываю из за клоунов. согласен на счет кувшинок, кроме сбивания зомби на шариках от них толка нет. две штуки, максимум.

0

123Sponge bob
Круто!!! Спасибо!!! Сработало!!! Думала, что никогда не пройду Зомботаник-2. Я только взяла большой орех вместо маленького.

0

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в игре расширить игровое поле???
Просто на мониторе 1920*1080 по-краям имеется обрезка (черный экран), а сама игра не занимает эту область, вот я и подумал что мож есть какие либо моды на расширение количества места для установки растений. Вот смотрите - на поле имеется 9 мест под растения, а можно расширить до 12-13 мест, но файлы я не нашел, отвечающие за размеры игрового поля.

Ваше мнение????

0