Как игра обрела такую популярность?

Уже на протяжении нескольких недель "PlayerUnknown's Battlegrounds" висит в лидерах продаж стима, и я до сих пор не могу понять, как это произошло. Неужели игроки готовы наступать на одни и те же грабли, покупая все эти копии DayZ снова и снова, даже зная, что те вряд ли выйдут из раннего доступа? Внешне она совершенно неотличима от вышеупомянутой DayZ, а геймплей на 99% слизан с H1Z1 King of the Kill, с единственным отличием в том, что из нее убрали зомби. Возможно, я пропустил какой-то мощный пиар ход, но для меня остается загадкой, как такой мусор обрел такую популярность. Если у кого-то есть идеи на этот счет, делитесь, ибо я нигде не нашел никаких объяснений этой долбанутой ситуации.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это уже сотни раз объяснялось вроде. Сколько народу столько и мнений если не нравиться нефиг даже суватся. Разработчик дал дату выхода в релиз.. в отличии от выше упомянутой DayZ её не забросили выпускаются патчи каждую неделю, а в конце месяца месячный патч.

.HEXOGEN написал: а геймплей на 99% слизан с H1Z1 King of the Kill

. Гемплей не слизан а сделан темже человеком кто и сделал этот режим.

9

.HEXOGEN
а геймплей на 99% слизан с H1Z1 King of the Kill
Этот жанр существует очень давно, так что h1z1 это клон, только неудачный, а "Battlegrounds" создана человеком, который создал мод "battle royale" мод был очень популярен, и он как и любой умный человек, решил замутить свое, и у него получилось! Мне насрать если игра не выйдет из альфы, я достаточно много удовольствия получил от этой игры!

8

стримеры распиарили вот и все

7

Рука лицо.Дейз и бг это разные игры

5

принцип как у доты и кс, играешь в одно и тоже, ради ничего.

5

.HEXOGEN
Возможно ты пропустил тот момент, что прежде чем что то обсуждать, было бы неплохо хотя бы минимально ознакомится с предметом обсуждения.
Изначально был довольно скептически настроен по отношению к данной игре, думал поиграть два часа и сделать рефаунд, поиграв час отказался от этой идеи.
Основное отличие балграунда от многих других проектов раннего доступа в том, что здесь "ранний доступ" используется так, как он изначально и задумывался. Нам дали практически готовую игру, теперь же постепенно доводят до ума техническую часть и наполняют дополнительным контентом.
Но даже в нынешнем "сыром" виде игра доставляет море фана, катки абсолютно разные, всегда можно выбрать тактику "по душе".

5