Мерцает монитор в игре

При фуллскрине мерцает экран, а а в окне без рамок все нормально.На рабочем столе тоже све норм да и в других играх тоже все нормольно только в пубге.Из-за чего это? из-за HDMI? или монитора ? Мерцать в пубге начало после переустановки винды с 7 на 10.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Оба интерфейса для передачи цифрового видео используют технологию TMDS, благодаря чему соединения HDMI и DVI между собой можно осуществить с помощью обычного переходника.
Принципиальная разница этих двух интерфейсов в том, что по DVI в отличие от HDMI передается только видео, а звуковой сигнал отсутствует. Передача звука в стандарте DVI не прописано. И несмотря на то, что в природе все-таки существуют разъемы DVI с возможностью передачи звука, это скорее исключение, чем правило. HDMI поддерживает передачу 8-и канального звука.
В интерфейсе DVI заложена возможность передачи как аналогового видеосигнала (может заменить D-SUB(VGA)), так и цифрового. В HDMI такой возможности не предусмотрено.
DVI может содержать одновременно два цифровых и один аналоговый канал передачи данных (речь идет о DVI-I Dual Link), классический HDMI содержит только один цифровой канал. Есть еще двухканальный HDMI, но он встречается так редко, что его можно в учет не принимать. О том, какое преимущество несет в себе использование одновременно двух цифровых каналов можно прочитать в статье «Типы DVI».
HDCP (защита лицензионного видео от незаконного копирования) в стандарте на интерфейс DVI не является обязательной опцией. А это значит, сможете вы посмотреть на своем компьютере видеофильм с лицензионного Blu-ray или нет, будет зависеть от того, поддерживает ли ваша видеокарта и монитор HDCP. В HDMI такой проблемы нет, он обязан поддерживать HDCP.
HDMI c версии 1.4 оснащается встроенным Ethernet каналом с пропускной способностью 100Мбит, в DVI такой фичи нет.
Качество из-за использования схожих технологий передачи сигнала отличаться не может. Здесь HDMI и DVI равны. То же самое касается и к требованиям на провода.
Делаем выводы: Отсутствие в DVI поддержки HDCP, канала для передачи звука и Ethernet объясняется тем, что этот интерфейс используется исключительно в персональных компьютерах и профессиональном оборудовании. Действительно, зачем передавать звук на монитор, если в подавляющем большинстве случаев он не оборудован колонками. Просмотр лицензионного Blu-ray диска скорее функция огромной плазмы, чем небольшого монитора. То же самое касается и канала Ethernet - но ни к чему он в мониторе!

1

Я в панели управления NVIDIA, дисплей, изменение разрешения в 3 вкладке применил использовать настройки цвета NVIDIA и все пропало. И нет этого мерцания и зеленых полос. И стало норм.

1

а чем тебе HDMI не нравится ?

0

M1sfortune
Ты рехнулся с HDMI сидеть? Срочно за DVI бегом.

-5

M1sfortune
Расскажи как пофиксил, у моего друга такая же проблема в фулл скрине

0