на главную
об игре
Point Blank 04.12.2009

Революция в онлайн шутерах

Не побоюсь заверить, что эта игра набрала популярности столько, что может с лёгкостью затмить "контру". Это не реклама, а опрос. Много ли Ваших знакомых в неё играют?
Вот ссылка на эту игру:
http://www.playground.ru/games/point_blank/

Если Вы считаете, что Point Blank лучше чем Counter Strike, напишите - 1
Если Вы считаете, что Counter Strike лучше чем Point Blank, напишите - 2
Если Вы прилетели на одном астероиде из более тупой вселенной с группой "Ранетки" и не играли в эти игры, то напишите - 3

Комментарии: 36
Ваш комментарий

2

Counter-Strike значит для меня больше.)

0

3 Не играл ни в то, ни в то.

0

1, хотя играл недолго.

Надоело? =)
А я вот никак наиграться не могу) Играю уже год как ни как...
Я не задрот, а просто эта игра меня притянула в плане своей особой атмосферы. Да и попадаются там люди очень даже адекватные.

0

-2 ибо игры такого рода сущий плагиат

0

БатеньКа Draconozavr [Король Гондypасa]
Есть немного.

0

-2 ибо игры такого рода сущий плагиат

Нет, PB кардинально отличается от своего старшего собрата. Взять хотя бы систему прокачки... многие игроки контры переходят на Point Blank спокойно. И я в том числе.

Есть немного.

Да извольте, игру же периодически обновляют. Добавляют новое оружие, карты наконец! И самое главное, - делают это не торопясь, чтобы мы смогли насладиться =)

0

тяночка там неплохая а игра говно не могли зделать все как в cruisis

0

тяночка там неплохая а игра говно не могли зделать все как в cruisis

Ололо, тян за синих там хорошенькая ;)
А Вы представили, что будет если всё сделать в этой игре как в вашем "срайзисе"?
Корейский движок с хрустом развалится.

Не знаю. В КС играл, В ПБ - нет.

А Вы попробуйте, не оторвётесь. Наверняка много ваших знакомых в неё гамают. Как по мне, так отличная замена контре.

Зато, как только перешёл на PB, сразу исчезли все проблемы с поиском серверов. Там всё удобно искать. Есть даже кланы и друзья.

0

БатеньКа Draconozavr [Король Гондypасa]
А Вы представили, что будет если всё сделать в этой игре как в вашем "срайзисе"?
Корейский движок с хрустом развалится.

лол
не, ПБ - говно, там нету таких разрушений как в cruisis.


аффтар, неужто ты без доната играешь ?

0

its not ur fault..love u., а Вы знаете такое слово как "донат"? Удивительно, но мы не об этом. Сами то играли?

0

БатеньКа Draconozavr [Король Гондypасa]
играли. в какой-то степени задрачивали. немного донатили. но это было связано исключительно с не очень хорошим периодом жизни(дада, как бы это парадоксальна не звучало). позже меня таки осенило, что это игра, в которой преобладает по кол-ву(в порядке убывания):
-реально тупая школота
-читеры
-донатщики
-читеры.
из за чего на игру был забит большой и толстый, да и вокруг меня все нормализовалось.
зы
твой вопрос про слово донат остался не понятым. если я спрашиваю, играешь ли ты без доната, подразумевает по собой, что значение слова мне известно.

0

играли. в какой-то степени задрачивали. немного донатили. но это было связано исключительно с не очень хорошим периодом жизни(дада, как бы это парадоксальна не звучало). позже меня таки осенило, что это игра, в которой преобладает по кол-ву(в порядке убывания):
-реально тупая школота
-читеры
-донатщики
-читеры.
из за чего на игру был забит большой и толстый, да и вокруг меня все нормализовалось.
зы
твой вопрос про слово донат остался не понятым. если я спрашиваю, играешь ли ты без доната, подразумевает по собой, что значение слова мне известно.


Может быть вы забили на игру потому что что-то не получалось? Может быть та самая школота и донатщики вас убивали? Не в обиду конечно, просто интересно сколько вы играли. Со сколькими людьми вы познакомились играя в эту игру?
Да, я с вами согласен. Тупой школоты и донатеров хоть ж*пой ешь. Но меня огорчает сам факт. Каждый пытается косить под крутого а-ля купил скин и обмотку - теперь крутой донатер.

твой вопрос про слово донат остался не понятым. если я спрашиваю, играешь ли ты без доната, подразумевает по собой, что значение слова мне известно.

Я имел введу - покупали ли вы хотя бы раз плюшки (донат)?
А то выливать на меня столько инсинуаций да при этом называть меня донатером это беспочвенный бред (Опять же, не в обиду). Меня интересует только сколько Вы играли и почему завязали. Дело в том, что я слегка помогаю Российской команде разработчиков путём опросов. Ведь игроки это и есть фундамент любой игры и в первую очередь разработчикам нужно узнать, что не хватает той или иной игре.

0

Мда жлобы будут играть в уг только потому что бесплатно. Хотя их се равно на донат разведут. Баттлфилд бк2 рулит. Лучший онлайн шутер на сегодня.

0

оО
вы помогаете ? ну тогда вот скажите им, пусть они все сделают как на тайских сервах, я когда интересовался игрой, читал что там более 9к единиц оружия, тучи карт .етс етс етс.
хм.. играл, может быть месяца 3 или 4. ни с кем там не знакомился, ибо не вижу смысла знакомится в онлайн играх, да и когда там знакомится то, тупой же треш идет в виде постоянных перестрелок, тем самым и надоела игра, ну это помимо обилия читеров, хз, мб сейчас все повеселее стало. и плюшки покупали мы, всяческое оружие там(хотя в то время была одна имбапушка - м4а1, которая могла вполне себе составлять конкуренцию), различные бонусы и т.д.
а вот оратору выше я плюсую, бф2, бк2 действительно лучше онлайн шутеры.

0

Признаюсь играл, но через денек второй снёс, а профиль подарил кому-то, уже не помню, т.к. ненавижу систему прокачек. Это своего рода дисбаланс по отношению к новечкам и опытных уже игроков PBи поэтому - 2.

0

вы помогаете ? ну тогда вот скажите им, пусть они все сделают как на тайских сервах, я когда интересовался игрой, читал что там более 9к единиц оружия, тучи карт .етс етс етс.
хм.. играл, может быть месяца 3 или 4. ни с кем там не знакомился, ибо не вижу смысла знакомится в онлайн играх, да и когда там знакомится то, тупой же треш идет в виде постоянных перестрелок, тем самым и надоела игра, ну это помимо обилия читеров, хз, мб сейчас все повеселее стало. и плюшки покупали мы, всяческое оружие там(хотя в то время была одна имбапушка - м4а1, которая могла вполне себе составлять конкуренцию), различные бонусы и т.д.
а вот оратору выше я плюсую, бф2, бк2 действительно лучше онлайн шутеры.


Насчёт over9000 единиц оружия не слыхал... Почти всё что есть на Тае из пушек за ГП, есть у нас. Осталось только добавить донат версии. Слегка с вами согласен, разработчики нашли целевую аудиторию и спокойно выкачивают с них деньги. Безусловно, это приносит им немалую прибыль, но ведь надо хоть чем то оплачивать обновления игры, аппаратную часть серверов улучшать. Фрост периодически обновляют, я уже говорил паре админов Пойнт Бланка, что нужно палить читеров на их же форумах и давал им огромные списки инновационных идей. Но пока это реализовать невозможно, так они утверждают.
Насчёт BFBC2 - Шутер хороший, заценили. Но требовательный к ресурсам, отчего в него не смогут поиграть в офисе на работе обычные люди. С PB всё иначе, ресурсов жрёт мало, вот и играют в него много людей. Даже вполне взрослые люди.

0

Allen R[1]cE
в ПБ о дисбалансе речи нет, ибо там есть "умная" система серверов для игроков с разными уровнями. но это не делает игру лучше, не избавляет от лагов, не избавляет от читеров и т.д.
я таки подумал почему я перестал играть в эту игру, и могу ответить: для меня та же ксс(1.6 не рассматриваю, ибо уже года 4 не запускал её) является куда более командной игрой, не говоря уже о БФ2 или БФ БК2. да и в ПБ как то все, если мне память не изменяет, через чур динамично для меня.

0

Говноклон 4-той калофдути для задротов всея снгэ.
КС 1.6 и то интересней будет.

0

кс давно превратилась в отстойник для читаков, бэд компани 2, опс и поинт намного лучше.

0

2 канеш.
Мы контру не забудем.

0

2-Контра круче а поинт бланк DER HU*TA

0

2 но 1.6 мне неравится, я за сурс

0

кстати ПБ чистый плагиат, копия кросс фаира

0

-2. В таком случае ПБ и кроссфайр плагиат с забугорного Combat Arms.

0

Point Blank - хуNта, полная.....
Сушествует только одна игра в это плане Counter Strike, для меня только Source
Кстати у меня отличный скилл, играю 3 года

0

Играл. Меня она раньше очень сильно зацепила. Но сейчас надоела.

0

Поинт блинк очень быстро надоедает, а мне вообще не понравился, только оригинальный контр страйк 1.6)))

0

2
Point Blank не затимт контру, не понимаю чем он вставляет людей. Там даже свой мод нельзя сделать.
Раньше бы ответил 1, но спустя месяц игры она начала надоедать... Перешёл на читы(для меня это капец как низко, ибо не читер вообще-то), так сказать что-бы получить то удовольствие, которое получил от игры ранее. Не вышло. И ещё так бесило это название "Запускатр"
У друзей что-то типа этого было.

0

Насчёт баланса и доната:
Многие новички не раз сталкивались с тем, что зайдя на любой сервер обязательно их убьёт какой-нибудь прапор в бабском скине и с M4A1 Special. Многим весь этот цирк Шапито быстро надоедал и из за чего на игру был забит большой и толстый. Донат приносит много дисбаланса в игру, и одновременно огромнейшее преимущество. Маски и шлемы за реальные деньги лучше защищают от пуль, есть купоны на большее количество ХП (Здоровье игрока) и броня, от чего жить становится веселее до поры до времени. Донатерское оружие тоже нагибает лучше обычного, ибо имеет больший урон и больший запас пуль. Столкнувшись со всеми этими проблемами, новичок стоит перед выбором:
1. Забить на игру большой и толстый.
2. Продолжать играть, совершенствовать свои навыки.

0

Игра унылое говно !!, графа отстой, мало карт...

0

Cраный пиар.

А Вы - мерзость всё-таки...

0