на главную
об игре
Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor 25.09.2001

Катакомбы

Люди кто-нибудь знает вход в Катакомбы, всё излазил! Или у меня косяк в игре, я подозреваю вход где-то около амфи-театра. Не получается также сжечь книги в Адской печке - игра виснет полностью, вместе с операционкой (любой). Что длеать и где вход?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я уже плохо помню, но под амфитеатором на "сцене" должен открываться портал и ты должен автоматом через этот портал попасть в катакомбы, как только до этого места дойдёт сюжет.
Книги уничтожались без проблем.
Единственное, что могу добавить:
1. Все однодисковые версии игры неиграбельные - бери версию на 2CD.
2. Игра довольно глючная, её обязательно надо патчить до 1.4. Патч здесь: ftp://ftp.ubisoft.com/games/poolofradiance/patches/pool14patcheng.exe
Или на сайте 1С ищи, если у тебя офиц. локализация

0

Да ты прав, игра глючноватая. Интересно то, что вещи, выброшенные на землю, исчезают, и где их искать не знаю. По всей видимости, я выбросил вторую половинку от гривны чародея, с помощью которой можно открыть портал, и не могу надыбать её! Может подскажешь, где и как достать его, а может я её вообще не нашёл, возможно, она лежит где-то, где я ещё не был, хотя я там всё изрыскал.
Версия игры от 1С - 2CD. Думаю уже заново начать.

0

Кажется, я вспомнил, что нужно чтобы пройти в катакомбы. Там на среднем ярусе данжонов (куда ты попадаешь в самом начале игры) где-то в дальнем конце есть нага, убивжая возлюбленную Джариэла. Когда убьёшь нагу, из ней выпадает амулет (Wizard's Torc, как сейчас помню). Но он не полный - в его центре отсутствует камень, о чём тебе недвусмысленно пишут в квестовой книге. Синий камешек ты тоже найдешь где-то по дороге в данжонах. Вот если ты что-то из этого выкинул или потерял, тогда труба. Придётся переигрывать. А поможет полностью восстановить амулет дух гнома из руин башни в северо-восточной локации Myth Drannor`а, когда ты выйдешь на поверхность и попадёшь туда. Вот при помощи этого самого Wizard's Torc и открывается портал в катакомбы.

0

Огромное спасибо! :) Всё тема закрыта. Я нашёл ещё одну дорожку, которая ведёт в палаты самоцветов. Оказвается, я там ещё не был.

0