на главную
об игре
Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor 25.09.2001

Кто-нибудь смог замочить Палендраллора

Кто-нибудь смог замочить Палендраллора? Или никто до него даже не дошел?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Я дошел до него, но тоже не смог замочить...прямо засада какая-то...магия его почему-то не берет, нафига тогда нужны эти чародеи???

0

Я дошел до него, но тоже не смог замочить...прямо засада какая-то...магия его почему-то не берет, нафига тогда нужны эти чародеи???

0

Нафига маги говоришь?! Нужно было,брат,развивать у них силу и выносливость...и харизму,чем больше у мага харизмы тем сильнее заклинания и тем эффективнее он может использовать навык "пронзающего заклятья"! К тому же по ходу игры можно найти 2 амулета: одно кольцо и ожерелье с заклинаниями " Сопротивляемость магии"(по-моему на каждом по 2-ва заряда)...Мог бы наложить заклятье это на лучших воинов! Другой выход - это чтобы маг создал сферу неуязвимости вогруг воинов или наложил на них заклинание "Улучшение невидимости"(так враги будут меньший урон накладывать!). Ну в прочем не мне тебе говорить и советовать,сама я до этого места ещё не дошла...
Ну и из чистого любопытства вопросик: говоришь что дракошу магия не берёт!!! Значит сильная ящерка!!! А он чем твоих воинов мочил:заклинаниями или в рукопашную пошёл?! И чё там Мордрейн делает в это время?!(ну я понимаю...так не честно: мне тут всё расскажут,а я разработую подходящую стратегию и побед.(т.е. выиграю :) ) но всё таки от любопытства так и распирает! :) )
И вот только что вспомнила: в игре ещё кольчуга с повышенным уроном против драконоподобных есть!!! Уж не знаю как на Палендра(пишу сокращённо,а то больно имячко заковыристое,пальцы в узлы завяжутся пока напишешь :) ) подействует,но воин, одетый в эту кольчугу, хорошо дракоидов мочит!
Ну кажется всё сказала! ;) Удачи игроманы вы мои! ;)

0

Палендра я замочить так и не смогла. :( Всё что мне удалось-это убрать одно колечко его жизни. А потом он замочил клирика и войны были просто обречены на поражение (их к тому моменту осталось только 2 :) ).
Это просто не реально на мой взгляд. Единственное,что мне не даёт покоя слова Анорвейн,что дракон связан с Источником (Мордрей его каким-то спелом окутала) и он не уязвим, может тогда стоит как-то уничтожить Источник?! Но как?! Вот и кусай локти! :(

0

А я крут, я унего два кольца снял! :))

0

Ну ты и монстЁр!!! С большой буквы монстЁр!!!! :)))) А ну тка поведай-ка народу о стратегии своего боя!!! :)) Не жмотись!!! :)

0

Все-таки он неубиваем! Два кольца снять могу, а дальше...

0

А дальше Гитлер капут....ой-ой-ой... т.е. наши капут... :)
Как я тоби понимаю.... *сокрушённо качает головой* Но я лично ещё надежды не потеряла.... :)

0

Хотя если попытаться убить его можно! Все из-за плохой реализации D&D, потому не смог прокачать достойных чаров =(! Тизка любишь игры на ДД?

0

Уря-я-я-Я-Я! Я герой! Замачила чёртову ящерецу! Уря-я-я-я! Хвала монахам. Теперь это буит мой любимый класс. Исключительно за сопротивляемость к магии. Мы-р-р-р.

0

Bik, ну как сказать: не то что бы любовь до гроба, но не откажусь убить вечер играючи на D&D.

0

И ещё насчёт прокачки... В PofR можно реализовать такой метод: есть места где ну...не совсем безопасно отдыхать, ну вот и надо почаще в таких местах привалы делать, дабы на вырубке очередной партии нежити получить следующий уровень.

И последнее... Драокна я замочила. Но у меня осталось три задания. Первое- Про Книги зла...Квест не проходим, у меня как и у многих (могу поспорить:) ) игра зависает на Печи. Второе- про Зал Слов...вот тут я чё-то не врубаюсь: сколько компаний не начинала и никогда в Зале Слов это самое слово для особождения кольца зова не находила, а сказал мне его Калинфейн (или как там его, короче придурок из Спеклума)... Ну и как это понимать. Задание то остаётся! Ну и третее задание-про Колокольчики водяные. тут у мну камфуз вышел, в прошлой компании я нашла слово открывающее печать воды. А вот в последней компании ни фига. И главное я не помню как я это слово достала и где... Мне кажется мне его наяда должна была сказать. Но это дура мне только лапшу вешала про песню вод и бла-бла-бла...

И так...господа (ну и дамы присоединяйтесь, если найдутся) что мне делать... Очень хочется увидить золотую табличку "Game over, чувак!" (выражение образное :ь)

0

Салют братьям по оружию!
Итак, как я дрался.
Я собрал полный отряд из клирика, палладина, воина, варвара-воина, чародейки и вора-следопыта. Пролез в подземелья и когда вылез, то мои бойцы были настолько прокачены, что последующие битвы в Верхнем городе превратились в скучное избиение. Нежить, уруки и горгульи сбегались-слетались толпами только чтобы полечь.
Вот когда я залез в катакомбы и встретил Тёмных эльфов - это было весело. Достойный противник!
Ну и наконец, Кормантор. Мордрей придушил очень быстро, Пеледралаар сопротивлялся дольше, но я и его вынес. Хорошо пригодился гибельный клинок Морвиан.
И тут я обнаружил, что игра не кончается. Более того, не нашёл выхода из подземелья с Источником. Вход был, а выхода - нема...
Пришлось вернуться к старому сохранению.

Осталось у меня сжечь книжки... При сжигании второй комп виснет.

Что касается руки скелета - задание видимо не попало в разряд выполненных по ошибке. Кальцо снято, а руки уже и в инвентаре нет.
Плещущее слово находиться на Глубинном ярусе, там запертая дверь рядом с клеткой, где держали Ноттля.


Вообще, багов много. Например, я взял Фэрил в отряд, потом снова пришёл к этому Берианду... Опа! Там уже другая Фэрил... Эммерик тоже раздвоился...

Кстати, никто не знает, что делать с заключёнными в тюрьме Культа?

0

Гы....:)
Что делать с заключёнными?! Мочить, мочить и ещё раз мочить. Из некоторых можно выжать немного малополезной инфы, а так лучше всё таки замочить чтоб душу не тянули вот так....
А насчёт глубинного яруса, я посмотрю....но я уже всё облазила...

Ну да ладно, в любом случае доказано- непроходимых игр не бывает.... :)

0

А да и про выход из пещеры с источником.... там портал открыться должен.

0

А нафиг мочить, они же не нападают, если не лезть?! Что касается плещущего слова - на Глубинном, точно. Одна дверь была запечатана магией, для её открытия нужно было знать слово Дракона. Его узнаём много позже от уруков, когда идём отбивать Рассекающий Шлемы в Светлых чертогах. В этой закрытой комнате портал. В него...

Но самое главное, КАК обойти этот дурацкий глюк с записными книжечками великого тёмного бога Чёрно-Зелёная Сопля ужасный???!

0

Впервые столкнулся с таким подходом к изданию игр...
Квест с книгами зла РЕАЛЬНО непроходим...хорошо если в качестве реварда я просто недосчитаюсь ХР и какого-нить сраного колечка или щита....но если сюжет завязан на этом квесте и следовательно игра непроходима, то хотелось бы услышать что нибудь внятное от наших доблестных локализаторов и издателей...Инфы ноль...никаких официальных форумов с поддежкой юзеров...круто...
осталась одна надежда на Вас...
Если есть хоть кто-то кто смог закинуть книги в печь ( переустановка патчей ил что-то другое ) поможите плиз советом.
заранее благодарен.

0

Лично я уже давно забила на эту Печь Молчания (почему то хочеЦа добавить Ягнят). Скорее всего это квест для прокачки и всё... Единственное что меня поджуживает: эта самая ... Волана из Спеклума сказала мол вам пока рано возвращаться, этого нет в вашей судьбе, чё та там про памятник во Флане малола. Оч. уж интересно посмотреть последний ролик и увидеть золотую табличку с надписью "Game over".

С Плещущим словом разобралась. Перезагрузила игрульку и всё встало на место. Глюк это был.
А насчёт Зала слова тоже фигня какая-то.

Прям родственник родного Buggerfall, а не игра...

0

А чего за зал слов?
может помогу , если сам добрался конечно...

0

кстати открыл тут для себя одну не очень приятную вещь....Вор настолько облегчает прохождение игры что просто диву даёшься как я сразу без него ходил...но пришлось пожертвовать одного мага и ей богу стало настолько же труднее выносить мобов...но это лучше чем ходить по пустым подземельям несколько дней в надежде найти хоть что-то пропущенное...

0

Мне тож удивительно, как можно без вора?! У меня - Вора во главу отряда, в первую очередь, чтоб долго не париться с открытием дверей и проч. Зато магов как таковых вообще не имею, ну там маг/клирик ещё туда не шло... а так... Грубая сила форевер! :))))

0

Ну и опять про Зал слов... Если тебя интересует это башенка у палаты самоцветов, там руку скелета с кольцом зова брать надо...и есливерить дневнику, там же слово для снятия колечка с руки должно быть, но его там нема... И задание остаётся не выполненным. Вот.
Зы: Извиняюсь, дурацкая привычка писать по нескольку сабжев подряд. Просто память девичья, сразу всё и не охватишь... :)

0

Скажите мне, просто интересно узнать, до какого максимального уровня можно поднять героя?(РЕАЛЬНО?)

0

16 уровень - потолок. Это не Диабла, выше там прокачиваться и смысла не имеет

0

PlayGround.ru
ага, 32 не хочешь? Две профессии можно до упора разогнать, но врагов и скрытых дверей мне хватило только до 16варвар+ 4 - 6вор. Дракона несколько раз убивал без барьеров и магии у него резист на неё, мочил с руки, даже хилки и бусты на силу и ловкость не использовал перед боем, тогда уже было 4 варвара 16уровня со смежными профессиями вкаченными на 2-4уровня три воина и один вор, колдун из камня и Фэрил. Квест с кольцом проходится линейно по ходу зачистки территории и даже без напряга. Моё любимое место в игре это катакомбы, там столько дроу что можно пару левелов поднять без проблем, а постоянные стычки с разведчиками лишь ускоряют этот процесс. Жалко что живности типа наги и скорпикоты в ограниченном колличестве. А кстати проблема с печкой и книгами есть только в русских версиях в английской версии этого бага нет.

0

А проблема с печкой так до сих пор и не решилась? Может патчик какой появился - никто не в курсе?

0