на главную
об игре
Port Royale 14.06.2002

А по сети слабо?)

Любители Порт-Рояля как насчет организоваться как-нибуть да и срезатся по сети через Интернет?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Хорошая мысль. Только долго это придется рубиться.

0

Во-первых, давай на выходные.
Во-вторых, может быть еще кто присоединится.
В-третьих, детали надо обговорить.
Кто в каком городе начинает?
Какая Цель: деньги (баланс) или репутация или до какого-то звания?
Кто сервером будет?
Как часто делать паузы (поторговать, схлодить в таверну и к губернатору и т.д.)?
Какая скорость игры?



0

1 По любому на выходных
2 Можно и через выходные чтоб людей подсобирать
3 Сначало надо решить с датой
4 Город неважно по желанию. Вот только как быть с годом начала? Думаю решим начало то не скоро
5 Цель До победного конца или пока не останется самый стойкий
6 Сервером однозначно должен быть тот у кого инет быстрый
7 В сетевой игре вообще нету паузы только если ктото не нажмет эскейп тогда у всех все замрет
8 Скорость выставляет сервер. Будем ориентироватся по лагам. Чат в игре хоть и страдает но он есть

0

Еще проблема у всех должна быть одинаковая версия игры

В сетевой игре сервер может сохранить игру и продолжить потом но с условием что количество игроков не изменится

0

Предлагаю:
Версия игры - 1.4.0.1 "Порт Роял" перевод фирмы 1С - язык русский
Стартовый период "Наступление Франции - 1600 год"
Стартовые активы - "Корабль" - бриг и 12000 денег.
Цель игры - Губернатор
Время игры - не ограничено
Морской бой - сложный
I.P. для вступления в игру 192.168.1.12.

Вопрос: твой стартовый город?
Просто есть стартовые города, расположенные недалеко, например Андрос, и Чарльзтаун, Гранд-Багама, Гавана и Порт-о-Пренс. Может быть , с них и начнем?
Предлагаю сделать для начала короткую пробную игру. И попробовать морской бой.
Например, я в Андросе, ты в Гранд-Багаме. Бой проведем возле Нассау.

0

давайте, я тже буду, присоединяйтесь, 127.0.0.1, вот мой сирвак!!

0

Люди тут возникли проблемы если разные версии игры по законектится не получится :(
В данный момент решаем эту проблему

0

Всем желающим просьба сообщить свою версию игры

Мой ICQ 323135762

0

УРА!!!! Чудо свершилось!
В пятницу я смог законектится с другом через инет значит еще не все потеряно. Друг (он с другого города моей области) устанавливал себе игру с моего диска, следовательно, причина предыдущих неудач в сходстве игры.

0

Сегодня с Grynja рубились через Интернет. Сервером был он. Скорость кстати, тоже выставляет сервер. Стартовый город у него Гавана, у меня Порто-о-Пренс. Встретились и провели бой возле Тортуги. Я на двух кораблях, но с малым экипажем, он на одном, но экипаж был полный. В общем, он победил. Бой шел полчаса или больше. Grynja захватил один мой корабль, а второй мой корабль сбежал. Класс!!!
Кстати, у меня с Grynja игры установлены с разных дисков. Вот так вот. Значит можно и с разных дисков играть по сети.

0

Походу мы смогли законектится из-за моих настроек компа так как я ни к кому не смог конектится, а они могли, а мне с моим интернетом никак нельзя быть сервером.

0

И есть одна маленькая интересная деталька, я открыла паруса в графическом редакторе и залила ковшом белые фоны, теперь у меня на кораблях можно ставить желтые красные паруса и других цветов, корабли резко отличаются от других. Очень удобно и просто.

0

о каком архивчике идет речь?
Просто мы думали раньше, что невозможность игры по Инету заключается в разных версиях лицензионной игры. Но теперь разобрались, что лицензионки от 1С вполне играбельны друг с другом.

0

Дааа :( темка завяла Неужели никоме не интересно поиграть с реальными людьми

0

А что? Можно будет после Нового года срубиться.
у меня безлимитка, можно пару часов посидеть.

0

У меня инет теперь быстрый так что надо

0

Я понял, почему при игре через Интернет идут ошибки связи: почему-то даже когда указывать тип соединения игра сама конектится на сервер разработчика и забивает этим канал наухнарь
Есть вариант решения. Только вот проверить нет возможности.
Есть такие проги как хамач или даже всеми известная гарена - они делают внутри инета виртуальную сеть (как бы локальную) ну, а что с этого получится судите сами.

0