на главную
об игре
Port Royale 14.06.2002

Если игра вылетает или зависает

Форум игры Port Royale

пишет:
«сейчас не могу нормально поиграть – игра вылетает».

Что делать, если вылетает или зависает игра Порт Роял.
В случае, если происходят такие неприятности, а Вы имеете лицензионную игру от 1С Вы можете обратиться по телефону линии консультации: (095) 688-99-01 (в Москве), а также по электронной почте: hotline@1c.ru
Указанный (на упаковке) телефон для таких случаев, номер которого 288-99-01, не действует.
Линия работает с 9:30 до 17:30 кроме суббот, воскресений и праздничных дней по распорядку московских предприятий.
При звонке по телефону оператор-консультант одним из первых вопросов спросит регистрационный номер Вашей игры (его можно посмотреть, если вытащить и развернуть обложку). Так что Вы должны быть готовы к такому вопросу и заранее найти этот номер.

После разговора с оператором-консультантом Вам могут предложить отправить им сохранение игры, произведенное незадолго до зависания (вылета) с небольшим сопроводительным письмом.
Образец такого письма: То, что написано жирным шрифтом, естественно, печатать не надо.

Здравствуйте!
Регистрационный номер игры 32******. Игра Порт Роял.
Во время игры происходит остановка игры и "зависание". При этом игрок описание игрового действия, вызвавшего зависание, или так:
не производил никаких необычных игровых действий (корабли с товаром плывут по назначенным маршрутам). Остановка игры происходит в одно и тоже время (относительно календаря в игре).
Высылаю сохранение игры перед "зависанием". Имя файла сохранения ххххххххх.
Чит-кодами, трейнерами, savegame эдиторами или иными средствами, позволяющими облегчить прохождение игры не пользовался. Или описание этих средств.
Мой адрес ххххххх@хххх.ru
Прошу помочь разобраться.
Подпись: Ваше имя.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Что делать, если вылетает или зависает игра Порт Роял.
Бывает, что фокусы начинаются из-за того, что у Вас довольно много сохранений. Просмотрите их все, оставьте не больше десятка, а остальные удалите. А в дальнейшем, перед тем, как загрузить игру, всегда просматривайте весь список сохранений, и явно лишние сохранения удаляйте. Тогда будет меньше вероятности того, что игра будет зависать или выкидывать.

0

Что делать, если осталось много сохранений игры Порт Роял.
Если после такой чистки все равно осталось много сохранений и они Вам нужны, можете перенести их в отдельную вновь созданную (вне игры) папку.
Повторюсь: удаляете сохранения, когда запустите и откроете саму игру.
А копирование или перенос надо делать, когда Вы не в игре и можете просматривать папки и файлы игры Порт Роял. Папка, в которой находятся сохранения, называется «Save».
Если опыта нет, начните с одного сохранения: вырезали и разместили в новой пустой папке. Зайдите в «Пусковое меню» игры, откройте «Загрузить игру» и проверьте, что его там нет. Потом выйдете из игры, верните это сохранение и попытайтесь продолжить игру. Если смогли продолжить игру из этого сохранения, значит, Вы всё сделали правильно.
После этого со спокойной душой переносите все сохранения, кроме одного–двух последних.

0

Кстати, вот еще один баг.
Поставил караван на ремонт в городе Гранд-Багама на 10 дней. Прошло 10 и 11 дней, а при запросе идет ответ: мол, караван на ремонте, длительность ремонта 10 дней.
Решил посмотреть, когда же закончится ремонт, нажал F12. В игре прошло полгода, а до окончания ремонта все так же 10 дней.
И нельзя корабли из каравана продать, ни караван распустить, ни матросов из него уволить.
Тут уж только находить то сохранение и тот момент, где вы еще не поставили эти корабли на ремонт.

0

Что делать, если игра зависает после клипа в главном меню? Видно только черный екран и все.
Идет ли норально игра под Win Me?

0

Вариант 1 - у тебя "пиратка".
Вариант 2 - у тебя не тянет комп.
Под Win Me я не играл, у меня Win ХР.

0

Здравствуйте.
Кто нибудь владеет информацией решена ли проблема с зависанием игры? Всё таки пять лет прошло, может патч какой появился?
Удаление сохранений помогает, но не долго. После одного-двух лет по игровому календарю зависания случаются всё чаще.

P.S. У меня игра лицензионная от 1С (куплена году в 2004г.)

0

Новых патчей точно не будет. Фирма, создавшая игру больше не существует.

0

А старые были какие-то?
Не интересовался игрой около пяти лет, а сейчас решил снова поиграть (понастольгировать)...

0

Тут вот вроде выложен на сайте единственный патч версии 1.4.0.3.
но толку от него, по-моему немного.
Я его себе ставил - изменений не заметил.
может быть этот патч решал какие-то другие проблемы, кроме зависания.
У меня игра висла при длительной игре за один раз - обычно на выходных.
Зависала, а при её закрытии (через диспетчер задач) появлялось объявление на аглицком, мол, у вас не закрыто и работает одновременно 26 сохранений. Вот так вот.
Решение тут простое - через 3-4 часа игры сохраниться, выйти спокойно, и перезагрузить комп. Даже простое закрытие игры и её новый запуск без перезагрузки помогает. Но лучше перегрузить :)

0

Вопрос по Port Royal 2 а то я смотрю оттуда частенько на первую часть отсылают.
При запуске только чёрный экран, но я слышу звук как курсор попадает по кнопкам в главном меню (много в неё играл, потому звук отлично помню).
Чит-кодами, трейнерами, savegame эдиторами или иными средствами, позволяющими облегчить прохождение игры не пользовался.
Лицензия Акеллы, серийник есть. На старом Сeleron 733 с GeForce Mx440 всё шло, а теперь на Athlon II x4 2600 с NVIDIA GeForce 9600 GT вообще не пашет! Обидно!

Проблема решена!
Извиняюсь за беспокойство.

0

Вроде бы удалось решить проблему с зависанием игры.
Сделал следующее: в опциях мини-карты убрал галочки с "показывать видеоролики" и "ролики строительства".
Не знаю решает ли это проблему полностью, либо уменьшает количество/частоту зависаний, но после этих изменений три дня играю и ни одного зависания. Буду тестить дальше.

0

hoi3dd, я даже не представляю причину этого бага.

0

hoi3dd
Зайди в папку с игрой и запусти PR2Config и выбери совместимо.

0

MARLOW
Да я уже благодаря тебе всё сделал как надо.
В предыдущем своём посте в этой теме написал Проблема решена!
Извиняюсь за беспокойство.


Благодарю ещё раз.

P.S. Кстати, кто хочет прикол ?
Я ни разу не играл в первый Port Royal, только в Port Royal 2, а теперь зацените мой рейтинг здесь.
Уважаемые модераторы, пусть уж справедливость восторжествует. А то как-то нечестно получается по отношению к тем, кто в Port Royal играл и продолжает играть.

0