на главную
об игре
Port Royale 14.06.2002

Почему нет миссий в игре Порт Роял?

Люди помогите! Я сижу читаю и слюни вытираю. Почему в моей игре Порт Роял нет всех этих миссий, вообще никаких миссий кроме межгосударственных, когда какая-то страна обьявляет блокаду и т.д. Может, у меня версия игры не та, что у вас (как это проверить?)

вари
вари
Комментарии: 29
Ваш комментарий

У меня лицензионная версия от фирмы 1С.
Ввиду обилия текстовой информации, экономические стратегии переводить крайне тяжело, однако специалисты из 1С выполнили всю работу по локализации Port Royale качественно и в срок. Переведено буквально все — начиная от стильно оформленного главного меню и кончая системой всплывающих подсказок. Даже при большом желании придраться абсолютно не к чему. Некоторые тексты из миссий, на этом форуме их можно найти в теме "
Отличить 1С-овский перевод от других можно по заставке, в которой появится вот такой рисунок и по шрифту. "Правильный" шрифт можно посмотреть на рисунках и скриншотах, которых на этом форуме достаточно. Но лучше, конечно, иметь лицензию.

0

Чтобы получить миссию от губернатора какой-то страны надо быть "уважаемым" в этой самой стране (так же как и при получении первого фрагмента Убежища). И регулярно навещать всех возможных губернаторов.
Но много миссий получаешь и в тавернах.
Если же миссий вам нигде не дают, надо установить игру Порт Роял с нормального диска.

0

как понять с нормального диска? оригинальный диск разлетелся 3 года назад установил с виртуальной копии. Что нужно сделать чтоб появились миссии?

0

Опиши какую-нибудь ситуацию: за кого играешь, в каких странах ты в "почете"?
Как часто заходишь в таверны и к губернаторам?

0

Сейчас играю за Голландию в почете у Франции и у Голландии. Флот состоит из 69 лайнеров (только лайнеров). Занимался пиратством до звания Повелителя морей 1 (деньги собирал). Строюсь в Гранд-Багама(стартовый город), Порт-о-Принц, Гибара, Нассау и Тортуге.
За всю игру губернатор давал миссии, например, уничтожить блокадные конвои, обеспечить товаром во время блокады и т.д. один раз спасал жену (Гранд-Багама).
Таверны посещал частенько - нанимал пиратов, менял капитанов. Ни разу не видел ничего другого: только пират, капитан, бросок. Когда спасал жену появился какой-то тип и всё.

0

Мне кажется что у тебя пиратка, над которой "поработали". Иногда, для того чтобы игра влезала на диск, пираты режут некоторые, по их мнению, "ненужные" файлы.
Если во время запуска появляется заставка фирмы 1С, то скорее всего пираты сломали лицензионную игру, вырезали "лишнее" и выставили в продажу.
Совет один - найти (или купить) лицензию от 1С.

0

Установил версию 1.4.0.0 без изменений нет миссий:(. Уже Правитель морей 5 не видел ни одного линкора походу в этой версии их нет вообще.

Можно ли достать (скачать) файлы, которые отвечают за миссии?

0

Мне досталась игра случайно. Без описаний и кода активации, всё на русском. Сначала играл методом тыка. Потом много узнал об игре на этом форуме. Играю несколько игр одновременно в разные года и за разные страны. Занималс и торговлей и пиратством. Достигаю Повелител морей 20, имею 200 лайнеров, 20 городов, состоние до 900 миллионов ссуды всем казначеям моих городов.
Та же проблема с заданими, Губернаторы предлагают только патент на пиратство дают фрагмент укрытия, подарки - корабли или товары на мои склады и карты сокровищ. В тавернах можно только нанять пирата или капитана.

0

Спасибо Antonio, что прислал диск с настоящей игрой, там есть всё и задания губернаторов и головоломки. Нашла очень много убежищ, в разных сохранениях игра стала совсем другой.
Оксана.

0

Меня полгода не было в инете - был в рейсе. Хочу пояснить:
В СНГ большое распостранение получили только две русифицированные версии Порт Ройала - от 1с и от 8 бит. Однако версия от 8бит - не имеет в себе чуваков из таверны - переводить было лень. У меня самого лежит дома такой диск (я кстати тока в него раньше и играл). В тавернах там мы можем встретить только капитана, пирата, игрока, или чувака по поводу похищения жены. Все остальное - включая миссии, головоломки, а также карты убежища (в чем прикол) - все убрано. Вот обяснение.

0

Хм... А у меня хрень покруче всех остальных...
С заданиями та-же фишка... нет вообще ничего...
Там-же в папке Port royale (последней в установке) Я нашел зип -Port.zip...
Разархивировал... От туда пять файлов выскочито...
Я спокойно запустил игрушку...
ВСЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ... Хоть и со всеми заданиями...
Но картинки 1с В заставке по прежнему нету... А так хотелось...

0

Кто знает где можно скачать нормальную лицензионную версию игры или где её можно достать? Купить её я так понимаю уже не реально, потому что всё осело у любителей дома на полках. А то у меня такой же сюжет игры как и у Grynja, достало по полной программе! Всё понять не мог что за карта убежища такая? Когда прочитал на этом форуме что это такое и какие ещё возможности есть в этой игре, захотелось играть в 5 раз сильнее, хотя я уже в Port Royale рубаю 2 года наверное.

0

На ПиратБэе есть английская версия лицензионки - я вчера скачал - работает нормально. Там еще патчи вложены - но работает только испанский.

Вот все шо там выложено...
http://thepiratebay.org/search/port%20royale/0/99/400

0

Ben Wallace, попробуй купить нормальную версию игры Порт Роял

0

Слушайте, вот у меня ничего не появляется в таверне (это там же, где надо нанимать капитана для кораблей?). А может, это из-за того, что у меня версия игры 1,4,0,0 ? У меня звание уже Правитель морей 5 ранга и ни одного фрагмента карты не получил. Что делать? Подскажите, плз...

0

У тебя игра лицензионная?

0

Да,я покупал сборник в магазине,14 игр на диске.
Может версия игры не та что надо?
Может надо патч просто установить и всё?

0

У тебя не лицензионная игра.
Как по-твоему они впихивают столько игр на один диск?
Записывают без вступительных роликов, сокращают музыку и т.д. Могли и задания (квесты) сократить. Другие люди о подобных проблемах. Прочти вот эту темку http://forums.playground.ru/port_royale/153400/
Тебе губернаторы задания вообще дают?
А в тавернах капитаны есть?
В тавернах разные типы есть (например оптовые торговцы)?

Патч можешь поставить. Он, по-моему, ни на что не влияет. По крайней мере я каких-либо изменений не заметил.

0

Губернаторы дают задания, капитаны есть. Ну значит буду теперь искать
где-нибудь лицензионку....А вот оптовых торговцев не было....

0

Торговцы в товернах предлагают что-нибудь купить или продать оптом по оптовой же цене, хотя если ты сам производишь данный товар, то покупать часто невыгодно, т.к. их цена ниже рыночной, но выше себестоимости. Но я всегда соглашаюсь на такие задания если торговцы не оговаривают объем товара. Тогда можно купить/продать хоть одну единицу товара, но комп считает такую сделку как выполненное задание и мне идет это плюсом к репутации.

Кстати, у тебя в тавернах бывают пираты (их можно нанять как капитана)?

0

Слушай,у тебя ещё на компьтере есть эта игра?

0

А можешь пожалуйста мне перекинуть по аське или по mail.ru все папки этой игры которые находятся у тебя в компьтере?

Или закинь их всех в одну папку и передай.

А ещё лучше если у тебя есть диск игры, передай мне установку игры, а там я кину её на флешку и всё.

0

Это очень долго там 600 Мб.

0

А установка скока весит?

0
Карта. Порт Роял
Карта. Порт Роял

Какого файла? Напиши название. Вот скрин.

0

Ну когда вставляешь диск и в мой компьтер заходишь там в приводе F: проходишь дальше,и там есть файл для установки игры,вот этот файл если можно передай

0