на главную
об игре
Port Royale 14.06.2002

Убежище, как найти и построить новый город

Я зашёл в игру и хорошо развивался, но мне понадобилось построить новый город. Если знаете, как это сделать, то подскажите мне. Спасибо.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Города нельзя строить! Можно строить, только... в городе!

0

Ну почему же нельзя?! Если сильно постараться, то можно получить надел земли от своего короля и на нём строить свой город!

0

А можно еще найти Убежище по карте.

0

Dinamit пишет:
Привет всем, кто играет или играл в Порт Роял!
Почти в самом начале игры Губернатор дал мне карту Убежища. Что мне с ней делать?
Я уже нашел то место, но ничего не происходит!
Подскажите, как сказать губернатору о том, что я нашел это место?

Dark Angel пишет:
Народ, помогите. Намаял звание матроса, получил карту Убежища, доплыл, а ничего не изменилось!

Ares_KV пишет:
Получалось всё, кроме нахождения убежища... Где только не искал, у кого не спрашивал, доставался только один клочок карты и больше ничего ни у кого...

0

Как найти Убежище в игре Порт Роял.
Надел земли от губернатора и есть Убежище. В игре Порт Роял губернатор дарит только один фрагмент карты Убежища, остальные фрагменты надо будет покупать в тавернах у темных личностей. Возможность приобретения очередного фрагмента появляется только после присвоения Вам очередного звания (и то не сразу). Эта карта состоит из 9 частей, так что её собирание может растянуться надолго. Только после того, как Вы имеете на руках карту, на которой красным крестом обозначено место Убежища, можете отправлять туда экспедицию. Подплыв к указанному месту, Вам сообщат, что капитан такой-то открыл Убежище. Сообщать о своем Убежище никому не надо, да и в игре Порт Роял это сделать невозможно.

Вид убежища с палубы корабля. Порт Роял
Вид убежища с палубы корабля. Порт Роял

Вам предложат дать имя новому городу. После этого возможности переименования не будет, поэтому выберите имя так, чтобы потом не жалеть о несуразном названии. В новом городе уже будет: верфь, доки, склад-дворец и таверна. Вы сможете, как и в других городах построить здесь больницу, но городских стен, маяка и береговых пушек в Убежище нет и не будет.
Интересно, что Убежище относительно необитаемо: в таверне есть капитан и игрок в кости, а в доках можно нанять до 10 человек матросов. Но в этом будущем городе НЕТ поселенцев-колонистов, готовых работать на Ваших новых предприятиях, их придется завозить. Поэтому в экспедицию надо собрать побольше народу(поселенцев), кирпич, лес, гвозди и основные продукты питания. В Ваш новый город не могут заходить никакие корабли, кроме Ваших. Это и плохо и хорошо. Нет конкуренции – это хорошо. Но иногда возникает дефицит какого-нибудь товара, а кроме Вас его привести некому. Не могут зайти караваны из Европы с вином, одеждой, гвоздями. Значит, Вам надо это скупать в административных центрах и переправлять к себе. Зачастую, выгода от такой торговой операции крайне мала. Но на верфи корабли будут отремонтированы бесплатно, а на безразмерном складе Вы можете разместить ЛЮБОЕ количество товаров (как говорят, не более 2 миллионов единиц по каждому виду товара). К плюсам относится и то, что избыток поселенцев никуда не денется, вывозить-то их некому.
В игре Порт Роял можно владеть только одним Убежищем.
На рисунке: вид Убежища с палубы открывшего его корабля.

0
Вид Убежища. Порт Роял
Вид Убежища. Порт Роял

Церковь в Вашем Убежище в игре Порт Роял.
Да, совсем забыл, в Вашем новом городе на момент открытия не будет церкви и построить ее позже тоже не получится. Так что увольнять матросов с караванов надо очень аккуратно (при увольнении части экипажа у оставшейся сильно снижается моральный дух, и они даже могут отказаться выйти в море), потому что благословить экипаж некому, а длительные простои караванов в порту приносят лишь одни убытки.

0
Покупка карты
Покупка карты
Карта. Порт Роял
Карта. Порт Роял

Как побыстрее найти Убежище в игре Порт Роял.
Я нашел Убежище, лишь собрав все 9 частей карты.
А [Dragon] пишет: Убежище нашел с 3 куска карты...
Так можно ли получить пораньше тот фрагмент карты, где красным крестом отмечено Ваше будущее Убежище? Оказывается можно. Но обо всём по порядку.
1. Первый фрагмент карты, как правило, достается вам даром: его вам дарят.
2. Возможность приобретения очередного фрагмента карты появляется после присвоения Вам очередного звания (и то не сразу). Эти очередные фрагменты надо будет покупать в тавернах у темных личностей. Так вот, после того как Вы получили очередное звание и набрали еще немного очков опыта
(+ примерно 20% от необходимого количества для получения следующего звания) заходите в таверны и найдите человека, предлагающего Вам купить у него фрагмент карты (смотри рисунок) – но, НЕ покупайте.
3. Выйдете из игры с сохранением этого момента.
4. Вот теперь заходите и покупайте этот фрагмент карты. Если повезет, то, как [Dragon] досрочно получите необходимый фрагмент карты.
5. Если нет, перезагрузитесь и купите снова. Сделайте 5-6 или больше попыток. Но обычно предлагают лишь два фрагмента. Если предлагаемые части карты не имеют отметку в виде красного крестика, тогда…
6. выходите из игры полностью (на рабочий стол). После этого снова заходите в игру и снова покупаете карту. В этом случае большая вероятность того, что Вам предложат уже другой фрагмент карты.

В общем, долбите, пока Вам не продадут искомый фрагмент карты Убежища. Кстати, по той же схеме можно досрочно получить необходимый фрагмент карты Сокровищ. При новом прохождении игры я нашел Убежище тоже «с третьего куска карты». А можно и на втором куске карты обнаружить желаемое. Вот, пример на этом рисунке -->

0

Я получил звание "Повелитель морей 4" когда узнал что такое "Убежище" до этого и не задумывался. Начал искать куски карты получил уже 6, но ни одного фрагмента не нашел. Делал все как написано выше. Почему мне не дают куски карты?

0

Получение первого фрагмента карты Убежища.
Подарок, который получает каждый игрок от губернатора – это, конечно, фрагмент карты Убежища. Обычно его дарит губернатор той страны, город которой был для Вас стартовым.

Карта Убежища. Порт Роял
Карта Убежища. Порт Роял

1. Выберите какую-то одну страну, лучше всего ту, в которой к вам относятся лучше всего, и поддерживать с этой страной хорошие отношения. Это значит нельзя захватывать и(или) грабить корабли этой страны, а также нельзя трогать корабли нейтральных стран, а вражеские корабли можно захватывать и грабить только тогда, когда вы имеете каперское свидетельство против этой страны. И стараться выполнять все задания, полученные от губернаторов этой страны.
2. Чтобы получить этот фрагмент, надо, конечно, заходить периодически к губернатору.
3. Надо иногда заглядывать в свои "Карты".

0

Антонио, ты где-то писал, что караваны не заходят в твой город. У меня почему-то заходят. Все страны. Город крупный.. максимальных размеров.

0

Заходят торговать в твое Убежище или в стартовый город???

0
Порт Роял
Порт Роял

У меня чужие корабли в Убежище вроде не заходят, но товары из города кто-то покупает и пират просит корабль.
Вот так Убежище отличается от других городов.

0

Все правильно, чужие не заходят, заходить могут только свои караваны. А товары покупает население. Чем больше город, тем больше продается товаров. Проведи эксперимент: снеси все здания в своем Убежище и посмотри сколько ты продашь товаров. Сразу скажу - нисколько.
А как пират туда попал - это никому не ведомо :)
В моем Убежище они тоже иногда появляются.

0
Порт Роял
Порт Роял
Карта. Порт Роял
Карта. Порт Роял

Далее хотелось бы поговорить о том месте, где бы вы хотели иметь Убежище. По-моему, самое хорошее место для Убежища на Ямайке или между Тортугой и Порт-Роялем. Большой плюс здесь в том, что эта база расположена в самом центре карты и рядом оживленный транспортный коридор между Кубой и Гаити, недалеко есть города. А Ваше мнение?

0
Порт Роял
Порт Роял

Как самому выбрать место
для Убежища.

Чтобы самому выбрать место для Убежища, надо сделать так:
1. когда губернатор предлагает Вам получить первый фрагмент карты Убежища (смотри рисунок) НЕЛЬЗЯ брать карту, а надо сохранить этот игровой момент.
2. вот теперь заходите и выбирайте первый фрагмент карты Убежища.
Согласен, сложно по одному фрагменту найти будующее место Убежища, но можно. Если место не нравиться или дали такой фрагмент карты, где нет суши, то можно просто перезагрузить игру и выбрать другую карту. Удачно расположенное Убежище принесет много плюсов и большую выгоду.

Карта Убежища. Порт Роял
Карта Убежища. Порт Роял

Кстати, найти Убежище можно уже по второму фрагменту карты. Как это сделать читай здесь.

0
Порт Роял
Порт Роял
Карта. Порт Роял
Карта. Порт Роял

Вот тоже неплохое место для Убежища.
По 5-бальной шкале поставил бы ему 4.
Т.к. рядом нет оживленных транспортных путей.



0
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял

А это убежище довольно далеко от основных транспортных путей, город не в центре карты и а до ближайших городов надо еще добираться. По пятибальной шкале ставлю слабенькую тройку.


0
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял

А вот это, пожалуй, самое худшее место для Убежища. Не в центре карты, рядом нет транспортных маршрутов, ближайшие города - Картахена и Провиденс тоже далеко, в общем, двойка с минусом. Хуже место может быть только на одиноком острове в самом верху карты (на Бермудах). Производство - рыба, ткань, кирпич, картофель, табак, сахар. Выбор производств на 3 балла.

0
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял

Вот тоже неплохое место для Убежища. И хотя расположено оно и не в центре карты, но рядом проходят маршруты транспортных караванов Франции, Англии и Испании. Плюс этого места еще в том, что почти "нос к носу" расположены несколько городов Мартиника, Барбадос, рядом Санта-Лючия и Гваделупа.
За месторасположение можно поставить твердую четверку.
Производство - рыба, ткань, мясо, соль, хлопок, сахар. Выбор производств на 4 балла.


0
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял

Убещиже возле Маргариты.

Вроде и города близко есть, но транспортных путей (кроме испанских) нет. Но вот какая особенность именно этого Убежища - в нем можно производить ткань, ром, рыбу, соль, сахар и хлопок. Т.е. ВСЕ ТРИ типа производства, где используется 2 вида сырья (для рыбы - соль и пенька, для ткани - хлопок и краска, для рома - дерево и сахар) здесь можно производить, что довольно редко бывает в Убежище, обычно дается только 2 типа таких производств. Например ткань и рыба или рыба и ром. Плюс в таком выборе производств здесь то, что можно спокойно складировать в Убежище сколько угодно сырья на складе (без оплаты) и долго не беспокоится о размере складов и количестве сырья.

Расположение на 4 с большим минусом. Выбор производств на 5 баллов.

0
Порт Роял
Порт Роял

А это место представлять не надо. Это Убежище из одного из самых известный сохранений, которое можно скачать на сайте Аскарона, у нас на сайте есть сохранение с этим же Убежищем - но уже более развитым, с большим количеством построек. На нашем сайте этот Savegame называется "Посейдон".
Минусы самих этих сохранений в том, что игра там идет в тот период, когда практически все города полностью застроены и создать новое производство можно лишь снеся какое-то свое старое предприятие.
Плюсы месторасположения - очень близко проходят маршруты транспортных караванов Франции, Англии и Голландии. И даже испанские транспортники иногда проходят недалеко.
Второе - рядом есть города Голландии и Англии - Андрос, Нассау, Кет Айленд и Чарльтаун.
Третье - да, это Убежище не находится в географическом центре карты, но всё равно расположение неплохое, хотя до городов в районе Маргариты и Порт-оф-Спейс добираться не совсем удобно.
За месторасположение можно поставить 4 с плюсом или 5 с минусом.
Производство - рыба, ром, кирпич, пенька, краска, какао.
Выбор производств на 3 балла.

0

Сколько максимально можно построить
рыбачьих домиков в Убежище?

Посмотрев некоторые чужие сохранения, обратил внимание на малое количество рыбачьих домиков, построенных в Убежище.
У меня получалось построить 19 рыбачьих домиков. В одном случае это 12+7, в другом 13+6. А сколько у вас было рыбачьих домиков в Убежище?

Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
0
Порт Роял
Порт Роял

Не очень хорошее место для Убежища. Транспортные маршруты только французские. Не в центре. Города рядом есть - Порт Сент-Джо, Тампа, Пенсакола. Месторасположение оцениваю на 3.

0

Вообще-то название Убежище говорит само за себя. Если рядом очень близко город или транспортный маршрут, то он только мешает укрыться. Главное, я считаю, около каких ресурсов оно расположено, ведь без завоза дешевого сырья не обойтись и потом надо выгодно продать без конкуренции цен. Нужен дешевый сахар, доски и соль как правило их не производят в убежищах. Городов с этим сырьем не так уж много - так что без трех-четырех городов не обойтись. И воевать можно из них сбрасывая излишки на склад а потом отправляя в Убежище. У меня основная проблема перепрозводство, хоть хранение в Убежище и бесплатное безразмерное при переполнении склада начинает замедляться скорость обслуживания в Убежище. И количество кораблей на хранении тоже ограничено. целая проблема их собрать и продать.

0

По пунктам:
1. Как соседний город может помешать укрыться в Убежище? Никак не может. У меня не разу не было такого, чтобы мое Убежище кто-то обнаружил из врагов и потом начал как-то на него нападать.
Может быть не "мешает укрыться", а "помогает укрыться"?

2. По поводу сырья. Согласен частично, т.к. если ваше Убежище расположено на пересечении ваших же транспортных маршрутов, то проблема сырья может быть решена неплохо. Конечно (я тут полностью согласен с ACTvY), что самый лучший вариант - это когда сырье под боком и не надо его везти специально через всю карту.

3. Какие производства есть в Убежищах? Всегда рыба, дальше ром или ткань, кирпич и(или) соль и 2-3 вида с/х культур: картофель, пенька, какао, сахар или хлопок. Так что не всегда соль и сахар дефицит в Убежище. Просто надо найти рядом город, где можно производить недостающее и развить там это производство.
Дерево - это да, это проблема. Его надо завозить. Но городов, которые могут стать древесными донорами на карте больше 10 : Тортуга, Антигуа, Порт-оф-Спейн, Санто-Доминго, Тринидад, Кюрасао, Элеутера, Порт-Рояль, Кайман, Тампа, Острова Теркс, Гавана, Тампико, Пенсакола и т.д.
Кстати, изобилие дерева приводит к насыщение мирового рынка товарами - сначала солью, а потом мясом и рыбой, ромом и кирпичом. Поэтому я "забиваю" некоторые древесные города, например, из города Острова Теркс вывез по заданию губернатора всех рабочих и обратно их туда не завозил (там до сих пор 345 жителей). А Санто-Доминго застраиваю соляными заводиками.

4. При хранении большого количество товаров и сырья на складе в Убежище ничего плохого не происходит. Производство не падает - все идет нормально.
Продолжение следует...

0

Манипуляции с кораблями в Убежище.
5. Количество кораблей в Убежище тоже может быть безгранично. Правда, когда в Убежище много кораблей, игра долго думает, прежде чем открывает вид Убежища-города.

Второй минус это то, что количество ПОКАЗЫВАЕМЫХ кораблей в гавани ограничено десятью.

Третий минус - это баг самой игры - игра, стараясь показать все ваши корабли, размещает их не только в гавани, но и на картофельных грядках, где корабли мирно покачиваются, причем идет наложение изображений этих кораблей друг на друга (см. рисунок). Единственно, что НЕЛЬЗЯ делать - это тыкать в изображение этих кораблей на грядках - игра ВЫЛЕТАЕТ.

Решаются эти проблемы так: один или два какравана надо просто "прописать" в гавани Убежища на постоянной основе, чтоб через них увольнять на берег лишних матросов с других ваших караванов, зашедших в Убежище, т.к. напрямую увольнять нельзя - сильно падает дисциплина и моральный дух. Дальше: с помощью этих постоянных караванов формируем караваны с отремотированными кораблями на продажу. Те же корабли, которые пока не нужны и мешаются при составлении караванов, ставим на ремонт (даже на один день) - и ВСЁ - они ИСЧЕЗАЮТ на этот день из списка свободных кораблей в гавани. Делаете необходые манипуляции с оставшимися кораблями - а эти завтра же будут вновь в вашем распоряжении.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Я проиграла все сохранения отца и сделала много своих. Он может быть не правильно выразился большое движение кораблей около убежища мешает срочно скрыться от преследования военного конвоя, так как интенсивное движение кораблей закрывают значок Убежища.
У меня несколько сохранений лучшие на мой взгляд около г.Тампа, Гранд-Багама, Сантьяго, Изабеллы и Св Киттс. Из лучших по качеству рыба, мясо, соль, одежда, хлопок, табак около г.Тампа, игра за Англию караваны Франции и Испании практически все под контролем.
Чуть позже вышлю если кому-то нужны. Карту убежища добываю со второго захода. Не нужно ждать очередного звания достаточно выполнить несколько поручений губернатора и получить первый фрагмент, а потом уничтожить знаменитого пирата или перевести несколько человек. поставить игру на паузу и пройтись по всем доступным тавернам.
Оксана

0

Если значек Убежища закрыт другими кораблями (караванами), то можно зайти в просмотр свойств своего каравана и включить (сделать активным) там такой маршрут, где единственным и конечным городом маршрута является Убежище. Тогда ваш караван сам пойдет в Убежище.

Еще можно отправлять караван в город, закрытый другими караванами с помощью маленькой карты в правом верхнем углу экрана. Ставишь на паузу, выделяешь свой караван, потом нажимаешь на этой карте на необходимый город (на Убежище), если попала на город, то у твоего каравана в свойствах измениться конечная точка маршрута. Правда, с первого раза может не получится.

Вы можете загруть свои лучшие SaveGame сюда
http://www.playground.ru/cheats/add/?game=737&type=5
Только дайте сохранению кроме названия еще и краткое описание.

0
Порт Роял
Порт Роял

Отправляю автосохранение "Корсар". Игра за Францию, лучшего места для Убежища не придумаешь. Английский Новый свет практически парализован. Сырье все рядом в Тортуге и Изабелле, продажа лишних кораблей напротив в Порт-о-Принце. Учитывая слабую экономику Франции огромный рынок для сбыта товаров. Можно воевать со всеми. Флот довольно мощный репутация прекрасная.

0
Порт Роял
Порт Роял

Еще три автосохранения:



SaveGame "Атлантида": экономическая игра: 1580 год, все города почти полностью застроены, денег 66 4000 000 монет, 20 городов + Убежище, 230 кораблей. Убежище расположено между Роатаном и Провиденсом. Выбор производств в Убежище: рыба, ром, соль, пенька, какао, хлопок. Звание Повелитель морей 28.


Порт Роял
Порт Роял

SaveGame "Цитадель": 5 городов + Убежище (4680 жителей), расположенное между Тортугой и Изабеллой, 3 полных каравана с переселенцами, 6 миллионов денег, 111 кораблей, звание Рулевой, война с Францией. Выбор производств в Убежище: рыба, картофель, ткань, кирпич, табак, хлопок. Данное сохранение создано ACTbY.


SaveGame "Вилла Дьявола": 1661 год, 1676979 денег, 15 складов, 69 домов, 63 компании, 83 корабля, 5 городов + Убежище (чистое). Убежище расположено между Тортугой и Порт-о-Пренс. Выбор производств в Убежище: рыба, ром, ткань, пенька, табак, хлопок.

0

Это место мне больше всего нравится, думаю лучшего не найти, пробовала и воевать и торговать. Результаты налицо. Смотрите сами. Вариант игры Вилла Дьявола.

Автосохранение "Гавань пирата" отправлена на сайт. Буду честен, игра наша совместная: Оксанка моя дочь, её способности программировать и мои всё анализировать дали несколько подобных игрсохранений.

Сохранение создавалось на базе лицензионной игры присланной нам Antonio. Использовался денежный Trainer с измененным кодом и редактор игры ANNO 1503 EDITOR.

Повторять эксперимент не советую, т.к. можно повредить программы компьютера. В этом сохранении всего два города. В остальных пяти-семи городах играть нет цели.

Сохранение "Гавань пирата": представлен во всех странах, всеми уважаем, 317 кораблей, 498.366.823 монет. Больше миллиона каждого наименования товара. В двух городах неисчерпаемый запас оружия. Убежище забитое товаром между Тортугой и Порт-о-Пренс. В 14 городах есть дома и склады. Казалось бы всего достаточно, но играть стало неинтересно. Предлагаю игру как обучающую для тренировки строительства торговли и морских стражений. Не пытайтесь создать подобное - игра не признает вмешательство в автосохранение. Слишком сложное програмирование - любое изменение данных вырубает игру.


0
Порт Роял
Порт Роял
-
-

Убежище на Кубе, к востоку от Гаваны.



















Вот Убежище возле Роатана. При наличии множества минусов у этого Убежища большой плюс в том, что после бесплатного ремонта кораблей в этом Убежище лишние корабли для продажи можно очень быстро доставить в город Белиз, где цены при продаже кораблей всегда самые высокие.



Порт Роял
Порт Роял
-
-

Игра за Францию. Убежище возле города Острова Теркс. Английские корабли сами лезут в плен, только выбирай. Основной торговый маршрут.











Убежище возле города Гранд-Багама.

0

Как быстро поднять настроение экипажа.
Разобрался с тем, как можно быстро поднять настроение экипажа каравана в Убежище. Как известно, увольнять матросов с караванов надо очень аккуратно (при увольнении части экипажа у оставшейся сильно снижается моральный дух, и они даже могут отказаться выйти в море), потому что благословить экипаж некому (в Убежище нет церкви), а длительные простои караванов в порту приносят лишь одни убытки.
Так вот, единственный вариант и дух экипажа поднять и капитана сохранить это расформировать караван путем увольнения капитана и потом зайти в таверну и заново нанять этого же капитана. При создании такого "нового" каравана настроение у экипажа будет отличное.
Напомню, что перед роспуском каравана надо полностью разгрузить караван и потом еще раз проверить, чтобы караван был пуст – без товара и без груза. Надо выгрузить и переселенцев и матросов и сабли и картечь. Иначе пропадут и товары и груз.

Подробности того, как грамотно распускать караваны читайте в темеКак продавать корабли

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял
Порт Роял

Вот еще одно из удобных мест для Убежища:



Находится близко к Маргарите (мой начальный город) и к другим городам Испании.
Производства: Рыба, Ткани, Ром, Соль, Табак, Какао.


0

Новое место для Убежища! Очень интересно.

Вот мое мнение: место для Убежища не идеальное. И вот почему: плюсы ты уже отметил: это близость испанских городов и отличный выбор производств - соль, ткань, ром и рыба, т.е. ВСЕ ТРИ типа производства, где используется 2 вида сырья, что довольно редко бывает в Убежище, обычно дается только 2 типа таких производств. Например, ткань и рыба или рыба и ром. Плюс в таком наборе производств то, что можно спокойно складировать в Убежище сколько угодно сырья на складе и долго не беспокоится о размере складов и количестве сырья. Кстати, и Кюрасао (лесозаготовки) под боком.
А вот минусы: не в центре карты, и сюда придется долго добираться твоим кораблям из северной части карты. Второй (и главный) минус это то, что рядом нет голландских, французских и английских транспортных маршрутов караванов из Европы с дефицитными и дорогими предметами роскоши. Грабить некого :( А если начать грабить испанцев, то начнутся проблемы при продаже товаров в этих самых близкорасположенных испанских городах.
Если оценить все плюсы и минусы, то это Убежище на 4 балла, не больше :)

-
-
0
Убежище
Убежище

Сохранение "Пустое Убежище на Ямайке"



Это сохранение игры Порт Роял. Хорошее начало игры для тех, у кого игра не дает миссию "поиск Убежища" и не дает фрагменты карты. В этом сохранении уже есть карта с указанием места Убежища и практически сразу же его можно открыть. Надо будет дать название этому новому городу. Я бы назвал его "Очо Риос" Просто сейчас на том самом месте на Ямайке есть такой город :) Хотя, решать Вам. Убежище находится в очень хорошем месте - в самом центре карты. В Убежище можно будет строить рыбацкие домики, производить ткань, ром, соль, а вот табак и какао, которые там можно будет выращивать я бы в Убежище не выращивал, потому что это можно выращивать и в других городах. А табак я вообще нигде не выращиваю - т.к. у табака ОЧЕНЬ высокая себестоимость получается - его купить дешевле. Главный герой - персонаж по фамилии Бломар. У Бломара уже есть разрешение на строительство в некоторых городах. Но домов и предприятий нет нигде, кроме Маргариты, там один кирпичный завод и одна ферма какао и пара домов. Еще у Бломара есть несколько незаконченных миссий. Это в городе Гавана поболтать с типом в таверне и отвезти собаку в Канкан. Также надо будет отдать торговцу на рынке в городе Порт-оф-Спейн партию вина.

Кстати, фраза "Ocho Rios" переводится с испанского как "Восемь рек".

Скачать это сохранение можно здесь.

0

Народ а меня очень интересует вопрос: в убежище бывает производство только определенных видов продукции (я встречал рыба, ткани, ром, табак, какао, кирпич, мысо, соль), или всех??? По-моему было бы очень хорошо производить в убежище и дерево и кирпич, т.к. строительных материалов нужно ОЧЕНЬ много! Кто-нибудь встречал убежища, где можно производить и кирпич и дерево???

0

Лес вроде как нигде в убежище не дадут. А вот производство кирпича запросто может быть в Убежище, только по-моему, это не самый лучший вариант - делать кирпич в Убежище, т.к. надо много леса привозить для деланья кирпича. Лучше переработать лес и получить кирпич на материке, а уж потом везти этот кирпич в Убежище. А кирпич, вон есть в сохранении "Цитадель", там в описании об этом сказано, посмотри вверх на 9 постов в этой же теме.

0