на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Торговый путь

Как сделать так, чтобы в одном городе скажем кирпич покупался, а в другом продавался? Через мою стратегию не работает, там только для всех городов в одну сторону настроить можно.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я не заморачиваюсь - они и сами торгуют норм пускай 1 кор на 5-6 городов в кучке, желательно что бы города были разных стран и все за час лям накопают

0

nupigon
Что именно не работает?

Как это в одну сторону настроить?

Любому конвою можно приказать покупать кирпич например в Гаване и продавать или просто сгружать на склад в ПортРояле или где захочется.
Как раз, через "Моя стратегия"

0

snike1981
В смысле я хочу сделать чтобы в одном он купил метал а в другом продался, а он либо во всех покупается, либо продается.

0

В меню "редактирование моей стратегии" есть возможность
назначить для каждого города в маршруте условия движения товаров
1) город -> корабль
2) корабль -> город
3) склад -> корабль
4) корабль -> склад
последние два пункта ,если есть склад игрока в этом городе

В каждом пункте можно установить нужное количество и цену (для покупок - макс. цену, для продаж - минимальн. цену)

0

snike1981
В том-то и проблема что у меня нельзя для каждого города так настроить. Только для всех в общем

0

nupigon
Не знаю, у меня всё работает. Нажимаешь "Торговый маршрут","Новый торговый маршрут", выбираешь города, потом настройки, вверху выбрать "Моя стратегия", внизу "Отредактируйте мою стратегию", дальше откроется окно с выбранными городами, там встовляешь что где купить, и что где продать. Главное знать цены на товары.

0

Как настроить покупку товаров с Дока на склад?

0

NvXDSync

Вроде бы никак.
На склад товар может попасть через свое производство на острове
либо, через торг караван (можно купить на корабль товары в другом городе и выгрузить на склад в любом городе, где он у вас есть)

0

snike1981
К примеру для производства рома нужно дерево и сахар, производство само будет покупать в доках или мне нужно покупать каждый раз товары на склад, чтобы производство работало?

0

snike1981
Специально проверил, только так. Либо производством, либо караваном. Другого способа не нашел.

0

NvXDSync
Можно решить несколькими путями

1) создать специальный маршрут через Моя стратегия
покупка дерева и сахара где-нибудь --> выгрузка этих товаров на нужный склад ( надежное стабильное производство, но немного убыточный маршрут )

2) есть варианты маршрутов у разработчиков
вроде бы их не меньше двух

Вместо пункта Моя стратегия нужно выбрать
a) procure raw materials (тогда караван будет оплывать города, которые отмечены в маршруте, покупать самостоятельно нужный товар и выгружать его туда , где требуется) - это автоматический процесс без нашего участия, нужно только правильно города подобрать.

b) stock and supply (тоже самое, только караван, по идее, должен еще и потихоньку распродавать наши излишки - результаты производства - по другим городам)

Честно гоаворя, сам я для производства готовлю спец маршрут через Мою стратегию.
Нижние пункты вроде бы работают , но, имхо, алгоритм закупок не до конца проработан, АИ очень слабо соображает, систематические перебои с поставками, производство иногда останавливается.

0

snike1981
СПС, попробую настроить.

0

snike1981
Если не секрет, где можно увидеть маршруты разрабов. У меня пока один маршрут, Порт Рояль - Порт О Принс - Сантьяго. Хочется побольше маршрутов для обогащения.

0

Murgen75
Так выставь в "моей стратегии" больше городов и все.

0

Ну так это надо смотреть города, цены, сопостовлять для максимальной прибыли. Короче, куча времени. Я думал есть готовые маршруты.

0

Так в настройках маршрута выставь не процветание, а прибыль.

0

Murgen75
готовых маршрутов нет.
У разрабов есть вариант действий каравана на маршруте игрока.
Называется PROFIT (главный недостаток - репутация игрока в городах такого маршрута скорее всего сильно упадет)
Но денег можно заработать достаточно много почти в любой комбинации городов этого маршрута.

Города в любом случае ставить самому.
Очень желательно, не включать в этот маршрут города, в которых планируешь строить производство (опять же из-за падения репутации).

Кстати, в этой игре смотреть города, цены, сопостовлять для максимальной прибыли совсем не обязательно.
Разрабы очень сильно упростили все эти действия.

0

NvXDSync
У меня прибыль и стоит, с самого начала, нужно мне это процветание.

0

Murgen75
Ну так что ты тогда хочешь, у тебя и так максимальная прибыль от торговли.

0

NvXDSync
Дело в другом, с моего маршрута, прибыль копеешная. Просто вдруг у кого-то есть наработки на эту тему, и его маршрут приносит хорошую прибыль.

0

Murgen75
Так тут все в принципе логично.
Городов желательно 10-12
Среди них должны бытть производители сырья и несколько крупных губернаторских.

Например: Сисал -> Канкун -> Кайман -> Порт Роял -> Порт О Пренс -> Тортуга -> Тюрк айленд -> Гранд Багама -> Флорида -> Гавана -> Номбре Диос

Все зависит от того, какие города ты планируешь развивать в качестве своих производителей (где будет склад игрока)
Имхо, их все таки лучше исключить из маршрута.

Для "своих" городов больше подходит торговый режим "Процветание"

0

snike1981
Посмотрю этот маршрутик. В списке только один мой город, Порт Рояль, хочу забрать его у испанцев. Репу там я за 2 минуты подымаю до 100%.

Посмотрел, у моего ежедневный доход 600 гульденов, у этого 1000. Прибль увеличилась почти в двое.

0

Я тоже не смогла настроить "моя стратегия" - вообще не работает. Конвой ходит по городам пустой. Все остальные торговые пути работают нормально.

0

Igrok1111
Уж не знаю, актуален ли мой ответ.
Но все таки.

Конвой будет ходить пустой, если не корректно настроена покупка/продажа товаров.
Как в известном мультике: прежде чем что-нибудь продать, нужно сначала что-нибудь купить.
Причем важно установить адекватную цену покупки, иначе конвой не станет ничего покупать.
Например, Вы хотите купить товар по цене не дороже 60 монет, а в городе минимальная цена на этот товар 61.
Так сделка не состоится, конвой уйдет пустым.
Через пункт "Моя стратегия" нужно очень строго и аккуратно настраивать любые торговые операции в каждом городе маршрута.
Важно не допускать перегруза товаров, все должно равномерно покупаться и продаваться.
Иначе конвой скупит много лишнего, потом его еще грабанут не дай бог и будет убыток.

В общем, разрабы намутили тут не хило, этот процесс слишком утомительный.
На мой взгляд, гораздо проще использовать готовые алгоритмы.
А "мою стратегию" настраивать только для закупки или доставки сырья на свое производство, когда другие варианты не катят.

0

народ..оч нужна помощ ..
вопрос, строить маршруты ерез "мою стратегию" что б он брал товар у меня со склада в ИСПАНИИ и отвозил в АНГЛИЮ..
суть в том что я произвожу ром в одном городе а саха и дерево в других..пустил конвой чтоб он в этот город мне сам привозил там сами делали ром и сами же его продавали..все ок.. рещил наладить производство ткани,все ок делает но конвой не едет сам..запускаю маршрут а он прост его выключает..или если есть другие точки на них едет игнорирую задачу с англией(войны нет)

0