на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Какие дополнительные карты вы прошли?

Народ кто что прошел?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Я прошел:

Portal "Ren_Test2"
Portal "Portal_training_map"
Portal "remmizchamber1"
Portal "Remmiz Test Chamber 2"

С ними проблем небыло.

В карте Portal "pr_short" какието непонятки с концом. Если ктото её проходил скажите какой у вас был конец??? У мня такой: я залез на самый верх там типо дверь сломанная не открывается, потом если в тя стреляет ракета с низу то разбивается стекло в наблюдательной комнате туда заходиш темнеет экран и всё!

Карту Portal "Pappy_portal v.01 Fixed" Я походу не прошел хотя хз. Я дошел до места где за стеклом на кнопку ставишь куб и открывается дверь, туда заходишь там типо офисы и тупик много кубов валяется! Может это и есть конец, а может и нет. Там просто некуда дальше идти кто знает помогите плиз!!!!!!!!!!!!

0

Еще прошел:

"SS_orangebox"
С этой все ОК!

"pzl_corx_onecube_v2"
"thecakeisalie" (aperture_science_2cb05 - название архива)
В одной из этих карт доходишь до комнаты с тортиком и нечего не происходит, идти дальше некуда и карта вроде не темнеет. Никаких признаков конца нет.
Во второй там узкий коридор в конце него стоит торт, но когда начинаешь к нему идти умираешь, и написано что-то вроде: "Нет торта для вас". Других ходов я не нашел. Это так и должно быть? Или есть какие нибудь выходы???

0

У thecakeisalie такая концовка, больше никуда

0

Прошел "Ren_Test2" от разрабов Bethesda...очень понравилась карта!!!

0

to FALKEN

А у остальных не знаеш?

0

to GLaDOS

Мне тоже, если хочеш еще сложные карты могу посоветовать:

"SS_orangebox" (она на этом сайте в архиве 3 новые карты 2,6Mb) - по сложности не уступает "Ren_Test2"
и "remmizchamber1" тоже не самая легкая :)

0

SS_orangebox мне не очень понравилась((( а остальные 2 не запускаются, кидаю их в maps, а оно в игре их не видит!!!

0

to GLaDOS

Что-бы те две запустились надо скинуть их потом заходиш в игру и в настройках управления, там есть типо дополнительные что-то такое.... Ну и там ставиш галочку включить консоль. В консоле пишешь map "Название карты" (без ковычек).

А чо те SS_orangebox непонравилась? ты её прошёл?

0

THEGOTHIC, спасибо за помощь, а то немог их запустить, будем заценивать...а SS_orangebox непонравился тем, что он както дешево сделан да и не сложнее Ren_Test2

Когда там уже Бетесда студиос еще нам приподнесет новые карты)))

0

to GLaDOS

та ладно Ren_Test2 я прошол без запарок, а вот в SS_orangebox несразу догнал что надо за собой ещо и стул тянуть через весь тур что-бы в конце на кнопку положить :)

0

вот здесь тут нажми файлы и качай

0

Lilka
Их можно скачать даже с этой странички...
Справа есть колонка с кучей всего, один из подразделов называется карты. Там и качай...

0

я вообще ни одной не могу:=(

0

Кто зайдет на тему и дочитает до конца: обязательно поиграйте на
KS_portal - companion's portal map. Я ТАКОЙ дизайн уровня ещй не видел. Кстате Кубику дали право голоса.
И ещё одна: Sidewinder. Мне говорили, что она не сложная, но я потратил времени больше, чем на повторное прохождение самой игры:) новые головоломки с Кубиками, новые задачи с пушкой...

0

Первая тут же в файлах( см companion's portal), а вторую чё-т не помню :( Еси найду - скину.

0

)))) Напиши прохождение карты в ДОХе))))

0

Зна-чит тааак
spectre from TM, это прямая ссылка на Sidewinder http://www.portalmaps.net/maps/Sidewinder.zip
А ВСЕ, КОМУ КАРТ МАЛО
идут на http://forums.thinkingwithportals.com/dload.php?action=category&cat_id=2
и в http://www.portalmaps.net/browse.php

0

SiPlus, PG - это понятно: посмотрел направо,скачал мапу )

Danilenko DG, вот ты и научи. Вдруг скрин какой нада будет кинуть или исчо чего.

0

PG - это понятно: посмотрел направо,скачал мапу )
Там не все отображаются, только с самыми высокими рейтингами.

Добавить скрин - плёвое дело - справа, на панели "PIX" есть кнопки "Обзор..." и "Загрузить" - жмёшь "обзор", выбираешь рисунок, жмёшь "загрузить", дальше вводишь инфу о рисунке (название, ключевые слова, галерея, к какой игре относится), давишь "сохранить", выбираешь рисунок в галерее и там будет варианты ссылок на "уменьшенный рисунок", "полноразмерный рисунок". Точно также можно и смайлы добавлять, и без ХТМЛ можно обойтись. Большие рисунки, искажающие вид форума, размещать нельзя.

0

у мння чё то только одна прошлась)

0

Задавай вопросы. Попробуем разобраться=)

0

а я Sidewinder, остальные ненравятся!

0

Да прям все не нравятся? о__О

0

Да прям все не нравятся?
Понять что к чеиу немогу, а Sidewinder вещь приколная!!
играл кто в неё??

0

так тебе всё ненравитсО что неможешь пройти?? )))

0

токошо прохожу маппак что сделан по флешпорталу, это мегажесть) -мы просим извинения за неисправность тестовой камеры- ржунимагу)))))))))

//эдит: прошол, йа фшоке, это ничем нехуже оригенала, вчепатления чутьли ни больше)) пепец а вконце когда хрень замной ползла и там надо было петляя смыцо, но ошибившись в расстановке порталов и нечяянно кней вернувшись, чото както обосрался и врубил гада)) маппаг мегажесть, и ацшенный чорный йумар, и отличная проработка, и интересные бошколомки, здесь реально попотеть пришлось не то что сам портал, МАСТ H.E.V.!!

0

А как собсно устанавливать бонусные карты? Я вроде делаю всё как надо а потом а игре захожу враздел бонусные там нифига жму Импорт а там тоже нифига нет - он пишет что расштрение должно быть какоето BMZ я проверял но такого не находил

0

Спектр
О, это ты о чем? )) Твой восторженный рассказ сильно заинтересовал!

0

токошо прохожу маппак что сделан по флешпорталу
ы

0

накачал отсюда http://goodsoft.nnm.ru/karty_dlya_portal_maps_for_portal
(или тут http://papaz.ru/7-karty-dlja-portal-maps-for-portal.html)
кучу карт, прохожу потихоньку.
the_fall.bsp -жесть, это надо ж в конце так извратиться, еле прошел, думал бросить.
SS_orangebox и смех и грех: очень долго не мог первый кислотный бассейн перелететь, а оказывается слишком высоко портал ставил и бился головой об потолок)))

0

допроходил карты. почти все. на две забил - квейк и к-то большой лабиринт. насчет парочки есть сомнения - там нужно что-то проходить, или это просто кто-то развлекался? У нек. карт нет окончания, приходишь на место и ни фига - ни выхода, ни затемнения, или тебя убивают. Но есть очень сложные и интересные.
маппак - здорово, хотя после карт хочется посложнее кое где, но понятно, что в отличии от отдельной карты в игре так не делают, а то народ озвереет. А вот крестиками отмечать места для порталов не следовало, это уж совсем легко. И робот в конце слишком квадратный и легко убиваемый. Но после неподвижной GLaDOS то что он за тобой гоняется большой плюс))

0

я невъехал как построен робод

0

[прошол maybe black mesa] [тока в конце считерил] [я подлетал невысоко] [сто раз загружался] [порталы закрываются] [стены сдвигаются] [не успеваю]

[] в тексте ставил чтоб небыло как на хлбете с зелеными титизенами

0

Ещё раз убеждаемся, что Portal - отличная игра, нынче карты и моды "под Portal" делают весьма активно. На City17.ru даже целый раздел для карт сделали: http://city17.ru/portal/ - а на главной странице буквально через каждую новость встречается обзор модов, хоть чем-то связанных с Порталом)) Да что там, если даже мапперы под ХЛ1 и то вдохновляются этим проектом (например, The Trap).

0

Народ кто проходил minitest??? там до конца дохожу а там "ХА ХА" написано и 6 пулеметов на тебя смотрятих мочишь а дальше куда?

0

Predat0R_93_RUS мне тоже карта Sidewinder больше всех нравиться.

0

люди а как в флэш мап паке комнатус кубом и кнопкой маленькой пройти? я жму на кнопку, а у меня куб аннигилируеца а дальше через поле пройдёш там закрыто всё и портал нигде не сделаешь подскажите плз

0

блин, застрял в 18 комнатке :)) не активировал платформу (но хоть роботов шариками посбивал). без этой платформы вообще никак не добраться до другой стороны? или как? кто знает?

0

пожно добраца до куба без платформы - если играешь не в усложнённую - жми кнопку, жди пока стена выедет, ставь на ней портал, дуй вправо там падай там будет чота типо площадки в полёте ставь второй портал и ты пролетишь через весь зал к кубу не прибегая к лифту (кстати он сам потом запустицо)
если играешь в услжнённую - там надо назад идти вприпрыжку чтоб успеть пока стена-дверь не закрылась
ЗЫ советую пушку сбить рядом с выдвижной стеной а то она тя нашпигует по полной тока следи чтоб стена обратно не задвинулась
ЗЫЫ если пушку нехочеш сбивать (неполучаецо например) погодь пока она успокоицо (она просто сечёт тебя когда ты к кнопке проходишь через стекло)

млн писал чуваку, а он в бане

0

Я просто не очень понял про что он, я думал он имел ввиду с другой стороны. Короче теперь дошло. Wolk000 тока я не понял где второй портал ставить (который в полёте), там вроде бы не куда. Jouke-kun там на двух можно, жмёшь кнопку, быстро ставишь портал внизу справа и на эту платформу пока не убралась, прыгаешь вниз - воаля и ты на другой стороне.

0

хватит копировать свои собственные посты и удалять старые чтобы держать тему наверху и заставлять меня думать что в теме чото новенькое напесали

0

Моё дело, мой профиль что хочу то и делаю, не тебе решать. Ясно. И пиши граммотнее, а то читать неприятно, всё-таки не на английском языке пишешь и не на французком, а на родном. Если он конечно тебе родной, в чём я явно сомневаюсь.

0

покрайней мере я не занимаюс искственным поддержанием тем) а на вторую часть твоего поста я отвечу твоимже первой частью

0

spectre from TM опять ошибок много, если тебя так это возмущает, я больше не буду. И наконец закончим этот оффтоп.

0

http://city17.ru/portal/aperture-deja-vu/
Появился ещё один качественный мод для Портал, судя по описанию, должен быть стоящим.

0

Играл в deja-vu, мне не понравилось (просто сильно, и каждый раз заново начинать надоедает, к тому же слишком напоминает портал). TFVMappack, Ren_test 3, electric castle, cpm wccmap, other chapter 08, a change of plans , cronoport, portal one way - прошел, понравилось, всем рекомендую.

0

Прошёл все усложнённые.

0

играл Blue Portals
Aperture Deja Vu
Factum Solus
Portal Prelude
Portal Pro
Portal Project Beta


особенно понравился Factum Solus

0