на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Непонятки с сюжетом

Кто-нить может объяснить сюжет первой игры? Там ГЛэДАС эта всех убила? Если да, то как (газом не могла, ей модуль установили), где трупы? Кто бы увёл героиню на "вечеринку" после того, как мы спаслись от огня? Каким образом в этой заброшенной лабаратории находилась наша героиня (как она там жила, в камере этой спала?), остались ли в лабаратории другие подопытные? Нафига компьютеру проводить опыты с портальной пушкой (инстинкт, чтоли?) и кто бы вытащил пушку из огня? Или в лаборатории осталась пара человек? Почему лабораторный комплекс такой обшарпанный за исключением десятка помещений для наблюдения?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Что значит "не заморачивайтесь"?)) Этот сюжет связан с ХЛ, как-никак.

1

ответы на эти вопросы лежат в:
1. Твоем воображении
2. У Гейба Ньюэла
Также может быть:
3. Их нет у Гейба
4. Или в твоем воображении

0

Придумать-то я их могу, но я думал, что на всяких там сайтах фанатско-английских есть оффициальные версии происходящего, вот и хотел услышать...

0

Каким образом в этой заброшенной лабаратории находилась наша героиня (как она там жила, в камере этой спала?)
Возможно, жила, и жила давно, т.к. в камере есть предметы первой необходимости. У меня 4 версии на тот счёт, как она там оказалась:
1) Она пошла на опыты добровольно, возможно даже по контракту.
2) Её похитили.
3) Она - сотрудница Aperture Sciense и на испытания её отправило начальство.
4) Она совершила преступление, и власти "наградили" её этим испытанием. Присмотритесь к её одежде - точно такие же оранжевые робы носят американские зэки.

0

> Там ГЛэДАС эта всех убила? Если да, то как (газом не могла, ей модуль установили), где трупы?
Модуль ей установили ПОСЛЕ того как она убила сотрудников лаборатории газом. Но, очевидно не всех, или кто-то пришёл сверху, вообщем Resident Evil). Возможно, трупы убрали они же.
> Кто бы увёл героиню на "вечеринку" после того, как мы спаслись от огня?
Ну, думаю она вполне могла притащить туда манипуляторами пару турелей, и после торжественного награждения главной героини эти же руки уволокли бы пушку (помните, чем свечку в конце тушили?).
> Каким образом в этой заброшенной лабаратории находилась наша героиня (как она там жила, в камере этой спала?), остались ли в лабаратории другие подопытные?
Глэдос пару раз назвала её андроидом. Возможно, это и в самом деле так, и она её просто вытащила из НЗ запасов "запустила", т.к. её скучно было. Это кстати ответ, почему она устроила игры с пушкой.
> Почему лабораторный комплекс такой обшарпанный за исключением десятка помещений для наблюдения?
Потому что людей давно Альянс покрошил, и подкрашивать стены некому. Есть ли другие люди в комплексе... Нету скорее всего. Либо убежали с комбайнами боротся, либо Глэдос их поубивала более гуманными способами (газом не дают, она их турелями =)) Но скорее всё таки свалили наверх.

Мне мнится такая хронология: Глэдос обретает разум, выпускает газ, лаборанты мрут. Газ рассеивается, сверху приходят люди, вешают ей ограничивающий модуль. Но тут на землю нападает Альянс, и все уходят боротся. А Глэдис оставляют скучать, подонки такие. Она распаковывает нашего андроида и понеслась...

0

Лично мне игра первые 30 минут почему-то напоминала фильм резидента 3его
кстати, после того как я спасься от огня и она сказала, что за мной сейчас придут я сделал портал перед дверью и портал в стене(где огонь) типа я правда думал что кто-то придет))))
Кстати единственное, что меня мучило на протяжении всей игры, это комнатки со словами help и фотками разными, объясните мне, если я что-то пропустил? или это сделано для воображения?

0

Ну, там перед тобой людишки проходили эти испытания, тормозили на каком-нить и жили в этих комнатках месяцами, ибо выпускать их никто не собирался, сходили с ума, влюблялись в кубик, писали, что тортик - это ложь, помогите и т.д. Это прям психологический триллер, так меня поразили надписи этих несчастных.

0

>>4) Она совершила преступление, и власти "наградили" её этим испытанием. Присмотритесь к её одежде - точно такие же оранжевые робы носят американские зэки.

вспоминается фильм Куб

0

блин, два моих любимых кина, я понял почему мне понравилась эта игра :)

0

2 Озадаченный AlianK
Ну ты прям мысли читаешь!

0

вспоминается фильм Куб
Лично мне игра первые 30 минут почему-то напоминала фильм резидента 3его
По ходу дела валвовцы делали игру под впечатлениями от фильмов.

0

газом глэдис травила испытуемых, героиню похитили, действие во времена хл2, поэтому нет людей и грязно. Героиня дотянула до времен портала благодаря криокамере в которой спала. Внимательней надо быть.

0

газом глэдис травила испытуемых
Она вообще всех травила на первых порах, когда у неё случались сбои, распыляя газ в лабораториях. Потом ей поставили модуль, который не позволял ей этого делать. Его-то на последнем уровне и уничтожила первым девушка (помнишь, такой фиолетовый), спровоцировав машину пустить газ.
героиню похитили
Ничего против не имею, сам выдвигал эту версию, просто объясни, почему ты считаешь именно так .
Героиня дотянула до времен портала благодаря криокамере в которой спала.
Возможно. Но зачем тогда в капсуле, где стояла криокамера, есть радиоприёмник и кружка? Она же не могла в замороженном состоянии слушать радио и пить напитки.

0

простые вещи убранства помогают адаптироваться в неопознанном пространстве

0

"Кто бы увёл героиню на "вечеринку" после того, как мы спаслись от огня?"
Да никто, просто, видимо программы, по которым работает ГЛэДОС, расчитаны, что в лабе есть люди!
"Каким образом в этой заброшенной лабаратории находилась наша героиня (как она там жила, в камере этой спала?)"
Она, видимо, одна из немногих выжила после распыления нейтротоксина. Ведь к капсуле, в которой просыпается Челл, приделаны баллоны с газом. Возможно с кислородом.
"точно такие же оранжевые робы носят американские зэки."
Ага, с надписью Adepture!!
Кстати, в песне есть строки:
"I’ve experiments to run, there is research to be done
On the people who are still alive"
Это значит, что есть ещё выжившие, на которых ГЛэДОС будет ставить эксперименты. Возможно в Портал 2 будем играть не за Челл, а за других испытуемых.
ЗЫ: Моделька Челл отстой!! Рожа кривая и поворачивается она(Челл, а не рожа) не чувствительно! Вот Аликс - это я понимаю! Прада, НПС, но модель и для Челл могли хорошую сделать, благо делали кучу времени эту Оранжевую коробку!

0

Ага, с надписью Adepture!!
Я не имел в виду, что там есть эта надпись. Просто я сказал, что американские зэки носят похожую одежду.

0

В комментариях разработчиков что-то про это говорили. На первом уровне. Непомню точно.....

0

Кароче читайте комменты и все поймете.

0

"Ну, там перед тобой людишки проходили эти испытания, тормозили на каком-нить и жили в этих комнатках месяцами, ибо выпускать их никто не собирался, сходили с ума, влюблялись в кубик, писали, что тортик - это ложь, помогите и т.д. Это прям психологический триллер, так меня поразили надписи этих несчастных."
ТОЧНО!!!Там еще каробки из под молокавалялись и какието банки с едой.

0

Действительно, в комментариях разрабов есть очень много полезной информации…
Ну, во-первых, точно есть еще испытуемые. В Аперчуре исследовали порталы оригинальным способом: людям, как лабораторным крысам, давали задание пройти эти вот испытательные комнаты. На безопасность и законность особого внимания не обращали – как говорит Кляйнер в Еп2, Аперчура так стремилась первой завоевать правительственный гранд, что пренебрегла элементарными правилами. И Глэдос была создана в рамках одного такого соревнования (хе, правда, старания ученых из Аперчуры никто не оценил – награда вновь досталась Черной Мезе :). Кстати, помните красный телефон в зале с Глэдос? Оказывается, по нему специальный человек должен был позвонить начальству в случае, если Глэдос обретет разум и выйдет из под контроля, пока ее ИИ разрабатывают программисты. Но, судя по перерезанному проводу…
Видимо, тогда Глэдос и распылила газ, т.к. считала, что люди делают недостаточно для развития науки. Набор моральных принципов ей поставили выжившие. Однако, тем не менее, это не избавило Глэдос от желания ставить на людях опыты. Она гоняла бедных сотрудников по тестовым камерам, довела их даже до шизофрении (судя по карте с кубиком-другом). Люди долго не протянули. Трупы Глэдос убрала сама. А гоняла она жалких людишек из-за того, что ей безмерно скучно. Ведь Глэдос чрезвычайно одинока, ей скучно и она хочет торт. Еще она очень саркастична и болтлива. И все эти слова про вечеринку, распорядителей, мир, свободу, равенство и братство не более чем проявление сарказма. Шутки и ложь.

А не вернулся никто за выжившими в Аперчуре потому, что, я считаю, вторжение Альянса уже началось. Глэдос на это намекала. И лаборатория пустует уже очень давно. Обратите внимание на поверхность (после финальной битвы), где автостоянка. Там ржавые фонари и облупившаяся надпись «Aperture Science». Прошло, таким образом, лет десять. Как Челл могла столько находится внутри? Возможно, она с подачи Глэдос просто спала в своей кроватке. Кислород и др. ей подавались искусственно. И Глэдос разбудил ее по все той же причине – ИИ стало скучно, а в Челл она нашла идеальную слушательницу.

0

Добавлю кое-что, хотя для самого Костимилиана это не новость. Думаю, что это у ГлэДос не сарказм, а проявления одиночества. Она одинока, хочет людей, компании, понимания, вечеринки. Тортика. Вот она и говорит о чем мечтает. Так и многие люди делают.

Скорее всего во время действий Портала вторжение Альянса еще не началось. Скорее всего это был Портальный Шторм. Хотя он мог начаться чуть раньше и мог как раз послужить причиной запустения в обслуживании Аперчуре (не возят еду, почту, оборудование, вывеска потрескалась).

Аперчуры явно относились к Черной Мезе с изрядным презрением - это видно из презентации в офисе Аперчуре. Если верить тамошнему тексту, то получается, Аперчуры - святые, работают дешево и много, а Черная Меза работает мало и очень дорого. Тогда почему грант отдали Черной Мезе? Скорее всего Аперчуры просто очерняли ее в гразах своих сотрудников, чтобы дать им стимул, а на самом деле Черная Меза действительно обходила их по исследованиям. Оно и понятно - только в Черной Мезе уже изобрели телепортацию локальную и межпрпространственную, в то время как в Аперчуре были только мелкие порталы из Портального Гана. Держу пари, Розенбергу пришлось очень туго в шальные 90-е - наверняка Аперчуры шли на самые разные хитрости, чтобы заполучить Розенберга себе.

0

Скорее всего во время действий Портала вторжение Альянса еще не началось. Скорее всего это был Портальный Шторм.
Мне так не кажется. Либо до, либо после портального шторма. Если бы действие происходило во время шторма, то в лабораториях наверняка открылась бы пара-тройка порталов из Ксена с пришельцами. Ведь порталы тогда открывались везде, по всей планете, в любой точке на Земле. Аперчура - не исключение.
Держу пари, Розенбергу пришлось очень туго в шальные 90-е - наверняка Аперчуры шли на самые разные хитрости, чтобы заполучить Розенберга себе.
Хех, вообще-то Аперчура и БлекМеза расположены в США, а не в России.)) Хотя... Они там ради этого правительственного гранта вообще с катушек слетели.

0

Ну, 90-е и в СШа были тем еще периодом...

Гм, я вполне согласен с Рапидом насчет портальных штормов, но и Cynic прав! 8)
Во всяком случае, с последствиями эксперимента в Мезе Земля уже столкнулась...

0

Cynic
Думаю, насчет портальных штормов ты прав.
Понимаешь, именно США были мастерами шипонажа, всяких разведок и тд. Так что вполне могли и Розенберга пытаться выкрасть, и подкупить. и угрожать ему. Ведь он сделал изобретение. которое бы дало его обладателю просто сумасшедшие деньги!

0

телепортнутые в апердуру монстры наследили бы там, еслибы это происходило вовремя или после штормов

0

Я вот несовсем догнал:Челл походу в конце погибает?Ну всмысле когда она вместе с глэдос вверх взлетает.А?

0

Глэдос вполне могла уничтожить монстров, телепортировавшихся в AS.

0

я думаю она выжила

трупы монстров должны были остаться, ну или хотябы кровь, или поцарапаныестены, судя по закулисью в апертуре никто не убирается

0

У меня есть такое мнение, что когда Челл с глэдос подлетают вверх, их походу телепортирует.Так почему бы им не перенестись нетолько сквозь простаранство, но и время?(ИМХО)

0

Фризер[FT]
"Челл походу в конце погибает?" - Пятьдесят на пятьдесят: либо да, либо нет. :) Все в стиле Вэлв - додумывай, как хочешь.

"У меня есть такое мнение, что когда Челл с глэдос подлетают вверх, их походу телепортирует" - Почему ты так думаешь? Я считаю, что они лишь вылетают на поверхность.
Кстати, вопрос: ПОЧЕМУ? Какая сила вдруг утянула Челл и Глэдос?

"Так почему бы им не перенестись нетолько сквозь простаранство, но и время?(ИМХО)" - Это уж совсем нереально звучит, честно говоря...

"трупы монстров должны были остаться, ну или хотябы кровь" - А я думаю, что в лаборатории все-таки кто-то убирается. Куда же тогда делись мертвые сотрудники АС, отравленные газом? Мое предположение: Глэдос отправила на "зачистку" роботов-андроидов, о которых упоминает на карте с турелями.

0

В конце игра когда всё литит вверх в Субтитрах написанно "Выброс энергии"
И вобще это игра-стёб над трилерами:этот кубик Псевдо-лучший друг, тортик глэдос
это пародия и не заморачивайтесь над сюжэтом это ШУТКА

0

"это пародия и не заморачивайтесь над сюжэтом это ШУТКА" - Ну дык это давно всем ясно. Но все-таки очень многое в сюжете любопытно. Особенно мне, например, интересна история АС: основание, деятельность, что произошло...

0

бутрахаха
свяяяязан, в слайдах в портале мигает блакмеза, а в еп2 на борее ящеги апердуры сцайнс, это покаа слепым невидно, а в еп3 всё будет прямо и открыто

0

Кстати, вопрос: ПОЧЕМУ? Какая сила вдруг утянула Челл и Глэдос?
Очень хороший вопрос. На ГЛЭДОС держалсь вся лабаратория. Я так думаю, под землей (то бишь в испытательных комнатах и лабаратории) где ГЛЭДОС проводила эксперементы воздух был что-то вроде вакуума. То есть, в вакууме нет воздуха, а там был он какой-то особенный. Что-то связано с энергеей. А наверху был обычный кислород. Трубы с этим "вакуумом" контролировала ГЛЭДОС, а когда Челл ее убила, в лабаратории столкнулсь эти два воздуха. Пространство потеряло гравитацию, и обломки ГЛЭДОС и Челл вылетели наружу.

Челл скорее всего, выжила. С Фриманом было то же самое. В 1 Half-Life его поместили в долгий сон. В Half-Life 2 он взорвал Цитадель наверху (т.е. энергетический шар был наверху, он контролировал Цитадель, а когда мы его взорвали, Цитадель тоже взорвалась (это то же самое, что и с Aperture)), Городна и Алекс перетащили вортигонты. В Half-Life Episode 1 - мы ехали на поезде, и Цитадель взорвалась окончательно - снова небытье. В Half-Life 2 Episode 2 мы потеряли сознание. В Portal такая же штука. Valv'цы делают так с любой игрой своей серии (за исключением Team Fortress'а), чтобы показать, что со времени предыдущей игры прошла не доля секунды, а N время. Они хотят этим показать, что игрок должен видеть всю историю Гордона Фримана/Челл. Провалявшись некоторое время в небытье, они очухиваются, и продолжается серия...

Что насчет сотрудников Aperture Science и подопытных "кроликов", то думаю, что ГЛЭДОС их все-таки сама убрала. Помните кровь в тех местах, куда стреляют турели? Это явно не наша кровь (Valv'цы ее вообще делают только у врагов). Кровь отображается только на нашем экране. Явно люди "сверху" не стали бы пролезать в любую щель и искать выживших. После того, как они установили ГЛЭДОС модуль, она тут же их убила. Не газом, естественно, а турелями. Они пытались позвонить "главным" - но ГЛЭДОС их достала, и вообще перерезала этот провод. Так то.

Насчет приоритетов ГЛЭДОС (постоянные разговоры о тортике, о мире, войне и неродивости сотрудников Aperture Science просто сумасшедствие тех людей "сверху". О них также есть версия американцев, а также и моя. Людей "сверху" нет. Модуль установили подопытные и выжившие сотрудники Aperture Science. Пока профессора замечали, что ГЛЭДОС убивает подопытых, они решили поставить ей этот модуль. Давая задание протестировать еще десяток подопытных, пока она с ними "психологически" общалась (разговоры про тортик, про турели и т.д.), профессора тайно разрабатывали этот модуль. Но, как известно, все тайное становится явным. Явным стало и это. ГЛЭДОС просто поубивала половину сотрудников Aperture, половина успела скрыться в технических комнтах лабаратории, там они нашли подопытных, которых считали убитыми. Вместе они пытались простивостоять ГЛЭДОС, но она убила почти всех. Тут профессора достали модуль и выключив систему (тот монитор с клавиатурой) полностью, вставили незаметно модуль ГЛЭДОС. Сделать когда они нашли подопытных, не могли этого сделать (как им пробиться через всю лабараторию, с выключенным светом? Включив систему, ГЛЭДОС разозлилась (тут ей, понимаешь, не дают повеселиться). Она схватила сотрудников Aperture Science, и начала сама проводить эксперименты. Сначала шизофрения, потом мысли голодных сотрудников (мысли о тертике), потом куб-друг и куб-любимец... Осталась одна Челл. Отбив ей напрочь память, ГЛЭДОС веселилась вовсю. Немыслимые комнаты, тортик, турели... Челл проходила комнату за комнатой, но тут, когда поняла, что ГЛЭДОС попросту спятила, увидела на стенах технических комнатушек записи о фальшивости тортика, о замыслах ГЛЭДОС и после увиденных наблюдательных комнат (оставленными во время разгома Aperture Science), к ней вернулась память, и она поняла, что ГЛЭДОС - зло. Хоть и прикрывающейся "просто роботом" и "невинной овечкой", но злом. Челл уничтожила ГЛЭДОС, и на этом Portal закончился.
Конец.

Вот такое кренделя.

0

«Я так думаю, под землей (то бишь в испытательных комнатах и лабаратории) где ГЛЭДОС проводила эксперементы воздух был что-то вроде вакуума» - Хм. И как же тогда бедная Челл ходила по этим комнатам? :)

«Челл скорее всего, выжила. С Фриманом было то же самое» - я тоже уверен, что Челл – жива. Ну, была жива после уничтожения Глэдос. :)

«Помните кровь в тех местах, куда стреляют турели? Это явно не наша кровь (Valv'цы ее вообще делают только у врагов)» - Вот тут чет не понял. А куда, кроме как в нас, стреляют турели? :) А у нас-то кровь есть, Челл же живая.

С остальным трудно спорить, это твое мнение, мое – несколько иное. Только в следующий раз (это так, на заметку), пожалуйста, объясняй чуть яснее, а то твои мысли слишком сумбурные.

0

Вот тут чет не понял. А куда, кроме как в нас, стреляют турели? :) А у нас-то кровь есть, Челл же живая.
Хм... читай выше. я объяснял про подопытных и про сотрудников Aperture Science.

Хм. И как же тогда бедная Челл ходила по этим комнатам? :)
Опять ты меня не понял. Я объяснял про то, что воздух в лабаратории другой. "Вакуум" - это образно говоря. Воздух мог только выходить, входить в лабораторяю он не мог (мы видели в технических комнтушках несколько вентиляционных труб. А при столкновении "другого" воздуха в лабаратории и кислорода снаружи, и получился этот "выброс энергии".

0

ыыы чо я нарыл, афтар заявляет что это ранняя версия порталгана, картинка коего стащена из оранж бокс прима гуайда
http://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=f8d4b476c79dcbd70aac08af34d326c7&postid=737958
жесть!

0

Жесть! Какой ужас!!! Кстати в ней порталы фиолетовые.

0

Жесть! Какой ужас!!! Кстати в ней порталы фиолетовые.
дык это боян 100 летный уже!

0

БАЯН!!!!! Все кто смотрели трэйлер п0ртала знают какие там раньше были п0рталы, даже модель у челл была другая.

0

Прелюд это начало, Оригинал продолжение.

0

DarkFluX да, сделаное командой фанатов. Кстати у них получилось сделать не намного хуже, чем у разработчиков. Ну конечно перевод и шутки ГЛЭДОС берут верх, хотя Прелюд интереснее - сложнее. Обе игры понравились.

0

людишки проходили эти испытания, тормозили на каком-нить и жили в этих комнатках месяцами, ибо выпускать их никто не собирался, сходили с ума, влюблялись в кубик, писали, что тортик - это ложь, помогите и т.д.
хм,а некоторые из них почти добирались до глэдоса.. Ну эти подсказки(например в комнате с прессами)-типа "наверх" "сюда". И судя по цветам надписей писали кровью..Мне иногда кажется что все надписи сделаны одним человеком.Уж больно почерк везде одинаковый

0

^^ Просто Вэлвы поленились разными почерками писать :D

0

AllianKK или как там тебя?
Я тебе открою ужасную тайну,а точнее две:
1.ГЛэДОС неудавшейся эксперемент
2.У нее за спиной армия андройдов!

0

А что если модуль устновили люди альянса (они-же трупы убрали) и продолжили исследования порталпушки т.к. посчитали её перспективным проэктом, а Челл они нашли в криагенном сне и решили на ней испытать эту пушку.(знаю бред но такой версии ещё не было)))

0

Форум совсем умер... А зря.

0

Какие люди Альянса?) Альянс - это вообще не люди) А ответ [ZubrNet] я считаю самым правильным, по-моему не стоит приплетать события в Мезе с тем, что происходит здесь. К тому же я не считаю, что Портальный шторм прошелся по всей Земле, ИМХО - только в лаборатории Мезы и рядом. Ведь если бы это прошлось по всей Земле большую часть людей сразу поубивали бы. А ведь к началу вторжения Альянса, людей на Земле было немало...

0

К тому же я не считаю, что Портальный шторм прошелся по всей Земле, ИМХО - только в лаборатории Мезы и рядом

Как минимум - по всей Америке... живность из Ксена телепортировалась повсюду, в т.ч. в города, прямо в дома и т.п.

Ведь если бы это прошлось по всей Земле большую часть людей сразу поубивали бы.

Читай RtB... люди искали убежища в городах, труднопатрулируемые области (с\х и т.п.) стали необитаемы, потом в города эти телепортировались Цитадели. И Альянс людей так не резал, только армии, он просто пришёл и всё.

Я так думаю, под землей (то бишь в испытательных комнатах и лабаратории) где ГЛЭДОС проводила эксперементы воздух был что-то вроде вакуума. То есть, в вакууме нет воздуха, а там был он какой-то особенный. Что-то связано с энергеей.

Что за?..
Какой там может быть вакуум... почему вылетели? Дак это просто ход такой (кстати, можно и не вылетать, если успеть сделать портал и встать внутри него). Вы ещё спросите, как мы залетели в комнату с модулями и тортиком...

Пространство потеряло гравитацию

О как.

Я объяснял про то, что воздух в лабаратории другой. "Вакуум" - это образно говоря. Воздух мог только выходить, входить в лабораторяю он не мог

Однако. Когда-нибудь, между прочим, воздух весь высосется ) попробуй бесконечно втягивать воздух из воздушного шарика )

Вы ещё вообще спросите, почему Глэддос начала рушиться... от негодования? ) от того, что выкинули последний модуль... мы ж у неё самой не рвали там провода и всё, начинает разрушаться она сразу, как только сгорит vlekm красный... ну и вот, почему так?

В Half-Life 2 он взорвал Цитадель наверху (т.е. энергетический шар был наверху, он контролировал Цитадель, а когда мы его взорвали, Цитадель тоже взорвалась (это то же самое, что и с Aperture)), Городна и Алекс перетащили вортигонты

Взорвали мы телепортационный реактор, а не Ядро... и Гордона вытащил Джи.
А Цитадель взорвалась, собственно, из-за того, что альянсовцы перегрузили Ядро (которое в Эп1), чтобы отправить пакет данных в свой мир.

0

Выкинуло из лаборатории её (под конец игры) потому что видимо давление в Аперчуре было гораздо выше чем за пределами лаборатории - а говорить о вакуме (в этом случае) это не просто ересь это (не знаю как сказать) - физику надо учить !
Если не верите - вспомните Людей в Чёрном (когда Джей пальнул в дверь агенства то их сразу *всосало*) потому что разница в давлении была очень высока.

Так же можно предположить что это произошло из-за статического электричества но первая мысль лучше.

0

Выкину из лаборатории из за разницы в давлении?Эта теория имеет право на существование,хотя всё таки какая же должна быть разница,чтоб вот так вот вытянуть тонны железа и так плавно поднять человека?

0

Ну я лично разницу не считал - а плавный подъём человека это просто ошибка (хотели по эфектнее всё это обставить) .

Насчёт разницы хотелось добавить что она не такая уж и большая должна быть - суть в том что маборатория огромна вот и весь воздух стало высасывать (ну и появилась естествено тяга).

0

Я не знаю,может ли движок поддерживать тягу,всё же это не самый лучший из движков,хотя на физике повёрнут сильно,так что он может и использовал реально тягу.

0

All path
Что за бред? xD Это же игровой движок. Твоя "тяга" - это обычная телепортация объекта в другой участок локации, а в данном случае - просто включение камеры.

К тому же после апдейта видно, что Челл кто-то тянет. Вполне возможно, что она там отключилась, и кто-то ее вытащил. Видимо из-за таких вот вопросов и добавили эту мелочь...

0

Binocl - ты рассматриваешь выброс Челл из лаборатории как телепортацыю её на поверхность - ну это тоже вариант но вот (откуда там телепорт с верху и почему тогда всю лабу на куски разнесло ,а не просто Гледос с мусором на верх вынесло ? )

Кто её вытащил будет известно(мошт) в Портал 2. или нет !

0

Это ещё не самое интересное - кто её вытащил,самое интересное,кто её в статиз засунул,ведь прошло "Мнооооооооооооооооого" время,а ей хоть бы хны.

0

Я Прелюд полностью так и не прошёл но там в конце Джы был - этот колекцыонер людей её наверн. и вытошнил (вытащил) .

Ну а насчёт выброса Челл я за разность давления , потому как еслиб там был портал то какова тогда в него всё засасывало бы ?

Если только там и того и того не было .

0

Ну ну ну,этот Джы был,согласен,но не в конце.К тому-же прелюдие это мод не от вэлв а от другой компании,поэтому никаких гарантий о том что её вытащил Джы.И к тому же в прелюде совсем другая героиня.И о Джы знают разработчики не всё,лишь 1 человек знает всю историю Джи,и он эту тайну нам не раскроет.
Кстати-верно подмечено про "коллекционера" людей. Мы знаем только о двух жертвах: Гордон Фримен и Адриан Шепард.Стоит обратить внимание на клавиатуры в игре,это явные пасхалки,хотя разработчики это игнорируют.Да и по предположениям игроков он должен был стать главным героем Портала,и в бета версии гг был мужик,с этого и строилось предположение.Ладно,не буду уходить от темы.

0

Я не соглашаюсь со всеми версиями,выхода Челл из лаборатории!Когда Челл выкидывает наружу обломки-то не вылетают из под земли.И когда из самой лаборатории высасывает Челл,вылетает (Видно) листья или что-то в этом роде,значет...стоп,стоп,стоп но когда вылетаешь не видно выхода,что на это сказать?В общем то я подвеждаю о том что Челл телепортировалась...Но почему ГЛэДЕС тоже поднимается вверх?Ну у меня теория необычная,эту теорию я скажу через:Три,Два,Один...Вас приветствует программа GLaDOS,спасибо что запустили летательный аппарат,как саму лабараторию.Запуск Бояноскитов через 5 мин!(Ну вы поняли,Эта Апературиес летает!)Запуск Бояноскитов через 4 мин!И ещё я предупреждала дзззз [ОШИБКА!]...Что дзз...На дзз...Верх...у...Такк-ое...Чт...о...вра...гу... не пож...елай...ешь...Альян...ЗАПУСК БОЯНОСКИТОВ ЧЕРЕЗ 3 мин.са...Захватили всё...чТо...Ест...ь..нннарружжи дззз.Запуск БоЯнОсКиТоВ черрррррррез [Ошибка!] 2 мин!Зрряяя тты униччтожил ввсе ммои ммодули,и не думай бежать!Нннее поллучиться...До запуск-------кито-1--ин-.
кккккккаааааакккк ттттооолллььькооо Бобобояноскиты подействуют они иииииииииии(Нарастающий звук)!!!
зевргнут ииииииии(Нарастающий звук!)зззз,ДО заПУскА БОЯносКИТов 5о СеК!И я скажу на !помеха!-ок ввот чиииты,ДО запуска бояноскитов 30 сек,ха знаеш Бббояноскиты действуют и на живое,ииии нннароботоническоеееееее....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,потомммммуу!яяяяя сдохнннну вввввмеесссте с тобо-й!До актииииииии...Ну и ещё эта машина сказала...ЧТО?!ввааации 15 сек!Я ПОДОЖГУ ТЕБЯбябябя...До запуска бояноскитов осталось 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1...0,5 ОГОНЬ!!!Проветривание начинаеться!=)
Конец!

0

Я Прелюд полностью так и не прошёл но там в конце Джы был - этот колекцыонер людей её наверн. и вытошнил (вытащил) .
Информация устарела !!! - я Прелюд прошёл (и даже дважды)

Гроксодройд
-__-!

0

Pochivalov прав. Бред же.
-__-!

0

Danilenko DG сюжет ни связан с ХЛ

-1