на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Обсуждение модификации Portal: Prelude

Portal: Prelude - это одиночная модификация для Portal, сюжет которой повествует о событиях до изобретения GLaDOS. В то время за всеми подопытными наблюдали ещё живые работники Aperture Science. Их работа была утомительной и скучной, и поэтому они решили построить мощный искусственный интеллект, который не только избавит их от нудной работы, но и поможет получить превосходство над Black Mesa. Все служащие комплекса Aperture Science с нетерпением ждут запуска GLaDOS. Возможно, со слишком большим нетерпением, как покажут дальнейшие события.

Screenshots





Ссылки на скачивание:
Скачать с официального сайта.
Скачать с сервера Playground.ru

Soundtrack - Download


Понравился Портал: Прелюдия вам или нет? Мне нет. Портал мне понравился намного больше. Он в меру тёжёлый, сюжет и атмосфера - просто блеск. Просыпаешся, ничего не понимаешь, где люди? кто с тобой говорит? Потом всё постепенно становится понятным... Часть "побег" вообще кул, потом уже добираешься до ГлэДОС и уничтожаешь её... Эти эффекты, эти её диалоги, ей просто хотелось с кем нибудь поиграть... А в этой нашумевшой прелюдии? Люди торчащие из окна, наблюдающие за всем, эти официальные речи перед каждой камерой монотонным голосом. Никакого поворота сюжета до самого конца 19 лаборатории. В Портале 1 глэдос нечаянно открывала проход за стены и можно было посмотреть на другую сторону этих блестящих лабораторий. Торт - вранье, Торт - вранье, Торт - вранье.... Это были её бывшие "игрушки" которые сошли сума. Это поражало. В портале 1 интиресно проходить под напутствия глэдос, хотя это чокнутые бредни, но они в тему... В прелюдии вообще ничего нету. Я сайчас на 18-19 камере но уже совершенно не интиресно проходить дальше. Прыжки в высоту в каждой камере из портала в портал уже мозги выжгли... Ну короч вы поняли мою точку зрения.... Я всё, теперь вы. Только просьба не превращать эту тему в очередной разсадник флейма.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

можетбыть он и не выдался сюжетно, но там были понастоящему сложные бошколомки, портал был слишком лёхким дляменя) по впечатлениям портал разумеецо выйгрывает, но прелюде отнюдь не плох

1

Кул! Это действительно мод, который превзошел оригинал.

1

Согласен, мод классный. Даже лучше оригинала.

1

Ну не знаю, Консул считает, что в ней больше минусов... КОнечо, это и так, но все же есть отличные плюсы. Да, сюжет мб и подкачал, но многие новые загадки и т.д. - они очень порадовали. А что в игре должно быть, в которую уже играли? Правильно, новшества. Иначе кой смысл. да, вот оф адддон к дум3 рекурекшен эвил, он немного мрачный,Ю арскокпи, да, такая идея, ну и здесь, огонь вода... *ушел с ума*
ЗЫ: я псал серьезно.

1

Лично мне прелюдия оч понравилась в ней куча новых сложных головоломок а борьба с ГлаДОС меня ваще поразила спецэффектами!!))) мне прелюдия понравилась даже больше оригинала.

1

Просто Оригинал очень лёгкий, а в Прелюдии надо ещё подумать что-бы пройти.

1

2LifеStrеam нет нет в прелюдии надо попрыгать чтобы пройти! при том и по комнатам с тестами и потом убегая от ракет и пилокрылых тварей которые вообще непонятно от куда берутся.
Прелюдия не лучше оригинала, нет.
просто набор качественно сделанных карт с притензией на сюжет.
я flash mappack прошел по-честному до конца. прелюдию только с ноклипом. сложность высокая очень... просто непомерно высокая сложность! при том логики в загадках прелюдии нет, практически все решается прыгскоком с применением двойной пращи и ее извращенных аналогов выполнять которые нужно приемущественно в полете с переворотом вверх ногами. не понравились лабиринты aperture. в конце непонятно для чего напихали ракетниц и самое главное манхэков. вообще манхек - оплот альянса и быть его здесь по сюжету никак не может. далее по сюжету прелюдии ученые - отборные монстры импортированные из элитных войск SS. Неужели люди могут себе позволить вот так издеваться над людьми да еще и при людях! правда потом мне дали тортик и пригласили на вечеринку но знаете после всего что произошло тортик кажется даже не издевательством а идиотизмом.
теперь то что понравилось. немного развили предысторию... было интересно:) хотя вообщето гледос поставили модуль морали после того как она распылила нейротоксины (она мне сама сказала:)) а в прелюдии до. Да и зачем ей нейротоксины если она в прелюдии оснащена манхеками, ракетницами, лазером, умеет управлять гравитацией в зале и лупит электрошоком по полу.
Очень аккуратно сделаны карты правда кое где картинки сильно пожали. Очень понравился звук. ученые правда читают по шпоргалкам но "звукорежисер" старался как мог:) голос ИИ почти повторили... музыку включают именно там и такую какую надо.
Вобщем если бы в прелюдии были карты из flash mappackа и сюжет пологичней был бы отличнейший мод.

1

Мне оригинал тоже нравится, только из-за озвучки. И ещё я вначале прошёл Портал, а потом уже Прелюд. Да и с прохождением особо париться не надо и приколы на мой взгляд лучше, ГлаДоС. Правда Прелюд интереснее проходить было, потому что труднее. Хоть не такой лёгкий - там ещё надо подумать, не то что Портал. И сюжет не хуже придумали, чем в оригинальном Портале. А вообще мне обе части понравились одинаково.

1

Прелюдия это официальное дополнение?
Кстати Портал мне тоже легким показался, я его сегодня за 2.5 часа прошел. В общем то нормально, надоесть не успел и понравился.)

1

"Прелюдия это официальное дополнение?"
Нет.
"Кстати Портал мне тоже легким показался, я его сегодня за 2.5 часа прошел. В общем то нормально, надоесть не успел и понравился.)"
Тогда можешь скачать например набор карт Portal Flash Mappack, это как отдельная модификация, наподобии Portal Prelude. Из обычных карт мне понравились такие карты, как remmizchamber, Companion's Portal, PROTOTYPE PYRAMIDE, Ren_Test, Electric Castle. Вообщем посмотри на PG в разделе "Файлы", так же если не играл в Portal Prelude, можешь скачать, довольно не плохое дополнение, ну во всяком случии мне понравилось.

1

Играл в первую, оригинальную часть. Прошёл, понравилось больше, нежели дополнение, ибо захватывающе, интересно. В дополнение также играл, но что-то не то. Стало больше динамики, а вот потребность думать отпала. Абсолютно.

1

Так вроде любительское дополнение?

1

Да, это пользовательский мод. Сделан он довольно качественно, ничем не уступает оригинальной игре. Прошёл его с большим удовольствием :))

1

Очень хорошая и качественная модификация, после прохождения я был доволен.

1

Мод классный. Но если бы в конце не так тупо было б: во первых задания начинаются больше не на логику, а на упорство... Во вторых ужасные декорации и обязательные ролики под конец...

1

Мне не понравилось. Задачи, извините за выражение, тупые, и не интересные. В Portal намного увлекательнее. Но комната с пожаром и концовка понравились.

1

очень хороший мод! местами есть уровни не очень... но концовка всё спасает! не ожидал от модификации такого...

1

Вообще, честно говоря, читая сейчас ваши комментарии, хочется задать вопрос типа "где вы в портале нашли ЧЁТКУЮ линию сюжета? тот же самый набор карт!" первое - вопрос "куда делись люди?" возникает ТОЛЬКО после попадания в первую "второстепенную комнатку" с надписями. второе - портал прелюд - официальное дополнение к порталу первому! хоть оно и не от вальве, было подтверждено, что он может быть официально анонсирован и распространен. третье - вам уже написали почти везде, что линии сюжета портала и халф-лайфа коим-то образом (неизвестным) переплетаются, и есть версия, что где-то там, еще до инцидента на черной мезе, уже шли подготовки к вторжению (типа что комбайны готовились еще доинцидента, и специально его подстроили). и в лабораториях можно даже найти планшет с бумагой о характеристиках "HEV Mark V" (костюма гордона фримена) так что не удивляйтесь о присутствии мэнхеков в центре! четвертое - ребята (создатели мода) французы! где и как они могли записать качественно все фразы для озвучки? акцент было бы не скрыть, да и походу они там только одной командой управлялись (из трех человек). пятое - уровни как раз сделаны на логику. я сам проходя прелюдию, иногда просто застревал на месте в недоумении как дальше поступить, хоть первый прошел до конца 10 раз за 1 час каждый раз. шестое - вы, сейчас обсуждая прелюдию, говорите что нет сюжетных заковырок. а они есть. 1. - Gman наблюдает за вами в некоторых камерах, и когда возвращаетесь за портальной пушкой туда где у вас ее забрали, он проходит мимо окошка. 2. - в путешествии за портальной пушкой вы попадаете в помещение с трубами, через которое вы попадаете в комнату с тортиком и кубом компаньоном в Портал первом. 3. - когда вас провожает ученый, он говорит, что Модуль Моральных Принципов еще не завершен, да и вдобавок вы цепляете его к ГлэДОС наспех. именно поэтому, частично также из-за перегрузки, он отваливается от ГлэДОС в Портале первом, ну и еще в прелюдии ГлэДОС убивает лучом сотрудника, пытавшегося остановить ее, потому что она НАЧАЛА РАСПЫЛЯТЬ ПО ЦЕНТРУ СМЕРТЕЛЬНЫЕ НЕЙРОТОКСИНЫ. 4. - Gman'a можно увидеть в будке у выхода из ЛАборатории по исследованию природы порталов. МНЕ МОД ПОНРАВИЛСЯ

1

"пятое - уровни как раз сделаны на логику"
Особенно 18 и 19 комнаты, угу да...

И чего раскричался то, обсуждение ведь. Кому то нравится, кому то - нет. А ты говоришь так, будто сейчас пытаешься принудительно всем навязать своё мнение. Не хорошо это.
Молодец, что нашёл связь портала с халвой, что описал нам концовку и увидел Г-мена в будке. Мы тоже это всё видели и тоже следим за событиями обоих этих игр.

Прелюдия хороша, но Валвы сделали б её лучше (я в курсе, что её сделали 3 человека).

1

Лично мне Прелюд понравился даже больше оригинала =) Он гораздо сложнее ,динамичнее ,да и сюжет не отстаёт ! Обычный Портал может пройти любой ,а вот на Прелюде себе и куй сломать можно ! Все комнаты сложны и все хороши (хотя последние 19 итд. очень напрегли)

Тот кто прошёл Прелюд без читов и прочей куйни может действительно гордится собой =)

1

Pochivalov
полностью согласен с 1 по 9 камеру прошёл без напряга, а в девятой случайно наткнулся на "комнату Марио)" и перешёл на 16 левел, а там уже такой напряг пошёл что пи**а, но прошёл.

ИГРА СУПЕР !!!

1

сори настрой был не шибкий) сам ужаснулся пока читал
но в некоторых местах все-таки что-то есть...

1

Не,это самое лучшее дополнение в оригинальному порталу.Мне больше всего понравилось.И сложнее,но проходимо.Радует!

1

это самое лучшее дополнение в оригинальному порталу.
Вообще то скоро выходит второе ,повествующее о событиях после инцидента с ГлаДОС ))) (там уже камеры в джунгли погрузились=) Надеюсь оно не посрамит оригинал ^_^

1

Интересная идея. Джунгли ))

1

На данный момент это самый лучший мод по Portal. Не очень понравилось то, что очень часто смысл головоломки там заключается не в размышлении, как пройти данную камеру, а в быстроте реакции.
Атмосфера в моде присутствует, при чём не хуже оригинала. Не мало важная часть атмосферы- музыка. Музыка, кстати, очень качественная, иногда обгоняет первую часть. Сюжет очень хорош, однако концовка не очень, ожидал большего, так как непрерывно пялился в экран. В общем играть тому, кто думает что задачки в первой части были, как максимум, не очень сложными; другим не советую.

1

оригинал нравится...в неё играешь отдыхая
прелюдия тоже нравится, но... помойму не раслабишся даже
такие уровни =/ скорее не подумать а раз сто прыгнуть и найти тот единственный прыжок...это напрягает
прелюдия хороша ..еслибы не раздрожала иногда х)

1