на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Попасть в комнату с тортиком можно без читов ?

В инете есть видео о том, как до конца игры попасть в комнату с тортиком.
Но это видео - подделка!

Однако, я уверен процентов на 60, что комната с тортиком действительно доступна до окончания игры, в качестве топ-секрета.

Вот почему:

Если включить режим noclip на 19-м уровне, то видим, что комната с тортиком находится как бы отдельно, и к ней прикреплена цепочка конструкций из шахт и коридора. Предположим что в игре есть некая секретная дверь или люк, или что то еще, после вхождения в который мы оказываемся в шахте над комнатой с тортиком.

Я специально попробовал эту шахту на проходимость без режима noclip, и обнаружил интересный факт. Там есть коридор, который упирается в высокий "порог", на который нельзя запрыгнуть. Но рядом, есть ниша, там дверь которая не открывается и стул. Так вот, стул можно взять и поставить перед "порогом", таким образом запрыгнуть на него, и пролезть дальше. Далее проползаем по коридору, прыгаем в шахту, и оказываемся в комнате с тортиком и с любимым кубиком.

Я думаю, разработчики не случайно поставили там стул как способ прохождения дальше. Не случайно также там такие подробные декорации, и звук. Туда можно попасть. Но откуда, неизвестно. Любая точка локации может быть точкой выхода которая перенесет нас либо в определенную позицию другой локации, либо этой же.
Думаю, вход туда следует искать на 19-й локации.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

там ведь ракетная турель!! если вход секретный и есть - его нужно взорвать!

0

Мне думается, если и есть секретный вход, то чтобы его найти надо хитро поизвращаться с порталами. На то и головоломка.
И в конце игры нас так плавно переносят в комнату с тортиком - типа смотри куда бы ты мог попасть, если бы проявил неординарное мышление.

0

тщательно изучив финальный уровень, пришел к выводу, что это не возможно. Не буду все описывать, скажу сразу главное: комната, как и прилегающие к ней шахты ОТДЕЛЬНЫ от остального уровня. Нигде не примыкают и т.д. Нет даже общих стен.

0

Еще раз повторяю, для того, чтобы попасть в определенное место уровня, вовсе не обязательно чтобы оно примыкало к стенам. В любой точке уровня может запустится скрипт который переместит персонажа в любую другую точку уровня.

Кстати, то что это место отделено от уровня - это еще один аргумент в пользу того что в него можно попасть с помощью секрета. Ведь если бы оно было "приклеено" к какой нибудь из дверей например, то первый кто включил бы режим noclip сразу нашел бы этот секрет, по крайней мере знал бы дверь, через которую туда попасть. Поэтому секрет сделан хитро, так что вход в него находится в совершенно другом месте.

0

более того, можно обойтись и без телепортации, ведь порталы могут открываться и сами в разных местах)

0

очень в этом сомневаюсь. Тогда по вашей логике можно попасть и на улицу, есть там кусок локации. Кстати, в комнате с тортиком и прилегающих шахтах телепорты пушкой не открываются. Так что все это чушь

0

Проще всего сказать что это чушь, и не исследовать дальше нефига. toktonada - из тебя получится отличный ученый, это они обычно используют такую отмазку :)
Насчет портала ты прав, в саму комнату попасть можно видимо только скриптом переноса.
А насчет улицы - ее сделали видимо только для финального ролика, когда камеру туда переносят. Ты можешь возразить что и комнату с тортом и шахту перед ней сделали только для финального ролика. Возможно это правда, но есть по крайней мере 50 процентов, что нет. Стул - вот главная деталь в этом всем, обьяснить его назначение иначе трудно.

Думаю, определить есть там секрет или нет можно 4-мя способами:

1) Самому досконально проходить игру, изучая каждый уголок (это долго и нудно)
2) Найти чем открыть карту портала (какой нибудь редактор) и искать в ней тригер, осуществляющий переход на нужную точку.
3) Ждать пока кто-нибудь из игроков откроют этот секрет.
4) Спросить у разработчиков непосредственно, а есть ли там секрет.

Пока в портал слишком мало играли, и говорить о том что все его секреты найдены рано. Так что надежда умирает последней :)

0

2 uzz
про ученого улыбнуло)
портал спокойно редактируется стимовским сдкэдитором. Но я поленился качать и смотреть
стул поставили наверняка для красоты. Я там всю пятницу изучал. Даже в шахту с огнем в зале с гледис прыгал) есть правда маленький шанс, что туда можно попасть с других уровней, но это глупо

0

карты портала редактировать нельзя недекомпилировав, кто знает декомпиляторы карты последней версии движка уже есть или старые попрут?

0

нам и не надо их редактировать, надо только изучить через редактор. Правда звучало что к играм из об надо более новую версию редактора

0

я тебе и говорю, скомпилированные карты - готовый продукт, и в редакторе более не открываются) нужен декомпелятор, чтобы из .бсп сделать обратно .вмф, на который и ращщитан хамер

0

дану, бсп в редактере спокойно смотрится... Кстати, час назад в стиме появился новый сдк

0

в каком редакторе? хамер их раньше неоткрывал(хотя я непробовал)

0

какой хаммер? Стандартный валвевский сдк распространяемый через стим

0

хаммер - редактор уровней входящий в этот сдк

0

мб, вообщем если кто что нароет-пишите

0

totktonada даже тут распысывается, кстати посмотри я темку создаю на скоростное прохожднин портала за 18 минут!!!!

0

Попасть в комнату с тортиком, без использования читов невозможно. Проверено, нет там никаких рабочих скрипов.

0

так я и думал. То что разрабы не поленились с детализациек шахт и комнаты, ничего не значит. Думаю эту тему можно закрыть.

0

http://ru.youtube.com/watch?v=qVFRKUOl_8E&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=e5QveX3-1O8&feature=related

0

подниму ка я эту темку
http://ru.youtube.com/watch?v=GrGg2SqZ9bA
если вы видели спидран портала за 15 минут, вы видели что в портале есть баг, называемый portal auto orientation, так раз за дверью бетонный пол, то чего бы не заюзать этот бахъ?

0

Никаких отдельных комнат с тортиком не видел:(

А что за portal auto orientation и как его можно использовать

0

Я эту комнатку нашёл и проверил туннелей и путей в неё без noclipа нету там-же наружная лаборатория Aperture Science кому надо скриншотик пожалуйста на е-маил. (все объекты в комнатке с тортиком и лаборатории твёрдые за пределы не вылетишь не провалишься =)! )

0

Народ, декомпилил карту, заглянул в начало но увы увидел там только скрипты для камеры.... НО!!!! На сколько я знаю в хамере можно делать телепорт к любой точке у которой есть имя, значит возможно есть телепорт, портирующий туда. Мой декомпил по моему для старых версий, но справляется.

0

Без чит-кодов в комнату с тортиком попасть нельзя.

0

Возможно выход находится в семнадцатой камере:возможно там можно прыгнуть вместе с кубом в печку,но кроме всего надо както не умереть!

0

Без кодов никак туда низя попасть. ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Всё это часть ролика, и туда не попадёшь ну никак вообще.

0

не сказал бы. в 19 камере есть всякие рисунки на стенах и т.п. может это какаято подсказка????)

0

Я почти знаю как попасть в комнату с тортиком.
Помните там где мы спаслись от огня, после нашего спасения гледос (сорри не помню точно название робота) предложила нам оставить пушку лечь на пол и ждать, у меня в ачивках есть ачив тусовшик, и там написано чтобы получить это достижение нада сделать как сказала гледос (лечь на пол и выкинуть пушку). Возможно если мы так сделаем то нас доставят к тортику без читов....

0

simsalex

Эмм... Этот ачив выполняется когда ты сбегаешь...

0

Нет не возможно. Бес толку пытаться сделать то, чего не возможно.

0

вы вообще что ли идиоты?
Туда нельзя попасть по многим причинам:
Всякие махинации в видео роликах ничто иное как монтаж или очень хорошее мэпперство(хотя в одном видео надо было персом сделать какие-то движения мышкой, но на карту это не виляет).
Если вы что-то увидели не значит что это возможно сделать.
А то что вы говорите про всякие действия как положить пушку и лечь, или прыгнуть за кубиком не умерев(последнее возможно с помощью god) это то чего можно сделать только хорошим программистам а не юзеру, который даже и программы не написал.
1000 раз сказали, что, проверив все углы с помощью редактора, ничего не обнаружили.
И последнее:
Если в комнате лежит стул, то он там для декора или его забыли убрать или для того чтобы у вас появилась навязчивая идея поискать тайный смысл в этом.
И те кто думает что туда можно попасть сделав то, чего нельзя сделать(как по-волшебству) наивные дети до 13-15 лет(возможны исключения).

0

http://www.gamer.ru/portal/pashalki-i-sekrety
(знание английского обязательно)
Может сегодня проверю.

0

В комнату с тортом попадёшь ТОЛЬКО после убийства Гладос. Введи в консоле отображение всех триггерных сцен и ты увидишь, что нет ничего, что могло бы тебя перекинуть туда. А всякие видео, типа стрельни в дверь, оббеги 2 круга вокруг Гладос по часовой стрелке, пни красный телефон и станцуй с бубном - развод для лохов.

0

комната с шахтами просто для того, чтоб там пролетела камера (без загрузок) в конце игры. Туда не попасть.

0

Не-е. Я видел видео где из комнаты с ГЛаДОС можно попасть туда, и как говорил автор, пройти по этим коридорам. И если бы они нужны ТОЛЬКО для камеры, тогда почему там можно пройти?

0

*facepalm.jpg*
100% инфа, что он не отличит отфотошопленую картинку!

0

Сколько бы я не пытался,но в камеру с тортом я так и не попал... Это невозможно без читов...
Кстать,где можно взять SDK source,кроме как в СТИМ ?

0

Кстать,где можно взять SDK source,кроме как в СТИМ?
Химик2006
Вот сдесь:http://www.google.ru/

0

_BARSSS_
Умный ответ: "Загугли..."
Думаешь,я не пытался?
Мне нужна прямая ссылка на закачку...

0

Тортик! Я нашел тебя! Ты все-таки не ложь!

Это все эмоции после попадания в заветную комнату. Это реально сделать без читов, отвечаю! Все-таки один из видосов на ю-тюбе не врет. Я делал примерно как в этом -

- и получилось! Скорей всего это какой-то баг, но уж точно не чит.

0

нет там прохода, идиоты, это сделано, чтобы не делать новую карту для финальних кадров

0

Ну да, некоторым этого не понять. Физика просчитывается глобально по всем объектам карты и всё равно возникают вопросы, типа "а чего там можно ходить".

0

Я конечно не по теме,и дико извиняюсь,просто искать лень форум про приколы но вот 2 ссылки:
1)

&NR=1
2)

&NR=1
(Прошу вас разместить их на другом форуме)

0

А вот и мое видеодоказательство, что торт - не ложь:

0

Хороший видос сделал, красавелло!

0

Классно,работает!
А кто знает как без читов выйти на улицу???

0

Lord GAUSS
А я уже нашел оттуда выход!!!
Осталось только снять видео.

0