на главную
об игре
Portal 10.10.2007

В каком времени события Portal?

Я вот не пойму, когда происходят события первого Portal относительно 7-ми часовой войны?
Пойманые радиосигналы связаны с нападением комбайнов?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

http://half-life.wikia.com/wiki/Timeline_of_the_Half-Life_universe

Там отыщешь.

2

Думаю параллельно событиям ХЛ.
На Борее есть портал, но события в игре (Portal) происходят в какой-то лаборатории, ведь Челл выбрасывает на поверхность где-то не далеко от леса, а Борей во льдах. Так что может даже раньше, если пушка была в единственном экземпляре.

1

Ty-Jee Lann
В Портале события происходят в начале 2000-х годов сразу после инцидента в Черной Мезе.
Тоесть раньше событий ХЛ2 гдето ~ 20 -15 лет
Пойманные радиосигналы не к чему не относятся это просто загадка от Валв перед анонсом 2-й части

1

GLaDOS запущен в 2001 году. Поиграйте в прелюд, там один из наблюдателей тестов говорит "не пойму, как они умудрились создать эти шары, ведь сейчас 2001 а не 3001 год!"

1

Интересно, что о нем сами вальвовцы говорят. Могли бы и канонизировать.

1

эээ... а при чем тут кризиз

1

если прелюд не официальный , то оч красиво сделан.... , по гемплею не очень соглашусь, но соунд великолепный, сюжет тоже, и концовка найс, я б не сказал что простые любители писали его

1

соглашусь, действия происходят примерно в наше время где то , но уже позже катастрофы в черной мезе

1

наверное в 2004 или в 2006, зато события Portal 2 точно происходят в 2204 (она же 200 лет проспала))

1

Fanthomas24
не думаю, во 1 это ни где не сказано, во 2 тогда почему альянс не нашёл GladOS, не уничтожил комплекс?

1

Fanthomas24
Нет, я проспала около 50 лет. Мне Мел сказала, что разбудила меня в 2056 при выключении СВОРА

1

Chell из Portal 2
Portal Stories: Mel - Фанатское дополнение и не имеет никакого отношения к оригинальной ветке игр Portal. Так же из-за того что вся Лаборатория разваливалась(Когда модуль Уитли нас будит), системы криокамер вышли из строя(Об этом прямым текстом нам сказал Уитли) и именно из-за этого диктор говорит что мы проспали 9999999... дней. (Потому что он не знает сколько мы проспали, вот и назвал максимально возможное время)

0

Школоло))
Keighley, Geoff: "The Final Hours of Portal 2", глава 8:

стр.4: "Portal 1 took place somewhere around the year 2010, between the events of Half-Life 1 and 2" (События Portal имеют место примерно в 2010, между событиями ХЛ1 и ХЛ2).

стр.6: "One way to further differentiate Portal and Half-Life was to set the game far into the future --- at least 50,000 years." (Единственный способ разделить события Portal-а и ХЛ было послать игру подальше в будущее, лет эдак на 50 000).

стр.6: "...Aperture circa 52,000 AD" (Аперчура примерно в 52 000 году).

Заканчивайте с ерундой про 100 и 200 лет. Там счет на тысячи))

1

я думаю что события portal разворачиваются как раз перед самым-самым началом семичасовой войны, в ведь помните, что в конце игры с неба начинают сыпаться горящие обломки. А это намек

1

Мексиканский Опоссум, это обломки от GLaDOS?

1

События Half-Life происходят в любой год с 2000 по 2009, события Portal в 2010 году, события Half-Life 2 в любой год с 2020 по 2029. Про Portal 2 не очень понятно. Либо несколько лет прошло, либо пара сотен лет.

1

Jake Dann
нет, события half-life происходят в 1991 году, если ты не знал, а half-life 2 примерно через 25 лет

1

snigirOK
События в Блэк Мезе происходят в нулевые годы. Если внимательно посмотреть на календари на стенах (1 декабря приходится на субботу), то выходит, что в 2002 году.

1

В битве с Гледос, она говорит что на поверхности плохие дела и лучше туда не соватся. Что-то типа этого говорила. Значит она говорит про Альянс. Значит события Портал происходят или за пару лет до начала Халф Лайф 2, или одновременно с событиями этой игры.

0

низнаю ф крузис пойграй на максималках

-2