на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Ваш самый любимый момент в Portal

у меня когда к тортику приносят жесть.........

Комментарии: 79
Ваш комментарий

ясен пень когда уровень с Кубиком)). Кубик такой милый)- я очень расстроилась когда его пришлось кинуть (вот ужас то!) ф топпку.. Но он оказывается, жив! Ура! И тортик не ложь ;-)

Portal'у надо давать еще награду "Самые лучшие титры за историю видеоигр"- он того заслуживает)

Писал не я, а моя девушка. Согласен со всем вышесказанным на 99.9%.

0

Нравятся моменты, когда Глэдос говорит всякие шуточки в своем стиле:
"Отлично! В соответствии с протоколом тестирования с этого момента мы перестаем говорить правду. Три… два… один."
"Экспериментальный центр напоминает вам о том, что грузовой куб не может угрожать перерезать вам горло и даже не умеет говорить."

0

Да, кубик за то недолгое время стал другом... :)
Еще мне безмерно нравится битва с Глэдос - не потому что месть (мне как раз таки Глэдос очень симпатична), а потому как весело. Много интересных слов говорит система, очень веселые ее шарики :)...
Блин, да я в Портале все почти люблю!

0

Кубик жАААААлко!!! Обидно.что его пришлось уничтожить((((

0

ReneRocket
а осташийся 0.1 процента куда:)?

0

0.01
отобрал за излишнюю "гламурность"

P.S.

Кубик жив! Он составит вам компанию в конце игры- идеальный собеседник для поедания торта!

0

Два любимых момента - процесс решения какой-нибудь сложной головоломки и концовка, взрыв, тортик и песня )

Интересно, а кубик откусит кусочек? :)

0

я обязательно поделюсь с кубиком когда в очередной раз пройду игру=))

0

Да ща вообще всеобщее помешательство на Портале. На форуме, абсолютно не связанном с играми, видел смайлик, обнимающий куба-друга! :)

0

Понравился момен где у неё шарик в саммо начялеи отвалиля она говорил прикольные вещи она начяла говрить он те так нравится так пожинись на нём я его кинул в унечтожитель она резко прервалась и сказла ой я почемуто заржал и в концэ тортик всётаки был и отмазки прикольные когда она хотела зжэч вобщем игра кульная

0

А мне показались все вещи, которые она говорила, лишь безумием и ее криком о помощо... Психодел, бесспорно

0

"эта миссия не проходима" жесть был раунд))

0

С кубиком)

Еще понравилось место, когда попадаешь в "засаду". Там где падаешь в небольшую комнату, и со всех сторон открываются двери с пулеметами.)

Ну и конечно титры)

0

Это первый уровень с боевыми андройдами (так, кажется, зовутся говорящие турели с лазером)

0

Самое крутое место,где ты в комнате с тучей андроидов.

0

Когда в огонь едешь тож неплохо

0

Мне понравились следующие места:
Вроде вторая мисия, когда только идёт обучение и надо положит куб на кнопку. И тут Глэдос заряжает что-то типо: "Положи куб на сверх чувствительную, сверх прочную, СВЕРХ КНОПКУ" С этого момента я понял что игра супер :)
Потом понравилось то что она мелит когда ты к ней приходишь... Я первый раз даже стоял слушал все фразы до конца....
Ну и титры конечно тоже :)

0

Самый прикольный момент был у меня, когда осталось несколько секунд до отравления, я успеваю выкинуть глазище ! вот экстрим !

0

КУУУУУУУУУУУБИИИИИИИИИИК!!! ЖААААААААЛКООО :(!!!

0

THEGOTHIC
"Вроде вторая мисия, когда только идёт обучение и надо положит куб на кнопку. И тут Глэдос заряжает что-то типо: "Положи куб на сверх чувствительную, сверх прочную, СВЕРХ КНОПКУ" С этого момента я понял что игра супер :)" -Точно! У меня - аналогично!

0

А мне понравилось перед огнём. Только многие пугаются, а я сразу смекнул и телепортировался. Но сам по себе момент прикольный. И после него до конца игры))

0

оо огонь мегажесть, я аш вспотел) это действительно было впечатляюще) мне даже вспомнились слова разрабов -мы создали самую впечатляющую концовку-
панятия неимею чо они себе вообразили, но спуск в огонь в десятки раз впечатлительней вылета на поверхность, от огня мои чуства были *аххринедь!!* а от деревьев и падающих кусков метала *гы* от песни уменя хотябы было *))* )

0

Фраза GLaDOS:
Разве нам не было весело? Помнишь, платформа двигалась в печь, и я сказала — «Прощай», а ты такая — «Нет пути», ну а я потом: «Мы притворялись, что хотим убить тебя». Это было классно.

0

no way, низашто)) сабираюсь всё на английском портал перепройти, чото досихпор руки недошли

0

Костимилиан
У меня всё было точно так же. Я в начале не въехал в эту болтовню, но после этого момента...
Ещё, конечно, кубик... Жаль было отправлять его ф топку... А спуск в огонь... Я даже не врубился, что надо делать, думал это типа конец такой. Но после загрузки увидел место куда можно телепортнуться.

0

Спектр
Ох, я б тоже ОЧЕНЬ хотел сыграть в Портал (и в Еп2) на английском. Сколь не была бы хороша локализация, оригинал лучше. Да только на диске моем лишь руссиш версион. Приходится смотреть оригинальные сцены на ЮТьюбе...

0

а ты это.. в стиме правой кнопкой ткни в него.. и выбериинглиш лангвич.. скачает 160 метров и всё...

0

приколы глэдос самые лучшие!!!

0

ГлеДос жжот! "...Для успешного-кинетической..." Меня поперло.

0

Спектр
Бугага! Стыдно признаваться, но... у меня пиратка. И модем диал-ап. )) Хотя последний скоро сменится на АДСЛ, ура! ))

0

А мне уровень с турелями! Уж очень нравится кидатся кубиками !

0

Еще несколько приколов от глэдос: «А вы знаете, что у вас есть уникальная возможность пожертвовать один или несколько жизненно важных органов в фонд повышения девичьей самооценки?» я ржал))) "фу, что у тебя с ногами?" гравикомпенсаторы наверное)) "а еще здесь написано, что ты приемный ребенок")))

0

"Фу, что у тебя с ногами?" - это первый вопрос Челл от игрока. )))))

0

мне нравится то что глэдос угарает
(положи куб на 400 мегаватную сверх чувствительную, сверх прочную, сверх звуковую,сверх ударную, сверх КНОПКУ) или в предпоследнем уровне в начале
(и я с увереностью хочу сказать вам что вы... торт)
и в конце она пригрозила меня убить тогда я угарнул
(чёёёёё?я с тобой ещо за торт не поквитался!) ну естественно за фразу выше
и кстати я угарал когда она мне чёто говорила когда я спускался в огонь.

0

реально удивил момент в конце 19 зала. "поздравляем ипытание завершено. вся аппаратура лабаратории выдерживает до 4000 градусов. оборудование не выйдет из строя и не причинит вам вреда... " на стенке торт а впереди огонь! потом уже на задворках: торт-вранье... надо же правда:)
ГЛаДОС круче кубика... куб ничем особым не выделяется раскрученный просто, Гладос сказала что его надо любить... мы и любим:) хотя сжигать тоже было неприятно

0

Когда я купил и установил игру. И начал играть, первые впечатления :)

0

Ещё прикольное всё "испытание для андроидов" - можно утащить говорящие турели, не уничтожая их, в последнюю камеру и там сжечь все заживо. (В субтитрах надпись фиолетовым: "ОЙ-ОЙ-ОЙ!")Я от нечего делать весь хлам с уровня собрал, даже железные блоки, которые поднять нельзя. И сделал аццкий отжиг.

Ну и у турелей фразочка прикольная, когда их переносишь: "Я бегу!"

0

Прикольно, надо будет попробовать.

0

Когда ехал в огонь :)
Увидел огонь и сразу в голове мысли "так, пора сматыватся из этого дурдома, щас подходящий момент."
И быстро смекнул где ставить порталы и давай прыгать в синий портал :)

0

Когда бросил кубик в огонь.

0

Выжил он.. В конце игры, он виден. На фоне тортика. :-)

0

Это скорее всего другой куб.

0

Svistoplax
а ты с английской озвучкой поиграй, вопще уржёшься, и там они реально ойкают

OBSCURELL
на 1500 мегаватную

0

Момент в игре это когда ГЛэДОС говорит:"Помнишь,когда платформа начала опускаться в самый огонь,я сказала прощайте.А у тебя сделалось такое лицо и тогда я призналась,что мы только притворялись что хотели вас убить.Как это было здорово.Ты здесь?"
Вот это было конечно странно,какое я сделал лицо?Насколько это было здорово?И вообще:как я слышал эти слова,когда рядом был такой грохот?

0

Мой любимый момент начинается от Спуска в огонь и кончается вылетом на поверхность. Беготня по комнотам меня не очень забавляла , намного круче лазать по механизмам и тот робот с ракетами очень впичетлил.

Но второй Портал будет просто бомбой (столько новенького в нём будет) - хотя по моему лучше б Valve на ХЛ 2 Ер 3 сконцентрировалась.

0

Ну как бы сказать.3 эпизод вплотную подойдёт к Порталу,если верить предположениям,то 3 эпизод будет проходить на корабле "Борей"
а он в свою очередь принадлежит "Лаборатории Исследования Природы Порталов" Так что они какие-та элементы могут позаимствовать у "Portal 2" и перенести их в 3 эпизод.

0

Ну то что Портал и ХЛ будут пересекаться - мы говорили давно ! - даже недавно начели доказывать - но всё же путного из этого не вышло нечего (короче придётся ждать новостей от Valve) - на мой взгляд (не дождёмся)! аж до реализа.

0

Да,релиз это тогу,до 2011,они явно что то тянут,трейлеры уже такие готовые,да и к тому-же,что им потребовалось придумать за 4 года?
Портальную пушку не надо придумывать.Порталы тоже не надо.Всё самое сложное они позаимствовали из первой части,но растянули процесс на столь долгое время.

0

Да,релиз это тогу,до 2011,они явно что то тянут
Есть предположение, что из-за портирования игры на PS3.

0

Т.е. они специально задерживают, получается, чтобы одновременно выпустить на обоих платформах..

0

Вы думаете что одновременно выпустят и Портал 2 и Ер 3 ?

С моей точки зрения это не выгодно ! - потому что фаны будут разрываться между этих двух великолепных игр (не зная с чего начать) ,к тому же Валв придётся снова после выпуска этих игр что то придумывать .

Хотя есть вариант что они собираются выпустить сразу несколько супер игр для всех видов фанов - тем самым савершиф фурор и на 7 голов опередив своих конкурентов .
Эт тоже вариант :)

0

Они не смогут выпустить несколько игр сразу,только еп 3 и Portal 2 для них выпускать одним сборником типо "оранжевая коробка 2" нет смысла,веди в первой 5 игр,а во второй 2 быть не может.Да и пока других проэктов нету.
А вот на счёт мысли о переносе игры на все консоли одновременно - более вероятно,ведь сам Гейб Ньюэлл сказал о том,что намеренно перенесёт игры на консоли,что бы загладит собственные ошибки.

0

очень веселые ее шарики :)
Ох, помню, когда один шар схватила, он как начал рычать, что я аж уронила его от неожиданности :D
Мне еще нравятся полеты в порталах :)) "ыыыыыыы" :)) Вот это класс :)) И еще самое веселое тогда, когда начинаешь убегать с этого центра. Сразу такие комнаты другие предстают перед ГГ, прям закулисье :))

0

Больше всего нравится битва с Glados.

0

Когда первый раз обнаруживаешь комнату с надписями. В этот момент осознаёшь, что всё сказанное ею ложь. Что были другие, и ты можешь их догнать. Что здесь есть сюжет. Что здесь есть тайна.

0

Я угарал когда GlaDOS пыталась тебя вернуть, типо: "если ты хочешь убежать, то ты идешь не туда"))

0

Мне понравилось когда надо было из порталов высоко прыгать.Мне весело как-то было.

0

Ваш самый любимый момент в Portal
Конечно песня!!!!!!

0

там где нас хотят отравить газом мы идем с шариком а он "што эта?! што эта??!! а это что?! смотри на это на друоэ это не на это это а вон на то это" я смеялся просто жестко

0

Жестоко смеялся? Насмехался что ли ))

0

Ждать осталось неделю... Атлас и Пи-боди шлют большой привет!

0

И Глэдос с тортиком тоже.

0

Понравилось кубики убивать?

0

Понравилось ходить за "Занавесом" лаборатории.
И эта реплика:
"Экспериментальный центр напоминает вам о том, что грузовой куб не может угрожать перерезать вам горло,и даже не умеет говорить.В случае,если он всё же заговорил,настоятельно советуем вам игнорировать его советы."

P.S. ждём Portal 2 ! Совсем чуть-чуть осталось...

0

Химик2006 - о да, это невозможно забыть. Это напоминание было для шизиков, так, на всякий случай.

0

вот самый любимый момент, не помню точно какая камера, но какая то в начале (там где прыгать надо, и панели выдвигаются)

0

Музон спуска в огонь!
А кстати,Куб\Сфера заговорит?(Сфера из усложнённой игры)

0

А кстати,Куб\Сфера заговорит? - это спойлер, пройди игру, увидишь :)

0

Когда попадаем "за кулисы" (escape-мапы): мрачно, атмосферно.

0

титры.
Знаете, вообще я первый раз игру прошел абсолютно бездумно, и вообще начал подумывать, что это полностью провальная игра. Когда дошел до конца, оценка изменилась :) . Когда проходил второй раз, заметил надписи на стенах, рисунки... И подумал: "Вот хрень... Ведь я тут возможно не один... Тут кто то был до меня. И сошел тут с ума, судя по всему..."
После этого как то жутковато стало.
Ладно, ладно, впечатлительный я малость :D.
Но все же.

0

титры.
Ы, тоже вариант))

0

Тортик и Still Alive (= Так понравился этот торт, я бы с радостью съел. Жаль что он "ядовитый"...

0

Когда выкидывал(а) части GLaDOS в огонь. А еще запомнились титры.

0