на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Вопросы по прохождению и геймплею

Здесь, и только здесь задавайте свои вопросы, связанные с прохождением Portal

Комментарии: 239
Ваш комментарий

Помогите пройти 9 главу. В комнате я сбил пушки, запустил лифт, а куб взять не могу. Что делать?

1

Хз какой уровень, направил энерг. шары на пушки и сбил их. Запустил лифт, а ящик достать не могу!

1

Portal Test Chamber 9

Portal Test Chamber 18

1

Albion_LION Я тоже не могу это пройти

1

Я же выложил, Portal Test Chamber 18 это и есть тот уровень

1

А нельзя написать, как активировать кнопку на 18 уровне, а то нету возможности посмотреть видео.

1

Всё - прошел, я просто не заметил что обсуждение прохождения идет в соседней ветке, где и нашел ответ...

1

не пойму как играть, только получил пушку, а как выйти к лифту не пойму

1

где именно? какой уровень?

1

первый)))))) чувак ну ты даёш как ты проходить портал вопще собрался))) стреляй синим порталом рядом с собой и входи внего, выйдеш из красного на помосте, там справа лифт)

1

памагите!!!у меня пройдя левел 18 ,лифт не едет,я захажу,он закрывается и все!!!!

1

О боже ! Я прошёл всю игру за полтара часа, лёгкая просто ужас, вчелом игра прикольная ток посложней бы сделали, вот токо выкидывает на последней главе и канализации.

1

В принципе если лень думать, то можно воспользоваться кодами (коды такие же как и в Half-Life)

1

попробуйте карты скачать заново, и поставить.. тут ссылы уже давали где то... полазийте по форуму (тут тем не так уж и много).

1

Возможно, задумки с головоломками повышенной сложности они оставили на HL2: Ep 3/

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите! Я застрял на 15-м уровне!

1

Это очень легко. Сначало ставишь портал наверху (сзади тебя), затем ставишь портал в комнате (она слева от тебя), затем прыгаешь в портал в комнате и в прыжке делаешь новый портал и залетаешь в него.

1

Народ! Застрял на помледнем! Как убить эту коипьютерную дуру?
1) Ракетой сбил
2) Глаз в топку опустил
3) 2й раз ракетой сбил!
Чё дальше делать??

1

искать второй глаз) она его спрятала) смотри вверх)

1

Не могу в 18 разобраться....что там в комнате делать надо....платформы не двигаются...

1

слева от входа в комнату с турелями есть закрытый приёмник енергошаров, он открывается кнопкой неподалёку, нужно туда вогнать енергошарег

1

Это я поняла...как до кнопок добраться-то....

1

think with portals

и посмотри соседние темы, с прохождением этой комнаты, там есть видеопрохождение

1

как пройти RenTest2?
я уже прошел энергетический шар и большой шарик на большую кнопку, а вот запрыгнуть на платформу с кнопкой не могу.

1

Блин застрял на 19 левеле! Че делать там! большая какаето комната! ниче не пойму!(

1

Ты так "подробно" все описал, ну конкретно что там ? Финальная битва с ГЛЭдос ?

1

Я точно чего-то не понимаю в этой игре...застряла на 18 левеле в комнате,платформа двигается,а кубик взять не пойму как?!......подскажите кто-нибудь!!!!

1

Марго6901
там внизу под кубиком есть ещё одна комната и кнопка, жмёш кнопку, возвращаешся назад порталами, там открылась временно большая панель под наклоном, ставиш нанеё портал, прыгаеш вниз и ставиш внизу портал(смотри куда прыгать ато ещё в "воду" упадёш) вылетиш из того на наклонной панели и долетиш до кубега

1

ну как пройти RenTest2??
что лень помочь тупому человеку?

1

кароче, я немогу пройти там, где надо просто тупо запрыгнуть и нажать на кнопку.

1

Такаеже зараза как у Mapro6901 / но подумал и прошел с 3раза.

1

А кубик без сердечка ((

1

Я понял как сбить камеру на 18 левле.

1

Ой спасибо за помощь с кубиком,а в след.комнате на 18левеле чего от меня хотят никто не может сказать....-)))

1

Ну люди!!!! Объясните кто-нибудь что там хотят.....Men3d...ау! Прошел-так можно ж и людям подсказать!!!!! Please...

1

там портал нигде не сделаешь(18левел)...платформы все высоко,а та что рядом?????....прыгаю слева вниз и перелетает она ее и все тут!!!!!! Ну никаких нервов не хватает! -)))))

1

1ставиш портал на ближайшей платформе наполу
2прыгаеш в яму сбоку
3там открываеш второй портал в падении
4вылетаеш из портала наполу платформы, и в воздухе вешаеш второй портал на платформе выше
5повторить п4

1

spectre from TM...спасибо!!! Буду тренироваться..-))))

1

spectre from TM... еще раз спасибо....и если в курсе,то скажите...я приехала к пожару,запрыгнула на балкон над ним-а что дальше? Куда идти или это конец?

1

угу, конец. посмотри наверх.

1

нужно разогнаться порталами и залететь в пролом на крыше

1

Если честно не понимаю про какой пролом речь? Там вентилятор,с другой стороны стекло....

1

Блин так захватывающе начал играть и ппц. Как всегда глюки! Быстренько дошол до последнего тура и там где-то в канализации при очередной подзагрузки выкидует из игры! Что делать? Кто то прошол этот момент? Как?

1

надо скачать файл последней лаборатории. В пиратке он неправильный. Гдето тут уже выкладывавли сам качал. называется escape_02

1

Короче назнаю, что дальше в 15лв делать, после того как уже перепрыгнул через ограду эту, там еще шары эти энергетические летаеют ( один щар)

1

Где найти этот файл последней лаборатории????.....тоже выкидывает из игры! -(((((

1

Марго6901 - Щас попытаюсь найти, если найду кину ссылку

1

я уже нашла,а как его оттуда скачать скажите пожалуйста!

1

Скачала на рабочий стол-а в какую папку его запихнуть,чтобы пошло всё как надо?!

1

Марго6901 - Кинь ссылку где качать плиз!

1

Кто подскажет как добавить игру в любимые

1

найди в папке портала одноимённый файл и замени его)
он в папке мапс

1

rapidshare.com/files/62033969/escape02.rar
Или отсюда - www.filefactory.com/file/b74cae/

1

to Марго6901

Напиши как его от туда скачать плиз!!!
А то я в английском неотстрелюю :)

1

Я по первому адресу скачала...там внизу странички есть зеленая кнопка и там что-то типа...downoload free...вроде написано,потом там спрашивает куда скинуть-пишешь и нажимаешь continue....и потом еще раз в конце странички зеленую кнопку....-)))) а потом...spectre from TM
21.11.07 20:39 найди в папке портала одноимённый файл и замени его)
он в папке мапс

1

как пройти 19 уровень?я нахожусь в зале, где сверху прозрачная труба с движущимися кубами. Все исходила, даже в трубу залезла, но результата нет. Что делать дальше-ума не приложу. Помогите!:((((

1

to Lepa
поставь порталы так что-бы в один влетала ракета из робота в ранней комнате, и вылетала через второй в трубу. Из неё выпадет куб и по нему залезешь.

1

to Марго6901
Спасибо большое, карта уже качается.
Но долго думал где зеленая кнопочка downoload free?
Оказалось что ты качала не по первому а по второму адресу :)

1

не могу найти никаких роботов с ракетами, только нежизнеспособные андроиды висят за сеткой(в комнате где отвертки на столе валяются). Обратно за огонь не перейти, хожу по этим пустым лабораториям. Может я и туплю, но я признаю это. Помогите подробнее, для особо одаренных:(((

1

тебе надо наверх, залезай на трубу порталами и прыгай на второй этаж, там будет гдето проход
или ещё лучше скрин места дай ибо мест с сетками много было

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

to spectre from TM
не представляю как залезть на трубу порталами, где их стрелять-то?:(
вот где я есть: ,а также
заранее спасибо за помощь.

1

Народ, помогите застрял на уровне 18. Там высокая комната, и 5 кажется платформ на 4 ножках. До 3 добрался, а дальше не хватает ускорения чтоб дырку сделать на 4 платформе. Я жу по всякому пробовал ни как.
Видеопрохождение есть в AVI формате,а то там флеш чтоль

1

Leра
это сразу после побега чтоли? йоп, вопщето всё правильно, нужно в ту трубу, дальше тебя воздушные потоки несут до одной из старых комнат

Максим2
странно.. должно хватать...

1

to spectre from TM
ну да, попадаю в старую комнату, оттуда еще в подвал по лифту попала(где поршень долбит в стенку); что-же делать дальше, куда идти, куда жать?чувство беспомощности и собственной тупости начинает угнетать:(помоги еще раз...

1

таквот, выбираешся из места куда попала порталом, один настенку рядом, второй за решоткой кудато, там портал повесить можно лиш на одну плиту, снизу и сверху неё, сядь на корточки и повесь снизу, проходиш за решотку, затем на подымающихся поршнях подымаешся немного чтобы можно было повесить портал сверху той плиты, и поднимаешся нанеё через портал

1

Народ я почти прошел игру (заменил карту, а то вылетала как у всех пираток от импульса666). Последний бой с этим глазастым
компом. Возникли затруднения. 2 глаза скинул в мусорку. А далее, когда пушка грохнула по компу, последний (или предпоследний), должен был отлететь в сторону чтоб его опять в мусорку наверно выбросить. Но вместо этого только шлейф зеленый, глаза не где не видать. Пушка в полу убрана. И не знаю чего делать. Это глюк? В консоли полно полным красно пишется. Как завершить бой с глазастым компом???

1

третий глаз толи на полке над гладосом, толи гдето ввоздухе выше земли, ну он так левитирует там, поищи внимательней

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

снова у меня загвоздка: как попасть наверх. Я была в канализации, убила всех андроидов, перелетела наверх где было еще 2 андроида, но каким макаром попасть наверх:портал не вижу где ставить, пробовала запрыгнуть на андроидов, но слишком высоко...хэлп ми плиз one more time:(

1

to Leра....первый портал ставь под этим окном,а потом прыгай в самый низ и ставь в полете портал там....и тогда вылетишь наверх!

1

Прошел игру. Один глаз в воздухе повис, он так у всех весит? Я его на лету взял. В конце прикольный саундтрек.
Этот трек - компьютерная обработка, или реальный чел поет?
Бонусные карты вроде теже что и в игре имеются. Они как просто прошел по ним и все, или еще какой финиш имеется?

1

"Один глаз в воздухе повис, он так у всех весит?"
да, гладос его телепатически держала)

"Этот трек - компьютерная обработка, или реальный чел поет?"
валв оригинально придумали, сначало текст прогоняют через компьютер, затем актёршу просят повторить текст который произнесёт компьютер в его интонации, но добавив немного человечности

просто на прохождение

1

Комменты все слушайте очень интересно.
( Я с начала и не понял, зачем тетке железки на ногах )

1

Где нибудь можно скачать трек в битрейте 256-320Килобит/с, или хоть в каком нибудь?

1

Какой трек ? Если в конце игры , то на пиратках он в папке music .

1

Так-то это Глэдис поет......

1

А комментарии на русском если у кого есть выложите плиз, на рапиду, или куда еще

1

Нет вообще русскоязычных коментариев в лицензии

1

несуществует руских каментов
есть лиш переведённые субтитры

1

Нашел наконец последнюю карту запоратую в пиратке. Прошел, Игра супер только была-бы подлиннее. Я могу финальный трек скинуть кому надо.
Кстати когда игру проходите там дополнительные карты. Они не такие как на проходку там усложнение. Я их все прошол но над той где ступеньки выезжают а когда по ним заходишь опять опускаются. Помучался минут 20.
А Кто знает как самому карты создавать на портал???
А кто знает в оригинальном портале финальная песня переведена на русский??? И где можно взять хотя-бы текстовый перевод?????
А то так в общих чертах понятно о чем она, но хотелось бы полного.

1

THEGOTHIC...скинь трек пожалуйста!!!

1

руской песни нет
перевод есть на нашалайфе гдето

1

Народ,проблема на 19 уровне!Я когда в канализацию попадаю!Там потом ещё загрузка идёт!Играя вылетает!что делать!Подскажите!

1

смотри выше: to Марго6901
22.11.2007

1

непойму чо делать когда уже доходишь до этого компа главного, и газ начинают пускать =(((
подскажите ктонить)

1

перенаправляй порталами ракеты ракетницы в тушу компа
отнеё будут отлетать кружочки которые нада кидать фтопку, предварительно поискав куда они всётаки залетели

1

to Марго6901
Скину если разберусь как, ща попробую

1

to Марго6901
Здесь на прямую нельзя скидывать файлы можно только указать адрес где его можно скачать :(

1

to Марго6901
Я скинул, вот ссылка:

http://slil.ru/25207139

На этом сайте он тоже должен скоро появится:
(Спасибо! Ваш файл был добавлен и будет рассмотрен редактором в ближайшее время...)

1

to spectre from TM
Облазил весь сайт, не нашел.
Скинь сдесь на форуме плиз

1

http://bbs.nashalife.ru/search.php?s=e9818652e11db8964077d5ec44d53edd&action=showresults&searchid=27871&sortby=lastpost&sortorder=descending
поищи здесь

1

а кто нить знает как пройти дополнительный уровень? чот 2 дня сижу ничо в голову не лезет =(

1

to Lilka

Я прошол все дополнительные, скажи какие неможеш пройти и в каком месте???

1

tо spectre from TM

Блин, ненашол. Если попадётся на глаза выложи здесь плиз

1

THEGOTHIC
а какие это все? я имела ввиду тот каторый дополнительнно зделала компания Bethesda=) но я уже пачти дадумалась как пройти=)

1

2 Lilka

Я прошел, могу подсказать если надо...

1

Al1as
скажи как запихать энергетический шар в ту штуку?=)

1

Я написал подробное описание в теме "Bethesda делает уровни для Portal"(13.12.07 09:22)

1

to Lilka
Ясно, я просто думал что ты про стандартные дополнительные уровни. Там их 6 штук, они похожие на те что в игре.

1

to Lilka
Я скачал карту там где комната крутится, и надо шарик загнать в тунель на потолке.
Нече так, но прошел довольно быстро. Если ты её имела ввиду то спрашивай где застряла расскажу как пройти. :)

1

spectre from TM
"руской песни нет перевод есть на нашалайфе гдето"
Спектр, не знаешь, может, там есть оригинальный текст песни? И если нет, где его можно достать? Заранее благодарен. :)

1

Дошел до одного места (мини-скриншот http://reno.wen.ru/image/1.jpg), после того как телепнуться на эту шнягу идет загрузка и после нее игра вылетает ("память не может быть рид"). До этого все было хорошо. Кто может, киньте на opredelitel@mail.ru сэйв ПОСЛЕ этого места)) или подскажите как перейти на следущий уровень(может чит какой есть или трейнер).

1

утебя последний уровень бракованный, щас залью, многим уже обещал

1

мапа весит 15 мегов, такшо модемщики запасаемся терпением на ближайшие сорок слишним минут
навсякий случай выделю пост чтоб другие нашли


ЕСЛИ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ ПОСЛЕ ПОБЕГА В КАНАВЕ С РАДИАЦИЕЙ
то нужно скачать небракованный последний уровень по этой сцылке
http://dump.ru/files/n/n4408826/

1

to Костимилиан
Если тебе нужен английский оригинальный текст, я могу выложить если хоч!

1

Люди подскажите что сделать что-бы в портале появился консоль???
(p.s. какой кнопкой его вызывать я знаю :))

1

ЕСЛИ ИГРА В Ы Л Е Т А Е Т ПОСЛЕ ПОБЕГА В КАНАВЕ С РАДИАЦИЕЙ
Если не удается скачать по ссылке выложенной выше попробуйте сдесь:

http://slil.ru/25251006

1

Я к вам с таким вот вопросом. В конце игры зашла в комнату, где висят эти самые глаза, но ничего не происходит... Что только не пробовала! И на верх лазила..Что делать , подскажите.

1

to Ilovesky
Комната где висят глаза? Это типо сам робот? Если да то от него отваливается один глаз и кидаеш его в печку. (предварительно открыв её соответствующей кнопкой). Если это не то место то уточни какое

1

to spectre from TM
Подскажи что сделать что бы в портале работал консоль???

1

Да, наверху робот и печка есть, но глаза почему-то не отваливаются...:)) Ничего не происходит.

1

То что пиратка точно, игра вылетала на канализации,сделала все по вашим советам, скачала файл, поменяла-все нормально, пошла. А тут на тебе... Ни туда ни сюда

1

консоль врубается в настройках управления, там где кнопки назначаеш, внизу есть "дополнительно" кнопка

ндаа чем помоч незнаю, попробуй ввести sv_cheats 1 и затем ai_disable, непоможет, попробуй заного главу побега пройти

1

to spectre from TM

Спасиб! протупил :)

1

Народ Кто нить вообще проходит дополнительные карты? Поделитесь своими успехами в теме:
http://forums.playground.ru/portal/178079/

1

прошел весь сюжет, половину дополнительных, посмотрел много видео на темк портала. Порадовал неординарный подход к игре некоторых товарищей. В частности, видел один трюк, когда человек становится на куб (турель) и как будото взлетает на нем. как это делать? как я понял, нужно встать на нее, подпрыгнуть, в прыжке схватить куб и тут же его отпустить, потом опять подпрыгнуть и так далее. но у меня не получается. нужно просто тренировать реакцию или там есть какой-то секрет?

1

прыгать наверное надо, прикольно придумано

1

то что прыгать надо это понятно, только как я ни прыгаю - и с кнопкой Е, и мышку зажимаю, и портал на кубик ставил - не взлетает...
кстати, в портале можно sv_gravity прописать?

1

хз

наверное можно, но сначало нада sv_cheats 1

1

Походу в Ep2 и всех играх Orange Box параметр Sv_gravity заменен на другой. Я пытался прописать , а мне пишет что нет такой команды. Разрабы что-то изменили просто

1

да, я пробовал, невыходит. правда, я только в портале пробовал. несколько вариантов смотрел - и просто gravity, и с другими приставками - точно изменили...

1

Та сто пудов можно, если в портале оружие через консоль можно прописать, то гравити темболее.

1

а причем тут вайс?)) Уже отмечаем?

1

он имеет ввиду, что если уж в портале даже команда на оружие тажа, да и само оружие целиком из хл2, то уж св гравити там небыть неможет, тупо переименована и фсё

1

spectre from TM
есть ещо здравомыслящие люди :)
остальные отмечают

1

Странно, только третие число а голова уже не болит :)

1

есть видеопрохождение портала... Кому надо пишите в личку или асю (см. в личке)

1

Я допрыгнул в 18 лвл по-другому =)
Притащил большую банку что возле радио лежит и снее допрыгнул . Гы.

1

пожалуйста помогите.я застряла на 19-м уровне.я скоро сума сойду!!!

1

Что такое? Где именно застряла?

1

че то народу много тупит. там же вообще элементарно все

1

Млин,не могу пройти десятую главу,где надо на высокие платформы среди болота радиоктивного забираться.На третью запрыгиваю,а до четвортой не могу...(((

1

Дошел до последней главы,а там намертво вылетает(((Щас скачаю уровень,мож получится.А как его в игру интегрировать?

1

Все,прошел!!!Теперь за Half-Life 2 ep2!

1

Кто то ещо не прошёл? я ща игру за 30 минут прохожу)))))

1

ага)
по сабжу вопросы кончились ? все прошли:)

1

У мня проблема просто жуть! В одном месте на автосейве игра вылетает! Помогите, проидите это место (в буквальном смысле). Сейв ниже.
http://ifolder.ru/5695620

1

Vladir
Это место случайно не в канализации??? там снизу "смертельная жидкость". Эсли да то это не сэйв запорат, а последняя карта. Скачать её можно тут slil.ru/25251006

1

Эта игра вообще лехкотня я её тоже за 30 минут прошол!!!

1

уЛЬТРОН ЭТУ ИГРУ МАКСИМУМ МОЖНО ПРОЙТИ ЗА три часа. За 30 минут невозможно.

1

калхаун
Ты что, какие 3 часа? Где-то писали, что самое скоростное прохождение игры - около 15 минут.

1

Писали, но не доказали.

1

Что значит не доказали? даже ролик есть :)
3 часа!? это наверное если очень хочется спать......

1

Как Escape пройти? Вылез из воздуховода, стою на платформе, передо мной рад. вода. Потом надо идти направо (коридор в виде буквы"П") Это короч после реактивной пушки. Куда идти, подскажите?

1

Гы. Знакомое место. Я там всё прошёл, но обьясни-ка поподробней - так, на всякий случай.

1

дак туда заугол и итти, портал вешаеш на стенку где бардрюр и понему идёш прямо

1

Спек, Один на стенку, а другой? Да и по бордюру идти - а потом? в воду?
ЗЫ Извини если туплю-них непонятно.
*********
Я- Читерское Креведко! летал над бордюром ноклипом, у ума по нему проутись не было. Теперь перескочил на другой уровень и виже маленькую решетку. В книге ОB-Guide(не помню, кто выложил) это было описано! Блин, читер!
************
У!Р!А! Я прошел Портал!

1

Народ я тоге застрял в миссии где радиактивная вода скачиваю щас как написано выше нормальную миссию вот тока непайму куда её талкать?

1

А все разобрался в ридми все есть спс люди!!!

1

А как проходить бонусную карту 18? там что то совсем логика отсутствует)))))))

1

УРА!!! карту скачал, норм все, СПАСИБО!

1

http://letitbit.net/download/366c5f337488/escape-02.bsp.html карта из которой вылетает!

1

Скачал Патч Map Pack. Там на карте gear_testChmb_03C застрял.... ой, а как сюда скриншот вставить? короче там сверху синий эээ.. как его назвать... а внизу две платформы, не пойму как прыгать нужно.

1

Если есть какие-то вопросы по прохождению, пишите мне в личку.

1

А у всех в 18 комнате там где ещё огонь, такой баг что можно тупо обойти это всё встать на кнопку рядом с дверью дверь откроется создаль портал пройти в портал и вот он лифт?

1

Да, есть такая фишка. Только не в 18, а в 19 комнате. И там нет огня, просто встаёшь на кнопку и делаешь портал за дверью на стенке. И ещё, там нет лифта, прыгаешь вниз на уровень ниже.

1

А нет пройти то можно но в следующей комнате кубик нужен.А его как раз в этой комнате надо достать

1

Какой кубик? Ты что про Портал Прелюд? Я просто думал, что ты говорил про оригинальный Портал. Кстати там и без кубика пройти можно. Смотри ролик на youtube, вот тебе ссылка http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=Portal+Prelude+Chamber+19&aq=, видео называется "Portal Prelude Chamber 18-19 without cube...". Прикольный способ прохождения сквозь двери, самому трудно до такого догадаться.

1

А чем они отличаются Portal от Portal прелюд? Я думал что в прелюде просто несколько новых уровней

LifеStrеam
Спасибо за ролик теперь буду знать как пройти без кубика.(хотя я его уже достал)

1

Только комнатами и сюжетом. Portal: Prelude — это одиночная модификация для Portal, сюжет которой повествует о событиях до изобретения GLaDOS. В то время за всеми подопытными наблюдали ещё живые работники Aperture Science. Их работа была утомительной и скучной, и поэтому они решили построить мощный искусственный интеллект, который не только избавит их от нудной работы, но и поможет получить превосходство над Black Mesa.

1

Так значит я буду в 2 раза дольше играть в Portal. Потому что я сначала скачал Portal а потом Portal prelud и подумал что Portal prelud это просто дополнение

1

Это же хорошо. Вот только после Портал Прелюд не интересно будет проходить обычный Портал. Потому что там уровни намного легче. А разве интересно проходить после трудных уровней более лёгкие. Зря ты начал сначала проходить Портал Прелюд, надо было начинать с обычного Портала. Скачай бонусные уровни с PG, вот они примерно по сложности схожи с комнатами в Портал Прелюд, даже потруднее есть.

1

Поиграл в обычный Portal есть конечно маленький привкус что легко,но там почемуто веселее чем в Prelude ,особенно уровень с турелями понравился. И ещё такое чувство охватывает тебя когда ты уже знаешь что надо делать что бы пройти комнату.

Мне очень жалко моего куба портнёра.

1

Мне Портал понравился тем, что там перевод русский. И шутки смешные, в исполнении ГЛЭДОС. А комната с андройдами действительно весёленькая. Короче, как я уже сказал в Портале шутки хорошие. Просто в Портал Прелюд титры, а их не так интересно читать. Да ещё и русификатор плохой, титры левые, перевод ужасный.

1

Ещё один вопрос там есть меню достижения а эти достижения что нибудть дают или это просто так?

1

Ничего не дают *вот в ТФ2 достижения кое-что дают*, это так, для поддержания интереса к игре.

1

Сделали бы так ,чтобы достижения открывали бонусные карты интерес тогда бы точно дольше держался.

1

Ну, идея достижений такова, чтобы как бы опробовать свои возможности, мне ачивменты, например, в Эп2 интересно делать *ачивменты в портале пока ещё не пытался - не так давно появилась пиратка с рабочими достижениями ^^*.

1

"Сделали бы так ,чтобы достижения открывали бонусные карты интерес тогда бы точно дольше держался." - Согласен. Это хотя бы интерес прибавило. Валве надо было бы доп. уровни сделать тогда, но это я думаю была бы не проблема для них. "Ну, идея достижений такова, чтобы как бы опробовать свои возможности, мне ачивменты, например, в Эп2 интересно делать *ачивменты в портале пока ещё не пытался - не так давно появилась пиратка с рабочими достижениями ^^*." - Короче говоря, почти ничего не дают.

1

Ну тогда и прохождение Эп2/Портала тоже ничего не даёт ;) Вы же играете ради какого-то, кхм, удовольствия/удовлетворения, вот ачивменты - просто своеобразное продолжение игры.

1

В каждой игре есть какие-то достижения, бонусы и т.д. Вот и в игре Портал тоже есть "меню достижения". "Вы же играете ради какого-то, кхм, удовольствия/удовлетворения" - Я лично для этого и играю в Портал. Комната чем сложней, тем интереснее. Интереснее комнаты проходить, те в которых хорошенько подумать надо. В этом весь и интерес игры, решать головоломки, загадки, ребусы.

1

Можете написать в каких камерах и сколько камер наблюдений? Прошел всю игру камеру не смог сбить тока в 1-2 камере(не пойму как) и осталось из 33 сбить тока 3. Обидно

1

Народ! Как выйти из лифта в начале 6-го уровня? Может у меня что то не то?

1

народ черный экран после запуска 1 уровня раньше все норм было а теперь...

1

народ черный экран после запуска 1 уровня раньше все норм было а теперь...

1

народ черный экран после запуска 1 уровня раньше все норм было а теперь...

1

Как приемник достать заколебался уже не могу туда залезть:
http://i.playground.ru/i/24/37/72/00/pix/image.jpg

1

Нажимаеш 2 кнопки, как обычно. Дверца откроется под нее кидаеш оранжевый портал, прыгаеш вниз, ставиш синий под собой в полете, быстро проходиш внутрь пока дверью не прихлопнет. Глэдос тебя потом вытащит. Не забудь радио.

1

Я пытался допрыгнуть но не получается ни как я теряюсь не могу понять где низ где верх и дверца закрывается.

1

Нажимаем на кнопки...
http://Pix.PlayGround.ru/870009/24506/278851/
Если ставим порталы так:
http://Pix.PlayGround.ru/870009/24506/278852/
То надо спокойно прыгать, и после(!) прохождения сквозь портал аккуратно(!) смещатся влево(!)
а вообще от "головокружения" и потерянности в межпортальных завихрениях спасает только опыт игры.

1

Я так и делал но пока не выходит + комп тормозит при прохождении сквозь портал.

1

комп тормозит при прохождении сквозь портал
Ну так снизь графнастройки... Попробуй ещё глубину прорисовки порталов (по умолчанию 2, можно вообще 0, т.е., отрубить).
Судя по конфигу в профиле, у тебя ноут?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

xDDGx
Да. Где точка активации на 18 мапе ?

шумит под этим окном.

1

Этого я не знаю, у меня необновлённая пиратка ^_^

1

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1169427
здесь все места

1

Почитал не понятно ничего без скриншотов

1

http://www.gamer.ru/games/343-portal/posts/37127
со скринами
используй гугл

1

Jura37

гугл юзать не умеем? сам смотрел туд:
http://selfesteemfund.ru/portal/achievements/transmission/

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где эта камера висит пробегаю всю игру по второму разу и найти не могу может кто-то скриншот с ней вышлет и номер тест камеры.

1

Вообщем может немного не в тему, но прошу помочь, некак невыполняется достижение Смертельная скорость,(вроде так), ну вообшем пролететь 30.000 футов, вроде и лечу минут 5 летел, а нифига в чем может быть проблема или может что-то нетак делаю?

1

Ты поставил два портала один над другим? Должно было сработать. Может не достаточно долго? сходи почитай что нибудь пока он летает))

1

У меня проблем не было. Прошёл игру за 1.5 часа. Иногда нужно было подумать, но разгадка приходила быстро. А вот Prelude я кое-как (иногда с читами) прошёл

1

да прелюд тема адская без читов нереально

1

а мя на портал ушло минут сорок на оригинальный канеш

1

Я прелюд без читов проходил... Конечно последняя пара уровней нудная... Но пройти можно. Есть карты пожеще (например мист). Не знаю что такого в прелюде вы нашли))

1

И что вам так сложно было проходить мод "Prelude" там и без читов можно,а вот сложность скорее всего связана с другими разработчиками.

1

И что вам так сложно было проходить мод "Prelude" там и без читов можно,а вот сложность скорее всего связана с другими разработчиками.

Что значит с другими? Отличными от Валве? Отличными от Николя? Не понял. В любом случае, самые нудно-сложные элементы разработал Николя. Это понятно после игры с комментариями.

1

как пройти первую комнату где меня расстреливают турели

1

Существует целый ряд способов убить турель. Поставить портал под нее, поставить портал над ней и сбросить кубик, просто подойти и перевернуть. Еще можно подойти закрывшись кубом. Заскриншоть момент лучше.

1

на 1 уровне как тока пушку взял выхожу и меня роботы убивают как там надо скажите!ПЛЫЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Это оригинал или прелюд???

1

не могу пройти 19 уровень.... перепрыгиваю на "балкон" под которым огонь...и не знаю что делать...дверь не открывается...
пожалуйста помогите...заранее спасибо!

1

Первая дверь открывается. Вторая за сетку портал кидай. Третью обойди, спрыгнув сквозь портал на парапет.

1

у меня комп сам перезагружается когда немного поиграю
что делать?

1

Что делать в самом конце игры, когда спасся от огня? Прога, которая сопровождала тебя всю игру, говорит: "What are you doing?" и так далее... И что здесь нужно делать?

1

Все! разобрался, сразу недодумался просто

1

Как пройти в конце 19 мапа когды я попал на балкон а по до мной огонь? заранее спасибо

1

смотри на верх, туда можно забраться

1

прет всем плиз помогите застрял на 19 лэвале прошол эту гранатомётку потом зашол в какуюто комнату там стекло и мне за него надо попасть а я не врубаюсь как я долго искал способ но не нашол его.ПЛИЗ помогите!!

1

Joxer
А откуда у людей на порталгане надпись: DemonStrative Portal Master?

1

Помагите эта видюха,просто начало,я за веньтиляторы зашёл,на другой стороне комнаты,с кислотой.КУДА ИДТИ?!

1

IBM_d3m1urg
А откуда у людей на порталгане надпись: DemonStrative Portal Master?
Люди знают Фотошоп и ВТФЕдит.=)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

народ помогите, застрял на 18 уровне лифт активировал, теперь нужно кубик достать чтобы положить его на кнопку за стеной которая открывает дверь, вот этот кубик и как его достать?

1

Я злой разбойник бармалей
Описывать лень, так что смотри на ютубе: Portal walkthrough - Chamber 18

1

astand
спасибо) позже буду допроходить

1

Намекните, как в 6й главе избавиться от шарика!?

1

на 15 застрял........
ИМХО, там надо как-то разогнатьсо?

КАК!? намекните плз, чуть-чуть....

1

Вопрос по прохожлению бонусных карт.
Как сделать прыжок с платформы на платформу как это делает

Или как бросить турель с платформы на платформу как это делает

...eature=related
У меня не получаются такие прыжки и броски с платформы на платформу.

1

IgorIgorev
В первой видяхе, просто присесть в прыжке, стандартный ход же, вторая не открылась....

1

Кто-нибудь сталкивался с проблемой в достижении "Сигнал получен". У меня просто нету многих радио которые я видел в прохождение этого достижения, а те радио, что есть, отличаются (лампочка вообще не горит). Я приносил их на место приёма, но ничего не происходило, шла та же самая музыка. Может кто-нибудь помочь?

1

KeFiR6794
Новые радио появятся, если ты пройдёшь игру хотя бы один раз.

1

Bloody Body
Спасибо, никогда ещё так глупо себя не чувствовал...

1

KeFiR6794
Да, ничего страшного, я тоже сначала затупил и испугался, что радио нет)

1

Я понимаю что чуть чуть поздно сейчас задавать вопросы по этой игре в 2016 году, но всё же. У меня возникла проблема с продвинутыми картами, а именно после прохождения они не появились в отличии от соревновательных

1