на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Впечатления от полной версии игры v.1 [-x-]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как вам логическая аркада портал, если вы уже смогли оценить все прелести игры, то смело делитесь своими впечатлениями. Не стисняйтесь :)

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

всё просто, кроме уровней на кол-во шагов. игра супер

0

Офигенная игра,раньше ни в чего подобное не играл,игруха затягивает,и это не тупая стрелялка,у меня дажа батя захотел порубать,даже поиграл немного,теперь надо порубать во второй эпизод,а потом и в тим форсес,сейчас слушаю песенку из финальных титров,браво валвовци ;)

0

да валв молодци, кстати насчёт тим форсес там такое мясо, после того как тя убили, вокруг воляются ноги, руки, бошка и даже маленький кусочек-сверху сноска: ваш ломтик. вооще смешно, самая лучшая на мой взгляд мультилеерная игра от валв.

0

портал жжот
недавно выявилась интересная особенность - портал вполне понимает мапы от хл2 если вводить их через консоль...
завтра попробую пройти хл2 через портал
кстати если ввести импульс 101 то будет всё оружие из халвы

0

ВОбще интереснейшая и инновационная игра. Сколько там примерно всего уровней ?
ТОЛЬКО ВНИМАНИЕ НЕ РОСКРЫВАЙТЕ СЮЖЕТ ИЛИ КОНЦОВКУ, или предупреждайте перед этим.
Вобще СТИМ зажрал, я постоянно читаю что у них видители сервисы перегружены и не могут обработать мой запрос.

0

Концовка - шедевр ) Одновременно был поражен и хохотал.

0

А там вся игра как-бы обучение, а про кубик к сожалению незнаю, я пока на 17 тесте сижу.

0

впечатление выражается одним словом - АЦКО!!! Прошёл за пару часов, понравилось так, что прохожу снова. ))

0

вниз к кнопке - нажимаем, один портал в выдвинувшуюся наклонную секцию стены, другой в стену в каморке, где мы находимся, выходим, заменяем портал, в который мы входили порталом на платформе у уровня кислоты и прыгаем туда. Если успели - все клево

0

Valve не перестает удивлять
Игра логическая и даже нужному человеку развивает энное, если хорошенько пороскинуть серым веществом, замечательно, ставлю в общих чертах 9.8, поставил бы 10 но музычку надо было бы побольше сообразить )

0

не понравилась довольно долгая, нудная, затянутая вводная часть (до того как нам дали желтый портал). Особенно запомнился трюк с "усилением прыжка". А Юмор! это Юмор с заглавной буквы!!! Прошел до последнего уровня на 1 дыхании. Ржал там. Немного не понял. запрыгнул я наверх, на платформу к двери и все. Ничего не происходит. я чтото не сделал, или так и должно быть? может, торт вынесут или вечеринка, там, вылезет?

0

посмори вверх, там есть дырка проломаная, допрыгни туда спомощью "fling"а, т.е. помести один портал у своей стены как можно выше, и падая черезнего помести второй наполу и кокраз дотуда долетиш

жжесть, вперые вижу рядом награды модера и бана

0

ZaraZ
Если ты про тот момент, где ты спускаешся на плтформе в огонь и тебе говорят, что мол всё в норме и там на верху есть ещё одна платформа, то ты ещё далеко не всю игру прошёл)

0

Чёто я поиграл, и впечатлений ярких нет! Видали и получше! но фишка с парталами интересна! Я ваще не пойму, кто ГГ и что это за фирма ваще....
Вродебы Валв обещали что както связано с Халфой! Но связи я чтото не обнаружил....
У кого какие мысли по этому поводу?

0

связь - апертуре сцайнс конкурент блак мезы был
да и вопще обещали не связь а место действия во вселенной хл вроде..

кстати, тот момент когда нас отправляют фтопку, я токошо вспомнил, что он был в ПЕРВОМ ТИЗЕРЕ, там был кадр как ты на платформе едеш в огонь

0

Мой вердикт -- концептуальный шедевр и нееволнует!. Кто не согласен отправится за грузовым кубом.

0

Подскажите как пройти уровень (вроде 18) где кнопка на высоком шесте и ворота которые она открывает открываются на очень короткий промежуток времени, шар не успевает долететь. Как скомбинировать порталы чтобы шар долетел таки до назначения до закрытия ворот? Там ещё пулемёты на вышках стоят

0

Скриншот выложи, а то я чё-то не догоняю оО

0

Оставь эти ворота, они ничего не откроют
Збей сначало все пушки с помощью шаров, надеюсь сам додумаешься как их передвинуть на пулеметы.

0

да там сбиваеш все пушки ....
потом запригиваешь на ету будку в которой ета фигня куда допжен шар когда ты на этой будке....
делаеш порталы так чтоб они попадали на эту кнопку еслиб она была открита
кода пушка стреляет ввходяший портал прыгаешь и нажимаешь на кнопку...

0

а я что хотел спросит ктото прошол в бонус картах хотябы первий уровен[ь на самое маленкое количество порталов илио шагов...
ато у мну в первом уровне не менше 5 выходит....

0

дайте плиз ссылку на флеш версию портала в swf формате или скиньте мне на почту. Не хочу через инет на сайтах гамать, хочу на кпк скинуть и на лекциях играть)

0

Да бонус карты это жесть. Хотя с количеством порталов ещё моно пройти и на время. А вот с кол-вом шагов я вообще не врубаю: только на выход-вход в лифт уходит более 10 шагов.
makatumba
Прошёл после часа раздумий. Всего 4 портала. Нужны ОБА кубика.
А во 2м уровне вообще такое простое решение....( с порталами)

0

M Schumacher
В первом уровне, можно и одним кубиком обойтись, что бы на золото по порталам пройти.

0

как 4 портала??????????? опиши куда ставил

0

ZeroGraviry
Чтото я сомневаюсь в этом.... 4 порталов не хватит

Zaraz Ну трудно тут всё объяснить,но я попробую xD

2 портала ставишь так чтобы ты смог залесть к 1му кубу( один в стене , другой в стене около куба. ) Ставишь куб на Кнопку. Идёш наверх и становишься прям на открывшейся двери. Оттуда делаешь портал к стенке около ближайшей кнопки( только делай портал такого цвета который был у тебя наверху около куба). Берёшь куб и перемещаешься в портале к след кнопке. Далее для того чтобы взять 2й куб надо правильно поставить портал в полу, чтобы получить ускорение и попасть из портала на стене к 2му кубу. Далее ставишь оба куба на кнопки и прыгаешь в открывшуюся дверь. Вот . это трудно объяснить словами. Но надеюсь ты поймёшь.

0

Интересно кто писал это бредово сумашедше параноидальные тексты для этого компьютера 0_о.... Думаю по началу че еще за тортик, какие нахрен "Показать пустые руки чтобы получить тортик".... Под конец дошло что такого стеба я не слышал уже давным давно.

Я тебе хоть когда нибудь врала? Я имею ввиду в этой комнате.

Мне поставили эту вещь после того как я распылила в центре смертельные нейротоксины, чтобы я перестала распылять в центре смертельные нейротоксины. Присядь поудобнее пока я готовлю распылители нейротоксинов.

Если бы ваш приятель-кубик умел говорить - а он, как мы пользуясь случаем, напомним, не можем - то он бы сказал, что лучше бы он сгорел в огне чем стал для вас обузой.

НА вечеринку были приглашены все твои друзья, и даже твой приятель-кубик, но он бы не смог придти, так как ты его злостно умертвил.

0

ZaraZ;M Schumacher
Щас сделаю вам небольшой ролик.
/fixed
Ролик уже выложили до меня оказываеться)
http://rutube.ru/tracks/221967.html?v=9d9d5c017c13e80b4f9a18e9eda02ab1

0

Все, понял. но как этот уровень за 19 сек пройти, когда у меня рекорд 24 ????

про шаги: рекорд в 1-м уровне 35, во 2-м - 82

0

Почти также, только куб оставляешь на первой кнопке прыгаешь на вторую, открываешь портал за дверью и на стене рядом с тобой. А там уже задрачивай на минимальное кол-во телодвижений.

0

да на первом чут болше 30 шагов выходит...
зато второй по количеству порталов прошол на золото =)
в третем количество порталов бронза (пока что 23 портала)...
но думаю можно чтото изменить..

0

количество шагов уменьшается прыжками, делайте лонг джамп(прыжок с присестом)

0

ZeroGRavity
Да был у меня такой вариант решения. Но забросить куб на кнопку по крайней мере у меня не получилось. А пробовать 20раз я не стал. Способ с 2мя кубами намного проще. Но этот способ тоже неплох но он для извращенцев xD

ZaraZ
82 шага во 2м уровне??? У меня пока только 16,до 10 чуть не хватает.. А сколько у тебя мин кол-во порталов во 2м уровне?? ///..

0

а можно п оточнее про способ с 2 кубами...
ато до меаня както не дошло как можно двумя кубами зделат менше 5 порталов...

0

это трудно лучше объяснить. Тут лучше поискать видео

0

M Schumacher
Во в тором уровне (он же 14), есть как миниму 2 способа пройти его с двумя порталами. Могу видюшку сделать.

0

зачем гемороиться и делать видео, когда мона просто написать куда их кинуть?) это ж 2 портала, а не 20)
слух, а чем ты видео снимаешь? фрэпсом? если да, то чем потом размер ужимаешь?

0

Угу, фрапсом снимаю, а в Sony Vegas (или Adobe Primer Pro) редактирую. Но если у тебя нету этих програм, то можно отредактировать в Movie Maker (стандартная тулза винды для монтажа видео).

0

Пасиб) буду на крайняк тут видюхи кому-нить выкладывать)
ЗЫ ток не просите выкладывать видео из тест чембер 17 на шаги - золото))) я это больше не осилю, итак 2 дня долбил))

0

ZeroGravity
Ну насколько я понимаю можно ещё поставить портал в стене прям у первого лифта.

0

не понимаю как в 3ем уровне пройти с меньше 20порталов. А сколько там золото?

0

тебе сразу сказать как во втором с двумя пройти?)
в третьем на золото 14, я умудрился с 13 пройти)) короч смотри: когда перелетаешь через второе силовое поле у тебя должно быть 9 порталов - не больше (я умудрился второе силовое поле перелететь с двумя порталами вместо трёх - юзал лонг джамп в ямку, вылетел через портал у поля и умудрился приземлиться на его краешек, но это можешь не пытаться, почти анрил))). так вот, когда будешь у прохода к движущимся платформам над водой даже не думай их активировать - это не нужно. попытайся пройти это место сам, без активации платформ с тремя порталами - не больше, думаю ты поймёшь как. а потом, когда доберёшься до зала с двумя кномками и лифтом (должно быть 12 порталов) стреляешь один портал в пол возле лифта к выходу, поднимаешься на любом лифте, создаёшь другой портал под ним и пригаешь в него. выныриваешь из портала возле выхода, и стрелками помогаешь себе залететь туда) всё) надеюсь, более менее понятно написал

0

гы. Я проходил так же токо "юзал лонг джамп в ямку, вылетел через портал у поля и умудрился приземлиться на его краешек, но это можешь не пытаться, почти анрил))). " на самом деле не так сложно, просто верхний портал надо делать не у самого потолка, а чуть пониже, а в нижний в полу прыгать с разгона.

0

а вообще можно с 12 порталами пройти, но это очень геморно.
там где надо 4 портала ставить что бы шарик загнать в ловушку (2 в стене, пробегаешь поле еще 2) можно обойтись тремя: 2 в стену причем один в камеру другой куда шарик летит, камера отваливается, третий где нить в низу и пытаешься камерой отбить шарик так что бы он отлетел в ловушку. вот это действительно анреал.

0

это не анриал)) просто геморно) меня порадовало, как парень проходил 18 с 8 порталами)) вот это жесть)

0

Всмысле эдвенс, или которые чамп? А то я его уже боюсь, если эдвейнс.

0

ЕЕЕ)))) народ, смотрите какой я видос откопал))) Пасхалка офигенная)

0

2 haha your dead: опиши словами, тут не у всех безлимитки.

2 M Schumacher: как не делать 80 шагов на 2 уровне???? ты как за энергошаром гонял?

0

ZaraZ
у меня не безлимитка и трафик закончится через гиг...
короче, там показывается, где взять приятеля-кубика во время битвы с глэдос и как добраться до тортика =-)

не нужно бежать за шаром. ты можешь попасть наверх на лифт сделав всего 3 шага, потом ещё несколько и закончишь левел с 8-9 шагами. думай

0

Во 2м левеле вообще я сильно удивился когда с 1го раза нашел такое решение с 2мя порталами..Я не поверил что всё так просто... Но вот по шагам труднее. У меня 3шага уходит только на выход из ливта в 1й портал.

0

haha your dead
А не подскажешь как пройти с 3мя порталами место с платформами нал водой? я вообще не понямаю. Что в прыжке из одного портала создавать другой? На столбиках стоять невозможно...

0

и ещё можт есть у кого сохранение поближе к последней сцене с компом в сюжетной линии. Выложите плз. Хочу сделать как в видео а сэйвы уже стерты, а заного проходить главу щас чет не хочется

0

Прошел!
Великолепно! Особенно про кубик понравилось))) Он не может угрожать перерезать вам горло)
А где взять финальную песенку? Очень сильно и глубоко запала в мозг... Буду дня два ходить и петь))
And when you are dead I will be
Still alive!!!

0

Классная головоломка. Вообще, все равно веет халфом. Некоторые уровни легки, некоторые, наоборот, сложноы.
Но все равно зачетно.

0

Demon1c
OrangeBox\portal\sound\music файл portal stii alive /

0

M Schumacher
неувсех распакованные пиратки, у некоторых этих папок нет

вопрос назрел, почему так странно тема называется? портал когдато неполным выпускался?

0

У меня лицензия портал и второй эпизод отдельно, не оранжевая коробка... как оттуда музыку выдернуть или может подскажете где скачать?

0

все равно веет халфом.

Не просто веет.. Я прямо флешбеки из первой халфы ловил)) помните уровень, где нужно паука сжечь? Так вот в Портал даже вентиляторы такие же))

0

haha your dead
А как это ты снова попал в портал. Тыж в воду упал)?

И насчет видео о тортике.. Ты знаешь что там надо делать. Насколько я понял надо в конце 17лаб типа убить себя... Нихрена не понятно

0

А как это ты снова попал в портал. Тыж в воду упал)?
там главное вынырнуть успеть) если близко к воде портал сделать, то бывает, что как падаешь, так и обратно встаёшь почти моментально, даже напрягаться не надо)

ну там всё написано: трижды убицца в начале 17 левела, пока она речь свою не договорила и т.п., просто читай) я сам не пробовал даже, еси честно, завтра попробую

0

так как я могу убиться 3 раза. Я так понял там надо прыгнуть в месте с кубом в сжегатель. НО! раз я умер то всё идет загрузка. Попробуешь расскажи) А я попробую пройти то место

0

haha your dead
ifolder.ru/3787791
пипец как у тебя все сложно там проще можно намного не прыгая в воду

0

все равно веет халфом.
В ХЛ2 еп3 будет присутствовать гг и портала.

0

alexmipt
мне не сложно, я всегда с первого раза прохожу это место =)
а ты как делал?

0

кароч если по твоему видео высовываясь из второго портала стреляешь не первым порталом, а вторым и пока он летит отходишь назад и не надо прыгать в воду

0

и это твоё намного проще?)) ещё раз скажу, что если близко к воде портал сделать, то бывает, что как падаешь, так и обратно встаёшь почти моментально, даже напрягаться не надо)...то есть можно вообще ничего не нажимать

0

Это одна из лучших игр, в которые я играл!
Разрабам 5+!
За юмор отдельный респект!

0

я вообще че то не пойму че вы не можете сделать?

0

Блин, весь день песенку из финальных титров слушал... Ахренительная вещь! И чего по второй "Халве" песенку не написали...

0

как в самом конце пройти когда газ пускают подскажите кто нить

0

Игра потрясная. Во-первых, интересно и ново, во-вторых, чертовски приятные монологи, в-третьих, still alive. :)
Залейте, плз, песенку на http://dump.ru/

0

alpiezjoe
в самом конце когда пускают газ, от нее падает шар и тебе надо этот шар закинуть в печку, а что бы окрыть печку нада нажать на кнопку которая в кбинке слева от робота! когда закинешь она будет пускать ракеты! и эти ракеты должны попадать в нее что бы шарики с нее валились и потом их в печь! и так три раза. удачи!

0

Игра просто сумашедшия, даже слов нет чтоб сказать жаль что маленькая надо бы редактор чтоб выпустили тогда модов наделают кучу я чувствую. Вообще проходил на одном дыхании

0

ENSTEIN ОТЖОГ!!!!!

AS MI-8
а ты теперь advanced и challange maps попроходи! замучаешься!

0

Кто-нить знает как можно англофицировать игру? Только без стима..

0

ну посмотри в настройках во вкладке настройки игры или звук.

ЗЫ и вообщето не обязательно этот вопрос писать сразу в 2 темах!

0

Prince Sirius
надо качнуть английскую озвучку и заменить на неё твою сейчашнюю

0

Ктонить пробовал как в выложенном видео попасть в комнату с тортиком???

0

spectre from TM
Я знаю что надо английскую озвучку скачать,просто я не нашел откуда скачать=)

0

тогда ставь вопрос правильно) на твой первый я ответил) на второй сам жду ответа, де дастать портал инглиш цгф в архивированном виде? двестимеговый я и сам могу со стима качнуть, но двести метров.. многовато, уменя трафик лимитный, кончится лимит, скорость падает ниже гпрсовской..

0

Прошел за день, хотя дел было (да вообщем и осталось :)) по горло. Я даже не знаю, что меня больше всего завлекло: необычайный юмор (и это-то для игры-паззл, весьма , кстати серьезной игры) или неоычайный гемплей, когда после часа игры ты начинаешь в голове вращать реальность, как это происходит в игре. А каков в игре сюжет.... :) А какова финальная битва... А какой милый злобный компьтер, я просто влюбился... Никто не желает отведать кусочек пирога? :)))
Вообщем, во всю аплодирую разработчикам лежа (стоя не могу - игра сразила наповал).

0

LordDrol
Основная сюжетная линия для детей. Ты попробуй Челендж мэп на золото по шагам пройти.

0

"10 октября"
ЧТО?!!!!!!!!!!!! Ну побегу за диском...

0

как лучше пройти отсек адвансед-комнаты где турели в клетках надо обходить. Там на дверь и кнопку перед ней 3 турели смотрят. просто поставить куб в упор к клетке перед лазером каждой турели?

------
| | __
|===> | |
| | ---
------
турель куб

0

я там делал так.
просто сначала сидел за одной турелью, когда они успокаеваются бежишь ставить кубик на кнопку и обратно за турель!
будь осторожен, за дверью за решеткой стоит еще одна турель которая разорвет тя на куски если ты туда сразу побежишь.
удачи!

0

ZaraZ
Чёт больно оргомные у тебя там турели оО Как гат сказал, тоже можно. Но я просто бежал с кубом, практически да двери, потом быстро разворачиваешься, кидаешь куб на кнопку. Открываеться дверь, резко делаешь портал в концеи и под ногами. Но так пройти у тебя врядли получиться сразу.Ещё есть вариант, где кубами можно загородить все турели, но это долго.

0

я кубами загородил турели которые перед этой комнатой. а потом уже как и говорил...

0

ПАРНИ!
Я не знаю, может это не я первый увидел, но если кому интересно, после похождения игры появится заставка с тортиком в главном меню. Если долго никуда не кликать мышкой, камера начнёт вращаться и вы увидите экспериментальный утяжелённый куб с сердечком! Тот самый:)

0

Эта заставка может и потом появиться, кстати...

0

я тоже сегодня это увидел))) только забыл разместить)))) кубик жииииив!))

0

я его ещё после первово прохождения увидел, пока осматривал меню чаленджов и ачивментсов))

0

а я сразу тогда вышел и побежал на кухню за тортом!

0

А мне музычка в конце понравилась )

0

impulse 101 жжот.
кто нить пробовал убивать себя через портал с кольта? жесть

0

the cake is a lie
the cake is a lie
the cake is a lie
the cake is a lie




(c) кто-то из испытуемых ...

0

А как в портале вводить коды? У меня почемуто консоль не появляется/.. Можт из-за пиратки?

0

В настройках, в строке "управление" наведи на "дополнительно" и он откроет тебе небольшой списочик, а честно говоря 2 строки, это врубить тильду и ещё какая то функция.

0

>>кто нить пробовал убивать себя через портал с кольта?

с одного патрона, куда бы не стрелял)

0

Портал то? Возможно. А возможно это новое слово в жанре видеоигр

0

хелп!!! 19 комната, убежал от печки на платформу свеху...и что дальше??? говорит бросить пушку и занять какую-то позу ожидания...и нифига не происходит...((

0

Да нет, адвансед чаптерз и мапперство ее удлинняют в разы =)

0

Да... Прошел игру, очень понравилась (особенно концовка:))

0

DC87

там на противоположной стороне есть еще одна платформа. так вот.
поднимай голову и портал в стену противоположной этой платформе. другой где нить рядом. прыгаешь и пока летишь еще один портал и ты на месте.)

0

GaT,

псип, уже нашёл...терь не могу финальную битву пройти...из за моей доброй видеокарточки....она мне вместо пола и стен какую-то фигню из накладывающихся и дёргающихся текстур рисует..кароч нифига не ясно что где =)

0

а как заходишь видно слева небольшую "будку" (не знаю как назвать)?

0

да, модели все видно...будку, топку, эту фигню всю, но стены прозрачне..мониторы получается как бы висят в воздухе)

0

хм....отключил в настройках видеокарты в винде использование DXT и всё заработало нормально...=) песенка рулит)

0

Класс Гамма, жалко то что вылетала при загрузке финальной стадии :( немного растерялось впечатлений пока скачал ети 15 метров ... счас буду проходить Д/П стадии :)

З.Ы. Играя девушкой, игра видно нацелена на девушек, но "блондинкам" в ней делать нечего ...
и еще увидел какие то железяки торчат у героини в ногах, что ето за штуки ?

0

это шоп она не дохла падая с высоких высот)
кстати заметили что мужыков в игре неть? турель ито тоже "она"

0

а как же наш горячо любимый приятель КУБ?

0

он - гей =) розовенький весь такой с сердечками)

0

ХЗ. По крайней мере, инфы от валвов ещё не было

0

spectre from TM

ну почему нет мужиков в игре? мы их просто не видим. ведь GLADoS говорила что также еще были подопытные и отпечатки рук на стенах больше похожи на отпечатки рук мужиков.

и еще есть фоты на стенках где у девак на лице КУБИК. я думаю это означает что какой то чел влюбился в куб вместо какой то девушки...

PS опять бред сморозил...

0

может быть и были, но в самой игре видем токо девушек)) лан это просто прикол был

а те фоты, это незначит что он вместо ковото, он просто одержимый кубиком понаклеивал его как головы на разные фотки

0

Самое весёлое, что когда главный герой погибает пишут: "Гордон погиб".

0

Ааа ясно, ну так игра же полностью от Half Life 2 Разрабатывалась, с движком и тп.

0

вы меня убедили пойду покупать ORANGE BOX... *пошёл в магазин* блин магаз закрыт придётся завтра

0

Игра - супер! Наверное, единственная в моей жизни гама, которая РЕАЛЬНО заставляла меня напрягать мозг.
З.Ы. Сори за оффтоп, но я слышал о том, что есть патч, добавляющий в ХЛ порталган. Это правда? Если да, то дайте ссылку, плз.

0

это не патч, а мод.
и ты его сам можешь сделать... я побывал но у мя не получилось.
посмотри в теме Half Life 2 -> Моды для Half Life 2
там есть сцыла.

0

и ты его сам можешь сделать... я побывал но у мя не получилось.
xD
а у тебя что по английскому языку?

эх, неохота мне тратить деньги на Оранжевую Коробку...
мне нужен только Portal. а он стоит ~300 рублей.
надо бы бесплатный в инете найти, да вот пока еще вроде нет такого.

0

ты откуда?) бесплатный появился во первый день после релиза)

0

Всех кто получил много хороших впечатлений от игры призываю голосовать за неё на сайте !
Portal FOREVER!!!

________
Спам карается удалению.

0

я просто до слёз смеялся над составом "тортика", который в конце игры, говорит синий модуль ГлАДОСа
ахаха!!!

0

пацаны подскажите что делать дальше : после того как хотели в 19 камере поджарить, бегал и прыгыл и вот залез в стеклянную трубу и принесло меня снова в какую-то знакомую камеру (вроде уже ее проходил) ,где мне говорят "ну пойди отдохни и поешь тортик" ,а дальше-то что

0

Игра супер! Вот тока по продолжительности разов в 20 дольше была бы. А финальная песня ваще кул!

0

Народ!!!!!!!!!!!!!!! Я конечно со всем согласен: Игра супер, жаль что короткая, прошел за пару часов(почти)!
Есть одна запарка: в последнем туре гдето в канализации при очередной под-загрузке В Ы К И Д У Е Т. Млин что делать? Классная игра так затянула хочу посмотреть что в конце! Помогите плиз

0

Всем привет ну вобщем я люблю фантастику и игра МЕГА понравилась но КОНЕЦ в ней ФУУУ самый тупой что только можно придумать самый простой который только можно выдумать найти комп и завалить его как то идиотско и попростому ..Я вот думал закончится типа такого:

Во всей игре мы встерчаем надписи и дырки в стенах типа мы не первооткрыватели этого ацкого теста на мозг )Так вот я думал что в конце будет что то крутое либо ты начнёшь находить трупы своих предшествиников было бы довольно ужасающее )либо то о чём я только мечтать и что стало бы СУПЕР КОНЦОМ это то что типа в конце ты доходишь до конечной комнаты а в ней куча мониторов и допустим либо кто то сидит в кресле и над всем этим наблюдает либо дверь с надписью Эксит )так вот а на мониторах твоиже попытки сбежать оттуда тоесть получается тебе каждый раз стирали память и заставляли заного проходить тест надейясь что в конце концов ты упадёшь в огонь ..вообщем например там бы сидел кто то и расказал бы типа что ты уже много раз пытался и там где типа написано Тебе сюда и т.п писал ты сам только раньше этого побега и вдруг тебе кто нить по репе в зади даёт и ты опять просыпаешся у себя в комнатёнке и голос уже знакомый говорит пройдите тестик )вот это было бы маза типа почти попытка получилась но всё равно засадили обратно(про мониторы было бы неплохо сделать их как в Матрице где Нео видел свои вероятные ответы ..)ну или ещё чё нить похлеще типа ТЫ попал в эту "ИГРУ" и несмог сам выбраться как не пыталсся и тебе пришлось создавать своих клонов и смотреть за их поведением возможно ониб решили последнию загадку и когда ты её решаешь и выходишь через дверь последнюю на улицу взади появляется тётка тоесть реально ты и расказывает то сама она не смогла решить эту хадачу а ты как бы клон или андроим неважно ) тут главная загвозка.. смог её решить и стреляет тебе в голову ты умераешь она смотрит прощально и уходит или ты её киляешь ну я незнаю можно было что угодно придумать а не этот совершенно тупой конец мочишь робота и всё СКУКОТА я ожидал под конец прилива адреналина а мне показали фигу ...

0

Игра не очень понравилась. Т.к. последний уровень не работал.

0

to THEGOTHIC
ВОТ
По другим техническим проблемам обращайся СЮДА.

0

to Licens

Огромное спасибо надеюсь заработает!!!
:)

0

кто там гнал на мой конец ..ладно ясное дело тут не собрались истеные фантасты а так в конце босса убиваете и кайфуете это слишком просто ..

0

мы то кокраз и есть истинные фанаты - нам нравится игра такой какой её сделали разрабы! а ты не истинный фанат раз щитаеш что могло бы быть и лучше!

0

а есть ссылки на предварительные версии портала (там где прицел халфовский, порталы типа сиреневые(и мутные к тому же), прозрачной части порталгана не видно(там ещё индикатор последнего портала стоит) и на самом порталгане написано F-22(типа что, порталган с самолёта сбрасывали) да и ещё куча всякой фигни типа пропасти)?

0

to spectre from TM

ЖЖош :))))))))))))))

Да будет вам известно о великий, у слов фантасты и фанаты смысл несовпадает!
:)

0

to Licens
У мня с Английским не очень или я чайник.
Но скачать последнюю карту по ссылки что ты выложил у мня не выходит!
Мож подскажешь что где нажать?

0

SiPlus
нету

"у слов фантасты и фанаты смысл несовпадает!"
я только щас заметил что там написано фантасты

0

2 Андрей Глига
Твой конец жж0т нипадеЦки!!! Блин, тока щас понял, что конец мог бы быть и получше...

0

Хотите моего мнения? ^^
Вы его получите)
Купил Релиз от буки.... поставил..... обновление качала трое суток изза перегруженности серверов....
Хрен с ним, скачала.... радость мою, нельзя было описать словами)))Игру запустил)), поиграл, выключил..... через 5 мин включаю, что я вижу..... еще одно обновление=О
такого же размера!!!!
И что самое главное, эта %;№%::?:*?:;№№ не дает запустить игру.....мол обновления не скачены!!!
Диск улетел в Форточку......Стим был убит навсегда......
В ДИКОЙ ЯРОСТИ!!!!
Я зарекся покупать продукцию Valve раз у них такая палитика..... кстате за трафик я отдал 4000р..... при том что сам релиз стоил 500.....

Valve в топку, УБЕЙТЕСЬ дауны)))

0

11071961 4500 рублей? Придётся тебе отдать 9000
кстати то что 9 и 14 камеры находятся рядом (можно увидеть из камер наблюдения во время побега) неслучайно: камера 14 располагается на карте testchmb_a_09.bsp

0

to 11071961
Нефик было покупать всякий хлам! Взял купил пирацний бокс за 20 с чемто грн.
Зашел на форум, скачал последнюю карту, прошел, и ходишь с впечатлениями.
:)

0

Хех, и правда. Я вот на пиратке гамаю ибо готов заявить на весь мир: Я ОТКАЗЫВАЮСЬ КАЧАТЬ НЕПОНЯТНО ЧТО НЕПОНЯТНО ОТКУДА ХЗ ЗАЧЕМ! Если я отдал деньги за игру, я хочу придти домой и играть. Если мне разработчики этого предоставить не могут, я обращаюсь к другим людям. Стим маст дай. Как система распространения игр он хорош, но вот это извращение со скачкой...

0

Да при таком отношении вэлвовцев к нам надо писать :((((((

0

Народ помогите найти перевод текста на финальную песню плиз!!!
Если ктото силён в английском могу выложить англ. текст песни что-бы перевели.
Люди подскажите что сделать что-бы в портале появился консоль???
(p.s. какой кнопкой его вызывать я знаю :))
Насчет консоля уже не надо :)

0

Tq аналогов нет...И не будет, если только не Portal 2...Её мона проходить снова и снова...

0

Народ Кто нить вообще проходит дополнительные карты? Поделитесь своими успехами в теме:
http://forums.playground.ru/portal/178079/

0

Игра - СУПЕР! Мега впечатления!)) Особенно понравился куб и финал))) Особенно в финале понравилась классная песенка)) Orange Box - лучшая покупка, ИМХО)
2 1920
Ага, а потом всякие глюки и вылеты изрядно попортят весь кайф и погружение)))) У меня например, глюки с ai_disable в пиратке Half-Life 2 ВЕСЬ, АБСОЛЮТНО ВЕСЬ кайф обломали :( Поэтому я проходил Халву 2 почти полтора года)))

0

Седня прошел за 2,5-3 часа всю.... ничетак, прикольно!!!!

0

to tehnic_00
Седня прошел за 2,5-3 часа всю....
Все за такое время проходят :)
От меньше чем за 19 мин. это да!!!

0

Ага, мну особенно убило прохождение 14 левела за 8 сек. О__о

0

Мне кажется не надо было делать прохождение на количество шагов, так как это требует ненужного задрачивания правильного входа-выхода из порталов + желательно распрыг. А вот по колчеству порталов это самое оно. Как я удивился когда начал проходить 2й левел ( там нужно за 2 портала). Сразу вспомнил как я в основном сюжете проходил со всеми кнопками и тд. А можно было вот так легко это сделать. Очень мало сейчас игр которые рчень интересны и к тому же развивают логику и мышление.
Прошел 3 раза месяца 2 назад. Надо бы повторитть....

0

согласен, на шаги задротно, на порталы жгло
люблю спокойные где можно подумать, а на время и на шаги меня нервирует, на порталы интересно было

0

Ну на время ещо куда не шло, а насчет шагов поддержую.
+ ещо глюк что если ты нажал кнопку идти и сразу отпустил, она неделает полный шаг, а уже засчитывается!!!

0

это шоб такими минишашками не дошли до конца с минимумом

0

получается что-бы пройти на золото надо кнопку вперёд вообще неотпускать..... Просто успевать ставить перед собой порталы и тд..

0

Я застрял в 19 лвл. Там в люк нужно пролезть но как?

0

а я игру прашёл не сделав не однаго шага

0

вем дарова !! игра супер !!! прошёл за несколько вечеров!! но на последнем уровне где ядовитая вода у меня почемуто вылетает не подскажете почему???

0

to 3y61q
могу помочь. у тя вылетает то шо игра пиратская те надо последний лвл скачать нормальный.
вот ссылка тока незнаю работает она ещо или нет :) slil.ru/25251006

0

помогите протйи последний уровень там где дают таймер хз чё делать и где в тя стреляет ,и где в лаву скинул какой то шарик

0

порталами перенаправляй ракеты в гладос, отнеё будут шареки отклеиваться, их посылай за первым
для постов подряд юзай эдит, верхняя правая кнопка у твоего поста

0

видеопрохождение в одноимённой теме

0

to 3y61q
Перевожу те на ламерский язык:
Что-бы не спамить форум пиши много сообщений в одном, для этого редактируй своё ранее сообщение нажав на кнопку "редактировать" которая справа от твоей писанины :)
ЛАМЕР

0

3y61q
Какой тебе смысл?
Ты просил перевести на ламерский язык, я перевёл... :)))
Будут ещо вопросы обращайся.

0

to 3y61q
Ты кстоте ник мой неправильно написал :)

0

to thegotHic
я простил прохождение перевести...=))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Так себе, но прикольно.

А это уже после. Через портал.

0

))))))
как ты поставил портал под ту башню портал, если она находилась на ноупортал поверхности?)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

ничего не напоминает?))

0

То spectre from TM.
Я их протсто из комнаты перенёс через портал. А ставил... вручную. Не поверите, так сами попробуйте. Затягивает. Много приколов можно с этаким сотворить.

0

"Я их протсто из комнаты перенёс через портал."
я понял, но на первом скрине они стоят на ноупортал поверхности, и какбы ты не старался, под башню нельзя было поставить портал

0

Болван или как?
Во второй фотке портал уже сделан - сам посмотри. Во-вторрых, эту башню я переправил на нормальную поверхность, на которой мог сделать портал - на полу то бишь.
Так вот.

0

"ничего не напоминает?))"
+1)))))))))))))))))

0

"Во-вторрых, эту башню я переправил на нормальную поверхность"
вот сие уже ответ

"В-третьих, есть чит на создание портала на любой поверхности"
на это я и намекал что читерил)

0

чё тогда баламутить форум если читеришь??

0

По сабжу, а может и нет. Тортик - правда, раскрыт секрет? И в какой уж раз жду ответ... А торта все нет, все нет.
З.Ы. Пока я ел амлет, торт появилсё под моим ником.

0

А в принципе... Мож на мейл кинуть? У тебя какой?
P.S. Мне кажется, или общение о Portal потеряло актуальность?

0

to 3y61q
Я бы пообщался но у мня и-нета нету :(
Песенки здесь на сайте есть одну я скинул, и ещо кто-то ремикс скинул. Тоже нечо но похож на новогоднюю песенку :)
to 3y61q
Проходи дополнительные уровни...
Есть ваще офигенные

0

Игра рульная, прошел все 19 уровней + дополнительные

0

Когда услышала о игре Портал, ну подумала, наверно, неплохая игрушка, куплю -идея неплохая. А когда села играть (на полчасика перед сном) не смогла оторваться два часа! До того увлекательная игра, где надо ДУМАТЬ, а не впустую палить по всем. А какой юмор! Друг-кубик, торт и т.п. :))))

0

PORTAL ЖЖЕТ , супер вообще игра года ! (2007)

0

я уже на этих сфорумах скока раз говорил;)

0

Только-что прошёл Portal за 1 час 18 минут. Удивительно, но за такое же время я прошёл Penumbra:Overture!
Щас тока прошёл Portal за 54,5 минуты.

0

...и никого не обогнал
лучший результат пока 15:38
поставил Robin 'Ekelbatzen' Schoenborn
мне не понравился русский перевод
турели ещё злее чем в ХЛ2
в конце голос не изменяется
помехи - вырезали кусок
и "закрученный" голос в самом конце - заслуга мапперов (сам проверял стреляя по глэдос из ручного оружия)

0

SiPlus,
Я буду постепенно улучшать свой результат.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"надо зааппрувить на форум реальную Глэдос, подумал я и выложил сюда эти картинки" о_О


ну, не ржесть ли, а?

0

Не так давно прошёл Портал, что ж, игра просто замечательная, теперь однозначно ответить, что нравится больше - ХЛ2 или Портал - не смогу ^^ Насчёт кубика - выбросил его в топку почти сразу - пару секунд оглядывался по сторонам, думал, может подвох какой есть? Но, ничего интересного не обнаружив, бросил его, да ещё сквозь закрытую крышку :D

0

ыы я сначал с тупил и сам туда прыгул ^^

0

игра СУПЕР. концовка трогательная тортик и кубик лучшие друзья. и песня в титрах вабще супер вродебы это песня-стеб

0

Люди спасайте нужна помощь инсталить портал хочу через лецензионку буковскою ну а мне инсталит steam а потом пишет что не находит фаел steam.dll чо делать а помогите в портал хотца поиграть

0

Игра супер 10/10. Сюжет не раскрыли полностью, но пока неплохо. Песня в конце - замечательное завершение замечательной игры. Прошел игру, усложненные карты, и на количество порталов. На время и шаги пока неохота. Лучше еще карт где-нибудь скачать.
зы Да кстати можно оказывается еще меньше порталов, чем в игре на первое место. А я 18-ый еле-еле в 16 порталов уложился. Есть над чем подумать.

0

Ставил себе Orange Box и не знаю что лучше: HL2 EP2 или Portal. От портала на нескольно процентов было больше ощущений, чем от халфы. Жду, недождусь выхода Portal Prelude! (Выйдет 10.10.08!) Вроде с оффициального сайта можно будет скачать бесплатно:-)

0

portal вещь за 2 часа прошёл не пожалел что купил orangebox лицензионный

0

Мой рекорд 55 минут! Уже как-то поднадоела! Скачал mod Portal: Prelude, еле запустил: требует регистрацию в Steam и лицензионную версию Портала, короче я её крякнул! Но застрял уже в этом моде на 2 тестовой камере! Валв сказал, что эту игру так усложнили, что о прохождении её за 1-3 часа можно забыть!

0

причем тут валв? Это любительский мод. Глянь на hl-inside.ru , там видео прохождения этого мода, а скоро выложат перевод.

0

Игра просто отличная, да и Orange Box в принципе офигенный!!!!!

0

Возможно, что Portal 2 выйдет с Half-Life 2: Episode Three и может с Team Fortress 3(про эту игру я сомневаюсь) где-то в конце 2009 года в очередном сборнике популярных игр Valve, таком как Orange Box !

0

2 DjYarik 08
Твоими бы губами да мёд пить!!!!!!!!!

0

Ха-ха! Кто-то ещё в первый портал режеться, а я уже прелюдию прошёл, там концовка немного с вставой была из БОРЫБЫ С ГЛаДОС, но только немного, а так ПРОСТО АЦЦКАЯ!
PS
Ты ГЛаДОС как не чини, а она всё равно всех, а особеннотебя замочит!%-)

0

Кароч, ждём The Orange Box 2 с Порталом 2! :-))))))))))))))))))

0

spectre from TM, речь идет о портале 2, а не о постал))

0

Кто знает: Portal 2 выйдет в одной коробке с одним диском, как все игры, или как и перый Портал, в коллекционном наборе от валв, таком, как Orange Box вместе, с популярными валвонскими играми, как HALF-LIFE 2 Episode Three (!!!!!!) и Team Fortress 3 (??????) ? Ведь и так понятно, что на создание Портала 2 потребуется меньше времени, чем на Half-Life 2 EP3, то есть если валвонцы задумали выпустить второй Портал в коллекционном наборе вместе с вышеописанными играми, то ждать нам надо будет аж до мнимум лета 2009 (это в лучшем случае), или под новый год 2009, зависит от того когда валв доделает ТРЕТИЙ ЭПИЗОД ВТОРОЙ ХАЛВЫ, а как все знают - это очень на долго затянеться! Будем ждать исполнения моего первого предсказания выхода Второго портла (то есть выхода её в одной коробке с одной игрой - Портал 2), но если второе,- ждать нам и ждать!

0

низаметил, просто постал3 тож на сурсе, тож в стиме будед))

напалена кранам делать тф3? чтобы забросить обновления классов и убить тф2?

неволнуйся, они смогут растянуть выход портала так что он ещё после еп3 выйдет)

0

"они смогут растянуть выход портала так что он ещё после еп3 выйдет" - ты уверен?
Подскажите, есть какие-нибуть новые моды для портала (в прелюдию уже играл), а то уже поднадоело ждать!
P.S. Valve (с английского) - вентиль

0

Интересно, как они будут делать портал 2, если в конце первого, ГЛаДОС взлетела в воздух? Я лично думаю, что Aperture lab восстановят, а контролировать всем будут люди, как в Prelude (Portal: Prelude - мод портала. Сюжет игры происходил в нём якобы до событий в оригинальном Портале), чтоб разнообразить геймплей.

0

"ты уверен?"
этаж валв!!

из крупных только портал флашпак по флешпорталу, и сейчас какойто на хлинсайде анонснули красивый

портал 2 приквел, а заместо гладоса там тот чуваг который бывшый глава ас, точнее его моск в компутере

0

Портал 2 выйдет в 2009 году, всё остальное - моды!

0

Мужик в Портале? Помните, как в портале, ГЛаДОС говорила, что с таким уровнем гаммаизлучения, только женщине можно было нормально проходить испытания, без каких-либо осложнений в здоровье. А мужику... ну вы понимаете, хотя он уже и так мертв! xD

0

хорошо, но мало :) за вечер прошла...:))) а так превосходная идея и шикарное воплощение!

0

Ну, как, ничего не слышно о выходе Портал 2?

0