на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Заслужил ли Portal, 5 место в рейтинге Игромании?

кто читал последней выпуск мании тот видел что портал занял 5 место?
по праву ли?

Комментарии: 70
Ваш комментарий

нет
обязан был попасть в 3
да кстати портал обогнал епизод который 9=)

0

Сам с собой разговариваешь? :)

Я уверен, что заслужил. Можно почитать рецензию самой Игромании, где сразу становится ясно, что игра гениальная. И это не субъективное мнение. Игра действительно является настоящим генератором новых ощущений и эмоций, с обаятельнейшими персонажами, контрастирующими со "стерильной" атмосферой игры шутками, отличной английской озвучкой, великолепным геймплеем... Вэлв в своем стиле. Даже все-таки перещеголяли себя: если раньше в играх от Ньювелла были скомбинированы и развиты лучшие идеи других студий, то Портал - квитэссенция новейших решений! Потрясающая игра. Интеллигентная, красивая, саркастичная, самоироничная, умилительная и в прямом смысле слова головокружительная.

0

Вот где приходится самому с собой разговаривать - так это на форуме ХЛ1. Там вообще никого нет...

Думаю, пятое место Портало заслужил, Костимилиан все верно сказал. Отличная игра, превосходящая все остальные главным козырем - оригинальностью. Шутеры бывают разные, а такого шедевра с порталами нет еще нигде, кроме как у Валв

0

Он бы мог заслужить и первое место, там открыто говориться, что Портал рассматривался как претендент на игру года, но в 2007 вышли сумасшедшие игры, выйди Портал в 2006 он бы был игрой года.

0

да и в этом мог быть хотябы в3
ну я не согласен что биошок лучший

0

Биошок лучший?! Буэ, я тоже не согласен!

0

Биошок вообще Гэ. Можно было бы сталкер, хоть вместо кризиса поставить, а вместо ведьмака портал.

0

http://igromania.ru/votes/newhp/hitparadindex.php Петрович и все, все, все? Ну мое имхо - эта игра там вобще быть не должна...

0

Не играл в Биошок, а вот сталкер... Он, ИМХО, не заслужил бы и седьмого места. Разве что в 99-м году...

0

вообще
эта игра меня поразила
для меня ПОРТАЛ THE BEST,
я сначал не хотел играть в оранже бокс
потому что халф не нравиться и всё тут=)
то портал меня поразил
это самая лучшая игра в которую я когда либо гамал
и не удивительно что портал обогнал епизод
у друга играл в биошок поРа*а
биошок случайно в эту 10 попал
А ПОРТАЛ рулитт
вообще по моему мнению лучший портал второе сталкер третий крайзис

0

Думаю, если ты не знаешь, как по сюжету Портал связан с ХЛ, то зачем тогда в него играть? Это же часть мира ХЛ

0

Думаю, если ты не знаешь, как по сюжету Портал связан с ХЛ, то зачем тогда в него играть? Это же часть мира ХЛ
мне на халф ваще паралельно

0

Не люблю, когда играют в игры мира Халф-Лайф и им параллельно на сам ХЛ. Это вроде как осквернение

0

чё мне играть в халф если он мне нравиться скажи?
мне пофиг осквернение это или нет

0

Я не говорю тебе не играть в ХЛ, если он тебе не нравится. Я говорю не играй в игры мира ХЛ, если тебе не нравится ХЛ
Это ИМХО

0

это тупость, если я люблю логические это не значит что случайно пройдя одну из них я обязан поиграть в стрелялки которые мне например ненравятся как жанр (я не о себе))

0

Rapid
ты заткни паяло и не указывай во что мне гамать а во что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

портал надоедает под конец. мне было довольно утомительно проходить последний уровень.
а по началу вообще круто было.

Не люблю, когда играют в игры мира Халф-Лайф и им параллельно на сам ХЛ. Это вроде как осквернение
ну почему же осквернение? обоснуй.

Я говорю не играй в игры мира ХЛ, если тебе не нравится ХЛ
это еще че за бред? какое у тебя право запрещать ему играть в игры мира ХЛ, если ему не нравится ХЛ?
уважай его выбор. уважай хотя бы на словах. пусть играет во что хочет.

0

3y61q
Блин, еще один обезбашенный. Зам заткнись и не указывай, что мне делать. Я в том посте сделал пометку, что это мое личное мнение! Ты что, еще хочешь запретить мне высказывать личное мнение? Ха!

sRv| Sgt.Love
""ну почему же осквернение? обоснуй"" - ну, я может не так выразился... Просто чувствую непрязнь, когда человек поиграет в игру мира ХЛ чисто как в стрелялку или аркаду, и при этом ничего не знает о сюжете ХЛ. Я просто считаю, что ХЛ достойна большего внимания. ХЛ - шедевр, и ценить его тоже надо уметь.

Я уважаю всякий выбор. Я только высказал личное мнение. Пусть игрет во что хочет

0

запросто можно пройти портал и приэтом даже не узнать что он относится к хл, незная хл можно портал воопще пройти и подумать что это полностью независимая игра нисчем несвязанная, в нём очень мало лёхкой инфы, всё что я там нашол это блак меза в песне и проекторе

0

Это так, но для ценителей - достаточно. Тем более, что в самом Эп2 было много ссылок на Портал

0

portal Вполне заслужил, а БиоШок надо поменять местами с Gears of war/
FALKEN
Петрович и все-все-все- Игра тысячелетия!!! : )

0

Взглянул я на этот рейтинг Игромании... Не, там очень много вопросов. Ладно, я быть может еще соглашусь с 1 местом - в Биошок не играл, но судя по всему игра действительно неплоха. Crysis на втором - согласен полностью. Но очередной CoD на третьем?! Это уже маразм. Я не собираюсь ругать Modern Warfare, но его соорудили за 10 месяцев, не приложив особого старания, не найдя новый подход к геймплею... Разработчики просто собрали максимум, что предлогают другие шутеры про современные военные конфликты. И поэтому считаю, что Портал должен быть на третьем месте. 2007 год - год новых подходов к играм всех жанров, и особенно изменился шутер. Не нужно бояться давать награды революционерам.
Та же история с наградой за лучший юмор. Хаха, Overlord! Ни нашел в статье ничего смешного, что бы доказывало объективность этого приза.
И еще думаю, что Еп2 также немного сместили. Игра, получившая 9.0 баллов стоит дальше, чм игры, получившие от 8.0 до 8.5 очков?! Необъективно.

0

Костимилиан
так если чо на заметку тут тпро PORTAL говорят:)

0

Вау, точно!! :) Но ведь по теме же: Портал пятого места не заслужил. А заслужил третье.

0

и трентьего не заслужил- заслужил 1
но ник не биошок
ХОЧУ ПОРТАЛ 2!!!!!!!!!!!

0

по сабжу: обсуждения за кончились все мирно договорились что портал лучший)
кто не согласен убейте меня:)

0

Портал вообше на первом месте должен быть !
для любой другой компании он бы стал визитной карточкой , но вальве прибрала к рукам (щупальцам?) такой замечательный прект ! :D

0

Нет, он заслужил 1 Место!!!. А на второе должен был попасть S.T.A.L.K.E.R.!

0

:D :D :D
"А на второе должен был попасть S.T.A.L.K.E.R.!" - добавь ИМХО !
мое мнение не такой ух и хороший он !

0

2 Thunder aka Ganman
Может он и не очень хорош, но зато в S.T.A.L.K.E.R. самая классная атмосфера!!!

0

а мне атмосфера портала понравилась , точно ошущение того что над тобой проводят экспиримент, Комнатки из которых следят , камеры и есть какая-то тетка в очках говорит что тебе делать (првда в конце узнаешь что это робот ) и т.п.
P.S. мне сталкер не понравился и я никак не пойму что так много людей в нем нашли...

0

Атмосфера - чисто всё по русски: песни под гитару, СССРовские плакаты, русская водка, "Прима" и угнетающая атмосфера Чернобыля. Ну для меня ИМХО лучше игры нет!(Ну даже с Порталом они у меня на одной планке стоят)

0

Гы гы гы
кому что...
а мне героическую музыку , быстрый меч , и файервол в руке !
:D :D :D :D :D :D

0

Господи, кто говорит што Bioshock ггг??? Вы хоть сами-то в него играли??? Вот Crysis реально не удался!!! А портал я бы постаил на 3 место, после Call of duty 4: Modern Warfire и Bioshock
Кстати Сталкер тоже не такой каким я его ждал, но всё же это Великая Отечественная Игра!!!

0

Sonic X
Bioshok - сразу видно что он не Г , но он какой-то , на любителя...
Call of duty 4: Modern Warfire - ничего особенного просто шутер с киношными эфектами , ничего запоминающегося кроме русских матерных слов на стене.
Portal - вспомните когда вы в последний раз играли в что-нибудь такое ? у портала нет аналогов , в отличие от Call of duty 4.

0

Действительно, Портал - игра весьма оригинальная, первое место заслужил, жаль, поработали над ним не так хорошо, как над Эп2, например, но если будет Портал 2... То это наверняка будет нечто, думаю, тогда разрабы поработают тщательнее.

0

не заслужил
надо было поставить на 1
ну или хатяб на 2
и вообще портал это BRAIN-MELTING OFFBEAT GENIUS (PC Gamer UK)

0

надо было вообще не 10 а 20 лучших игр года как раньше...а портал надо на 1 место.на второе сталкер а уж потом биошок

0

Нет, должен быть как минимум на 2-ом месте.

0

Оглядываясь назад
ИМХО портал заслужил второе первое не заслужил никто
CoD4 заслужил третье место. Такой графики я еще не видел, настоящий фотореализм + идет на довольно старом железе +отличный мультиплеер (простой динамичный, реалистичный много оружия... да просто интересно!) При том хочу заметить что графику CoD делает такой реаличтичной не столько движек (хотя тени от солнца впечатляют) сколько реалистичные и правильно применяемые текстуры. Вспомните хотябы взрывы, грязь, огонь так никто пока не рисует
сюжет тянет на фильм (много диалогов взаимодействие с окружением и персонажами) но правда на фильм "который снимали тупые американцы считая что у нас до сих пор по улицам ходят медведи". Какой идиот приплел туда припять?
а вот крызис муть, джунгли, тупые корейцы и ты супермен с белыми зубами в гиперкостюме. Тупость. Графика правда к крызисе замечательная и навороты типа скашивания пальм, но все это непомерные системные требования а я хотел играть сейчас а не через 3 года когда выпустят железо которое все это переварит с играбельным fps. не дальше десятого места! графика (которая рисуется суперкомпьютером который стоит не у меня дома) меня не впечатляет.
четвертое место Сталкер из за многих глюков проблем с сейвами, тормозами на некоторых локациях. Но какая в нем атмосфера! какая графика на полных настройках! тень от колышащейся на ветру травы.... я просто смотрю на фотографию! живущая вокруг меня зона. Если бы в нем был человеческий мульиплеер, демократичные требования и не было глюков он бы был выше CoD.

0

Не согласен, я к примеру не считаю COD4 супер-игрой. На мой взгляд ХЛ2 и Портал - игры более интересные. И мультиплеер в ХЛ2 намного лучше, чем в COD.

0

сейчас на работе с равным успехом играемся в COD 4 mp (5 не понравился) и HL2DM. Мультиплеер халвы интересней но вываливается, виснет звук, предметы прилипают друг к другу... короче глюков валом.
HL2 ep2 и COD 4 вышли примерно в одно время. надо сказать кинематографичности больше в COD но честно я в ep2 играл мало. Так же у меня серьезные претензии к сюжету CODа - припять это позор разработчиков.

0

"CODа - припять это позор разработчиков." -1, а по моему наоборот плюс, хорошо все проработано, атмосфера и т.д. "HL2DM" играю уже третий год, бывают глюки, но всё равно ХЛ2 останится для меня лучшей онлайн-игрой. Я считаю ХЛ2 заслуживает первое место в рейтинге Игромании.

0

+1, я тоже. И геймплей и графика, всё супер. Жду продолжения.

0

расскажу вам по секрету......тихо..тихо...уууу......ИГРОМАНЩИКИ ЛОХИ !!!

0

Хорошая точнее великолепная игра от Valve. Где надо мозгами шевелить.
Может кому то это неприятно(шевелить мозгами).
Не в обиду.

0

Он даже 3 не заслужил.
Имхо 1 место!!!

0

Эээ... возможно, если вообще выйдет такая игра когда нибудь. ALEX согласен, по каким критериям они оценивают игры не понятно.

0

Эээ... +1, идея не плохая. Да уже был офф. анонс второй части, выйдет ни куда не денится. Валве анонсировали, значит сделают, должны. Могут правда закрыть проект, ну это не будет, я в этом уверен на 100%.

0

4 место ей нах. Задолпала она меня, но задумка отличная!

0

Пару раз пройти можно, даже раза четыре, потом надоедает. А задумка классная, хорошо придумали, ГЛеДОС, ну и вообще сюжет. Над Прелюдом тоже фанаты постарались, понравился. Логическая аркада в стиле ХЛ, это вообще что-то новенькое было. Короче от игры только положительные впечатления. С нетерпением жду вторую часть игры.

0

KroSSSovock
Ты ваще бредом её считаешь так же как и халфу.

0

Olan. V1. И что нах?
Имхо: 100000000000000000 ей место ыыыыыы

0

У всех мнения разные. Мне лично Портал очень понравился. Сюжет, сама задумка. Вообщем у Валве хорошая логическая аркада получилась, поставил бы Портал на 2-ое место в рейтинге. И Портал Прелюд тоже понравился, хоть посложней Портала, интересней проходить было.

0

Мне лично Портал очень понравился и идея классная 3-е место

0

я считаю, что место могло быть и лучше.

0

как всегда, создание велв супер! но я ненавижу головоломки. но так как это часть история халфы, я обязан был его перепройти.

0

тот список вааще неправильный...и при перестроение его,Портал должен занимать четвёртое,а то и третее место =)

0

Нет Портал не достоен 5 места.ОН ДОСТОЕН 2 МЕСТА!!!!!!!!!!

0

Игромания давно потеряла свои мозги, стала приверженцем всякого Г. Наверняка на Портал им уже наверное наплевать. Они даже сказали, что HL2 оценку завысили! Вот же скотины!

А вообще портал заслуживает высшей оценки, и место в тройке лидеров.

0

Science Innovator
А вообще портал заслуживает высшей оценки, и место в тройке лидеров.
ну не знаю, не знаю, все таки основной игровой процесс слинком вялый для тройки лидеров.
*косится в сторону разъяренных поклонников*
не, ребят, я конечно понимаю, что это головоломка, что это эксперимент, но у меня при первом прохождении (а впечатление об игре чаще всего складывается при первом её прохождении) бывали моменты смертельной скуки, и не потому что я там не мог разгадать очередную головоломку - нет, просто все это слишком однообразным казалось. Благо игра короткая, таких моментов было мало, но они были. Так что *дрожит от страха* даже пятое место для этой игры многовато. ЦУЦУТЬ.
*в страхе убегает с форума*.
P.S. - я сменил ник, прошлый ник - Gleb Gridnevski. На всякий вам.

0

Мексиканский Опоссум

Беги беги, а то нерабочими модулями закидаем.

0

Science Innovator
нет, мне игра сама по себе понравилась (не с первого прохождения правда, на первом разе я считал её редкостным го*ном, пока не дошел до концовки))), но места в тройке лидеров она точно не заслуживает. имхо.

0

Ну а по мне игра на 100 баллов, и с ней никто тягаться не может. Я считаю так потому что тут: игра не про кровищу, плохих русских и т.д. и т.п.; есть классный юмор, много классного юмора; превосходный сюжет; увлекательный геймплей (к тому же без насилия и кишок); кооператив; короче игра высшего класса, для меня таких только две это Half-Life 2 и вот собственно Portal 2. Ну и да, ИМХО.

0

Science Innovator
почему не про кровищу? а кровавые надписи на стенах умалишенного подопытного? ))))

0

Мексиканский Опоссум

1) Это писали не мы
2) Очень мало крови было потрачено
3) Сами мы не видели акт вскрытия вен и написания

0