на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Что значит концовка Portal 2?

Гладос вроде как выпустила Челл но вот куда? Открывается дверь вы видите громадное поле(а в первом же портале когда мы вырвались мы видели вроде вполне приличную улицу) да и ещё этот куб с сердечком нам в дали что это может значит знак любви)))?? или новое испытание???

Комментарии: 358
Ваш комментарий

ЭленТерра
Тебе на заметку: GlaDOS пишется через "a" и расшифровывается как Genetic Lifeform and Disk Operating System, да.

Subject "CheLL" MUST DIE!!!
Она помирилась с Челл же, после того как они выбрались из онналов лабы и свергнули уитли.

FOR SCIENCE... FOR GLORY... FOR FUTURE...
Из всех лозунгов в игре был только только первый.

8

ЭленТерра
Гладос могла отправить Челл составить кампанию Уитли в космосе (чё там, она уже собрана), могла запихнуть в камеру испытаний или просто убить. Вспоминаем вспоминаем, как нас Гладос заловила и пыталась застрелить и отравить! Она была серьёзно намерена именно убить (испытания закончены, она избавляется от "мусора" (c) GLaDOS)! Так что она её отпустила после всего пережитого.
Даже в финальной песне поётся, что Гладос её отпускает. Да и логично хватит насиловать Челл в тех камерах. Если Портал 3 будет, то явно будет что-то другое, в том числе и другой главный персонаж.
А куб тот из 1 части. Типа лучший друг, Гладос заставила его "убить", теперь она его возвращает в качестве благодарности. Ну и просто как сувенир ))

"она осталась одна, отпустив Челл"
Она - машина. Ей неведомы чувства, только их имитация. Кроме того у неё есть 2 робота. Челл - не игрушка. Программа Гладос - проводить исследования. Челл их прошла, Гладос в ней не нуждается.

7

отвечаю спустя 12 лет.

куб был "другом" одного шизофреника-программиста из 1-ой части.

Ну, в один момент этот куб убила турелька.

а в одном из уровней нам и приходится сжечь этот куб..

1

Потверждаю! Куб был у Дагга Ратманна между первой и второй частью игры, в последствии он стерается. Да такая концовка кажется куда убедительнее, имеет логическое обоснование и даже греет душу.

0

пожывем увидим)) я думаю разработчики решили прекратить издеваться над Челл что бы начать какую то другую цепочку развития))

6

Какие вы на веру легкомысленные ГлеДос не то существо которое просто так отпускает - уж больно хитро тут все)))

Глэдос - робот, существо мыслящее логически и действия ее зависят от этой самой логики чуть менее чем полностью.
Она говорила в конце, что еслиб они с Чэл не встретились, она бы не погибла и не побывала бы в картошке.
По логике, она и отпустила Чэл, чтоб не получить очередных п*здюлей.

6

К нам вернулся куб который мы жестоко уничтожили в первой части) Будем наедятся на продолжение

5

Кроме того после того как нас выкинули на поле мне показалось на секунду, что это - новая Тестовая Камера - уж больно ГлэД"И"С нас легко отпустила - если учитывать ее степень жестокости эгоизма и садизма. Так что ребят - поле где мы себя нашли в последнем ролике - НОВАЯ ТЕСТОВАЯ КАМЕРА.
А по-моему это бред...
Пройдя кооператив поймете, какое будет продолжение...

5

ЭленТерра, легкомыслие тут неуместно. Считаю, что Гла...ГлеДос действительно отпустила протагонистку, после совместных похождений. Обман тут так-же неуместен хотя-бы потому, что второе предательство от одного и того-же персонажа выглядит чахло, это не стиль Valve. Вообще пора бы отпустить бедняжку Челл и дать ей заслуженный отдых ( и кусок пирога в перспективе) :D

5

Я вот чуток не понял, а разве в игре упоминалось, что между действиями 1-ого и 2-ого портала прошло 100 лет? Уитли сказал, что прошло много лет (но циферка 100 не упоминалась). Может нам просто наврали сказав про это, и возможно, что похождения Чэл и Фримена происходят в одно и тоже время... Я считаю, что сценаристы ВАЛВ уследили бы за временным промежутком времени между играми, там у них все-таки не Дарья Донцова пишет сценарий)

5

А возможно, что Фримена снова посадят в стазис. Спас Землю - спи до следующего пришествия злых сил.

maximazadrot
Гладос ничего не надо, её программа - проводить тесты. Она была собрана рабочими Аперчуры только для этого. Она на протяжении двух частей только это и делает.

4

Борей вообще не является судном Аперчур (если брать чистый сюжет игры) он - один из уровней второй Халф-Лайф
Забудьте про этот сюжет. Is no more (c) На самом корабле имеется знак аперчуры, к тому же сам Элай намекнул, что он от туда. Возможно им требовалась мобильная станция, генерирующая порталы - так сказать корабль плывущий по пространству, но они его профукали, чем и попытаются воспользоваться комбины.

4

ну не лет, конечно. скорее, минут. Луна не так далеко от Земли, да и порталы эти довольно шустро летают.
Свет за секунду с четвертью долетает. Портал, типа, тоже. (за 1,4 в комментариях разработчиков).

Все же знают о версии, что янки туда не летали, а сняли все на Земле?
Это плохая версия, выкинь её из своей головы.

И вообще, со стороны разработчиков было бы неразумно отправлять такого колоритного персонажа как Уитли в настоящий космос, из которого вернуть его в третью часть просто нереально.
Уитли, по идее, либо на Луну упал, либо вокруг неё летает. Выбраться из этого гравитационного колодца у него начальной скорости не хватит (чтобы надёжно улететь от луны нужно где-то километра 3 в секунду, если не ошибаюсь. И это только от Луны. Давления одной атмосферы так запульнуть не хватит совершенно точно.).

Центр, по которому мы бегаем - явно создан в 60-е, что по срокам совпадает с полетом человека на Луну.
Бегаем мы там уже по современным лабораториям.

Ни о чем не говорит. В игре про порталы понятия пол и потолок достаточно условны. Сколько раз по ходу игры надо было прыгнуть вниз, чтобы оказаться вверху, к примеру или полететь в сторону? А было ли вообще небо? Я думаю, что не было. Произошел пролом условного пола в лунном павильоне, туда всосало Уитли, там он и парит теперь, где-то под условным потолком. А дыру Глэдос заделала. Как-то так, короче...
Не надо сходить с ума, народ.

сам по себе грунт ничего сверхестественного не представлляет
Игровая условность, что тут поделать?

вот звезды на заднем фоне меня убедили
Если мне не изменяет память, слишком они яркие какие-то. По воспоминаниям астронавтов, их не так просто было увидеть :)

4

Обломитесь со своей "искуственной луной" и теорией "не полета американцами на Луну". И не нужно приплетать законы физики: valve сами ответили на эту БРЕДОВУЮ загадку. Прочитайте вышеупомянутый комикс с начала до конца. Ученый, который был вместе с Рэтом говорит, что им повезло работать над этим проектом. Рэт спрашивает - почему, ведь при запуске ГЛэДОС она каждый РАЗ пытается нас убить в течение 10 паросекунд? Ему ученый отвечает "Ну как, все самое легкое уже разобрали: (...), на Луну уже летали. А мы работаем над новым витком науки - полноценным искуственным интеллектом!"
Всё. Точка. По версии создателей ХЛ и Портал Американцы на Луну летали. И не надо приплетать никакие мозговыносящие теории. Флаг на Луне - черный юмор разработчиков. И ничто иное. Этот юмор, кстати, в Портал везде. Во второй части в еще больших количествах. Насчет того, что портал бы летел несколько минут - не согласен. Вы не создавли портал-ган. Вдруг у него после 3-5 секунд полета скорость начинает расти по экспоненте?
С теорией, что нас выпустили в новую камеру тоже не согласен, хотя она и правдоподобней ложной луны. Весь бред, который написали о том, что внутри ГЛэДОС боролись две личности - необоснован. ГЛэДОС нашла Кэролайн и уничтожила ее. А потом рассчитала, что на самом деле Челл проще выпустить, чем пытаться убить. Ведь в этом случае у нее не будет больше желания противостоять ГЛэДОС в принципе, а значит она не вернется. Идея, что турели сначала и правда хотели нас убить, но этому помешала Кэролайн - бред. Ведь ее к этому моменту уже удалили. Да и если Керолайн заблокировала турели, то придется принять еще и тот факт, что она же поднимала лифт, а это не так.
Теперь обьясняю, почему поверхность - не новая камера: А)Если бы ГЛэДОС хотела продолжить эксперименты, ей не зачем было бы разыгрывать этот спектакль. Черный юмор тут уже в другом выражен. Б) В чем выражен? В том, что valve в очередной раз нам говорят: будьте осторожны со своими желаниями. Обе части мы только и хотели, что убежать из комплекса. И в конце нам это дают сделать. Но что хотели - то и получили. Ничерта не осталось от цивилизации. А выкидываете кубика нам под ноги - это, своего рода, подтрунивание. Мол, ты теперь в абсолютно пустом мире. У тебя никого нет и никогда не будет. Пусть хоть тот куб, которого ты сама прикончила, напоминает тебе о том, от чего ты так долго и целенаправленно убегала и ради чего боролась.
Песню же анализировать, как и пиликаете на итальянском турелей и делать на основе этого выводы - тоже примитивно. Это просто подытоживание сюжета, ни о чем новом нам в песне не говорят. Да и в них содержиться черный юмор: "Goodbye my only friend, Oh, did you think I ment you?" - это издевательство обиженной на целый свет на насиживание ее на картофелину ГЛэДОС. "She was a lot like you, Maybe not quite as heavy" - как вообще из этой фразы можно делать вывод, что Кэролайн (а значит ГЛэДОС) - мать Челл?! Для искуственного интеллекта все люди на одно лицо, это раз. А два - ГЛэДОС ни раз и ни два говорит о том, что человек очень обижается, если назвать его толстым. По интонации произнесения "Maybe not quite as heavy", можно сказать, что это высказывание как бы "между прочим".
Нет совершенно никаких доказательств, что Челл - дочь Керолайн. Хотя идея и интересна.
Насчет Уитли: да он улетел в космос. И возвращать его никто не собирается. Есть персонажи, которым приходит конец. Ни тортика, ни кубика мы во второй части не встретили, только упоминания о них, поскольку они свое отжили. Уитли - это вообще само по себе воплощение самого мега ТРОЛОЛО разработчиков: вы только вдумайтесь - "модуль отупения, экспериментирования и создания ошибок". То, что его удается засунуть замесил ГЛэДОС - вот величайший прикол из всех. Робот, запрограмированный на ошибки, в одиночестве возглавляет лабораторию...
Я сомниваюсь, что будет третья часть в принципе. Единственным логичным продолжением может быть то, что Челл сама вернуться в лабораторию. Если в мире и в правду случился апокалипсис (в чем я сомниваюсь, поскольку ГЛэДОС попросту могла нас высадить где-нибудь не рядом с основным выходом из первой части), то Челл придеться освободить человеческих клонов, которых ГЛэДОС выращивает для эксперимента, для возрождения человеческой популяции. В их там, судя по количеству пробирок - тысячи.
Ну и, само-собой, появиться (если будет третья часть) новый конфликт Челл и ГЛэДОС, но на этот раз у Челл будет великая цель, для достижения которой она будет готова умереть.
Но самый ожидаемый прогноз - выход ХЛ-3. Не только потому, что это логично следует из сюжета портала (перенасытились люди уже Бореем), но и потому, что чем больше проходит времени, тем больше фанатов теряет бренд, а значит и прибыли. Есть много примеров "передержания" некоторых игр и valve это понимают. It's about time...

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот чё стало с Уитли. Кстати, по законам тяготения он должен стать спутником луны. Он вокруг неё вращается

TRAY 13
плюсанул

4

Я думаю что Кэролайн – мать Челл. Кейв не её отец. Кейв был значительно старше Кэролайн и погиб приблизительно в 1980 году. Кейв и Кэролайн не могут оба бать родителями, иначе Челл была бы белой.
Кэролайн родила Челл незадолго после смерти Кейва, однако по его приказу, в котором говорилось, чтобы Кэролайн управляла всем объектом, сотрудники забрали Челл. Один из сотрудников воспитывал Челл, поэтому её имя и находится на одном из проектов. По этой же причине Челл никак не реагирует на голос или портрет Кэролайн. К тому же почему еще GlaDOS называла бы Челл сиротой?
День, когда сотрудники приведи своих дочерей для показа проектов (в этот же день был выпущен нейротоксин/ожила GlaDOS) состоялся в 1998 году, тогда бы Челл было 10-15 лет, что соотносится с её проектом – получение электричества из картофелины. Увидев Челл, GlaDOS вспоминает её, момент выпуска нейротоксина, убийство всех сотрудников. Кэролайн спасает Челл и оставляет её для тестов. Таким образом Челл было около 20 лет в Portal 1. Ученые выжившие после выпуска нейротоксина удаляют память Кэролайн чтобы избежать будущих проблем, так же добавляют ядра морали и прочих характеристик для контроля её поведения.
GlaDOS заставляла Челл выполнять бумажную работу, что и привело к появлению надписи об отказе отвечать в её личном деле.
В конце, GlaDOS пыталась удалить Кэролайн чтобы избавиться от слабостей совести, но это не сработало, что привело к расщеплению и переносу сознания Кэролайн в другие структуры Aperture Science, в частности турели. Глэдос попыталась убить Челл в самом конце, однако вмешалась личность Кэролайн, после чего турели исполнили песенку про “Моего дорогого ребенка”.
В конце заключительной песни говорится, что GlaDOS попыталась удалить единственного друга. Челл реальна, так что скорее всего речь идет о Кэролайн, с которой GlaDOS провела большую часть своего существования.

4

Будет конкретный облом, если выпустят что-то наподобие Portal 2: Prelude. Представляю как за кубом из лифта выскакивает робот и утягивает Челл вниз...

3

"Now I only want you gone" вам о чем нибудь говорит?
Тут весь прикол куда ей теперь идти? Вроде, если Portal и Half-Life из одного и того же мира, а при халфе вроде миром правил Альянс, то через 100 лет, если дядя Фримен постарался, много чего могло произойти, быть может людей не осталось вообще. Да и поле какое-то большое...

P.S GLaDOS все-таки садистка, как Челл тащить этот утяжеленный куб?)))))

3

еклмнтерра, я уж поболее тебя знаю о мире хл. Толстый Гейб пообещал два сюрприза до осени,и, учитывая конкурентоспособность двигла Сорс... ну ты понел.
Ах да, чо такое "Вейлв"?

3

эм... как я понял, портал 2 происходит до халфы 2, всётаки Борей стоит ещё в апечур)

нет

Ну начнем с того что Аперчур и Блек Меза начали в одно время - борьба за грант тому факт так что первый Портал идет практически парралельно с ХЛ1

Тут тоже можно поспорить
Во время 1-ого портала, весь персонал уже был умерщвлен и никто не знает, сколько испытуемых проходило испытания у ГлэДОС до Чэл и сколько времени прошло...

3

Вообще-то Гладос действительно распыляла нейротоксин.
Работники Аперчуры были убиты (за обе части хоть 1 человека кто-то видел???).
"Одни скелеты" "Все по прежнему мертвы" (с) Уитли

Johnny Freivald прав. Хз сколько там та Гладос развлекалась согласно программе. Но то, что Аперчур обзавёлся порталами и тесты имеют место быть, то они как минимум начали одновременно с Чёрной Мезой, но вот запатентовать устройство не успели. А ЧМ как раз сделала это громко, на весь мир (и не только наш)!

"а в портале он в аперчур"
Где? Не видел. И вроде небыло упоминания об этом. Там только пустующий док.

3

Ну был я там. И там только пустой док.

3

>>>Рэтмен умер
в концовке присмотрись, он там на заднем фоне ковыляет.


Вы чего? Вы что, не видите что у него странно вытянутая вверх голова??? Это турель с ножками от Уитли!

3

Светлояр
Да и с учётом скорости луча, портал бы открылся лет через дцать.
ну не лет, конечно. скорее, минут. Луна не так далеко от Земли, да и порталы эти довольно шустро летают.

3

блин вот больше всего раздражают люди, которые ничего не знают о вселенной HL и пытаются рассказать нам свои догадки...я вот не понимаю какой интерес приобщатся к вселенной, начиная со второй части игры, которая сама по сути является дополнением к сюжету Half-Life...

3

у меня предположение - комплекс "Аперчур" огромен и может находится под большой площадью. Кроме того после того как нас выкинули на поле мне показалось на секунду, что это - новая Тестовая Камера - уж больно ГлэД"И"С нас легко отпустила - если учитывать ее степень жестокости эгоизма и садизма. Так что ребят - поле где мы себя нашли в последнем ролике - НОВАЯ ТЕСТОВАЯ КАМЕРА.

I LOVE GleDOS!!!
Subject "CheLL" MUST DIE!!!
FOR SCIENCE... FOR GLORY... FOR FUTURE...

2

Darloud
Во всей игре мне жалко Гледис - она осталась одна, отпустив Челл. НУ еше Уитли жалко стало - хотя ему в космосе будет о чем подумать - вместе с психованным модулем космической эйфории.
Но все же Гледис даже с ботами (которых в конце мы втдем) так не будет веселится как с Челл. Так что - это не конец. А если и вправду она ее отпустила, то Челл первой соскучится и вернется к Гледис.
Да и зная по первой части и по этой части Гледис - Челл все еще подопытная Крыска...

2

Johnny Freivald
Все верно. Как сказала GlaDOS - "Самое наилучшее решение проблемы - простое. А ты - непростая проблема. Поэтому - уходи".

2

Corrosion Прав
Глэдос это копия личности помощницы начальника Аперчуры. И благодаря этой копии глэдос ощутила необычайный подъем от нашего спасения на луне, плюс к этому она достроила роботов, чтобы они просто проходили испытания и не пытались убить её.
Darloud и ЭленТерра внимательнее нужно было читать субтитры или слушать финал игры.

2

Вот уже лучше.
Кстати, вряд ли прошло аж 100 лет. Максимум 20-30.
ЗЫ "Теория" о том, что Гымен - это доктор Фримен - лютый баян.

2

Ну вообще-то все были убиты нейротоксином и на грант всем уже было насрать, а ГлэДОС просто проводила испытания по своему алгоритму... и никто не знает сколько она их проводила, даже когда блек меза подавилась мацой, она все еще проводила испытания и все это шло до того момента пока наша протагонистка не проснулась (это кстати тоже неизвестно когда произошло)

2

Мне странным показалось то, что мы сначала стреляем в луну ночью. А потом через несколько минут поднимаемся в лифте наружу, а там уже светлый день. Ляп или намеренно сделано?

Чэл потеряла сознание, когда проснулась был уже день

2

ЭленТерра
Ну а мы как бы обсуждаем игру

2

http://half-life.wikia.com/wiki/GLaDOS
Гладос была построена в 1986 году. В том же году начались исследования порталов.
Гладос (версия 3.11) была запущена впервые в 200? году.
Чёрная Меза была основана в 1950 году. 16 мая 200? года Фримен начал работу в Чёрной Мезе (http://half-life.wikia.com/wiki/Gordon_Freeman).
Вышел из стазиса (Half-Life 2) в 202? году.

Ссылка на последовательную хронологию всех событий мира Халф-Лайф:
http://half-life.wikia.com/wiki/Timeline_of_the_Half-Life_universe

2

konrst
Рэтмен умер, так как он не бессмертный, и ему не под силу прожить овер 100 лет (так как Рэтмен жил между первым и вторым порталом, и все мы знаем что сюжет портала 2 начинается спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части)

2

Вот здесь много с чем согласен, писал некто Flynn:
***
Не удержался и все-таки прошел сингл Portal 2, после которого появилось много мыслей относительно личности главного персонажа – девушки по имени Челл (Chell). В связи с чем, решил привести список всей информации, которая известна игрокам на сегодня.
Вещи известные из Portal 1:
Ничего. Абсолютно ничего
Вещи известные из комикса Lab Rat Comic:
Её зовут Челл [Фамилия изменена]
Больше ни у кого фамилиия не была изменена
Следующая надпись находится в её деле: Когда спросили “Почему Aperture Science должна принять вас в качестве подопытной и заявит ли кто-нибудь в полицию если вы пропадете?” Субъект отказался отвечать (Ниже можно найти надпись “The cake is a lie” (Торт – это ложь) в бинарном коде)
Она ничем не отличается от других людей кроме невероятного упорства, по причине которого было рекомендовано не выбирать Челл в качестве подопытной
Вещи известные из геймплея Portal 2:
Челл не стареет находясь в состоянии Гибернации (Предположительно, прошли века после событий Portal 1 и она выглядит так же как в первой игре)
Нейротоксин был выпущен в день ‘Приведите свою дочь на работу’ (популярная в США практика – раз в году отцы приводят своих дочерей показать чем они занимаются на работе)
Один из проектов был подписан именем Челл
Вещи, которые говорит GlaDOS:
Челл – сирота
Есть еще два человека с её фамилией в списке, один из которых мужчина
Кэролайн была похожа на Челл (говорится в финальной песне)
Кейв Джонсон и Кэролайн:
Есть скрытый портрет Кейва и Кэролайн, в которой последняя похожа на Челл
Кейв Джонсон – владелец и основатель Aperture Science и Кэролайн его ассистент
В записанном сообщении от Кейва говорится: “Извините парни, она за мужем… За наукой!”
В различных сообщениях от Кейва говорится, что они с Кэролайн были друзьями. В конце, Кейв говорит, что если он умрет раньше (он болен), чем исследователям удастся оцифровывать сознание, тогда он хочет, чтобы вместо него оцифровали сознание Кэролайн и чтобы она управляла всем объектом. Таким образом, и Кейв и Кэролайн умерили.
Песня турели:
В песне, которую поет турель говорится, чтобы ребенок не совался в науку.
Из всей этой информации можно составить следующую историю (не факт, что она корректна):
Кэролайн – мать Челл. Кейв не её отец. Кейв был значительно старше Кэролайн и погиб приблизительно в 1980 году. Кейв и Кэролайн не могут оба быть родителями, иначе Челл была бы белой.
Кэролайн родила Челл незадолго после смерти Кейва, однако по его приказу, в котором говорилось, чтобы Кэролайн управляла всем объектом, сотрудники забрали Челл. Один из сотрудников воспитывал Челл, поэтому её имя и находится на одном из проектов. По этой же причине Челл никак не реагирует на голос или портрет Кэролайн. К тому же почему еще GlaDOS называла бы Челл сиротой?
День, когда сотрудники приведи своих дочерей для показа проектов (в этот же день был выпущен нейротоксин/ожила GlaDOS) состоялся в 1998 году, тогда бы Челл было 10-15 лет, что соотносится с её проектом – получение электричества из картофелины. Увидев Челл, GlaDOS вспоминает её, момент выпуска нейротоксина, убийство всех сотрудников. Кэролайн спасает Челл и оставляет её для тестов. Таким образом Челл было около 20 лет в Portal 1. Ученые выжившие после выпуска нейротоксина удаляют память Кэролайн чтобы избежать будущих проблем, так же добавляют ядра морали и прочих характеристик для контроля её поведения.
GlaDOS заставляла Челл выполнять бумажную работу, что и привело к появлению надписи об отказе отвечать в её личном деле.
В конце, GlaDOS пыталась удалить Кэролайн чтобы избавиться от слабостей совести, но это не сработало, что привело к расщеплению и переносу сознания Кэролайн в другие структуры Aperture Science, в частности турели. Глэдос попыталась убить Челл в самом конце, однако вмешалась личность Кэролайн, после чего турели исполнили песенку про “Моего дорогого ребенка”.
В конце заключительной песни говорится, что GlaDOS попыталась удалить единственного друга. Челл реальна, так что скорее всего речь идет о Кэролайн, с которой GlaDOS провела большую часть своего существования.
Все вышесказанное только теория.
***

Только на счет отцовства вроде промашка, ведь сам пишет про Гибернацию. Думаю биологические папа и мама Челл и есть основатель проекта и его помошница.
- Лимоны! Не нужны нам лимоны!
- Да! Конечно как скажешь...

А что касается конкретно концовки, расчетливая GlaDOS уже вычислила что попытки уничтожения Челл не приведут к её цели. Об этом и узнало подсознание Кэролайн, позволив убрать себя. А т.к. созданные "братья-акробаты" способны обеспечить её как испытуемые и нет давления подсознания Кэролайн (мамы не желающей отпускать дочь), GlaDOS выводит новое решение позволяющие ей прийти к цели. Ну а кубик вышвырнула как -"вы его полюбите, он станет вашим лучшим другом!".
Хотя пока Челл будет выбираться с территории комплекса (а он огромен, как мы знаем и не только в глубину), до GlaDOS может дойдет, что неординарный мозг человека даёт большее развитие для ИИ...

2

И не называйте ГЛэДОС ГЛэДИС. Не путайте отличную игру с дебильным мультиком.

2

Евгений Главный
школота детектед, между прочим все лучшие сюжеты имеют загадки.

Как идиот тыкал дырки столько часов,чтоб вывалиться из сарая,и что? в чём прикол то?а где я вобще находился то?
нужно включать моск, это тебе не в тетрис играть

andrei76825
а ты так и вообще даун

2

Жаль, что концовка в виде ролика оказалась. А то можно было бы по полю, наверно, походить.

2

ЭленТерра
поле где мы себя нашли в последнем ролике - НОВАЯ ТЕСТОВАЯ КАМЕРА.

ЙО.............. я тоже так и подумал!!!!!!!!!))))))))

1

Мне кажется это просто подарок от Glados : )

1

К тому же Челл не может говорить из-за повреждения мозга,может Valve сделают что-то типа "Челл не приняли на поверхности и она решила вернуться"
З.Ы. Вообще-то пока ГЛэДОС была картошкой,её было много о чём поразмыслить,в конце концов Челл могла бы выкинуть её вниз нахрен,и все дела. Но не выкинула. И ГЛэДОС какбэ решила её отблагодарить

1

По сути, история логично завершилась. Челл добилась своего и выбралась, теперь проблема - найти цивилизацию, или других людей (вдруг Альянс комбаинов всетаки победил и уничтожил людей? :D) Но возможно Valve придумает что-то еще.

1

я думаю что продолжение не скоро если оно еще будет
щяс бы лучше valve HL 3 сделали

1

Far gry
Не поверишь, но всем уже глубоко пофиг на HL 3.

Спойлер

Ух щас ЖООСКИЕ фанаты меня заминусят!

0

Darloud
я еще и не так могу - учтите я опираюсь на сюжет Халф-Лайфа. А он - основной даже в Портале. Есть еще пара фактов и куча предположений (Вейлв спец по интригующему сюжету) но лучше когда игру принесут разработчики.
Кстати в Портале 2 в главах предыстории (там де нам все рассказывает генеральный директор Аперчур), он сказал что у них чтото украли ссылаясь на Черную Мессу. Хотя я не уверена в воровстве со стороны БМ - как все помнят кристал мира Зен Илаю принес Джимен а не самодовольный и обиженый сотрудник Аперчур (в его случае это был бы не кристал а лунный камень ыыыы)))
В основном в репликах об Черной Мессе ее больше оскорбляли - это ясное дело почему - грант то все хотят. Я вот только до сих пор не могу понять - как к испытаниям допускают только что выпустившихся учащихся ЭмАйТи - это дилетанство))) А точнее Кляйнер не просто дурак а самый лучший дурак (как Уитли в понимании ГлэДОС)

1

ЭленТерра, Кэп))) Тут предположения сверкают словно молнии в летнюю грозу). Но как показывается практика, предположения могут строиться в одном направлении, а само дело пойдет совершенно в другом) Например, это касается теории о том, что Фримен и Гымен - одно целое. Вообще-то на 75% я уверен, это шутка разрабов была)
Еще кое-что : Шутки шутками, но Фримен не мог не спасти землю, уж увольте) 100 лет могло пройти после событий hl2, но ведь земля опустошена, оставшиеся люди наверняка сбились в кучи, много местности осталось пустовать, кое где все еще могут заправлять монстры (всетаки прорыв во время 7-часовой войны не малый был). На основе анализа ситуаций, GlaDOS и утверждала об апокалипсисе. Хорошо, если Челл быстро найдет людей, иначе шансов нету)

Если Апертура и будет упомянута в Эп3/ХЛ3, то никак не затронут момент с Глэдос и лабораториями.
Пффф еще один КЭП. Да о лаборатории вроде как никто и не знает, все кто знал уже не жильцы. Есть Борей, о нем много людей из Блэк Месы знали (конкуренты ж) - вот это и есть единственная зацепка за Aperture. Есть одно НО - порталы штуки непредсказуемые, куда и в какое время они могут перенести игрока - только Valve знает :)

1

Нет, во время 2 портала, Фримен уже не жилец скорее всего. Хотя, как знать, может Борей его в будущее кинет))

1

Corrosion, спасибо, почитаем)

1

added to 24.04.11 20:59
"Several days before May 16
The untested AI of GLaDOS is activated for the first time as one of the planned activities on Aperture's first annual bring-your-daughter-to-work day."

Похоже Гладос раньше включили.

1

ЭленТерра
GlaDOS саморазвивающаяся система. Цикличность только в способе развития.

1

Мм. А что если подразумевается обычная матрица? Выжившие подопытные теперь подключены как в матрице и теперь не будут гибнуть, сокращая свою численность. И будут коннектится с роботами.
Ну а с нашей стороны мир вокруг нас всего лишь илюзия созданая GlaDOS. Ухх обажаю когда сюжет игры может привести к такому количеству выводов и разногласий!
И да! GlaDOS уже давно осознала себя как личность и может развиваться в какую угодно сторону. Но конечно ограничена средствами тестов и камер содержания испытуемых.

1

Цитаты
Гейб Ньювелл: "Когда я смотрю в будущее и что будет после эпизодов, я понимаю что вселенная Халф-Лайф должна будет изменится..."
Даг Ломбарди: "В основу игры положен мощный игровой сюжет, а не прикручен так - для галочки..."
Девид Спейер "Так как разработка игры занимает меньше времени мы можем адаптировать ее на железо на которое оноа выйдет..."

1

кстати, кто.нибудь заметил что в конце, когда уитли плавает в космосе, он прямо не указывает перед кем извиняется? может перед Челл, а может и перед ГлэДосс, а может и вовсе перед кубами с ножками ) кстати, пересмотрел еще раз конец, где как.бе рэтмен ползет, с вероятностью в 90%, если он не прикинулся кубом с ножками, то это куб с ножками© от уитли и есть )

1

Вадиман26 - да вы издеваетесь.

1

Ого, ну тут замут... тогда ГЛаДОС это вообще мужчина, Кейв Джонсон обрёл бессмертие, а Гордон, летя к Борею с Аликс изменил ей с Челл.

1

Что там может быть? ГЛэДОС признала своё даже не поражение, а, скорее, просто победу Челл, а кубик был лишь признаком не любви, а "на своего друга, пи*дуй отсюда на йух".

1

а кубик был лишь признаком не любви, а "на своего друга, пи*дуй отсюда на йух". - мы это впринципе знали, но мыслишь в правльном направлении, разве что ГЛаДОС ещё не купила книгу современных русских выражений.

1

vad231437 - а как объяснить что этот павильон находится там же где и Луна? И невесомость? А вакуум? Нет, Уитли всё-таки в космосе... а вот насчёт Челл - вот это и есть горькая правда.

1

Не, прошёл ещё раз, всё-таки Луна там настоящая, а не тестовая камера.
>>>И выбрасывает Уитли в "космос" именно в том месте, где на "Луне" была "высадка" американцев
Я думаю это шутки ради. Да и за столько лет полётов туда за материалом там наверное уже дофига флажков.

Смущает одно - дальность полёта луча портала. Да и с учётом скорости луча, портал бы открылся лет через дцать.

1

Thegd
"Я сомниваюсь, что будет третья часть в принципе. Единственным логичным продолжением может быть то, что Челл сама вернуться в лабораторию."

Быть главным героем Portal 3 Челл не обязательна.

1

Я прочитал много постов в этой теме. С одними я согласен, с другими нет, над третьими хочется плакать... но я нашёл в себе силы и, на основе всех сообщений, решил написать свою точку зрения о концовке игры. Итак, по пунктам:
1. Мифы насчёт Луны:
Вопрос: Почему на Луне получилось создать портал?
Ответ: Как говорил Кейв Джонсон: "Мы собрали лунные камни, измельчили их и сделали из них гель. Кстати, он является отличным проводником порталов". Как видите, разработчики сами объясняют свои идеи и наработки по ходу сюжета, надо просто быть внимательнее.
Вопрос: Как портал мог так быстро образоваться на Луне, если у портального "выстрела" есть определённая скорость?
Ответ: Тут несколько вариантов: или у Челл могло нарушиться представление о времени (как поясняет ГЛэДОС, это могло быть побочным эффектом небольшого количества адреналина в воздухе), или разработчики просто хотели сделать эпичную концовку. И вообще, вдруг у "выстрелов" после 3-5 секунд полета скорость начинает расти по экспоненте?
Вопрос: Как Челл удалось создать портал точно рядом с местом посадки американских астронавтов?
Ответ: Это называется "юмор". Ничего более.
2. Мифы о Уитли:
Вопрос: кто такой Уитли? Откуда он взялся в Aperture Science и кто его создал?
Ответ: Уитли - один из модулей персональности, созданных для контроля поведения ГЛэДОС. После нескольких неудачных запусков ГЛэДОС учёные создали несколько таких устройств, однако на деле Уитли оказался не слишком полезен: он хоть и смягчал интеллект суперкомпьютеши, зато у последней возникало много бредовых идей. Поэтому был создан модуль морали, а Уитли и несколько десятков других неисправных модулей выбросили на склад, где те "ожили" в конце первой части.
Вопрос: Что стало с Уитли? Увидим ли мы его снова?
Ответ: Уитли вместе с модулем космических испытаний забросило в космос. Как говорится в комментарии разработчиков, сначала в игре задумывалось просто прикончить Уитли, однако за время разработки игры они очень привыкли к этому "маленькому идиоту" и им жалко было поступать с ним так жестоко, а просто так отключить и выдать это за финал было бы глупо. А вариант с космосом показался им наиболее оптимальным. Шанс увидеть его снова может, однако вряд ли он будет участвовать в развитии сюжета поздних проектов, скорее просто как эпизодический персонаж или в качестве пасхального яйца.
3.И ещё немного о других вещах:
Вопрос: Кто такая Кэролайн? И что с ней стало?
Ответ: Кэролайн - любимый ассистент Кейва Джонса, помогавший ему в течение многих лет. После отравления он приказал "засунуть" Кэролайн в компьютер. "Она будет отказываться, такая скромница, но вы её заставьте!". Как вы поняли, этим компьютером является ГЛэДОС. После эмоционального всплеска в конце игры и обнаружения частички Кэролайн, она была удалена. Хотя в финальной песне ГЛэДОС грустит о своём поступке и иногда поёт от её имени в следующих строках соответственно: "Прощай, моя единственная подруга. О, ты подумала, я имею ввиду тебя?", "Однажды меня разбудили для того,
чтобы я жила вечно."
Вопрос: Почему в финальном ролике турели пытаются нас убить, но потом поют арию?
Ответ: Опять же, это юмор. Разработчики просто обманули ожидания игрока тем, что заставили его думать о будущей смерти Челл, однако вместо этого устроили сюрприз игроку, а после вернули Куб-компаньон на радость фанатам. Этот момент никак не имеет значения с реальной стороной игры.

Ещё, никакой теории ложной Луны быть не может. Автора такого предположения следует избить ссаными тряпками за глупость.

1

asdbanz, Уитли - модуль смягчения интеллекта. Об этом говорит ГЛэДОС.

1

Тут несколько вариантов: или у Челл могло нарушиться представление о времени (как поясняет ГЛэДОС, это могло быть побочным эффектом небольшого количества адреналина в воздухе), или разработчики просто хотели сделать эпичную концовку. И вообще, вдруг у "выстрелов" после 3-5 секунд полета скорость начинает расти по экспоненте?
Пройдите игру с комментами разрабов. Порталы летают со скоростью света - до луны 1,4 секунды и отблеск обратно. Рассказывается это в комментарии у кнопки.
// а в википедии свет от земли до луны 1,28 сек, аыаы.

Это называется "юмор". Ничего более.
Настоящие халферы типа меня извлекают из этого факт - серия хл не пересекается с историей ИРЛ, хотя бы до [год_полёта_на_луну_здесь]

Почему в финальном ролике турели пытаются нас убить, но потом поют арию?
Глэд же отпустила челл, а так эти турели по сути не должны давать сбежать никому через этот лифт. И потом - турелям челл понравилась, курите перевод арии.

Ещё, никакой теории ложной Луны быть не может. Автора такого предположения следует избить ссаными тряпками за глупость.
И не называйте ГЛэДОС ГЛэДИС. Не путайте отличную игру с дебильным мультиком.

Чёрт возьми, наконецто кто то сказал это, плюсую.

в каком году происходят события и кто такая Керолайн и кто вообще строил эти лаборатории...этож человеку не под силу?
перепройди те главы - там на стенах КРУПНЫМ ШРИФТОМ написаны года
первые помойму в 51, точно не помню
не под силу? пирамиды построили же

1

Концовка интересна, но тупа. А знаете почему? Потому что она сделана не в стиле кранов, вместо концовки - видео. Я чуть со стула не упал

1

GaUcc, что значит "в стиле кранов"? Я хотел сказать что valve не свойственно показывать видео во время процесса игры, всегда что в half-life, что в portal, все действия происходили в реальном времени, а тут на тебе - видеоролик

1

Евгений Главный
? это типо рецепты Попова? практикуешь?

1

Евгений Главный
Я не о сюжете говорил. Ты написал: "Как идиот тыкал дырки столько часов,чтоб вывалиться из сарая,и что? в чём прикол то?а где я вообще находился то?"
на протяжении всей игры нам рассказывают де мы находились и что мы там делали, а ты это не понял, значит ты кто? правильно, очень умный человек

1

сперва била - кого она била? ))

1

S4astliv4ik
1)а кто тебе сказал что вся лаборатория под землей глубоко??может именно в этом месте она практически на поверхности...
2)На второй вопрос ответ простой.Если ты не заметил,Челл отрубилась.Она спокойно могла в отключке проваляться 10 часов,а потом выйти в день.
3)Тут всё сложнее...Может это тестовая камера такая,может что-то другое....ждем дополнения,продолжения или объяснений(в комиксах хотя бы)

1

Интересно, почему все пшеничное поле принимают за тестовую камеру.

1

Концовка хорошая,очень понравилось.Злодея победили,отпустили,кубик дали,и в придачу новые песни.Всё отлично ;)

1

Почему все говорят что в концовке небыло ни каких следов людей, пройдите битву с уитли еще раз, и когда Челл выйдет в поле, она пройдет чуть вперед, впереди будут веднется горы, посмотрите в этот момент чутьправее, после чего Челл сома резко поворачиваеться на несколько градусов вправо, и вау в центре экрана на гаризонте чтото блестит, очень похоЖе на работающий маяк! Да и за горами скорее всего море!!! И люди!!!

1

Science Innovator
Ты его видел то,Рэтменна?Он хилее Челл в два раза

1

Ну тут 2 варианта концовки
1 плохая когда она поднималась на лифте ее пристрелили первые турели ( хоть и выстрелов не видно ) эта версия имеет смысл тк в греческой мифологии когда человек умирает он поднимается вверх и ему поют песню в конце он появляется на пшеничном поле ( в раю ) и происходит воссоединение с любимым человеком или пердметом ( в данном случае куб компаньон )
2 хорошая Гледос всетаки хотела убить челл но вмешалась королевская турель ( как оказалось в этой туреле встроен мозг кейва джонсона ) челл его дочь и по этому он ее не убил вместо этого турели начали петь на итальянском песню которая переводится так :
Милый милый, моя дорогая красота! Моя девочка, oh небеса! Что она держит ее с уважением! Что она держит ее с уважением! Ах мой милый, Прощай! Моя дорогая девочка, почему бы вам не ходить далеко? Да, далеко от науки, мой милый, мой дорогой девочку? Ах Моя красота! Ах мой милый! Ах мой милый! Ах моя девочка! Oh дорогой, моя дорогая... ( перевод дословный )

1

Интересно наблюдать, тут по постам можно сценарий к третьей части забабахать от такого количества догадок что к чему в игре произошло))))))) За каким писем валве трудится, заходи на плэйгрануд тут уже все фанаты решили что должно быть)))

1

Пройдя кооператив поймете, какое будет продолжение...
вопщето да, пройдите кооператив)

0

Концовочка всё равно какаято хитрая, GLaDOS мне кажется просто так не отпустила бы её, да и ещё этот куб в конце...
А вот поющие турели меня повесилили)))

0

2 предположения либо мы выбрались от этого кошмара, получив в подарок куб......
Либо эта новая тестовая камера....

0

УХУХ ребятки какие у вас мысли интересные но ЭленТерра интересней всего описала ^_^

0

УЖС...............голова кругом^__^

0

ну так поменяемся головами))) ха ха шутка - это к слову. НА чем мы остановились...

0

COM[BiN]E
сам ты нубохалфер - тебе говорят что левых идей нет токо опираясь на основной сюжет. И кроме того по твоим фразам понятно какой ты в кавычках халфер - сам ты пасхалка наверное халву раз через раз проходил))) И с датой выхода и сезоном ты тоже сильно загнул. Ктож из нас тут нубохалфер? Твои идеи вообще противоречат с сюжетом - пасхалки еклмн. Идеи идеями но твои слова меня убили - читай повнимательнее сценарий ХЛ играй внимательнее начиная с первой части ХЛ. Аперчур и Блек Меза - конкуренты с самого появления - это подтвержденный Факт так что изволь признать что то что ты сказал - бред.
Читай сценарий Марка Лейдлоу

0

В П1 и П2 тоже ЧМ фигурирует...

0

"Хотя если слушать ГлэДос внимательно она говорит что "не видела Оленя но видела людей" тобишь Земля могла быть спасена"
Копия куска моего поста с другой темы:
В общем это очередное издевательство над Челл и неизвестно, что там с людьми, хотя на захваченную планету не похоже.
Вероятно, что случилась запись в память до того, как она была обесточена после выброса на поверхность в 1 части, но в итоге она всё равно свалилась под землю и до включения (и во время тестов после включения) на поверхность выбраться не могла.
Другими словами помним концовку 1 части? Мы были где-то в лесу на какой-то дороге. Там могли быть и люди (если это не способ дразнить Челл), и олени. А в поле откуда олени взялись? Так что гладос скорее всего просто успела запомнить пару кадров до выключения.

0

А кто на месте девушки,глядя на сортир вернулся бы туда?))я бы нет)

0

С англ. - кран, и не вейлв, а ВЭЛВ или ВАЛВ

0

чето у меня жутко отшибло память, как там первая часть закончилас?

0

Johnny Freivald
Посмотри на лабораторию, она вся разрушена, она заросла...
А если события 2 портала происходят с событиями Халф-Лайф 2, то откуда в 1 части взялись плазменные панели и современные компы? И если они конкурировали с Чёрной Мезой, то Аперчура по технологиям явно превосходила те перфокарточные шкафы Чёрной Мезы.

0

Кроме того Сурс неконкурентноспособный двиг - он уже давно себя изжил.
Оу оу оу...Source, я думаю, не так и избит. При должных модификациях он еще способен брать на себя проекты в виде Rpg или еще чего то в этом роде. (Dota 2 вроде как идет по этому пути)
Кстати, вряд ли прошло аж 100 лет.
Конечно вряд ли, вообще то больше прошло)

0

Вадиман26
Ну я же говорю разрабы его подживляют некоторыми вещами. Учитывая еще то что их движок работает на 40 процентов своей мощности.
Хотите больше - сходите к разрабу Юргену FakeFactory.

0

ЭленТерра
Я немного не так хотел сказать, просто он очень универсален (конечно не в сравнение с CryEngine). 3 эпизод будет на Source который продвинется на пару ступенек выше - как в любом деле игровой индустрии, одно из другого вытекает. Так что, возможно он еще жару задаст.

0

И чето я не поняла 2 портал в момент 3 халфы или 3 эпизода - 100 лет даж больше пролетело а Фримен скачет как бешенный (в третьей халфе) по инопланетной базе Комбайнов)))

0

ЭленТерра
Я не видел никаких подтверждений на этот счет, да и по вашим словам получается какой-то локальный сюжетный диссонанс с зашкаливающим количеством несостыковок...

0

Вадиман26
Цитата Илая: "Поле подавление отключено (подмингивает Гордону)... Теперь мы можем исполнить свой долг"
Все может быть))) Марк Лейдлоу еще тот садист)))
Johnny Freivald
Ну начнем с того что Аперчур и Блек Меза начали в одно время - борьба за грант тому факт так что первый Портал идет практически парралельно с ХЛ1

0

глэдос прям сестра гы-мэна)тоже ничего не понятно чё ей надо)

0

Сколько в игре уровней 22 ?Я сейчас на 10/22 что я пол игры прошёл?

0

портал и хл происходят в одно время но ни как не перекликаются сюжетом

0

И тогда он проснется и станет Джедаем да? :)
портал и хл происходят в одно время но ни как не перекликаются сюжетом
Етсественно, но они происходят в одной вселенной, этого достаточно чтобы те же глав герои смогли к примеру встретиться.

0

эм... как я понял, портал 2 происходит до халфы 2, всётаки Борей стоит ещё в апечур)

0

Johnny Freivald
Персонал просто был отлучен от действий и этим занималась Глэдос. Ното что это была борьба за грант нет сомнений. Если они боролись за один грант значит паралельно работали. не уверена в том что Аперчур в первом портале покажут после апокалипсиса или позже. Просто разрабам надо было показать парраллельную исследовательскую группу чтобы продолжить сюжет ХЛ

0

Давайте судить сами, нафига Вэйлв было засовывать корабль Борей в аперчур? Гордон типа нашёл судно, сел за штурвал и приплыл туда сам?

0

Борей был базой для портальных экспериментов, может даже нес на себе спец. оборудование, но сам он по себе из аперчуры. Там что то произошло и его телепортнуло невесть куда - в арктику в кусок льдины.

0

Да, но по сюжету ХЛ2 Борей в арктике, а в портале он в аперчур

0

ЭленТерра
Я просто намекаю на то, что твои предположения создают множество дырок в сюжете, что не есть хорошо

0

Не заметил я, что в портале он в аперчур...тут я хз... Но то, что эта штука умеет творить порталы не хуже, чем в БМ - это точно! Иначе комбины не были бы им так заинтересованы. Ведь их главная задача - призвать свои силы, именно те, которые стерли в порошок людей во время 7 часовой войны. И это не страйдеры и солдатики, там явно что то пострашней.
PS Возможно имеет место какой то временной парадокс? 0_о Ведь борей должен пропасть из аперчуры до 2 части хл.

0

Мне странным показалось то, что мы сначала стреляем в луну ночью. А потом через несколько минут поднимаемся в лифте наружу, а там уже светлый день. Ляп или намеренно сделано?

0

Johnny Freivald
Пересмотрел финал. Действительно. Извините, затупил

0

А меня больше интересует как Челл оказалась под землей в комате, кто её туда поклал? :D И что за голос говорил с ней до того как она встретила Уитли.

0

ну я в принципе почитала. Кстати там многое строится на догадках времени нет точных годовых дат.

0

Ох, чувствую я, увидим мы ещё эту мелкую сволатч Уитли.

0

ssd213
Есть официальный комикс от Валвов, который рассказывает события после уничтожения Гладос в 1 части.

ЭленТерра
Я лично не помню, чтоб где-то в халве (и эпизодах) указывалась точная дата. Вот и взяли ориентировочно. Дальше уже можно гадать, что за эти десять лет было раннее: запуск Гладос или события Чёрной Мезы (например).

Sergeanur
Угу, он возглавит новую армию Альянса и уничтожит человечество xD

0

Corrosion
И где этот комикс можно достать? Желательно на русском языке...

0

ssd213
http://www.playground.ru/files/46584/

0

В халфе первой есть момент точной даты - начало игры...

0

А вы не задумывались, просто, чисто логически, почему Глэдос так была привязана (на подсознательном уровне) к Челл? И почему для того, чтобы отпустить Челл на свободу, ей понадобилось извлечь из себя Кэролайн?

0

Концовка действительно неоднозначная, вот уже сколько предположений появилось. Интересно, что же Valve готовит нам в третей части... если она будет.

0

MAN_MADE_HELL
>>>Рэтмен умер

в концовке присмотрись, он там на заднем фоне ковыляет.

0

Bolshov
когда все турели вместе в большом холле.

0

Я не заметил... Надо приглядеться!

0

Не думаю, что ГЛэДИ хотела убить Челл, а сознание Кэролайн ей помешало. Но расследование очень интересное. Возможно часть из этого правда. Автор, ты это сам всё делал?

0

Bolshov
Меж звездочек это некто Flynn провел расследование.
Свои предположения подкорректировал, теперь вроде сходится с тем что в голове;-)

0

ЭленТерра
Хе-хе. Кто сказал что не новые испытуемые? А кто за них гамает в коопе? Вы все будите пахать на развитие ИИ:-)
И по смыслу подходит. Т.к. GlaDOS нужны были отдельные разумы, самостоятельно развивающиеся. Чем Valve и наделила консервные банки.

0

ЭленТерра
А сказочники и сказки, это все Valve! За что их и люблю!
В коопе играли?

0

ЭленТерра
Атлас и Пибоди по факту ничего не выполнят пока Вы не подключитесь и не будите ими управлять. Это своего рода ход Valve к коопу. Если GlaDOS сама с собой в шахматы стала играть это не интересный довод.
А что "сказочник" - ругательное?

0

ЭленТерра
Точно! Сам Гейб когда-то говорил что не знает чем всё закончится, сценарий возникает по мере продвижения героев. Это не дословно, но где то так.

0

НУ в принципе Гейб не решает сюжет. Дело только за Марком а он много книг написал в своей жизни. Остается надеется что Портал не уйдет от сюжета Халф-Лайфа - ведь это одно целое. У меня появлялись желания кстати чтобы Гордон Фримен встретился с ГлэДОС - вот это была бы встреча)

0

ЭленТерра
Я не писал что Гейб решает, он просто отзывался о том что у них происходит за ширмой.
И да! Гордон на колосящемся поле, видит девушку с кубиком! Сам от такого не откажусь.

0

ЭленТерра Челл и Гордон - отличная пара, молчаливы, целеустремленны, непобедимы :D

0

Во-во! А мутанта Аликс оставляем жить вне стазиса ))

0

Corrosion, а может выйдет так, что Гордон отвоевал свое, счастливо отжил свой срок с Аликс, а для Челл вытащат из стазиса капрала Шепарда)) Оправдается теория, что Шепард связан с Portal )))))

0

Bolshov
нее... Это не тот)) Там прям человек в халате был и с кубом)))

0

FreeL2015
а может и так... Но когда в первй раз смотрел - на Рэтмэна похож был

0

Ха! Рэтмен вполне смог бы дожить до времени событий Портал 2, см. концовку 2-й части комикса: http://comics.ign.com/articles/116/1161043p1.html
И кто-же вышвырнул кубик!?!

0

Sarf - да ты присмотрись - у него башка вытянутая вверх очень подозрительно. Конечно мне сперва показалось что это Рэтман, который тянет кубик на спине, но это именно куботурель.

FreeL2015 - я уже это писал в посте 25.04.11 12:55.

0

Челл и Гордон - отличная пара, молчаливы, целеустремленны, непобедимы
Может они брат и сестра xD))))

0

Chell Freeman.
Не, некрасиво звучит.

0

>>>ну так поменяемся головами)
Вы подтверждаете начало процедуры замены головы? хД

Вообще я уже приготовился к тому, что сейчас выключится изображение, включится свет и мы услышим голос "ты что, думала что я тебя так просто отпущу?"

0

ребят скиньте скрин где вы атм ратмена заметили!

0

kradaiver - это не Рэтман, а куботурель.

0

это понятно просто интересно посмотреть где это вы заметили и как могло это показаться с козлокубом

0

Я мог бы сделать скрин и показать где он ползёт ,но незнаю как вставить изображение((Кстати как вставлять изображения???

0

Куботурель ползёт в предпоследнем ролике, в зале с большим количеством турелей. Когда лифт поднимается достаточно высоко, справа от толстой турели (для вас справа) в свете фонаря вы увидите её.

0

Аликс Фриман - Звучит гордо!!! Так же как и Джудит Вэнс (Моссман). Но думаю Чел еще себя покажет в сюжете)))

0

Мне кажется что в конце игры подземный комплекс взорвался.

0

Вообщето кооп игра это вроде продолжеие игры там компания

0

ЭленТерра, Хм...а фамилия Челл вроде нигде не указывалась, может и вправду сестра Гордона?)

0

Да ладно, было весело! )) Кстати, чья это фраза?

0

Угу, а G-Man по совместительству сам Гордон Фримен и отец Илая Венс %)

0

"а кубик был лишь признаком не любви"
Конечно, от любви не расстреливают и не травят ))
Иначе у Гладос очень специфичное понятие о любви xD

0

да капец валв как всегда))) и чо терь делать... мне интересно же знать воще о Челл...

0

Народ,после субтитров показали видеоролик с "летающей железной башкой,размышляющей в слух о своём поступке"(просто имя его забыл)...вот у меня вопрос :
Что идёт сразу же после этого ролика,после того как он говорит "Конец"?
Два раза пересматривал,и два раза после фразы "Конец",вылетало на рабочий стол с ошибкой.
Ответьте пожалуйста.

0

Выкидывает в главное меню. При этом в главном меню бэкграунд меняется (Уитли в космосе, и вокруг него другой модуль летает), и музыка слегка космическая играет.

0

necros196, Dragon27 - у всех вылетает, только бывает что на рабочий, а бывает (редко у меня) в меню. А чтобы "получить" космическую менюшку, достаточно запустить последнюю главу с песней, и выйти в любой момент.

0

Science Innovator
Dragon27
Спасибо пацаны,теперь хоть буду знать =)

0

,теперь хоть буду знать - зачем себя принижать? "Хоть буду знать"... нужно себя уважать, а мы ничего такого особенного не сказали.

Это я наверное действовал по правилу "избегайте незаслуженных комплиментов" ))

0

Короче. Думаю, что нас Глэдос выпустила действительно на поверхность Земли. Уитли ни в каком не в космосе, а в своеобразном карантине. Когда Уитли улетает в "космос" мы на мгновение видим поверхность "Луны" с американским флагом. Так вот: это всего лишь павильон, где походили съемки высадки американцев на Луну. Все же знают о версии, что янки туда не летали, а сняли все на Земле?

0

Science Innovator
Ну невесомость была и в съемках высадки американцев на Луне. Если верить авторам упомянутой теории - она искусственного происхождения. И почему таким же искусственным не может быть вакуум? А то, что в космосе мы слышим голос Уитли и видим звезды не смущает? И вообще, со стороны разработчиков было бы неразумно отправлять такого колоритного персонажа как Уитли в настоящий космос, из которого вернуть его в третью часть просто нереально.
И еще. Маленьки штришок. Центр, по которому мы бегаем - явно создан в 60-е, что по срокам совпадает с полетом человека на Луну. И именно там этот лунный павильон оказывается.

0

по срокам совпадает с полетом человека на Луну - теория "ложной Луны" начинает обрастать фактами, разбираем, господа! )) Правдоподобно.

из которого вернуть его в третью часть просто нереально.
- тут не соглашусь, есть любопытные космонавты.

почему таким же искусственным не может быть вакуум? - о_0

теория "ложной Луны" начинает обрастать фактами - есть один факт - на зашифрованной картинке на Луне лежал куб-компаньон.

Но всё-таки остаётся одно большое НО - Челл стреляла не вниз, не вправо и не налево, а именно в небо, и попала в Луну. Надо бы эту теорию начать ковырять...

0

Science Innovator
Челл стреляла не вниз, не вправо и не налево, а именно в небо, и попала в Луну.
-----------------------------------------
Ни о чем не говорит. В игре про порталы понятия пол и потолок достаточно условны. Сколько раз по ходу игры надо было прыгнуть вниз, чтобы оказаться вверху, к примеру или полететь в сторону? А было ли вообще небо? Я думаю, что не было. Произошел пролом условного пола в лунном павильоне, туда всосало Уитли, там он и парит теперь, где-то под условным потолком. А дыру Глэдос заделала. Как-то так, короче...

0

vad231437
Ну как бы пиндосы туда летали за лунными камнями. Лет-то прошло огого. Про первый "полёт" вроде речи и не идёт.

0

vad231437 - тогда получается другая нестыковка - вспомним Портал:

Во время взрыва ГЛаДОС, и её, и Челл уносит куда-то вверх. А как мы помнил, в Портал 2 "ложная Луна" находится над комнатой ГЛаДОС. Следовательно, парочку уносит в павильон. Но они оба оказываются на поверхности. Можно предположить, что массивная конструкция ГЛэДИ пробила комнату, но зачем ей тогда заново "ложную Луну" ремонтировать?

0

Science Innovator
>>>Но всё-таки остаётся одно большое НО - Челл стреляла не вниз, не вправо и не налево, а именно в небо, и попала в Луну. Надо бы эту теорию начать ковырять...
А как сказала Гладос, когда в начале одной из глав подсветила нам ложную цель и мы попали в камеру с неработающими турелями и отключённым нейротоксином? Мол, если бы я подвесила морковку на ниточке, ты бы всё равно купилась.
Луна ведь тоже появляется ВНЕЗАПНО.

0

ГЛаДОС не могла заранее предугадать что ей понадобится комната.

И всё-таки теория о "ложной Луне" ложна. Ведь когда потолок обрушивается, в него же ничего не всасывается.

0

И выбрасывает Уитли в "космос" именно в том месте, где на "Луне" была "высадка" американцев. Ну да, конечно. Хе-хе...

0

странно, что портал ОТКРЫЛСЯ на Луне. ведь для этого специальные порталоприводные поверхности разработаны, а тут раз - и в грунте...

0

Атом алюминия 13 - на этот счёт у меня два пункта, за и против.

ЗА - Кейв сказал, что они сделали гель из измельчённых лунных камней, а гель является прекрасным проводником порталов, это он тоже говорил.

ПРОТИВ - смущает, как говорил Атом, а тут раз - и в грунте. Ведь поверхность долна быть хотя бы визуально гладкой, а тут прямо в грунте, где нет ни одной более менее ровной поверхности.

0

Science Innovator
Ну смотри, ведь там где высадились они могли "расчистить" поверхность под аппаратуру, а требуется небольшое простраство для портала. Вот тебе и ровная поверхность, вот и объяснение почему портал открылся именно там.

0

Светлояр - что значит высадились? У них не было портальной пушки! Тем более что портал попал именно в это место, как будто на Луне других мест нет. Нет, просто разработчики не стали всё усложнять, и просто сделали это, создали портал на Луне.

0

Science Innovator
когда я писал свой пост, я помнил о словах Кейва касательно геля из лунных камней. на мой взгляд - это не взаимосвязано.

0

Атом алюминия 13 - а почему? Хочется понять ;)

0

Science Innovator
Я имею ввиду прилетели пиндосы собирать лунные камни, разглебли кусок поверхности под аппаратуру, получилось ровное пространство.
В остальном да, разрабы не хотели ничего усложнять.

0

Science Innovator
я думаю, что Кейв говорил не об обычном грунте с Луны, а о каких-то минералах, поскольку сам по себе грунт ничего сверхестественного не представлляет.

0

слушайте, открылся и открылся; вот звезды на заднем фоне меня убедили. к тому же луна и фраза про лунный грунт тоже не просто так...
...чтобы создать вакуум нужно закрытое помещение...

0

Как сказал один мой друг:"Это Украина!"

0

Skinny545111 Если ты не знал, то Глэдос всех людей в этом комплексе убила.

0

хороший пост, большой такой))
я прочитал и полностью с его автором согласен. +1

0

Ох опять этот копильщик выше...

А про концовку - там дальше Челл будет идти, идти, и провалится в дырку в потолке одной из камер ))

0

"Не путайте отличную игру с дебильным мультиком."
А кто такая гледис?

"Уитли - модуль смягчения интеллекта."
Модуль с набором моральных принципов для предотвращения распыления нейротоксина.

0

А кто такая гледис?
Что-то очень знакомое, никак не вспомню, где слышал. Хантер, поведайте.

0

в каком году происходят события и кто такая Керолайн и кто вообще строил эти лаборатории...этож человеку не под силу?

0

HUNTER_95 Ещё, никакой теории ложной Луны быть не может. Автора такого предположения следует избить ссаными тряпками за глупость. Спасибо, посмеялся от души.

0

А кто такая гледис?
Это вроде из Totally Spies! Там тоже похожий робот был и (сюрприз!) тоже основанный на человеческой памяти.
Модуль с набором моральных принципов для предотвращения распыления нейротоксина.
Не, не, не, ты путаешь его с фиолетовым модулем, который мы уничтожаем в первой части!

0

Mr.Freakman
Не путаю, а именно его и имею ввиду. Гладос во второй части сама говорит, что вспомнила этого Уитли. Его подцепили, чтоб сдерживать её ("свести с ума"). На выключенную Гладос никто цеплять его не станет, да и некому, а когда в 1 части мы к ней приходим, то видим 4 модуля: морали (Уитли, я так думаю), знания, любопытства, агрессии. Может модуль мы уничтожили, но ничто не мешало комплексу воссоздать программу. Только цеплять не на кого. Видимо его определили для наблюдения за спящими.

0

В первом портале квантовый пучок портала летел относительно медленно. Во втором с самого начала заметно, что они открываются почти моментально.
Специально из-за луны увеличили скорость?

0

Специально из-за луны увеличили скорость?
Может быть. Хотя по идее у пучка вообще не должно быть никакой скорости.

0

Кстати, а почему во второй части ГЛэДОС лежит внутри комплекса в то время как в конце первой части её выбросило на поверхность? И почему у неё так изменился "глаз"?

0

Возможно случился обвал, кто знает, землетрясение было или что-то тяжёлое зацепилось за провода и стянуло вниз. А новый глаз - возможно отлетела старая защитная пластина, когда та свалилась вниз.

0

ПRoSto_GohShik, видео скорее всего было сделано из-за технических ограничений: вряд ли какой-то компьютер или тем более приставка могли бы без потерь в производительности уместить столько турелей на экране. К тому же, само видео ведь от первого лица.)

0

Mr.Freakman
Посмотри видео на Ютубе - комп и 1000 объектов в 1 кадре отображает, а турелей не более 50 штук. Это всё долбаные приставки.

- 100 ведьм в L4D.

0

NikitoZZZ9595
Лаборатория находится в штате Огайо, в городе Кливленд. аыаы

0

ё-моё люди ну вы даёте)))чесное слово мне кажется я все посты более получаса читал)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Челл выбралась в цивилизацию и попала в мир... нид фор спид:

0

Eugen194
Может Half-Life? Игра называется "Период полураспада", а не "Пол-жизни".

0

Eugen194
дополнением к сюжету Half-Live...
после этого твои коменты будут проходить мимо

0

Евгений Главный
все просто, его там и не было
andrei76825
ну, знаешь ли, если ты хвалишься тем, что даже в играх не можешь задействовать интеллект - у тебя проблемы, играй в крукис, "умный человек"

0

Главное что компаньон куб выжил и это хорошо.

0

так что за компаньон куб ????? я его видел токо 1 раз во 2 части и так не понял че он делает то куб как куб токо на боку сердце ?

0

INFERNO97 - ты в первый Portal играл?

0

да в первый не удалось а сейчас точно не смогу в portal 1 поиграть (( ну так правдо что это ?

0

ну вот вторая часть меня убила ну об этом какая она хорошая я писал во впечат о игры ) http://forums.playground.ru/portal_2/675629/#817934 ))

0

Чтобы понять интригу с кубом, надо играть в Portal.

0

я 1 пройти просто не смогу зная сюжет второй - сможешь.

0

я 1 пройти просто не смогу зная сюжет второй
Это не оправдание. А если ты реально не можешь - то ты не фанат Portal

0

andrei76825
Я лично тебе просто сочувствую если ты не понимаешь таких игр!!! Конечно, куда проще и круче отстреливать из года в год монстров или пришельцев))) А игра которая заставляет думать, вникать и прислушиваться - тебя просто поставила в стопор ( словесный ), кому что!!! ты просто сам задумайся, в процентном соотношении учитывая голоса 90% - кто говорит что игра супер и 10% как ты!!! стоит задуматься!! ( без обид )

0

Видимо, он просто не особо любит портал.

0

В этом вся и суть, он пишет не то что он не любит, а то что это бессмысленная хрень - грубо говоря!!!

0

x men 555
он просто уперся как баран и все )) так что плохо что он оценит такой шедевр как портал )

0

Да,два балбеса у которых недостаточно ума,чтоб понять всё это дело.

0

фаллаут форевер
Тролль, да?

0

Asilane - мне бы не хотелось лицезреть такое )) Пойду в тему "Будет ли Portal 3?" и тоже пофантазирую!

0

Asilane
да уж определенно сценарий не плохой даже очень хороший хотел бы я в него верить но .... возожно будет что то типо такого но гораздо интригующе тоесть в смысле трогичнее valve просто так это не оставит я повторюсь мне оч хотелось бы верить в твой сценарий .....

0

INFERNO97
но так не бывает чтоб все остались счастливы к сожалению но зато игра окажет больший эффект я уверен что так и будет ((

0

i-slava
возможно, )) во вселенной portal все возможно )) кстати кажется гледос не удаляла память картошки по моему так как в конце она говорит что ей было хорошо пока ее не запихнули в картошку и не ела птица это конечно же возможно хотя я повторюсь что во вселенной portal все возможно )) )))

0

Товарищи

1) Как в долбанной подземной лаборатории находящейся сотни метров под луной можно УВИДЕТЬ ЛУНУ???????? (чтобы не упало с потолка это явно не сотни метров породы открывших небо)

2) Если даже это были сотни метров породы тот как ровно через МИНУТУ она вышла в солнечный день???? или уже луну со звездами видно днем через ионосферу?

3) Если миру ППЦ и был апокалипсис, какого хрена она вышла на пшеничное поле? ( вы когда либо видели степь бурьяна или кустарника?)

уважаемый vad231437 "Ну невесомость была и в съемках высадки американцев на Луне. Если верить авторам упомянутой теории - она искусственного происхождения." Убрать невесомость на земле пока невозможно и несуществует пока приборов блокирующих гравитацию, единственное как возможно создать невесомость это взлететь на максимальную высоту ~ 45 км на истребителе и пикировать вниз со скоростью падения. Таким образом тренировали советских космонавтов примерное время 5-10 мин невесомости.

0

S4astliv4ik
С такими вопросами тебе в эту тему: http://forums.playground.ru/portal_2/676904/

0

Если миру ППЦ и был апокалипсис, какого хрена она вышла на пшеничное поле? ( вы когда либо видели степь бурьяна или кустарника?)
потомучто если апокалипсис был, то людишек не стало, а планете без людишек ой как хорошо

кто тебе сказал что это пшеница? обычное поле с травой

0

"кто тебе сказал что это пшеница?"
Многие пишут, что Аперчура на Луне и поле пшеничное. Ладно, пусть будет пшеничное, но некоторые ещё утверждают, что это - тестовая камера. Уровень абсурда зашкаливает!

0

>>> Если миру ППЦ и был апокалипсис, какого хрена она вышла на пшеничное поле? ( вы когда либо видели степь бурьяна или кустарника?)

Мда... Я тебе поражаюсь) Кто тебе сказал, что миру был конец? КТО? Диктор? Уитли? а тебе не приходило в голову, что они НИКОГДА не выходили из лаборатории (а сообщения диктора - просто заранее записанные речи на все случаи жизни)??? Для них что апокалипсис? Правильно, то, что всё рушится, и вскоре рванёт реактор. Уитли, например, не может жить без лаборатории. Заметь, про то, что творится ЗА пределами лаборатории никто не говорил, а "...когда общество возродится" - просто имеется ввиду, что сейчас никого из людей в лаборатории нет и даже Глэд, "Искусственный мозг" комплекса, отключена. И апокалипсис тот наступил оттого, что МЫ отключили Глэд в первой части. Ведь они думали, что ни один человек не способен на подобное. У них совершился внутренний переворот представлений о людях и о мире в целом. А что бы было с тобой, если бы произошёл такой переворот?..

А вообще что-то я загнул... Смотри на мир, а уж тем более на игры проще.

0

Большинство пользователей, особенно те, кто не знаком с миром халвы или попросту не внимательно играл, так всё усложняют.

0

Corrosion - верно подмечено.

0

Sarf - это твоё мнение. Ну, конечно Valve постаралась поменьше делать упоминаний о HL. Но считать её частью вселенной Half-life это не значит всё приравнивать именно к ней.

0

прикольный диалог в конце
Уитли: если бы я её увидил я бы ей сказал
Робот: Я в космосе!!!

0

Помните, в самом начале Портала 2 Glados сказала, что видела в тот день несколько людей. Может, это и есть связь между Half-Life и Portal? То есть, Гордон с Аликс благодаря Г-мену или чему-то на борту Бореалиса оказались в том времени в Аперчуре и их увидела Glados.

0

да ничего эта концовка не значит Глэдос отпустила Челл на волю (и если вы забыли то напомню: у неё есть ещё два робота и целое хранилище с пару тысячей испытуемыми)
А с Half-Life 2 её связывает только спасательный круг от бореалиса

0

Люди забываете фразу первого портала
GLaDOS:- С этого момента мы перестаём говорить правду. 3, 2, 1.

0

talos2
после двух тестовых камер она говорит что согласно протоколам онa больше не может врать

0

Она сказа что. Они говорят правду, а на самом деле говорит не правду.

0

Концовка просто охрененная!Жаль только что оленя неувидели в поле.Это был бы изящный ход сюжета,но нет так нет...
Или людей...

0

Поле - тонкий намек авторов на одну независимую разработку - minecraft
:)

0

[TSVETOTYPE] - Valve купила Tag Team (команда, разработавшая Tag).

0

[TSVETOTYPE]
Science Innovator
Valve наняла разработчиков Tag Team чтобы те сделали гели в Portal 2

0

Жаль не в курсе где и как она убила Гладос... в первую часть я не играла. Но я почувствовала между ними глубокую эмоциональную связь) Концовка конечно вызывает размышления - это свойственно для таких проектов. Разрабы оставляют свободу и для себя - в качестве возможного продолжения, и для нас додумать что-то свое.
В конце гладос резко удаляет "каралин" что само по себе настораживает. Я подумала что ее и правда отпустили, а куб был послан в знак любви (такой странной и непонятной) И финальный трек только подтверждает этот вариант!
Но идея с новым испытанием мне нравится, и в символичном и в прямом смысле этого слова. Может быть те новые комнаты что мы ждем в начале лета станут продолжением сюжета.

0

Я так думаю что росла не картошка, а что то другое. Посмотрите в конце там "картошка" , а потом поле. Концовка значит что надо найти выход из бесконечного поля, найти пушку портальную, слетать в космос за Уитли , потом отдать Уитли ГЛаДОС чтобы она убила его, она говорила что то вроде "Отдай его мне , я его убью".Ну и потом подружиться с Атласом и Пи-боди, чтобы проходить с ними следущие испытания!

0

Перевод песни Сara mia, cara mia bella!

Красавица моя, моя красивая, дорогая!
Мой ребенок, о небо!
Это оценка ...
Это оценка.
О, моя дорогая, прощай!
Моя дорогая девочка,
Почему бы тебе не уйти?
Да, от науки,
Мой дорогой, мой милый ребенок!
Ах, моя красавица!
Ах, моя милая!
Ах, моя милая!
Ах, дитя мое!
О дорогая, моя дорогая ...


Следовательно... О да, Кэролайн, или, уже GLaDOS, мать Челл. Hell yeah!

0

Лолчто? Перевод достоверен. С испанского. Или с итальянского? Хрен его знает. Если каой-нибудь слоупок не в курсе, Cara Mia-песня турелей.

0

всё это очень замечательно,но есть одно но!
ПОЧЕМУ В PORTAL 2 НЕТ ТОРТИКА?????

0

ПОЧЕМУ В PORTAL 2 НЕТ ТОРТИКА????? - разработчики сказали что не хотят возрождать мем четырёхлетней давности.

0

ПОЧЕМУ В PORTAL 2 НЕТ ТОРТИКА?????
Потому что в П1 ты сжёг у Глэдос модуль торта.

0

Кароч она пойдет по полю, захочет пить вот и здохнет чо тут не понятного!
или в лучшем случии она найдет парня и чики-пуки, и мы играем за ее ребенка
или внука ,как в Red Faction"е

0

Аппокалипсис вполне может быть в мире,а поле это не фермерская структура в данном случае,а оборудование для получения света для световых мостов(Ролики на стенах вокруг лифтов глаголят)
Хотя и не понятно где основное здание AS,ведь в Портале 1 мы явно видили паркову и в том случае она была прямо под камерой Глэдос
А еще я согласен с теорией про то что Кэролайн является матерью Челл

0

Мне тоже кажется что куб это намек на продолжение!)

0

Мне тоже кажется что куб это намек на продолжение - а мне не кажется, я уверен! ))

0

интересно как Челл потащит куб без пушки?

0

интересно как Челл потащит куб без пушки? - действительно интересно, как? Кубы-то утяжелённые. Оставит его небось )

0

Science Innovator
Рэттмен тащил на спине и не умер.

0

Рэтман мужик. А она хилинькая девушка. Разница всё равно есть.

0

Вот поиграв в портал я как-то задумался. Если вселенная бесконечная (хотя я этого представить не могу и не могу понять как так, бесконечность), то полюбому ещё где-то есть планеты с разумными существами, вроде нас. И неизвестно, когда начинается история этих планет. Это наша Земля миллиарды лет. Вдруг уже была какая-то межгалактическая война, и все планеты и другие цивилизации уничтожены? Вдруг мы последняя живая планета?

П.С. Я это серьёзно написал.

0

Tommy4897 aka Ragedans

А почему ты задумался над этим именно после Portal 2? Просто я не помню намёков на это в игре.

И почему если цивилизации на других планетах есть, то обязательно уже уничтожены? Нет логики.

0

Ну, задумался во время прохождения самого портала, и после того, как Челл поднялась на поверхность в конце. Просто всё в игре как-то одиноко, одна гл.героиня из людей. В конце поле это тоже. Слишком странные такие пустоты.

Нет, я не говорю, что так оно и есть. Это просто предположение. Мб мы наоборот самая первая планета. Или даже единственная.

0

Пора Portal'ом вдохновлять писателей рассказов про внеземные цивилизации )

Я подумаю над жизнью вне Земли. Потом напишу что надумал.

0

мне в первом портале концовка прикольнула больше как-то. особенно с модом - там в конце ломают ворота и машины треножники а по небу летают транспорты альянса. короче семичасовая в самом разгаре.
остановите кстати концовку ~на 4:15 там в поле вдалеке виднеется что-то белое вроде памятника, пшеницы вокруг него нет, а ещё дальше лес.
а сама будка с предметами около неё напомнила почемуто ТФ2

"Хотя если слушать ГлэДос внимательно она говорит что "не видела Оленя но видела людей" тобишь Земля могла быть спасена"
Может она видела комбайнов?ХД гладос наврятли отличит.

кстати, представляю что случилось бы, еслиб альянс нашёл развалины апричут сайнс. Человекам былобы туго...

есть кстати версия, что челл пришла в апречют в возрасте 10-14 лет, её схватила гладос и поместила в креоген, что-бы та выросла. У ней возможно разум маленькой девочки, поэтому такая атмосфера и разговор прыжками.

у барни в шкафчике вроде была фотка маленькой челл..не помню надо блу щифт перепроходить

и самое главное - надо помнить, что валф тоже человеки, и они может ещё не придумали внятного объяснения и концовок, однако ужо заинтриговали

0

Люди, после того как все это прочитал у меня теперь каша в голове %)

0

Что значит концовка?
Вот мои думки.
Роrtаl 1 это у нас что? Эксперимент. Вальвовцы просто решили поэкспериментировать с игроками, но игроки после прохождения пребывали в таком восторге, что им пришлось (они просто были ОБЯЗАНЫ) выпустить вторую часть. Иначе их бы сожгли на костре ;).
Ну дак и прошли Роrtаl 2. Все. Нарру Еnd. Хорошего по-маленьку :) Просто нам дали прекрасную игрулю в фирменном стиле Vаlvе шоб скрасить ожидание полумифического третьего эпизода НL2. Или НL3, как хотите...
:)

0

так посмотри на Рэтменна после консервации, он будет толще Челл в 2 раза =)

0

Кстате к выходу Челл на поверхность наверняка Фримен уже освободил землю, т.к. нам в самом начале портала 2 говорят что Челл пролежала в консервации Дофига лет!!!

0

Концовка Portal 2 значит - гуляй, иди отсюда, у меня новые подопытные, а с тобой много проблем. И не надо высасывать из пальца все ваши концовки про комбайнов и Фримена.

0

Насчёт концовки - действительно в коопе она интересная(сама не играла по видео смотрела

&feature=related) - это похоже на намёк...Насчёт Half Life - тоже не играла в него,только щас начала и всё же несовсем понимаю как эта игра связана с Portal ?Поясните)И ещё мне кажется что Half Life больше похож на Prey...

0

Дe3oDoRaNT
Пройди концовку второго эпизода и всё станет ясно)

0

Браво за твою логическую цепочку я даже об этом не подозревал !!!

0

Это не был сарказм !!! И это тоже не сарказм !!!
Мне действительно понравилась логическая чепочка но в ней много мистики или севота другого похожева на мистику например техно магию.

0

Очень нравится, все логично, браво!

0

Буду считать за опорную версию )

0

Особенно понравилось то, что нет домыслов, а все опирается на логику и факты из игры. Хотя тут же, в этой теме, видел какого-то безумца, которые самоуверенно, как непреложный факт, заявил что давно известно что в королевскую турель переселили мозг Кейва )))))))))

0

Наверняка всё будет как в фан ролике, в конце тётка сбегает, а на самом деле - это испытание.

0

Концовка значит, что мы ее встретив в HL3

0

The Queen Of Glitches
Если играть во второй эпизод, то мы узнаем, что есть лаборатория, в которой исследуют телепортацию...
А теперь вспоминаем, что было в Портал... Думаю, лаборатория будет главной локацией для следующего эпизода халфы, ибо локация огромная!

0

Может Челл шла шла по полю,а потом Альянс схватил ее и увез в арктику а Гордон и Аликс в третьей части халфы спасут ее и они объединятся+пересечение с халфой

0

И может будет вопрос??зачем в арктику...ГлэДОС ее не переодела а на ней майка Aperture..и они ее на всякий случай ее поближе к Борею привезли... Чтоб если что расспросить...они незнали мож что она "немая".

0

Даже зарегался специально чтобы сказать.
Пришел я, значит, почитать размышления умных людей...
ЭленТерра, ты тупая дубина, ты абсолютно никчемная и не способная мыслить логически!
И ведь я лично знаком с женщинами, способными к логическому мышлению, но эта тупица не из их числа.
Да я знаю, что времени много прошло. Но такой тупой курицы не должно быть в умных обсуждениях теориях игры.
Надеюсь, эта шкура сейчас на каком-нибудь форуме симс5 сидит, где ей самое место с такими куриными мозгами.

0

x men 555
Совершенно не ошибаюсь. Игру ждут не более 30% всей игровой аудитории. А это, собственно, мало.

0

Мне кажется, что Гледис её не отпустила, а выкинула в очередную тестовую комнату, сами подумайте супер комп запрограммирован проводить эти тесты, а тут сжалилась над девушкой? Более вероятно, что она её обманула чтобы провести еще какой-нибудь тест. Да еще и куб покоя не дает и впринципе место куда её выкинуло уж слишком идеальное(Если будет след часть начнется поди с того, что это всё обман и она с диким, злобным смехом начинает её испытывать мол "Расслабилась? А теперь пора пахать пока не сдохнешь")

0

Pavel0198
Я имел ввиду фанатов.

0

Слушти наверняка есть консольные комманды что посетить это поле не как карт сцену а как тестовую камеру и с помощью noclip облететь этот lvl (наверника это возможно) и малоли там есть кокие-небуть посхалки! (сорян что с ошибками)(не надо писать что я школьник)(ещё раз сорян за ошибки)

0

DARloud кубик с сердечком значит гладос любит челл гладос же веть мать челл

0

Darloudтак её ж убили в конце.Перед поющими турелями показывают же как она приехала на этаж, где в неё целятся 4 турели.+ перед этим гладос говорила, что убила в себе кэролайн

0

Нубохалферы толкают идеи, ммда.

П2 окончен, деффку вытащили на свободу.
Если Апертура и будет упомянута в Эп3/ХЛ3, то никак не затронут момент с Глэдос и лабораториями. Сделают интересней.
Упоминание персонажей или локаций в Эп2, П1, П2 являются не более, чем пасхалками.
А вообще, ждем Эп3 (лето/осень).

-1

я лишь ссылаюсь на сюжетные факты и основываюсь на том что Апперчур проводит испытания Портал 1 во времена инцидента Черной Мессы.
Кроме того как мы помним по сюжету Борей вообще не является судном Аперчур (если брать чистый сюжет игры) он - один из уровней второй Халф-Лайф. И появляется он как снег на голову из ниоткуда. Своего рода корабль призрак и в сюжете и в геймплее.
Борей также мог путешествовать во времени и в пространстве как это делал Г-мен. Был в одном месте оказался в другом.

-1

а может и не увидим - он в космонавты заделался

-1

я не буду писать рассказы о сходствах халфы и портала, просто скажу что в 3-ем портале ожидаю встречи с неким рэтменом и освобождением новой партии людей для ГЛэДОС(кооп); и оч хочу увидет оленя XD. VALVE-то умееет ченить прикольное намутить)

-1

Я говорю с уверенностью что оба бота - лишь предметы достижения цели а не испытуемые.
Я понимаю что ГлэДОС саморазвивающийся организм тобишь ИИ. Но у каждого ИИ есть задача которую ей заложили в самом начале и от нее она не уходит. Как бы она не думала и чтобы она не решала - ее цель поставили заранее и она всеми методами ее осуществляет

-1

Показать кооп не спорю но кучтите что кооп имеет сюжет

-1

Мир Халф-Лайф сам по себе большая загадка и форум может быть бесконечен по количеству теорий и выводов

-1

Ага и при этом не отрываясь от ее грациозной походки получает по морде от Аликс.... ыыыы

Может Аликс и Гордон пробудут вместе в стазисе лет 100 - чтобы Челл уидеть))))

-1

Много букаф, не осилила. )) Потому просто выскажу свое мнение по теме. В первой части был такой кубик-компаньон с сердечками, при его уничтожении Глэдос настойчиво твердила о том, что это твой друг и вся такая фигня. На мой взгляд она все-таки выпустила Челл на свободу, а кубик вернула, типа на еще и своего друга целехонького. ))) А вообще я надеялась, что в конце окажется, что Кэролайн и тот другой мужик (к сожалению, не запомнила имени) окажутся родителями Челл и Глэдос, которая Кэролайн, поймет это и потому ее отпустит. Но увы, так не случилось. (( Все равно хочется верить, что концовка означает хепи енд, а не новое испытание.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ