на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Достижения Portal 2

Странно что этой темы еще не было, но она неприменно здесь нужна
Итак, у кого уже сколько открытых достижений? (Всего их 50, для тех у кого еще нет игры)
Лично для меня достижения больная тема, я стараюсь заработать все в каждой игре, это несомненно прибавляет очень большой интерес к игре

Ну и самое важное, делимся советами как получить то или иное достижение
А так же собираемся в коопе и помогаем друг другу заработать сложные ачивы (лично я так открыл очень сложные ачивы в l4d2, собрал народ с ПГ)
Чуть попозже сам буду делится опытом о их получений, в этом большой мастер :3
Сам пока игру не прошел просто, ок?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Давай, может я к тому времени куплю лицуху.

0

А я сегодня примерно 3 магазина в которых есть игры обежал и не в одном нету!

0

Инженер-Гробовщик, игра вышла недавно, может ещё не завезли. Подожди пару дней и иди днём, пока не распродали.

0

лично я открыл все достижения в сингле, т.е 29 штук. осталось в мультиплеере "набить". спрашивайте о особо сложных, чем смогу-помогу.

0

Та же хрень посаны, ну не дай бог завтра не будет опять я уже тогда не знаю
200600 раз пожалел что не сделал предзаказ, ведь была и виза и деньги, а я повелся на то что будет шикарная коллекционка

0

«Носильщица картошки». Как открыть? Если что, то Potato Pack на аккаунте имею уже.

0

Joxer
так ее по сюжету получаешь. [quote]когда из Гладос сделали картошку и ты ее от птицы "спасаешь"[/quote]

0

Спасибо, я ещё до этого места не дошел. ;)

0

29 открытых достижений. Все что можно получить в одиночной кампании. По прохождению игры дали шапочку для роботов к коопе. В кооп еще не играл ибо друг игру пока не купил. Жду его. И да. Помимо секретных комнат, связанной с достижениями, в игре понапихано еще куча всяких других секретных комнат, а может и еще каких секреток. Исследую игру сейчас, проходя в режиме "Комментарии разработчиков". В последних двух камерах 3-й главы нашел 2 секретные комнаты. В предпоследней камере крутой прикол с оркестром турелей, в последней комната Ратмана и в режиме "комментарии разработчиков", там по центру значок с комментом. При нажатии на него он пронзительно пищит, как радио из ачивки первой части "Трансляция принята".

0

33 достижения из 50(в основном сингл)
Подскажите,разгон,это в какой камере(где имено тоесть)
Кто тут главный тоже не понятно
За бортом как выполнить
Полное сканирование,это где ломаеш конвеер турелей с уитли?
И в какомто коментарии разрабов(в 1 главе помойму) было сказано,что в игре осталось только одно невозможное место(например камера снаружи меньше чем внутри)где оно?
Единственое че знаю,это где портрет спрятан))

0

41\50 остались сложные из коопа, сингл весь

Подскажите,разгон,это в какой камере(где имено тоесть)
Камеру 10 когда тебя тестирует ГЛэД. Там где прыгалки, лазер и панели, которые мешают прыгать. Камера в разрушенном стиле.

Кто тут главный тоже не понятно
Я догадался) Вопщем, когда тебя чуть не убил уитли прессами (глава 9), просто прыгаешь в яму (перед моником уитли) сам и умираешь. (он ещё говорит: прыгни в яму)

За бортом как выполнить
нужно найти спасательный круг с надписью бореалис и поюзать его. он помойму там где берём глэдос-картошку, в комнате есть дверь за ящиками, в неё надо выйти и поисследовать там

Полное сканирование,это где ломаеш конвеер турелей с уитли?
Да, надо залезть в сканер самому. Странно что ты спрашиваешь, это было первым, что я сделал) (всмысле когда пришёл в комнату)

Кстати, как ты думаешь проходить "Дверную награду"? Расскажика, у меня есть некоторые подозрения.

0

2 wolk000 я не задумывался пока,наверное это задача осматреть все табло,на которых номер камеры написан,скорее всего из серии камер глэдос

0

КимКем
А вот и нет)) юзай англ версию)
Там ВАЩЕ не про это. Видел внизу такие железные двери, рядом с ними ещё кнопка с динамиком, при нажатии на который идёт монолог Кейва? Ну так вот, надо прослушать все монологи у дверей с надписью Vitrified на них.
Их всего шесть, да. Три на балкончике (рядом с высоким лифтом, шахту которого ты используешь для разгона) и три по пути к пирсу со спасательным кругом с надписью Бореалис.

Door Prize
Examine all the vitrified test chamber doors - описание на инглише, ага.

0

Кстати, как ты думаешь проходить "Дверную награду"? Расскажика, у меня есть некоторые подозрения.
http://tigor.org.ua/achivements-portal-2/

И в какомто коментарии разрабов(в 1 главе помойму) было сказано,что в игре осталось только одно невозможное место(например камера снаружи меньше чем внутри)где оно?
Ага. Тоже обратил внимание на эти слова. Сейчас прохожу игру на третий раз и ищу секретные места. уже много чего нашел. Надеюсь и на невозможное место наткнусь.

0

Как не странно не видел,ну теперь знаю,еще меньше ачивок будет не зашитано,вот что меня очень интерисует,так это где куб компаньен в коопе?прошел кооп,а куба не видел((

0

Хочу взять лицуху 28 апреля, с кем можно будет погонять в кооператив?) И на сколько он сложен в отличие с синглом?

0

Великий и Ужасный Пиладус
Погонять можно или с тем,кто у тебя в друзьях в стиме,или со случайным человеком(стим выбирает того кто поближе)А насчет сложности,в начале лично мне было сложно,а гдео с серидины леегко стало,привык
http://steamcommunity.com/id/KimKem добавляйся

0

НАрод чё за хрень я хочу достижение разгон! ПРОХОЖУ уровень меньше чем за 70 секунд И НЕФИГА не получаю меня это бесит чё за фигня кто знает?

0

СОРИ за панику лаги в стим всему виной поиграл чуть дальше и мне зачло достижение)))

0

Очень разочеровало то что достижения нельзя посмотреть в самой игре, а только в стиме, это крайне неудобно тем более во время игры эти достижения отображаются на английском

0

кто знает,где в коопе мона заработать ачивку цирк четерз колец?

0

Ищу напарника для взятия этой ачивки, который, естественно, ещё не играл в кооп.
В дальнейшем, после прохождения коопа, он тут же найдет кого-нибудь для взятия этой ачивы.
Ник в стиме: chillirs

Дополнено:
Присоединяюсь КимКему по поводу помощи с прохождением коопа, в добавок помогу получить ачивы (достижения), но это уже по вашему желанию.

0

Ну никак не могу получить достижения (хотя я их выполняю) Носильщица картошки, Странное скольжение, Отбеливание, Туннель-воронка, За бортом, Настойчивость, Удвоенный эксперимент.

0

кто знает,где в коопе мона заработать ачивку цирк четерз колец?
например в первой же компании коопа, в первой карте... вообщем везде где простоные, порталопозитивные, пол и потолок друг над другом. на пол оранжевый, красный, голубой, на потолок над красным фиолетовый. прыгаешь в голубой, выпадаешь из фиолетового в красный, вылетаешь из оранжевого, падаешь обратно в оранжевый, вылетаешь и красного, ставишь под себя, на место красного, фиолетовый, падаешь в него, идёшь фапать на задротскую ачивку.

Ну никак не могу получить достижения (хотя я их выполняю) Носильщица картошки, Странное скольжение, Отбеливание, Туннель-воронка, За бортом, Настойчивость, Удвоенный эксперимент.
отключи торренты и прочую хрень, проверь что бы стим видел соединение с онлайн

Как не странно не видел,ну теперь знаю,еще меньше ачивок будет не зашитано,вот что меня очень интерисует,так это где куб компаньен в коопе?прошел кооп,а куба не видел((
в последней, закулисной, карте с экскурсионными воронками. в самом конце, перед комнатой с компом и диском, с помощью экскурсионной воронки не долетайте до комнаты, а перед ней сверните направо и летите к тортику и неминуемой смерти на щипах

0

>>>отключи торренты и прочую хрень, проверь что бы стим видел соединение с онлайн
Дык в том то и дело, что больше ничего нет! Я торрентами давно не пользуюсь. Да и за 20 минут до этого полученные ачивки про убежище Ратмэна, куб, который попадает на кнопку, не попав нам в руки и Птурельдактиля он засчитал. А вот эти уже 3 день не может(((

0

КУБ КОМПАНЬОН В КАМЕРЕ СОВМЕСТНОЙ ИГРЫ!!!! ГДЕ ОН??

0

konrst
Читать тему не пробовал?3 поста выше
totktonada
Ну как сделать это я примерно представляю,а вот где найти пол и потолок белые,в этом проблема,все облазили,не нашли((
В первой зоне в первой камере?надо будет посмотреть,но вроде нет там такого,искали

0

Все,нашли,в первой зоне первой камере,1 ачивка осталась,мастер порталов))

0

Присоединяюсь
Помогу пройти кооп(весь,если будет время)главное,чтобы вы еще не играли ни разу в кооп
http://steamcommunity.com/id/KimKem

0

Засчитал Портрет Леди, Настойчивость, Носильщица картошки и Странное скольжение. Всё остальное ни в какую...

0

Самая сложная ачивка.... тоже ищем.... ник xremal

0

Ну как сделать это я примерно представляю,а вот где найти пол и потолок белые,в этом проблема,все облазили,не нашли((
В первой зоне в первой камере?надо будет посмотреть,но вроде нет там такого,искали

йопт, сходи к окулисту
например в первой же компании коопа, в первой карте... вообщем везде где простоные, порталопозитивные, пол и потолок друг над другом. на пол оранжевый, красный, голубой, на потолок над красным фиолетовый. прыгаешь в голубой, выпадаешь из фиолетового в красный, вылетаешь из оранжевого, падаешь обратно в оранжевый, вылетаешь и красного, ставишь под себя, на место красного, фиолетовый, падаешь в него, идёшь фапать на задротскую ачивку.

0

Нахрена создавать очередную тему, если уже есть тема по достижениям, где, кстати, про это дурацкое достижение всё расписано? Вы бы ещё про каждую стенку в игре отдельную тему создали!

0

totktonada
Ну вот где логика, а? Нужно было сперва прочитать ту тему перед тем, как постить здесь. Там всего лишь КимКем написал, что ему осталось взять только её.
И снова - где логика?
Я создал отдельную тему во избежание путаницы и слабой актуальности, ибо там обсуждаются все ачивки, а для этой правильнее было выделить отдельный топик, что я и сделал.

0

Всё, понял фишку))) Нельзя чтоб вообще что-либо было открыто, имеющее какое-либо отношение к инету (даже Стимовские диалоговые окошки, браузер и переписка с контактным листом). Я не пробовал, но по-моему вообще даже открывать лишний раз меню Стима в игре не стоит)) Получил всё, что мог... Куб Шредингера и Круши-ТВ не получил. Если в 1 элементарно не могу поймать (ещё и фризит при виде геля), то во 2 не могу понять, который именно и как именно уничтожить 11 экран (получается только 10)

0

11й это какой? Это не в комнате, где надо облить гелем три турелли? А ты их не обливай, а с помощью потралов и транспортных полей (сообрази сам как) вылети на нис с одной из боковых, по отношению к платформе с туррелями, портальных панелей, возьми одну из туррелей (остальные распинай) и поставь её напротив экрана

0

Чорд 44/50
Не получилось выполнить цирк колец, вообще не понимаю системы как надо расставить порталы
Обьясните нормально, а не на пол оранжевый, красный, голубой, на потолок над красным фиолетовый. прыгаешь в голубой, выпадаешь из фиолетового в красный, вылетаешь из оранжевого, падаешь обратно в оранжевый, вылетаешь и красного, ставишь под себя, на место красного, фиолетовый, падаешь в него

0

Также ищу. Взамен помогу с прохождением всего коопа + получением всех достижений в коопе + советы по получению достижений в сингле.

Главное условие: вы ни разу не должны были играть в коопе.

Пишите в ЛC.

0

Dark Man X a.k.a youngsta
Думаю, эту ачиву нужно выполнить в коопе, прыгать в разные порталы друг друга поочередно, но сколько мы с другом не мудились ничего не вышло...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

EDVARD NIGMA 27.04.11 11:47
Думаю, эту ачиву нужно выполнить в коопе

0

Обьясните нормально, а не на пол оранжевый, красный, голубой, на потолок над красным фиолетовый. прыгаешь в голубой, выпадаешь из фиолетового в красный, вылетаешь из оранжевого, падаешь обратно в оранжевый, вылетаешь и красного, ставишь под себя, на место красного, фиолетовый, падаешь в него
а как можно ещё нормальней? прозой? тебе расписали чёткую последвательность действий, тебе даже думать не надо

0

Как-то так:
С.----------К.




О.----------Ф.

Нижняя строка - пол, верхняя потолок. С-синий, К-красный, О-оранжевый и Ф-фиолетовый, соответственно. :DDDDDDD

0

totktonada
спасибо, попробую))

0

Для пролетания через четыре портала, потолок вообще не нужен. Оба портала первый игрок свои ставит на полу и летает из них туда-сюда. Второй игрок ставит свой портал рядом на полу и второй открывает заместо того потрала, над которым сейчас невысоко подлетел первый игрок, после чего первый уже летает туда-сюда на полу через порталы товарища. ВСЁ!!!! Не надо потолка!!! Мы так с КимКем-ом ачивки получили, а то он тоже долго пытался-мучался без моей светлой головы. А вы тут мозги любите беднягам со своими потолками.

0

ура я прошел с другом у нас все ачивки если что спрашивайте я всем подскажу

0

Нужна помощь с получением ачивки "Мастер порталов". Если есть люди которые еще проходят одиночку и не брались за мультиплеер, добавляйтесь, пожалуйста, в друзья. В свою очередь помогу с получением всех остальных достижений в мультиплеере.

0

Также неоюходима помощь в прохождении этой ачивки

0

Ну наконецто

И еще, мастер порталов я получил так, ко мне добавился чувак говорит давай поиграем я еще не играл в кооп

Так все просто
Задаем вопросы отвечу на любые, так же могу выложить свое личное видео по получению "Общество сохранения порталов" где надо сделать всего 5 порталов, оч сложная ачива, надо ли?

0

Добавьте меня!))) http://steamcommunity.com/profiles/76561198041210025

0

Dark Man X a.k.a youngsta тебе уже открылся смысл жизни??????? дай знать просто я ж?пу рвать из-за каких то картинок не намерен а смысл жизни знать охота

0

Dark Man X a.k.a youngsta
ну ты и жлоб тебе бы все человечество спасибо бы сказало может и премию по философии выписали бы а ты так ну что ж придется подождать другого Просветленного

0

Приветствую.

Как открыть достижение " Последняя передача " ?

" Найдите скрытый сигнал в одном из убежищ Рэтмена "

Заранее спасибо.

0

Lost_Forever
в одной из тестов Глэд (не помню номер, но он про улучшенные панели веры) надо поймать приёмник и лететь вместе с ним... Хм... Как объяснить... Там, в общем, над наклонными порталопозитивными панелями (где ставим, чтоб пролететь самим и пролетел приёмник) есть эта комната... Ну а попасть несложно: думай.

0

Lost_Forever 2 глава 6 камера, из летающего мусора подбираешь радио и ищещь скрытую комнату
А точнее

&feature=player_embedded

0

Люди кто не играл в кооп или купит игру позже ,добавляйтесь,помогу пройти его полностью.

http://steamcommunity.com/id/jinark/

0

Люди кто не играл в кооп или купит игру позже ,добавляйтесь,вы мне поможите выполнить одно достижения ,а я вам помогу пройти весь кооп полностью.

steamcommunity.com/id/jinark/

0

Dark Man X a.k.a youngsta, Sarf, благодарю.

0

Предлагаю здесь писать кто какие достижения не может открыть. А мы будем помогать советами) Если достижение в кооперативе пишем свой ник или ссылку на профиль)))
Я не могу понять как открыть достижения
1. Бросок куба. (Это когда, где и как его бросить?)
2. Разгон. (В какой главе)
3. Сохранение массы.
4. Последняя передача
5. Внимательная слушательница!

0

http://achievementhunter.com/games/portal2/ и на ютуб есть

0

Внимательная слушательница: В 4 главе,когда Уитли внезапно вылазит из-за стены и вы начинаете побег,ГЛэДОС будет говорить,мол ты почти прошла испытание,закончи его,и откроет комнату,где за дверью растения. Туда иди,тебя убьют нейртотоксином и получишь ачивку

0

Великий и Ужасный Пиладус
есть тема про достижения! Там и спрашивай. Тема под снос.

0

5) вверху смотри
4) в камере "улучшенные панели веры", когда тебя тестирует глэд - по разрушенным камерам - там среди мусора падает радио, нужно его поймать, и занести в комнатку над двумя порталпруфными панелями (ну те две, где порталы на них ставишь)
3)если это "нарушить правила в камере 7" тотак:
там куб-компаньён, его можно вынести из камеры (поле на выходе сломано), просто поставь его на кнопку близко к краю, но так чтобы на кнопку нажимал, а потом сверху присядь и возьми в руки, и отнеси к лифту
2)камера 10 помойму, среди разрушенных, там где панели веры и панели, которые мешают тебе лететь (там ещё надо от одной лазер выключить а для другой включить)
1)поставить куб на кнопку не касаясь его? если да, то:
в камере где и последняя передача. ставишь портал на ту панель у стены (куда куб влетит) а выход - над кнопкой - куб падает на кнопку без твоего участия

0

А что бы получить "Остаться в живых" уровни надо с одной попытки пройти их все по порядку или можно в любом порядке их пройти?
UPD: Пройти надо разом. С другом в самом конце последнего испытания сдохли. Пичалька. Сначала проходить...(

0

а достижение могут бить на пиратском крякнутом портале на компе у меня достижение может бить??

0

открыл 49 достижений, не могу открыть последнее достижение - Мастер Порталов(

0

Ищи друга который ещё ни разу не играл в мульт

0

В общем так, кто купит игру - пишите сразу мне, т.к. мне надо открыть последнее достижение "Сыграть в кооп с тем, кто еще ни разу не играл". Кто мне поможет - тому помогу и я, открыть все остальные достижения.

0

Хе-хе, я Мастера Порталов ещё вначале получил, когда мы с другом полностью прошли игру, а другой только купил её.)))
А вообще, ребят, у вас тактика неправильная. Вам надо било самим не начинать игру, а потом найти человека, который её прошёл.))))

0

Dark Man X a.k.a youngsta
У меня уже 48 достижений :)
А не хватает мне всеголишь тех двух достижений, в которых нужен 1 новый друг и тот который ещё не играл....
А покачто таких не могу найти :(

0

А без разницы кто будет приглашать в достижении "Мастер порталов"?

0

Lord GAUSS
То есть, он должен меня пригласить и мы должны пройти калибровочный тест?

0

Нужен человек не игравший в ко-оп Portal 2 для получения ачивмента... Заодно помогу с другими (получи 48/51), если надо и помогу освоится в игре. Steam - n1c3.89
Так же почему то не выходит пройти через четыре портала. Вроде по ходу прохождения это много раз случалось, но так и не получил ачивмент. В чем секрет?

0

у меня на данный момент осталось только достижение "Остаться в живых", ну это только потому, что щас нет чувака, с которым можно пройти

0

tgZ|n1c3
Да, а в достижении Цирк четырех колец прикол в том, что надо ВОЙТИ в каждый портал, для этого нужа камера с белым полом и потолком (1 серия, 1 камера идеально подходит) там нужно крутить как-то... не помю уже как...
UPD: Вспомнил, надо ставить твои порталы рядом на полу, а напарника - один рядом с твоими, а второй на потолке над твоим. Ты прыгаешь в его портал на полу, пролетаешь свои, а он в это время переставляет портал с потолка на пол... PROFIT

0

Хочу поделиться со всеми теми, кто ищет напарника для достижения "Мастер Порталов", тем, как его получил я. Вдруг кому пригодиться.
В игре если, когда запускаешь поиск случайного напарника, попадаешь в калибровочный тест, значит этот игрок ещё не играл. Найдя такого игрока я сразу добавил его в список друзей, вышел в главное меню, и пригласил его в игру. После прохождения калибровки мне далось достижение.)))

0

saint210
За достижения ничего не дают. Дают: за прохождение одиночной игры - шапку куба-компаньона; за прохождение кооператива - флаг куба-компаньона. Остальные предметы только покупные. Но они совсем дешёвые, всего по 30 руб каждый. Лично я себе купил раскраску куба-компаньона и 2 жеста, один для Пи-Бади, другой для Атласа.

0

saint210
В главном меню внизу есть кнопка "Усовершенствование роботов". И если ты брал диск от Буки, то у тебя должен быть флаг Aperture Science. А флаг куба розовый и с сердечком.

0

Ищу человека со steam копией Portal 2, который еще ни разу не играл в мультиплеерную часть, для получения достижения."Мастера порталов"
Ник в стиме Zhallo84

0

Zhallo
который еще ни разу не играл в мультиплеерную часть

таких уже нет, юзай SAM

0

Москит Надеюсь такие еще существуют

0

Zhallo
Почитай мой коммент в этой теме за 17.09.11 10:15

0

Bloody Body Спасибо за совет, но я уже нашел человека который помог с этой ачивой

0