на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

[х] [Конкурс:] Большой сюрприз

Дорогие форумчане!

Мне в голову пришла идея провести следующий конкурс:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Суть
Как вы все знаете, в конце игры нам обещали показать нечто "сногсшибательное". Попробуйте угадать, что это может быть? Правильный ответ мы узнаем уже в апреле, угадавший (а таких может быть несколько) считается победителем.

Правила
Оставляйте строго по одному варианту. Напоминаю, что для каждого режима намечен свой сюрприз, поэтому вы можете написать по одному варианту на каждую концовку. Обязательно указывайте, к какому режиму вы пишете свои догадки. Также, старайтесь не повторять варианты других, придумайте что-нибудь оригинальное. Возможно, ваша версия будет настолько невероятна, что окажется правдой! :)

Призы
Это надо поговорить с модерами. Думаю, кубок будет. :)
Также угадавший, чья версия будет написана впервые, получит от меня ключ от Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. (Не для активации в Steam!)

Вперед, друзья!

-------------------------
P.S. Версия, написанная просто так, считается указанной для сингплеера.
-------------------------

Версии пользователей

sasha001

Сингплеер:
Я считаю что будет переплёт с Half-life.Челл выйдет на свободу и увидет мир.

Кооператив:
Будет песня на подобии Still Alive.
--------------------------
Joxer

Сингплеер:
Окончательная гибель GLaDOS и в титрах нам будет показан трейлер с датой выхода третьего эпизода Half Life 2.

Примечание: в случае, если верна только часть догадки, она не засчитывается

Кооператив:
Гибель одного из персонажей, кто-то должен будет пожертвовать собой. Знаю, что бред, но просто предположил. >_>
---------------------------
totktonada

Сингплеер:
Информация о HL2E3

Кооператив:
Встреча с RatMan
---------------------------
EDVARD NIGMA

Синглплеер:
Скелет Фримана...

Кооператив:
Ржавый остов Пса...
---------------------------
Maickle Fort

Синглплеер:
анонс portal 3!!!)))

Кооператив:
+DLC для коопа
--------------------------
egor26rus

Синглплеер:
встретимсо с таинственным человеком крысой(RatMan)

Кооператив:
Роботов в конце грохнут
--------------------------
Забаненный чупакабра

Синглплеер:
инфа о 3 эпизоде халф лайф

Кооператив:
трейлер халф лайф
--------------------------
Assassin-Desmont

Синглплеер:
Челл заговорит и мы услышим ее милый голосок)

Кооператив:
Роботы упадут в ту штукенцию, куда мы отправили куб-компаньон.
--------------------------
nik gtаsа

Синглплеер:
Встреча с самим Гордоном

Кооператив:
...
--------------------------
finntroll12345

Синглплеер:
анонс блэк меса

Кооператив:
драка за торт
--------------------------
Dark Man X a.k.a youngsta

Синглплеер:
Мертвый фриман

Кооператив:
Торт
--------------------------
_BARSSS_

Синглплеер:
В сингле мы встретим того(или ту) подопытного(ную)который(ая) в первой и второй части рисовал(а) в камерах.
А потом мы найдем телепорт который нас отправит на Borealis.

Примечание: в случае, если верна только часть догадки, она не засчитывается

Кооператив:
Наверно в конце коопа нам выложат ссылку на скачивание альфы мултиплеера Portal 3.
--------------------------
Blood Archangel

Синглплеер:
расскажут как Челл попала в лабораторию

Кооператив:
из роботов за "мозговитость" соберут GLaDOS
--------------------------
GameveD

Синглплеер:
придёт g-man и наймёт главную героиню

Примечание: в случае, если верна только часть догадки, она не засчитывается

Кооператив:
встреча роботов с кемто важным...
--------------------------
Jericho96

Синглплеер:
Челл войдет в финальный портал и окажется на Бореалисе, прямо перед Аликс и Гордоном

Кооператив:
Они (роботы) окончательно добьют Глэдос...
--------------------------
0003Spy

Синглплеер:
В конце игры скорее всего мы попадём в прошлое, т.е. в то время, когда лаборотория ещё не была разрушена и Челл не бегала по ней и не проходила тестовые камеры, а т.к. мы, т.е. она знает, что произойдёт в конце концов, то она решает оставить во всех тестовых камерах послание самой себе, те самые надписи на стенах (The cake is lie!).

Кооператив:
Ну а про роботов даже не знаю, наверное подерутся между собой, этакий батл робот против другого робота. XD
--------------------------
MaЯV

Синглплеер:
Трейлер 3-го эпизода, в котором покажут прибытие Фримена к Борею, бла-бла-бла, его и Аликс окружают комбайны, охотники, эдвайзоры, все уже кончено, но появляется Адриан Шепард и помогает им отбиться, последний комбайн летит в корпус корабля, отброшенный гравипушкой, ударяется о корпус, а рядом с местом удара открывается портал и выходит Челл. И девиз с намеком на 4 player coop: "Freeman is not alone in this fight now".

Примечание: в случае, если верна только часть догадки, она не засчитывается

Кооператив:
...
--------------------------
Ty-Jee Lann

Синглплеер:
Тизер Эп. 3, в которм покажут, как Гордон и Алекс прибудут на Борей, уже захваченый Комбайнами и дата выхода Эпизода 3.

Кооператив:
Челл встретится с роботами.
--------------------------
DeniskaaaRUS

Синглплеер:
Челл выходит(телепортировается,вообщем подставить нужное) на улицу и видит ужасную картину что-то типо огромной цитадели,что нибудь связанное с альянсом вообщем.Фриман не победил.

Кооператив:
Боты взламывают Гладос и убегают.
--------------------------
Pochivalov

Синглплеер:
Присоиденяюсь к инфе о Half Life Ep 3 )))) (там будет Бореалис)

Кооператив:
сюжетная линия будет немного изменена и откроются бонусы :)
--------------------------
Инженер-Гробовщик

Синглплеер:
В конце игры,мы увидим экран\саму Арктику (Помним что комплекс огромный) с "Бореем"

Кооператив:
Роботы найдут торт,на 2
--------------------------
Gunlinger

Синглплеер:
челл и роботы встретятся сядут в звездолет и полетят грабить меж галактический банк Англии

Кооператив:
...
--------------------------
Devil_Nero

Синглплеер:
Будет Огромный Торт XD

Кооператив:
В конце у них будет гонка на время через препятствия, кто первый прибежит тот выиграл, а второй умрёт!
--------------------------
RUBASS

Синглплеер:
GLaDOS попадет на Борей, а Фримен её найдёт, как мы знаем, время, g-mena не останавливает и закинуть кораблик назат он может, а то и самого Фримена в будущее.

Кооператив:
Ну может скины на роботов новые,
--------------------------
khimeraz

Синглплеер:
Надпись - "А теперь вы можете скачать Black Mesa"

Кооператив:
...
--------------------------
Sarf

Синглплеер:
Мы снова уничтожаем GLaDOS, 100% будет песня))) Ну и свобода, думаю, будет, выпустят из лабораторий (хотя могут не показать)

Примечание: в случае, если верна только часть догадки, она не засчитывается

Кооператив:
...
-------------------------
MakaRoVV

Синглплеер:
GLaDOS откроет портал,куда засосёт главного героя и всю лабораторию.

Кооператив:
Роботы получат тортик :D
-------------------------
x men 555

Синглплеер:
что-то точно связанное с half life

Кооператив:
Ну сделают роботы что-то и это поможет Глэдос восстановиться, ну короче это я так думаю.
-------------------------
NikitoZZZ9595

Синглплеер:
главный герой встретит других людей

Кооператив:
одного робота убьют, и второй совершит самоубийство.
------------------------
Lethal Ghost

Синглплеер:
Чел сбежит и увидит что стало с миром

Кооператив:
Найдут тело одного из главных персонажей HL или Portal
------------------------
Fen-ok

Синглплеер:
Мы узнаем, кто такая была Челл, и как она попала в лаборатории Aperture.

Кооператив:
...
------------------------
Bolshov

Синглплеер:
Окажется, что директор лаборатории (Кейв Джонсон) заточил своё сознание в ГЛаДОС.

Кооператив:
Роботов после испытаний наградят и попытаются уничтожить.
-------------------------
Overl0rd

Синглплеер:
Игрок убивает напарника и идёт навстречу открывшейся двери, с табличкой "Exit". Идут титры... На экране мерцает надпись : "Позови других - один ты ничто..."

Кооператив:
Персонажей разделяют, после чего каждый из них должен решить судьбу другого. Выживший - узнает "ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ"
--------------------------
Sniper Kote

Синглплеер:
(Если Уитли погибнет) Воскрешение Уитли. =)

Кооператив:
Роботы воскрешают Глэдос. =О
--------------------------
Повстанец

Синглплеер:
Челл заберёт в Стазис Г-Мен

Кооператив:
Скорее всего роботы сбегут из АпСи
---------------------------
игорс

Синглплеер:
мы узнаем что...все это сон Чел!

Кооператив:
...
---------------------------
Mr Bubbles

Синглплеер&Кооператив:
будет полюбос показан трейлер 3-го епизода
---------------------------
Mr.Quazar

Синглплеер:
В конце Откроются новые возможности портальной пушки.

Кооператив:
...

Внимание!

В связи с этим конкурс завершается. Спасибо вам за разнообразные, необычные, а местами - просто безумно безумные догадки! Ждите результатов примерно через 1.5 - 2 недели после релиза (пока сам не увижу концовки - никуда заходить не буду, уж извините). Еще раз спасибо всем!

Определены победители:
egor26rus - кооператив;
Lethal Ghost - синглплеер.

Комментарии: 257
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ой.Ой,ой,ой.Я даже не знаю что и сказать.У меня полно вариантов в голове и немогу остановится на одном.
А приз-то хочется.

0

А писать варианты для обоих режимов?

0

Естественно! Это и имелось ввиду. Наверное, надо добавить это в правила. :)

0

Сингплеер
Я считаю что будет переплёт с Half-life.Челл выйдет на свободу и увидет мир или GLaDOS умрёт.

Кооператив:
Будет песня на подобии Still Alive.

0

Сингплеер:
Окончательная гибель GLaDOS и в титрах нам будет показан трейлер с датой выхода третьего эпизода Half Life 2.

Кооператив:
Гибель одного из персонажей, кто-то должен будет пожертвовать собой. Знаю, что бред, но просто предположил. >_>

0

Сингплеер
Информация о HL2E3

Кооператив
Встреча с RatMan

0

1. Скелет Фримана...
2. Ржавый остов Пса...

Может наоборот...

0

EDVARD NIGMA, никаких "наоборотов". Это увеличивает шансы.

0

Сингл: встретимсо с таинственным человеком крысой(RatMan)
Кооп: Роботов в конце грохнут

0

D-Ice95
Сценарист сказал что ему надоели эти шутки про тортик.

0

Челл заговорит и мы услышим ее милый голосок)

0

Сделал апдейт правил. Специально для тех, кто не указывает режим.

0

Встреча с самим Гордоном или человек_с_дипломатом встретит ее

0

sasha001, Будет песня на подобии Still Alive.
Только на этот раз исполнять её будет Челл :D

0

Тогда сбудится версия Assassin-Desmont'а.

0

сингл - анонс блэк меса
мульт - драка за торт

0

finntroll12345
Кх,Black Mesa фанатская разработка,и не связано с Порталом никак.

0

Синглплеер (я думаю это главная часть игры и сюрприз будет именно тут)
Тут 100% будет переплет с Half Life, моя версия мы обнаружим мертвого фримена (сами подумаите это в стиле Valve, и это гениально, т.к события происходят 100лет спустя, тут хоть как ни крути но логически это должно быть уже после событий EP3 и даже задолго после него, потому что 100 лет назад такие технологий, и комплекс Aperture Science не достижим для 50 годов, я имею ввиду собития первой Half Life примерно происходят в 2000г и большей вероятностью Aperture Science развивалась в это же время, так как незадолго до катастрофы в черной мезе они конкурировали между собой, Half Life 2 в 2020, и скорее всего события первой Portal происходят 2010-2020 (может и позже ну никак не раньше) я к тому что Glados всех убила в комплексе, вобще события второй Portal происходят точно не раньше 2100 года, это все лично мое мнение.... Так вот к чему все я это писал, во времена Portal 2 фримен логически должен быть уже мертв! эта теория для тех кто думает что мертвый фримен в конце portal 2 полный и невозможный бред, к тому же Valve так никогда не сделает дабы не разрушать вселенную халф лайф таким разочерованием, я же думаю наоборот что лучше Valve его похоронят в лабораторий Aperture Science спустя много лет, для того чтоб подогреть нереальный интерес к продолжению Half Life, выяснить как он туда попал, что случалось с остальным миром....
А уже в Half Life 4-5 мы уничтожив полностью альянс на земле, подовив расу ксен окончательно, дав полную надежду на продолжения рода нашей планеты находясь в лабораторий Aperture Science, приходит Gman говорит что мы сделали все работу, полностью закончили свое дело, но мы остаемся опасным свидетелем и тут он нас убивает.... Это будет нереально круто, это будет лучшим сюжетным поворотом в историй игр и т.д, фримена назовут лучшим героем игр, и это будет самое лучшее заключение вселенной Half Life, вы так не считаете? все таки лучшие герой погибают в конце в разных великих произведениях и фильмах... Кто не согласен?

Коорператив
Тут мне кажется будет юморной конец, типо торта или еще чего нибудь, по мне от него не стоит ждать чего то грандиозного

Вообщем вот
Синглплеер - Мертвый фриман
Коорператив - Торт

0

Dark Man X a.k.a youngsta
Сценарист сказал что торта не будет.

0

sasha001, про торт - это их личное дело. Какая тебе разница? :)

Изменил раздел "Призы". Это стимул, чтобы не повторялись.

0

Автор, может тебе стоит вести список юзеров и их варианты в начале поста) как тут это делают в большинстве конкурсов, дабы потом легче определиться

0

В сингле мы встретим того(или ту) подопытного(ную)который(ая) в первой и второй части рисовал(а) в камерах.
А потом мы найдем телепорт который нас отправит на Borealis.

0

Сингл расскажут как Челл попала в лабораторию + может появиться связь с Opposing Force (не зря же на клавах в первой части Шепард зашифровано)
Кооп из роботов за "мозговитость" соберут GLaDOS

0

в сингле придёт g-man и наймёт главную героиню

0

Кооперотив - встреча роботов с кемто важным...

0

Dark Man X a.k.a youngsta, я бы вел, но у меня почему-то не работает тег "скрытый текст". А без него это гиблое дело.
------------------------------------------
Все, я разобрался. :) Добавляю.
------------------------------------------
Добавил. В соответствии с правилами конкурса, некоторые варианты были обрезаны (те, где писалось <что-то>или<что-то>). В вариантах вида "<что-то>и<что-то>" добавлены соответствующие примечания.

0

Синглплеер:
Челл войдет в финальный портал и окажется на Бореалисе, прямо перед Аликс и Гордоном

Кооператив:
Они окончательно добьют Глэдос...

0

Думаю стоит изложить и мою мысль :)

Сингл:
В конце игры скорее всего мы попадём в прошлое, т.е. в то время, когда лаборотория ещё не была разрушена и Челл не бегала по ней и не проходила тестовые камеры, а т.к. мы, т.е. она знает, что произойдёт в конце концов, то она решает оставить во всех тестовых камерах послание самой себе, те самые надписи на стенах (The cake is lie!).

Кооп:
Ну а про роботов даже не знаю, наверное подерутся между собой, этакий батл робот против другого робота. XD

0

Трейлер 3-го эпизода, в котором покажут прибытие Фримена к Борею, бла-бла-бла, его и Аликс окружают комбайны, охотники, эдвайзоры, все уже кончено, но появляется Адриан Шепард и помогает им отбиться, последний комбайн летит в корпус корабля, отброшенный гравипушкой, ударяется о корпус, а рядом с местом удара открывается портал и выходит Челл. И девиз с намеком на 4 player coop: "Freeman is not alone in this fight now".

0

MaЯV

По моему слишком банально и через-чур не в духе клапанцев.

Хотя не, моя версия более банальна, но она как ни как лучше вписывается, чем Гордон Фриман, Адриан Шеппард, Челл и все в одной каше...

0

Синглплеер:
Тизер Эп. 3, в которм покажут, как Гордон и Алекс прибудут на Борей, уже захваченый Комбайнами и дата выхода Эпизода 3.

Кооператив:
Челл встретится с роботами.

0

Ну не знаю как по вашему мнению, но на мой взгляд, тизер или трейлер третьего ёпа это не такое уж и сногшибательное зрелище...

0

Dark Man X a.k.a youngsta: "А уже в Half Life 4-5 мы уничтожив полностью альянс на земле, подовив расу ксен окончательно..."

Комбайны не из Ксена. Их "империя" контролирует десятки, а может и сотни звездных сисем.
Так что, если Гордон и освободит Землю, то это мало что даст в борьбе с империализмом Альянса.

Для того, чтобы лучше понять вселенную Half-Life советую всем хотя бы просмотреть книгу Half-Life 2: Raising the Bar.

http://narod.yandex.ru/disk/6955844001/hl2_books.exe

0

Ty-Jee Lann

Я хоть и не большой любитель чтения, но как фанат халфы прочитать её просто обязан, где скачать можно, не подскажешь?

Dark Man X a.k.a youngsta

Фримана также может прийти и забрать гмен в конце третьего ёпа. Ион проживёт ещё несколько десятков лет, пока "...его часы снова не пробъют.".

0

Поищи в файлах Half-Life 2 на ПГ, должна быть.

0

Ty-Jee Lann, спасибо, сейчас тоже гляну. :)

По ходу вот она: http://www.playground.ru/files/10001/

0

Ty-Jee Lann, чувак, это просто смешно..
Я увлекаюсь вселенной Half Life с 2006 и перечитал всю популярную литературу, так же ролики и мувики
Готов поспорить что считаю что вселенную знаю (ее домыслы) лучше вас, хотя же могу ошибаться, я же вас не знаю ;D
Я имел ввиду что на планете полностью испарится оставшиеся раса ксен, каждого хэд краба подавит сопротивление, дабы вернуть землю к ее нормальному состоянию, возможно вымрут даже все вортигонты, ведь гордон закрыл портал убив ниххиланта не так ли?
Если ты бы внимательно прочел мой пост, ты бы понял что я альянс и расу ксен взял отдельно а не как одно целое, но все равно спасибо
Просто теперь уже точно не известно кого осталось меньше, хэд крабов (зомби) или солдат альянса, ведь их осталось не так много, особенно после восстания которое начал фримен, их последняя надежда сообщить центру о поражений - борей, не будет борея не будет "подкрепления" (хотя хз) и уничтожить жалкие остатки альянса - расплюнуть

0003Spy мы тут высказываем собственное мнение, так что это лично мое
Основываясь на построений сюжета от Valve я думаю что больше не будет погружений в стазис, тем более после уничтожения борея это будет бессмыслено

0

Dark Man X a.k.a youngsta

Ну кто знает, клапанцы могут всё что угодно сделать. Я за продолжение халфы, но если Фриман погибнет, то халфа с другим персонажем в главной роли будет уже совсем не та.

0

Сингл-Челл выходит(телепортировается,вообщем подставить нужное) на улицу и видит ужасную картину что-то типо огромной цитадели,что нибудь связанное с альянсом вообщем.Фриман не победил.
Кооп-Боты взламывают Гладос и убегают.

0

Присоиденяюсь к инфе о Half Life Ep 3 ))))

Инфа о ХЛ будет точно ! Но так же возможен переплёт этих двух вселенных (он конечно уже произошёл ну я обобщаю)

0

Не знал про кооп. Думаю, что роботы упадут в ту штукенцию, куда мы отправили куб-компаньон.

0

Синглплеер
В конце игры,мы увидим экран\саму Арктику (Помним что комплекс огромный) с "Бореем"

Кооператив
Роботы найдут торт,на Двоих

0

челл и роботы встретятся сядут в звездолет и полетят грабить меж галактический банк Англии

0

Gunlinger
И все будут жить добро и счастливо.

0

А Гордон Фримен будет кассиром того банка?)

0

А Гордон Фримен будет кассиром того банка?
Ага,а Г-Ман директором! :D

0

Синглплеер:
Последняя миссия будет на луне

Кооператив:
Будем наверно спасать людей!

0

Синглплеер:
GLaDOS попадет на Борей, а Фримен её найдёт, как мы знаем, время, g-mena не останавливает и закинуть кораблик назат он может, а то и самого Фримена в будущее.
Кооператив:
Ну может скины на роботов новые,

0

Надпись - "А теперь вы можете скачать Black Mesa"

0

"А теперь вы можете скачать Black Mesa"

Ахахах ))) было бы хорошо ^_^

0

Сингл: Мы снова уничтожаем GLaDOS, 100% будет песня))) Ну и свобода, думаю, будет, выпустят из лабораторий (хотя могут не показать)

0

Синглплеер:
GLaDOS откроет портал,куда засосёт главного героя и всю лабораторию.
Кооператив:
Роботы получат тортик :D

0

а когда конкурс заканчиваеться.
а то у меня игра уже будет 18 апреля и я смогу смухливать!!))ддд

0

Ну, в таком случае завершим конкурс 18 апреля в 00:01. :)

0

>>>Он успеет :)

Ага, за минуту скачает, пройдёт обе кампании и выложит тут концовки :D

0

Fen-ok
лучше эдак числа 16, на всякий (а то ещё пираты скачают и т.д... )

0

В коопе нам покажут видео(с мобильного) где Гейб Ньюелл в душе поет Still Alive(шутка).
Наверно в конце коопа нам выложат ссылку на скачивание альфы мултиплеера Portal 3.

0

>>> альфы мултиплеера Portal 3.

:D
Не, мне кажется, обойдётся без Portal 3)) Вообще) На 2 части закончат историю.

0

Fen-ok, давай чтоб все было круто закончим конкурс 16 апреля в 23.59 ;D

PS. Тут такое дело значит, даже если я выиграю и меня тут будет ждать ключик от Splinter Sell то я не узнаю это до 22-23 числа пока не куплю издание от буки и сам не проиду игру, так как ни в коем случае не хочу наткнуться на спойлер)) Даже в яндекс не зайду

0

_BARSSS_
Знаешь, первая версия выглядит более правдоподобно. :)

Dark Man X a.k.a youngsta
Да как угодно, ключ никуда не убежит.
...................
Внимание, для пущей безопасности и по просьбам трудящихся конкурс заканчивается 16-го апреля. Это последний день, когда догадки будут приниматься. Успехов вам!

0

Так, песня отменяется) Будет... (перебираю в голове: Так, Вэлв вчера примечало, что Гордон ещё будет продолжать похождения, я уверен, что Portal 3 не будет, а Глэд умрёт...) Хм... я подумаю ещё)

0

Sarf
Почему ты решил, что песня отменяется?

0

Portal 2 Hub.
Эрик Уолплоу: Когда люди проходили Portal, они были достаточно удивлены тому, что в конце была песня. Это было неожиданно. И я на 99% уверен, что если в этот раз в конце будет песня, то это будет предсказуемо и прикольно, однако, никакой неожиданности. Мы не можем повторить этот трюк заново

0

Кстате чо почти все пишут что в коопе будет торт???
Ведь у роботов то рта нет,да и вообще если б рот и был все равно роботы не едят торт.
К тому же сценарист уже не раз говорил что торт ему надоел(хотя про рецепт торта он ничего не упомянул :))

0

Еще вариант, в конце игры, все тухнет на экране как у терминатора, и Фримен вылазит из виртуальной машины, имя которой Portal. lol

0

>>>(хотя про рецепт торта он ничего не упомянул :))

говорил. В хабе тоже)) и про то, что торт реально существует, что они его брали в кондитерской напротив))

0

Я думаю что мы увидим Бореалис )))

0

Sarf
Окей, думай.

_BARSSS_
Да вот тоже удивляюсь. :)

khimeraz, Pochivalov, пишите, пожалуйста, заменяете ли вы свои варианты. И режим указывать не забываем.

0

Ребят, fail. Сегодня с удивлением обнаружил Splinter Cell: Conviction в Steam, до этого был уверен, что его там нет. Поэтому, гм, замечу, что ключ этот не для активации в Steam. Простите, если кого случайно обманул. :(

0

ОООоооооо это полнейший фейл с твоей стороны, ну тогда эта тема уже не имеет смысла, разве что просто угадать, но кому это надо?
Можешь свой ключ не выкладывать, он никому на**й не нужен, я сам лично могу 30 ключей сюда выложить, их раздают бесплатно на нескольких сайтах, а 1! ключ активирует 30 игр в GFWL, так что чувак даже меня ты жутко нае*ал
Тема ничего не стоит, зря старались

0

А мне как-то... Я не ради ключа, а ради интереса (тем более,что Conviction ужо прошёл)

0

>>>в конце появится какой-то новый персонаж.

Какой ещё персонаж?)))) Portal 3 не будет - это 100%!))

0

Ну, в общем, конечно, навряд ли. Потому что всех персонажей Valve перечислила. А почему Portal 3 не будет?

0

>>>А почему portal 3 не будет?



По смыслу не идёт. Что мы там будем делать, если добьём Глэд во второй части убьём? Если у Челл мозг повреждён, то вряд ли за неё играть будем. Нет, Portal 3 если и будет, то чистый ко-оп... Ну или возрождение благодаря дяде G-Man'y LOL

0

Кстати, мне кажется, ключ от Conviction'a и в стим подойдёт))

0

ааа, мне только сингл написали, можно добавлю на кооп?
кооп - трейлер халф лайф

0

Чупакабра [жду Portal 2]
Да, конечно.

Sarf
Нет. Это вообще ключ для того, чтобы можно было играть с той защитой от Ubisoft (удаленное хранение сейвов, для игры требуется постоянное подключение). Хотя я в этом не разбирался, мое подключение игра не видит напрочь. Теперь просто так пылится на полке. :)

0

Fen-ok
Я добавляю ))),а не заменяю ))) - там будет Бореалис ,тобиш инфа о ХЛ (это синглл...:)

А в коопе. - думаю сюжетная линия будет немного изменена и откроются бонусы :)

0

Не пойму, почему все думают, что в Portal 2 будет Борей.

0

Предположу просто из головы.

Сингл: главный герой встретит других людей

Мультик: одного робота убьют, и второй совершит самоубийство.

0

Мне почему-то кажется, что на вряд ли эти двое роботов погибнут. Может быть, они как-то помогут восстановить Глэдос к основным событиям Portal 2. Если бы она захотела, сама уже бы давно восстановилась, а так ей нужна помощь .

0

если бы она захотела,сама уже бы давно восстановилась
Ага ,только вот роботы на инженеров (мягкоговоря) не похожи ))) - вот почему им не одна сотня лет понадобилась что бы её починить :DDD

Не пойму,почему все думают что в portal 2 будет борей.

Потому что пора вернуть должок !__> В Ер 2 был показан Борей ___ Появился Портал ___ Теперь должен (по логике) появится Ер 3 - в котором (как известно) будет Борей -___- следовательно в Портал 2 будет Борей :DDD ИМХО)

0

Я имел ввиду роботов не как инженеров, а просто, что они могут что-то такое сделать, отчего ГЛэДОС восстановится. Нажать что-то, чтобы механизм какой-нибудь активировать, например.

0

что-то такое ...не знаю как это конкретно объяснить.

Нашаманить ))) (короч. говоря)

0

Ну сделают роботы что-то, и это поможет ГЛэДОС восстановиться.

0

Сингл:
Чел сбежит и увидит что стало с миром
Кооп:
Найдут тело одного из главных персонажей HL или Portal

0

Синглплеер:
Мы узнаем, кто такая была Челл, и как она попала в лаборатории Aperture.

0

А кто сказал что Portal 3 не будет???
Мы ж еще сообственно концовку второй части не знаем,так чо ж говорим???
И че еще пишут что роботы и Челл встретятся???
Их же ж в разное время вроде тестировали.

0

_BARSSS_
знаем. Догадываемся.
1. Челл повредила мозг.
2. Глэд мертва (из одного из интервью)
3. Следовательно AS больше не восстанавливается: некому командовать процессом
4. Уитли мёртв.
5. Челл скорее всего либо умрёт (из-за мозга) либо сбежит

Из этого следует, что Portal 3 не будет, а если и будет, то там не будет ни Челл, ни Глэд

0

Sarf
А почему некому руководить AS, а модули персональности? Не знаю, входят ли в их планы следить за испытаниями, но лабораторией они управлять могут.

0

Sarf

Надо будет - так VALVe и GLaDOS оживят, и Челл мозги вправят. Не загадывай. :)

0

нет, вот следить они только и могут. Ведь глэд начала восстанавливать лабораторию, а модули не могли до этого.

Fen-ok
нет, вряд ли. Это уже больше похоже на баян будет. Проэкт потеряет эксклюзивность.

0

, а модули персональности.

Кстате о модулях : В Прелюдии в капсулах было 2 модуля ,один мы использовали что бы ГлаДОС усмерить ,а второй так там и остался (может это уитли ?)

0

x men 555
опять же интервью.

Pochivalov
какой Уитли в Прелюде?! Прелюд - любительская модификация! Она не имеет никакого отношения к Portal 2, а уж тем более к Valve (кроме того, что материалы типа текстур, портал гана и т.д. Вэлвовские)! Я даже где-то читал, что создатель Прелюда - один из тех, кто не ждёт Портал 2 и не обрадовался новости о скором его выходе.

0

Pochivalov
Как меня задолбало это.Неужели у людей такие маленькие мозги что-бы осознать что Прилюдия ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ МОДИФИКАЦИЯ?

0

Я знаю что Прелюд - любительская модификация ! - я просто указываю на то что в капсулах было 2 модуля (может это не с проста ?) И автор Прелюда что то знал или предполагал ! - ИМХО конечно ,но всё же :)

0

Prelude - это не просто любительска модификация, это ужасная любительская модификация. Только события после испытаний понравились.

0

Сигнлплеер

Окажется, что директор лаборатории (Кейв Джонсон) заточил своё сознание в ГЛаДОС.

Кооператив

Роботов после испытаний наградят и попытаются уничтожить.

0

Pochivalov
он ничего не мог знать. Хоть Прелюд и вышел уже после слухов и анонсов Portal 2, но на той стадии ничего про Уитли не говорили.

0

Нет. А есть какая-то информация?

0

Ну комикс выходит сегодня. Там будет какой-то новый персонаж, и будет что-то новое об Aperture Science. Cобытия происходят между первой и второй частями.

0

Тогда класс. Поделишься ссылкой с форумчанами-двойными-портальщиками?

0

Я думал что о событиях между первой и второй частями нам раскроются уже в Портал 2 ! - странно появление всего этого до выхода Портал 2 !

Ссылку киньте как выйдет )))

0

Pochivalov
он уже вышел... Хотя не знаю... Ну 6 страниц я видел... Может это всё?

0

ну реально, дайте ссылку, чего такие жадные?

0

(кстати, история вами так любимого ратмэна)

0

Кооператив : Персонажей разделяют, после чего каждый из них должен решить судьбу другого. Выживший - узнает "ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ"
Сингл : Игрок убивает напарника и идёт навстречу открывшейся двери, с табличкой "Exit". Идут титры... На экране мерцает надпись : "Позови других - один ты ничто..."

0

Вот ссылка на переведённую версию комикса - http://hl2.com.ua/p2comic/

0

Все сходится! Рэтмен был испытуемым до Челл, куб-компаньон был его другом, и Рэтмен оставил надписи на стенах. А когда кто-то нес Челл обратно, Рэтмен был там где-то рядом, и теперь, судя по комиксу, он пошел вытаскивать Челл из Aperture Science.

0

x men 555 - это был не Уитли, а тот Рпспорядитель Вечеринки. И Ратмен не выживет - после Portal лет двести до второй части прошло.

0

По-моему, Рэтмен немного с ума сошел, потому что разговаривает с кубом.

0

Bolshov
я слышал по последним данным вроде лет 60-70 прошло. Хотя Вентиля так часто меняют эти даты...

0

Я думал, там прошло несколько сотен лет после событий первой части.

0

Синглплеер:
(Если Уитли погибнет) Воскрешение Уитли. =)

Кооператив:
Роботы воскрешают Глэдос. =О

0

Возможно, Челл заберёт в Стазис Г-Мен или она, в резултате игр с порталами попадёт в мир Альянса или Ксен... Но, думаю, что скорее-первое.
Кооператив-Скорее всего роботы сбегут из АпСи

З.Ы.: А вообще хотелось-бы увидеть мир, польностью покорённый Альянсом, но деньгосос Гейба не одобрит :(

0

Sniper Kote
убил. Ты видео смотрел? С самого первого уровня игра начинается уже под комментарии Глэд!!

0

Автор, давай новые ответы добаляй!

0

мы узнаем что...все это сон Чел!
Или тупо что гледис/Кейв джонсон человевк или мама(отец) Чел!

0

Sarf
Я знаю, но после того как Челл убьёт (Возможно) Глэд во второй части, то из-за роботов она воскреснет опять.

0

Bolshov
Если я не добавил ответ - это не значит, что он не учитывается. Будет время - добавлю.

0

В конце коопа или сингла будет полюбос показан трейлер 3-го епизода, если же на пг не преувеличили с этой новостью.
Может быть в конце сингла мы пересечёмся с героями Half life (аликс, гордон, ГМАН!!!) или кто-нибудь из них нас спасет)

ИЛи ГМАН окажется ГЛАДОСОМ а мир это иллюзия:D

0

99% что никто неправ,т.к половина надееться увидеть чучуть о Еп3
Остальные либо прост прикалываються,либо строят такие догадки что ппц...

0

Fen-ok - хорошо, просто мы волнуемся.

0

В конце Откроются новые возможности, или пушка что будет пермотывать время или делать три портала!

0

Mr.Quazar
уморил))
1. Пушка не будет делать 3 портала. Valve уже говорила.
2. Перемотка времени... По-моему бред...
3. Какие новые возможности? Под титры то?
4. LOL

0

Всех добавил. Смотрите, если что пропустил - скажите. Для быстрого поиска используйте поиск по странице (Ctrl+F).

0

Да, спасибо, а то скоро уже 16, мы волнуемся. Но теперь всё ы порядке, мы узнаем правду! Кстати, автор, а если в игре 2 концовки будет (это подтверждают достижения)?

0

Bolshov
Почитай еще раз первый пост.

0

Предупреждаю, что, если игра выйдет 15-го, то конкурс закончится сегодня.

0

Fen-ok
она не выйдет 15)))

Сорри, я новость не видел...

0

Fen-ok
крой контору! Всё! Говорят, концовка уже гуляет по ютубу!))) Конечно, не факт, но всё же)) Да и вообще если завтра выходит... Ну если что 16 откроешь на последний день))

0

Конкурс прикрывать нид,а то вродь завтро узе обладатели стим версии увидят концовочку

0

egor26rus
ну эт не факт, но прерывать надо, да

0

Хорошо, закрываем лавочку. :)

Официально: конкурс завершен!

0

Блеяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Я на день опоздал ;((((((

Сингл : Челл выйдет на поле пшеницы ,а турели будут петь и танцевать "тиктоник"

Кооп. Роботы найдут хранилище с клонами подопытных ,а потом самоуничтожатся :(

Не ну это наверное LOL (я не верю что видео концовки были слиты в инет ) - хотя ,может Краны всё сей час переделывают ,а что бы отвлечь внимание замутили "картошкарную ярматку"

0

ладно... Надеюсь это не те концовки (посмотрел начало видео про сингл... Такой бред!)... А то я разочаруюсь в Valve...

0

Pochivalov
засранец, интригу всю уничтожил

0

NikitoZZZ9595 - а может это создали фанаты? Концовки же бредовые!

0

NikitoZZZ9595
не смотрел бы. Это право каждого: смотреть или нет.
Bolshov
хочется надеяться... Но, говорят, реал. Правда источники непроверенные. Надо бы ещё поспрашивать.

0

Блин не дай бог то что сказал Pochivalov правда....
А как же мертвый фримен?? Но как бы нибыло концовки смотреть все равно ни буду

0

Dark Man X a.k.a youngsta
а я имел несчастье посмотреть начало концовки про сингл... Совсем немного... Но уже не жду Portal 2... Ох, если бы это всё было фейком...

0

Sarf - я тоже на это надеюсь! А то получаются концовки бредовые.

0

Ага... Я сейчас штудирую торренты с выложенной версией XboX360, спрашиваю...

0

Pochivalov
Раньше эти видео были заблокированы Valve из-за нарушения авторских прав.
Значит...

0

А зачем вы вообще смотрели концовки, непонятно, подождать немного не могли.

0

x men 555
Лично я не могу ждать 21 апреля + когда ещё привезут в наш магазин если НА ТОРРЕНТАХ УЖЕ ЛЕЖИТ ИНКСБОКС ВЕРСИЯ.Пойду искать ПС версию срочно.

0

Я думал, что эти концовки настоящие, но теперь, судя по вашим словам, это фанатские подделки, потому что тупых концовок Valve сделать не могли.

0

Они не просто тупые, а сверхтупые.

0

Ну если даже сверхтупые, то это точно фанатские подделки.

0

x men 555
Я тебя говорю тоже: тупые.
Я надеялся что хотябы Комбайнов увидем или ещё чёто...
МЕГА СПОЙЛЕР!!!
Хотя про Луну и Уитли получилось прикольно. :)

0

Какую это луну?
Я полную концовку глянул и песенку новую и самый конец.

0

Cэм любитель игр
Ты придумал ещё БОЛЬШИЙ бред.
Ну чем их извините, привлёк Гугль-мэн?
А роботы ****.
*-мега спойлер.

0

Да бJIя, ну не может это быть концовкой
Видео не смотрел, смотрел только концовку коорператива, а синг прочитал вот здесь
Сингл : Челл выйдет на поле пшеницы ,а турели будут петь и танцевать "тиктоник" www.youtube.com/watch?v=qXBWGgFEXm0
Ну не возможно это, это означает то что если и Valve здохла, то мир игроиндуистрий умер окончательно, 2 года ожидания в пустую, а что будет с Half Life EP2???? Тяжело даже представить
Но вот есть еще одно видел снятое с экрана телека с Xbox концовка, я думаю это не может быть фейком
www.youtube.com/watch?v=Apxm_ay16BA
Посмторите кто нибудь пожалуйста и скажите совпадает ли она с i>Сингл : Челл выйдет на поле пшеницы ,а турели будут петь и танцевать "тиктоник" www.youtube.com/watch?v=qXBWGgFEXm0

0

Посмторите кто нибудь пожалуйста и скажите совпадает ли она с i>Сингл : Челл выйдет на поле пшеницы ,а турели будут петь и танцевать "тиктоник" www.youtube.com/watch?v=qXBWGgFEXm0
Я не смотрел, а прошёл игру и вообщем ответ: да.

0

NikitoZZZ9595
Кто кто я ? - щас те п*зды дам !!!

Dark Man X a.k.a youngsta
Да да всё совпадает (твоя версия более полная ) ,но всё же мне не понятно как концовки попали в инет (даже в Стиме игра ещё не вышла) Баранство какоя то ,а Уитли жалко :( улетел в пучины космоса (наверное в руки G-man-а попал ))) И научил его порталы делать XDDD

Но с какова щастя Челл вылезла на поле и что она там будет делать я не понимаю ,а ещё : портал что то слишком быстро до луны долетел !!

0

Pochivalov
Ты сюжет спойлеришь и даже не прятаешь, вот он тебя и назвал так.

0

Блин, реальная концовка... Пойду, застрелюсь за то, что посмотрел))

0

сюжет спойлеришь и даже не прятаешь
Я не знаю как прятать ! ,а то что уже расказал так это что секрет какой то ? типо вы этого не увидели бы !

0

Смотрите что один в коментах написал :

Это бонусноеA279; видео в конце... Тут даже вы на все глядите не от Челл, а от другой подопотной
Skyride7 2 ч. назад


Если это так -__- то хорошо ,а если нет (что вероятнее) то не очень хорошо !!! (вот опять консолота испортила всё (I)

0

Я вижу тут весело =)
Когда ввсёл на Ютюбе Portal 2 Ending я просто охренел.Посмотрел начало 3 видео и отрвал себе руки.Сейчас пишу носом.
Из 3 сек видео я понял *Спойлер**спойлер* и *спойрер*

0

Pochivalov
вот один пользователь с Кинозала пишет о видео про сингл:

Не могу точно сказать. Когда я прошел игру я только увидел этот же подъем и потом просто черный экран.
Возможно просто у меня зависла игра и именно так заканчивается single player, но я такую концовку не видел.

Скорее всего это был просто ролик от разработчиков ( их первый вариант концовки игры).
В комментариях разработчиков этого ролика нет. Есть просто титры. А если нет ролика там - значит нет вообще.

0

А для каждого режима прохождения один только вариант концовки? Если да, пойду убьюсь ап стену...

0

Sarf
Я тоже на это надеюсь.Очень сильно надеюсь.
[S]TUSHKA
Для двух режимов 2 концовки.

0

[S]TUSHKA
Я имел ввиду одна для сингла,одна для коопертива.
Неужели я так непонятно пишу?

0

Читаю я тут все, и меня терзают смутные сомнения что дело добром не кончится..ТАМ...

0

[S]TUSHKA
не читай и всё будет нормально))

0

[S]TUSHKA
Эм...ну ведб на правду не обижаться,верно?НЕТ!Я обиделся(

0

Fen-ok
Внимание!

В связи с этим конкурс завершается. Спасибо вам за разнообразные, необычные, а местами - просто безумно безумные догадки! Ждите результатов примерно через 1.5 - 2 недели после релиза (пока сам не увижу концовки - никуда заходить не буду, уж извините). Еще раз спасибо всем!

с чего это вдруг?

0

с чего это вдруг?
Что с чего ? - конкурс завершился :)))

0

я не понимаю, из-за чего закончился конкурс

0

MSTrus
Игра могла выйти 15. Да и 14 уже концовки гуляли. Естественно 14 стоило закончить конкурс

0

Стоило закончить 17-го ,я бы тогда победил :(

0

Идите все отсюда, кому что-то не нравится! А то один Portal 2 обсирает (и да, будут ещё хорошие игры: Mass Effect 3, Skyrim, HL3, Prey 2... Ну это всё ИМХО, конечно.), другим спойлеры чем-то насолили. Ну не нравится - не заходите! Нет, обязательно потроллить надо!

0

Dark Man X a.k.a youngsta
Ах ты троль !!!! В игру ещё не играл ,а уже обсирает !! Знаешь что : Я от людей которые уже играли слышал что игра супер ! (а ещё они себе мозг спалили потому что не могли остановится :)

даже HLep2
Не ну ты дибил ??????? - он ещё в 2007-м вышел !! (Троль ещё не играл :DDD ахахаха )

0

Небольшая поправочка, Half-Life 2: Episode 2 вышел в 2007 году, а не в 2008.

0

http://i048.radikal.ru/1104/6e/620f98b8037f.jpg
Вот какой будет этот ваш Большой Сюрприз)))

0

totktonada
Чорд, ты меня опередил, я когда спать ложился тоже самое подумал. :DDD
Гейб всех (цензура). :DDD

0

Pochivalov
интересно, как на расстояние пи*ды дать ? потрудись объяснить

0

Это были фальшивые концовки. Так что расслабьтесь.

0

Это были фальшивые концовки. Так что расслабтесь.

Ну мы надеемся на это ,только вот это не объясняет того :>> почему с Ю-туба (полный) ролик концовки был удалён из-за нарушения авторских прав Valve Software !!!

0

x men 555
с чего ты взял?

Возьму лицуху 20 (УРРРА!) В нашем городе есть предпродажи))) http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2027

0

Pochivalov
Потому что они есть в игре,и их(Капитан доставляет)Сделала Valve
Это не концовки.

0

Хм... А 1 видео про конец Portal 2 не в списках O_o.
Тоесть как-бэ смотреть можно тем, у кого есть ссылка.

0

x men 555 пока сам не увижу концовки - никуда заходить не буду, уж извините (автор)

0

Кстати слышал новую песенку ГЛэДИ. Не интересная, даже песня турелей из фейковой концовки круче!

0

Bolshov
эт какая? я уже 4 фейка слышал.

0

Победители конкурса: Lethal Ghost - синглплеер и egor26rus - мультиплеер. Их догадки были более точными. Кубки выданы. Поздравляю! :3

0

Самый Большой сюрприз в том что наш корешь-кубик из первой части, выжил после утилизации. Меня переполняют небывалые чувства.
Возможно в третьей части он будет гг, ну или хотя бы одним из гг в коопе

0

Насчёт кубика: у меня одного такое чувство, что в Ep 3 мы его увидим? Или у некоторых тоже такой вопрос?

0

Большого сюрприза как такового там небыло :((( Я надеялся на нечто большое чем калхоз и Уитли летящего через просторы космоса !

0

а там разве был сюрприз?НЕТ valve просто навела шуму....

0

Это же Valve так что есть толко дагатки:
шуточные наверно будут концовки, у валв всегда хорошо с юмором, наверно и в правду будет что-то такое смешное до усрачу)))

0

Концовка сингла весёлая! Я видел.

0

сингл:Будет реальный переплет с сюжетом Эпизода 3,так как в игре есть упоминания про Борей и Гордона Фримена (возможно после нескольких обновлений добавят больше отсылок и сам сюрприз)
мультиплеер:в мульте нет так таковых намеков,но концовка настораживает - открытие хранилища с подопытными...Да наверно тоже какая-то отсылка к Эпизоду 3 будет....

0

Челл вышла на поле,так как на нем был секретный вход/выход в лабораторию и не удивлюсь если Фримен туда попадет,срестит гравити и портал ганы и будет жвать жвачку и драть задницы...

0

Alex_Zebol
А его очки окрасятся в темный цвет и прическа изменится на блондина.
P.S.Пока на 3 главе 17 испытания(скажите какая это часть игры(знаю, что глав 10))

0

Да чтож вы помешались на отсылки к Третьему Эпизоду? Нормальная концовка сингла, без пересечений с продолжением HL2.

asdbanz - всего 9 глав.

0

Bolshov
всего 10 глав(в комментах разработчиков отмечено). 10 глава это титры(как в HL).

0

Да, и в конце после песенки - космос.

0

Bolshov
А ничего, что игры из одной игровой вселенной?
Как бы Блек меза соперничала с Амперчер саенц....

0

Alex_Zebol - я знаю. Но разработчики явно не хотят говорить об Третьем эпизоде и кто дал гарантию, что в Портал 2 будет какая-то отсылка? В первом портал прям уж так ЯВНО речь о HL2 не шла, больше было про Aperture Sciense, поэтому мало надежд на Портал 2, как поставщик ссылки на Третий эпизод.

0

А почему егору за кооп приз?Кто сказал что роботов грохнули?(кооп прошел)Да их взорвали,но их все время взрывали....

0

А на последнем испытании они лицезрели спойлер, который им нельзя было лицезреть, так как этого не желала Глаша, но их присутствие у этого спойлера важно, так как Глаша в том месте не имеет глаз. Хоть роботов и взорвали, но они живы и счастливы(даже глаша сказала, что некогда радоваться, ведь их ждет еще больше испытаний).

0

Самый Большой сюрприз в том что наш корешь-кубик из первой части, выжил после утилизации.
Эти кубики выпускаются массово.Гладос в какой то главе это говорила.

0

Jinark
Ну да,НО масово выпускаются кубики обычные,а не обоженные и помятые,лично я думаю что это действительно тот кубик))

0

будешь сражаться с синеглазым шаром который вселится в тело ГЛАДОС))и выйграешь, причем твой проигравший противник отправится в космос)))а еще ты сам побываешь в космосе, в игре конеш)) вот увидете, я экстрасенс))))и ГЛАДОС выпустит тебя на ружу, и при всем хорошем еще и даст КУБ)))и после титров синеглазый шар попросит прощение у телки за которую играешь)))) PORTAL1,2 FOREVER))))

0

Ты крут я ток прошол, всё как ты предсказал, ужас ты точно экстрасенс! =))

0

http://steamcommunity.com/profiles/76561198040615340/
вот моя ссылка в стим если надо)))

0

Для меня сюрпризом было то, что с помощью порталов можно было оказаться на Луне. Никто не мог предположить, что такое будет.

0

я титры с песней не досмотрел - а нужно было досмотреть.

Неохота заново этого уитли убивать
- его убить легче чем ГЛаДОС в первой части.

0

А чем Гледос в первой части была сложнее? Помоему всё то же самое.

0

totktonada - сложнее Уитли. С ним-то всё понятно, а вот в ГЛаДОС подумать немножко надо, больше порталов ставить и на кнопку нажимать. А Уитли взял и победил ))

0

Ну Уитли дурачок, а Глэдос таки похитропопее будет. Поэтому её труднее умертвить. Впрочем, она в свою очередь, исходя из финальных реплик и песни, тоже не довольна некоторой сложностью в убиении Челл.

0

Стойло вообще форум по портал 2 не открывать, Портал 2 е****ый отстой
Игроиндустрия на этом месте умерла, отныне больше не выйдет ни одной хорошей игры, даже HLep2, даже DNF окажется 100% дерьмом

-1