Portal 2

9.3
()

Portal 2 провал года?

Сейчас это самая обсуждаемая тема на всех популярных, игровых ресурсах.
Кто что думает?
Твоя тема - провал года
ты лол? даже я, который считал что портал 2 получится отстоем, её полюбил
Игра - хороший среднячок (7/10), особенно если учесть, что пока играть особо не во что, Homefront c Крузисом уже пройдены, а до Бринка, Фира 3 и Дюк Нукема с Ред Фекшеном надо как то время скоротать. Для меня, если честно, Портал 2 не провал года, но и не игра года.
На любом игровом сайте - одни положительные отзывы, высокие оценки и т.д. И ты говоришь, что это провал?
Я полюбил эту игру уже с самого начал,но после того как прошёл... Я ТЕПЕРЬ ОТ НЕЁ БЕЗ УМА!!!
фаллаут форевер
Теперь можешь менять ник на Портал2форевер))
Оччень даже понравился
Драгон Эйдж чуть не стал провалом,его спасла боевая система. А Портал 2 это не грозит!
Portal 2 провал года?
Шо за нах? Какой ещё провал года? Это одна из лучших игр!
Portal 2 провал года?
Наркоман чтоле?..
О_о
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dragon Age 2 провал года!
Portal 2 провал года? -У вас все игры провальные. Играйте в деревянные, прибитые к полу игрушки.
автар просто не может пройти первый уровень, так вот со злости и создал тему
У тепя моск провал десятилетия! Упейся апстену! Игры от VALVe не могут быть плохими!
Полный бред! Portal 2 - отличная игра, у которой в обсуждениях не может быть темы "Провал года?". Прошёл с удовольствием, как и первую часть. Большое спасибо Valve, что не испортила игру мультиплатформенностью, а только сделала лучше!
>провал года
Ой как жоп-ки то им разорвало что при сохранении игра выдает "не выключайте консоль".
не провал, но по крайней мере и не "игра года". до одури линейна. много миллионов человек уже прошли ее и все абсолютно одинаково!!! и именно это и мешает стать порталу "игрой года". реиграбельность = 0
Отличная игра, пускай Valve еще выпустит кучу дополнений к кооперативу то вообще будет супер.
Какой провал???У Valve была игра которая была провальной,ответ очевиден нет и не будет.
По сравнению с первым, второй портал чуть схромал с физикой, хардом и обьектурой(консольки как всегда портят жизнь ПК юзерам и тормозят развитие игровой индустрии). Но в целом, portal 2 хороший проект,но среднячок(по сравнению с портал 1)).
ShefArd
консольки как всегда портят жизнь ПК юзерам и тормозят развитие игровой индустрии - истину глаголишь сейчас прохожу портал 2 на мой взгляд он более массовы он создан для масс а не для единиц и ценителей хардкора. насчет консолек это правда!!!! посмотрите что они делают с играми если на моей систему идет на мах. настройках, как и крайзис 2 но на средних!!!! консольки соснулиии!!!
ShefArd при чем здесь консольки? И что не так с физикой, быстрее вылетать из порталов стали? xDD
не испортила игру мультиплатформенностью
хахахаахах лол
ShefArd опять же - при чем тут консоли?
zimersz
Нет, раньше в игре действовали все предметы, а теперь тока всякая мелочь+ (спешиал фо консолки) чтоб удобнее бегать оч много всяких стенок невидимок
и вобще посмотрите внимательно-увидете что консольки тянут игроиндустрию назад чугунным баластом
ShefArd давай перечень предметов, а то я чет не могу вспомнить чего там в первом Portal было. На счет стенок не понял.
eR1s0n.
Пруфлинк в студию.
Имхо автор либо сглупил, либо решил тролонуть.
zimersz
Все подряд от радио, кружек до стульев и компов
Насчет стенок невидимок - перепройди и попробуй куданить залесть куда теоритически можно залесть
все я спать, ответов не дождетесь
игра супер. только тем кто в линейку играет и вов и остальной подобный УГ, данная игра не понравиться
AoiUmi
... либо решил тролонуть.

Да тут каждый второй такой.
На счет линейности... Люди, вы что совсем зажрались? Вы что хотите, что б игра-головоломка!(обратите внимание на это слово) имела 100500 вариантов развития сюжета, что б было колесо диалогов аля Dragon Age 2, что б можно было бесконечно разговаривать с кучей НПС? Этого не будет даже по той причине, что в играх вселенной Half-Life(в которой происходит действие Portal 2) главные герои не сказали не слова! А игра очень хорошая, очень понравилось ОГРОМНОЕ количество юмора, не понимаю, как кто-то может считать её провалом года?
ShefArd

Ну от этого хуже игра не стала, да и зачем вообще это?

Насчет стенок невидимок - перепройди и попробуй куданить залесть куда теоритически можно залесть

С этим согласен, но особо не парюсь.
Нереально Порталу 2 быть провалом!
ShefArd
Бля кружачи компьютеры ... о да их в первом портале просто немерено было)) блин не смеши тем более что и сдесь все ето можно делать ... только не со всеми кружками и компами ... но по-моему бред выделаять это ... когда Валве всунула в игру свою кинематографичную физику со второго эпизода ... все эти масштабные разрушения на просто невъе*енно огромных пространствах ... все это заставляет человека не отрваться от экрана ... да физика заскриптованная ... но от етого игра становиться не хуже ... ведь здесь главное сюжет и головоломки!!

А вообще игра перерасла своего предшественника ... я до сих пор не могу понять как ХЛ связали именно с блек-мезой ... а не с Кэпиче ... ведь по размаху блек меза просто курит в сторонке ... и на фоне смотриться просто крохой по сравнению с бесконечными гиганскими лабораториями Кепиче да еще и в 3-ех километрах под землей ... представьте взрыв как на мезе под землей ... да если сюда приплюсавать зомбяков и ту атмосферу старых заброщеных испытательных комнат ... получился бы мего хоррор экшен ... но я все-таки надеюсь что полет Гордона на корабль приведет его именно сюда ... это будет отличное завершение саги ...

Единственный момент который огорчил это немного слабые головоломки ... в этом плане Портал 2 отстал от первой части неговоря уже о Прилюде(*в нем я так и не прошел последние испытание) и Флеше(а ведь эти две части даже не официальные) ... все очень банально и последовательно ... весь смысл почти состоит в том чтобы увидеть где нить в далеке маленький кусочек бетона ... правда пару стажек все таки понравились особенно с гелями...

В общем моя оценка 9/10
[Alcatraz]
Кста с тобой полностью согласен ... нелепо делать сюжет разветвленным в игре где все должно закономерно и связано ... тем более что игра я просто уверен будет сильно связана с ХЛ ... а только поэтому делать разные концовки абсурдно!
Одна из лучших игр года
игра супер в 100 раз лутше portal 1 как и должно быть
ну portal 1 говорили делали как проба
ну как людям понравится
не провал, но и не шедевр
А консолененавистинки-то sosnyyyyyli!
Автор лол, портал 2 одна из лучших игр года будет, 100%
Игра - хороший среднячок (7/10), особенно если учесть, что пока играть особо не во что, Homefront c Крузисом уже пройдены
Ответ в твоём посте же. Иди и дальше гоняй в свои круйзисы и хоумфронты, п2 с ними и рядом не стоял.

Portal 2 провал года? -У вас все игры провальные. Играйте в деревянные, прибитые к полу игрушки.
вынесло

Ой как жоп-ки то им разорвало что при сохранении игра выдает "не выключайте консоль".
Пофиксят первым же патчем.

до одури линейна. много миллионов человек уже прошли ее и все абсолютно одинаково!!! и именно это и мешает стать порталу "игрой года". реиграбельность = 0
Как и первому субъекту ------> в круизис. Там тебе и нелинейность и ГРАФОН и прочие ништяки.
Если ты настолько туп, чтобы не понять что в п2 (да и вообще во всей линейке хл) нелинейности быть не должно быть в принципе, извини, но я ничем не могу тебе помочь.

Но в целом, portal 2 хороший проект,но среднячок(по сравнению с портал 1)).

*рвёт все шаблоны*
п1 был классным, п2 тоже классный, обе классные, не надо сравнивать их друг с другом

Тут соглашусь, сам заметил.

игра супер. только тем кто в линейку играет и вов и остальной подобный УГ, данная игра не понравиться
Не факт что задротам линейки и вова не понравился п2, у тебя предвзятое отношение к мморпг. Каждому нравится что то своё, нужно это понимать.

а не с Кэпиче
Aperture Science, на будущее.

ведь по размаху блек меза просто курит в сторонке
Ты не мог видеть размах Блек Месы, не факт что АС больше.

Единственный момент который огорчил это немного слабые головоломки
В конец кооператива играл?

А консолененавистинки-то sosnyyyyyli!
ещё один наркоман
вот обзор игры http://www.games-tv.ru/reviews/portal_2
Мне кажется что сама тема провал,игра просто сделана на 100%,есть юмор,логическое мышление и сюжет.
Сами они все провалы Корпорация Валв - самая старая и самая опытная в игровой индустрии начиная с движка Квейк (купленного для наработок) и заканчивая Сурсом. В Вальв работаю самые опытные разработчики дизайнеры и программисты и данная фирма просто является лидером своего жанра (классический ФПС). Ибо теперь когда Л4Д и Портал позади - Гордон Фримен размахнется. Халф-Лайф, Л4Д и Портал - все три ветки - лучшие игры в своем роде и когда либо созданные. Не важно что Сурс уже дедушка - но он МОЖЕТ еще лидировать и это видно в ПОРТАЛЕ 2!!! Да здравствуют бывшие разрабы Майкрософт!!! Их труд неоценим. ФэтГай Гейб вошел в историю и этим все сказано!!!
Тема настолько печальная что даже лень отписыватся.
[Alcatraz] Неверно,Челл сказала "Яблоко"! :DDD
Она "провал года" только для тех, кто не смог пройти первое испытание.
Испятания кстати не оченб сложные но они интересные - не так чтобы игру проходить легко - просто класс. А сюжет вообще классный!!! не тупо беготня по камерам а четкий сюжет. так что провалом и не пахнет.

З.Ы. Наверное Чел была под влиянием Г-мэна - тоже вне пространства и времени поэтому дар речи как Гордон потеряла)))
игра шедевр.(для тех кто умеет думать)
А то он наверное пытался с помощью портальной пушки всё расстрелять
и ещё растраивался что при нажатии на 1 или 2 оружие не меняется на калаш.
Кстати такой шедевр что я уже третий раз прошла его и хочу еще раз пройти - геймплей притный ну ппц игра сказка.
ЭленТерра
Она сестра Фримена)))))
eR1s0n. твой мозг это провал не только года, но и всей твоей жизни
Portal 2: Game of The Year.
Portal 2, очень крутая игра, она может даже посоревноватся с Crysis 2. Да и как может быть отстойной игра с оценкой зрителей 9,5 притом что Crysis 2 имеет оценку 9,2!
Mr.Quazar
ну ты преувеличил с Крайзисом - Сурс не такой уж движок чтобы кинуть вызов таким голиафам как КрайДвиг. Но оптимизация Сурса зависит от ОЗУ а не от Видяхи так что даже с таким набором картинка сурса на высоте!!! Не выже Края но высоко - я пригляделась - конкурент щас Сурс Анриалу ну и ИДТек.
Drag43
Точно сестра - упертая и находящая всегда выход из безвыходной ситуации. Чесно мне в игре больше всех Гледис нравится (ГлеДОС правильнее но мне Гледис приелось)
Portal 2, лучшая игра в этом году.
stalker.odinochka
Это ещё неизвестно!
Игра великолепна. Собираюсь покупать.
Самая лучшая головоломка в этом году
Ну никак не провал! Намного круче 1 части! Но вот с нововведениями помоему переборщили...
Двигло Бомба, Игра ШЕДЕВР, Valve БОГИ Точка!
SHEGO
Та лана нововведения крудо - жаль динамичности камер маловато типо - живых комнат мала. Т.К. ГлеДис имеет возможность управлять стенами жалко то что она не испытывает на нас их в одиночных и стенки с шипами - две штуки за игру. А остальное кулл
Кстати в некоторых тизерах перед релизом было много демонстраций типо када откруваешь портал в воронку стены рушит и затягивает - ниодной в игре такой не видела
Wolk000
Бля давай ещё и к словам придираться ... которые я ещё и на русском написал наверно для тебя ето просто трагедия

да... не факт что больше ... но нам Блек мезу так и не показали и уже не покажут ... а тут все воочую да и мне больше нравиться идея более скрытой от глаз огромной лаборатории чем распиареной Блек Мезы...

ахах ... ну да.. за счет конца кооператива точно можно судить что головоломки во втором портале очень сложные ... бред головоломки интересные и разнообразные не спорю ... но очень банальные и слишком последовательные без какого либо намека на запутанность
Ну так Блек Меза себя распиарила и при "Непредвиденных последствиях" - такой пиар всем досмерти понравился. Аперчур немного потише была поэтому и скрывала все!
но очень банальные и слишком последовательные без какого либо намека на запутанность
В портал:прелюде ----->
ну или сразу в круизис

Бля давай ещё и к словам придираться
Извини конечно, но "Кэпиче" ни капли не похоже Аперчуре сцайнс, мог бы хотябы АС написать, все бы поняли.

да и мне больше нравиться идея более скрытой от глаз огромной лаборатории чем распиареной Блек Мезы...
Твоё мнение на размеры комплексов не влияет, ага.
Это Valve и все этим сказано))))))))
Dyahon
+1 VALVe самая опытная фирма и игры ее самые лучшие
Игра года и неипёт
покрайней мере на ПК
единственный конкурент для портала - LA Norie
ну вы и лолы, не забываем о Bulletstorm, Rage, DeusX: Human Revolution, Duke Nukem, Crysis 2, Dead Space 2, Total War: Shogun 2, Back to the Future: The Game, Brink, DiRT 3, Red Faction: Armageddon, F.3.A.R., Batman: Arkham City, Battlefield 3, Assassin's Creed: Brotherhood, Assassin's Creed 3, Call of Duty: Modern Warfare 3, Mass Effect 3, Spider-Man: Edge of Time, Resident Evil: Operation Racoon City, Saints Row 3
Rikilll
Из выше тобой перечисленного настоящие конкуренты это масс эффект 3 асасины может быть батла ну и конешно бетмен а остальное просто хорошие игры)
кризис 2 достойный конкурент, а мв 3 выпрыгнет из трусов чтобы обогнать батлу, значит игра года мв3 :D
бобби сказал, бобби сделал
не забываем о...
а также марио, тетрис, пакмен, квейки, дум, айстауер, косынку, сапёр, пинбол, солитер и вообще все игры выпущенные на земле.

Вот одна проблема - сравнивать п2 с другими играми нельзя, тк все другие игры других жанров, да. Нарбакуляр дроп - прародитель, п1 - предыдущая часть - эксперимент. Вот так то.
о.О
мы говорим об игре года, без жанров, просто игра года
Rikilll
Ну кризис 2 я то согласен) мне игра понравилась серъёзный экшен) вот только половине аудитории ПГ эта игра не понравилась(видать тролям)
Portal 2 - СЮРПРИЗ года!
FuchiPucher
школота просто в мультиплеер поиграть не может
Maickle Fort
где сюрприз?
Rikilll

Наверника ни кто не ожидал от портала такого уровня) думали будет просто хрошей игрой) а оказалось что игра отличная и шикарная)
ничего шикарного, побольше бы драйва....
хрошей игрой) а оказалось что игра отличная и шикарная)
у меня ее отличной и шикарной назвать пальцы не поворачиваются. легкие головоломки + консольность движка + оказуаливание (порталы ставим там где надо никакой самодеятельности где для прохождения порталы не нужны их не поставить, видимсоть порталов через стены в сетевой игре это просто очень удобно и оправдывается роботы видят искривления пространства но в одиночной нафиг не нужны и только портят картинку)
razdor_X
Ну я лично не по геймплею и не по графе сужу а по всему остальному сюжет юмор музыка. Все эти критерии то есть уровень их реализации повергли меня в эйфорию так скажем)))))
мля, юмор?! о.О
я один раз улыбнулся
Rikilll
У каждого своё представление юмора) Не забываем каждый человек мыслит по свойму мы не роботы у которых в голове одно и тоже) да и еще найди мне игру в которой по твоему присутствует хороший юмор! я сказал хороши йа не черный))))
как можно было придумать такую гадкую героиню? она же мексиканка, даун, немая, короче полный набор, и рыло у неё отвратительное, фу блин
Dragon Age 2 - провал года, не ссорьтесь, господа.
Rikilll
хахах отжег)))) зы в титрах было написанно что Чел была срисованна с когото)
я наверно обидел этого человека ;(
надо было её назвать член
Rikilll
ну не начинай тролить))))
Тему в топку БЛЕАТЬ !!!!!!!
Да - это почти так же как : На форумах Крузиса 2 была тема --> Крузис 2 - Г*ВНО !!!
тут обсуждают оценку игры
Ну и назвали бы тему --> Оценка игры !!!
переименовывать нельзя
она же мексиканка
расист причем американоподобный
даун
как проявляется? если учесть что это самый нераскрытый персонаж... высказывание не ососновано да и решение говловоломок ею не в пользу твоего высказывания
немая
это фишка как в халф лайф не надо тут + анабиоз (возможно такое оправдание)
и рыло у неё отвратительное, фу блин
на вкус и цвет как говорится посмотрим будут ли делать нуде патч (не будут тогда да она страшнее войны будут ну собственно не удивительно)
1. я не расист, но зачем делать такого нехаризматичного персонажа
2. даун, рожа то даунская + гладос сама об этом сказала
2.1. я верю гладос, потому что вы её рожу видели?!!!!!!!!
3. гладос сказала что баба немая потому что она даун
4. нюд патч?! фу мля, как ты будешь на неё смотреть? разве что через порталы
я не расист, но зачем делать такого нехаризматичного персонажа
за фотомоделями не сюда кстати взгляни на картинку сзади бокса по-моему она там нечего
даун, рожа то даунская + гладос сама об этом сказала
не общался с даунами не знаю какие у них рожи по моему у нее норм фэйс и когда гладос сказала что она даун? при каких обстоятельствах я диалоги не запоминаю однако
нюд патч?! фу мля, как ты будешь на неё смотреть? разве что через порталы
нее я такой лажей не занимаюсь (ну разве что в обливионе но там такие стремные модельки фуу прямо а с патчем норм) и кстати тебя отвращает обнаженное женское тело? ммм?
обнажённое мексиканское тело
http://news.bcm.ru/doc/10575
всосал твое мнение никого не *бет (сори за грубость но по моему если прочитать с правильной интонацией так круто звучит не воспринимай на свой счет)
фу какая мерзкая, просто кому то приплатили
хочешь её?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/7/7f/20080725081234!Portal_Chell.jpg
если для тебя мисс вселенная мерзость то ты хочешь ее или некоего его (а?а?)+ это из первой части кинь из второй и поглядим
через пару операций я тоже стану мисс вселенная
обнажённое мексиканское тело
Очень волосатое. В лучшем случае - в прыщиках и царапинах от бритвы.
Не верьте фоткам.
Лол, у автора нет ни одной любимой игры в профиле, о чём вообще может идти речь? =)
Ну,Челл не то чтобы даун,у неё "серьёзное повреждение мозга",а так она всё понимает,только говорить не умеет. Хм... Может у Гордона Фримена тоже повреждение,что он молчит то?
фаллаут форевер
ну раз гордон имел бабу, значит он умел разговаривать, в 3 халфе он будет болтать 100 пудов
Wolk000
Причем тут вообще крайзис ... это ражно я даже сравнивать ни с чем не хочу ... а вот прилюд был самой класной частью в плане сложности головоломок ... особенно в конце
3 халфе он будет болтать 100 пудов
100 пудов не будет никогда не будет он говрить
через пару операций я тоже стану мисс вселенная
все участницы строго отбираются и какие могут быть оперции в 20 лет? харе нести бред
Очень волосатое. В лучшем случае - в прыщиках и царапинах от бритвы.
Не верьте фоткам.

эмм почему же не верить? я уверен что не много вы мексиканок на своем веку повидали
концовка не оправдала ожиданий
ShefArd
"По сравнению с первым, второй портал чуть схромал с физикой, хардом и обьектурой(консольки как всегда портят жизнь ПК юзерам и тормозят развитие игровой индустрии). Но в целом, portal 2 хороший проект,но среднячок(по сравнению с портал 1))."

о госспаде..вы вообще о чём?O_o второй по сравнению с первым хуже?....

тут валвы сделали проект..просто шикарный, больше нечего сказать, минус только разделили уровни, загружаются оч часто(из-законсольная фигня :D)
графика именно реалистичная.. а не со всеми голливудскими блокбастерскими наворотами как в крайзис1\2
физика...вот тут я прям в шоке :D обсуждать игру, а особенно сравнивать с первой частью, когда тут грубо говоря филосовские темы начиная от порталов заканчивая ботинками Челл..
головомки не сложные, но и даже вписываются в сюжет игры...мы скачем не от начала до конца по испытаниям, а просто как получится, а в конце уитли уже просто от тупости не может сделать лучше хотя всеми силами пытается)
юмор в игре самая фишка)) особенно с 60 долларами)
мультиплеер поигрался..тоже весёлая штука, повеселило когда увидел как робот об потолок бился с отпружинивателя )))
Rikilll,
интересно, стоит ли проводить всеобщий опрос, сколько ли человек смеялось над всеми шутками?если вы над одной посмеялись то увы, диагноз ясен.
ну реальне, это тоже самое что включить камеди клаб и смеяться, так что ваш диагноз ясен
концовка бездарная совершенно, вобще все надеялись что будет трейлер халфы, но блин, что за йухня, кто придумал гг засовывать на луну?! она на дверь не может поставить портал, зато в космос есчо кааак!!!!!и не верицца что глэдос просто так отпустила членн, среднячёк с большим плюсом, не шедевр
з.ы. где графика? вот в кризисе на екстрималках графон, а тут фиии, квадратные руки в конце игры убили, надо бы им новый движок писать, а то со времени л4д всё изменилось
>провал года

pix.PlayGround.ru
нет провалом не назовёшь, но и игрой года тоже язык не поворачивается, если ток игрой месяца(апреля)
Не играл вообще в портал,но Юмор 100500 из 10,буду играть)
Корпорация Вейлв опытнее всех сегодняшних существующих компаний. Так что делаем выводы. Чтобы Вейлв не выпустила - это будет историей игровой индустрии и в топку тот Крайзис который раз прошла и выкинула. Халф лайф можно пройти 2 раза три - СТО РАЗ!!! аналогично и другим сериям - Л4Д Портал (первый я прошла раз 18, второй уже 5 раз) Саму Халфу первую я прошла около 150 раз а вторую с эпизодами - 80 раз. Игры от Вейлв никогда не будут скучными. Их фишка - это сюжет и интригованность ситуаций. Любые другие игры на раз погамать. поверьте (слежу за компанией Вейлв с ее рождения - тобишь с 1996 года) - не только я такое скажу - все кто играл в игры от Гейба Ньювела скажет что - Это игры в которые стоит еще раз поиграть!!!
игра забавная никак не провал.
первый я прошла раз 18, второй уже 5 раз) Саму Халфу первую я прошла около 150 раз а вторую с эпизодами - 80 раз.
не гон ли? или мы видим задрота всех времен и народов?
нет ты видишь человека который следил за Вейлв с 1996 года и который сильно вник в сюжет. В 1998 году я увидела Хл1 и при первом разе испугалась игру и забросила - страшновато но потом прошла ее и еще раз и еще. Так что Вейлв моя самая любимая компания. Я многое о ее казусах фактах и событиях знаю))) не хочу сказать что я Мать в ней но просто знаю
мой аргумент
первый я прошла раз 18, второй уже 5 раз) Саму Халфу первую я прошла около 150 раз а вторую с эпизодами - 80 раз.
Portal 2 великолепная игра а ты( eR1s0n.) сам провал года
PorTAL 2 Великая игрА!
Это насколько нужно быть злым на Valve ( непонятно только за что ), чтобы пытаться присвоить Portal2 статус "провал года". Ну или как минимум обкуриться чего-то.
Понятное дело, что всем и всегда угодить не получится, но только непонятно другое. Если человеку не понравился Portal, то это его право, но какого хера он тогда ждет, что ему понравится вторая часть ??? Ну не понравилась тебе игра - сиди и молчи, а не обсирай ее на лево и на право. Ладно если бы возмущались нереальные фанаты, которые первую часть всю излазили вдоль и поперек и вторую ждали, как глоток свежего воздуха, а тут бац и гавно какое-то вместо сиквела. Но так фанаты-то довольны - тот же портал, только больше, красивее, интереснее, стильнее и разнообразнее. Никогда в жизни не полез бы на форум игры The Sims орать: "Игра ваша гавно вообще полное", потому, что знаю - если игра не в моем вкусе, это еще ничего не значит. Существует 2 вида неприязни - 1) не правится, потому что я люблю что-то другое ( как например у меня с симсами ), 2) не нравится, потому что игра реально плохая ( как Arcania ). Так вот - 2й вариант с Portal 2 просто невозможен. А значит и звание "провал года" - полный абсурд.
Кто считает что Portal 2 провал года, могут убиться ап стену. Шедевральная игра - единственное стоящее на данный момент. Провал года это Dragon Age 2 и остальные игры, которые меня не зацепили вообще, а в портале нравится все - сеттинг и.т.д даже русская озвучка хороша, кооп прекрасен, я бы играл и играл, но игра пройдена, а во второй раз уже не очень интересно - будем ждать новых карт, на данный момент я бы сказал что эта игра года. По крайней мере в своем жанре. Мне совсем не жалко что я купил лицензию(да и тем более какое у нас издание шикарное и стоит как джевел) - попрошу заметить я лицухи практически вообще не покупаю.

eR1s0n.
зарегистрирован: 28.08.2007 - вроде бы не новичок, а к чему такая бредовая тема? :) я аж не удержался и написал пост, что не делал уже больше года из-за превышающих объемов школоты. :)
Что за бред? Какой провал? даже объяснять не буду эту прелесть, выпущенную Valve, всё уже сто раз сказано. Автор, ты правда так думаешь??
Да, я знаю, это что-то за гранью возможного.
eR1s0n.
не видел чтобы игру называли провалом больше чем 1.5 дровосека, подозреваю что тебя задевает что ты один такой и ты создал тему тупо чтобы найти братьев по разуму.
Действительно тупая тема.
вы законали
1) автор не утверждает что это провал года
Кто что думает?
где он сказал ПОРТАЛ 2 ПРОВАЛ ГОДА?? где??
Portal 2 провал года?<== видите это знак вопроса. вам это о чем нибудь говорит?
2) автор тролль (по всей видимости) а вы его кормите. нет если вам нравится сотрясать воздух пожалуйста нге смею вас останавливать
Rikilll
но блин, что за йухня, кто придумал гг засовывать на луну?! она на дверь не может поставить портал, зато в космос есчо кааак!!!!
Если бы внимательно слушал что говорили в игре про изобретение "белого геля" то наверное понял бы, что этот гель сделан из лунного грунта, и если покрыть этим гелем стену - она становится устойчива к созданию порталов

По сабжу: ИГРА ШЕДЕВР
Геймплей: Кому нехватает сложности - добро пожаловать в мультиплеер (последний уровень маст хев)
Графика: Сравнивать с УГ Кризисом глупо (кризис на ультра весь замыленный так что не видно ничего - привет консолям) Кто хочет оценить абсолютно лучшую графику вперёд в Half Life 2 Cinematic Mod (соурс рулит)
Юмор: Искоромётный
Звук: Великолепная как озвучка так и соундтрек
На луну она смогла портал поставить потому что белый гель является прародителем порталов. На нем они его испытывают (портальное устройство)
ReXSniper
И я о том же по графике - Юрген ФейкФактори разогнал сурс на максимум. И еще к тому же Крайзис раз прошли и забросили а мир халф-лайф можно проходить хоть 1000 раз - он не надоест и не перестанет нравится
консольки как всегда портят жизнь ПК юзерам и тормозят развитие игровой индустрии

Гыгыгы, лохи) Пока консольщики с блеском и шиком играют перед телевизором на недорогой консоли, пкшники корчатся перед монитором дорогого ПК с той же графикой и матерятся на консольщиков) как же это так вышло, что в первую очередь учитываются консоли то а?)))
Да, изза консолей стоит развитие игростроение и нихрена вы с этим не сделаете *МВАХАХА*. Мы как и будем играть в игры, не обращая внимания на размытые текстуры, так и вы будете ужасаться этих же текстур, господа ПКшники.)))
Особенно доставляет 2005 год, когда Most Wanted портировали с PS2 а не с XBOX360)

Хотя я сам прошел на ПК, уж очень неудобно в это играть на геймпаде, по крайней мере для меня.

Чет меня понесло...
Пока консольщики с блеском и шиком играют перед телевизором на недорогой консоли,

с блеском и шиком
недорогой консоли
А я то думал блеск и шик показатель состоятельности, а не нищебродства.

Мы как и будем играть в игры, не обращая внимания на размытые текстуры
*так, где там мой дрейкфейс-то... а, вот*

Этим всё сказано, да.

Хотя я сам прошел на ПК, уж очень неудобно в это играть на геймпаде
сам прошел на ПК
*когнитивный диссонанс детектед*
Что ж ты против пк возникаешь, РАЗ САМ НА НЁМ ПРОШЁЛ ТО? О, да, я ж забыл, на концолях же НЕВОЗМОЖНО играть в шутеры, потому что что бы развернуть гг на произвольное кол-во градусов в трёх осях с помощью джоя надо порвать себе задницу, в отличие от лёгенького движения мышью, что на ПК.
Эх, надо кранам письмо чтоли написать - "сделайте пожалуста перекаты и укрытия в п2, играть на концоли трудно".
Мдоо парень, слился ты. {:>
Wolk000, Моя не возражай, моя стебайся над пкшника))
На самом деле играю где удобней HL/Portal/COD/Crysis на пк, GTA4/Midnight Club/NFS/Forza и другие игры на боксе)

А, и еще, я думал, что большие деньги вкладывают во чтото лучшее, но уж никак не в то же самое) тут уж экономия и расчетливость)
на концолях же НЕВОЗМОЖНО играть в шутеры, потому что что бы развернуть гг на произвольное кол-во градусов в трёх осях с помощью джоя надо порвать себе задницу, в отличие от лёгенького движения мышью,

Ну это дело привычки, со временем это "развернуть гг на произвольное кол-во градусов в трёх осях" на геймпаде будет казаться таким-же простым как и поворот мышкой.
на геймпаде будет казаться таким-же простым как и поворот мышкой.
да вот только ничерта ни эффективным
чёрт возьми, почему концольный мультиплеер отгорожен от пкшного, было бы так весело
(наблюдать за трактористами)
"Корпорация Вейлв опытнее всех сегодняшних существующих компаний."
Да конечно. А как же Blizzard, Epic Games, idSoftware...

"чёрт возьми, почему концольный мультиплеер отгорожен от пкшного, было бы так весело
(наблюдать за трактористами)"

Точняк!
Игра классная ИМХО. И ее даже сравнить то не с чем, ведь она одна в своем роде)))
я на нее обиделся, когда она назвала мой комп консолью))
Ну это дело привычки, со временем это "развернуть гг на произвольное кол-во градусов в трёх осях" на геймпаде будет казаться таким-же простым как и поворот мышкой.
Только не так сноровисто, как на пк, поэтому под приставки игры примитивизируют
Эта тема-провал года.
А игра-главный претендент на игру года.
Офигеная игра!
игра хорошая но на игру года не тянет
>>>провал года?
Портал года! хД
Тема провал года. Я не видел, что-бы говорили что Portal 2 провал года. Вот CTA провал года.
Хорошая игра. На игру года, правда, не тянет - масштабы немножко не те. Но (почти) шедевр.
Бред. Я про тему. Пока что, это лучшая вышедшая игра 2011 года. Но (!), надо подождать до осени.
Моя персональная ИГРА ГОДА! А eR1s0n и Rikilll, мне вас жаль, что не можете насладиться сим Шедевром.
Я херею: на 2 сообщения eR1s0n около 163(приблизительно) ответов! Мегатроллинг.
Тема закрыта!
Темы с самым идиотским названием самые обсуждаемые. Единственное в чем можно найти минус это в быстрой проходимости. Я ее за два дня прошла, хотелось бы конечно побольше. Но грядущие дополнения исправят этот огрех =)
Это - последний пост в теме. Прекращаем кормить троллей через 3... 2... 1!
портал провалился быть провалом, и он решил случайно стать гениальной игрой всего 2011-ого года. Жду портал 3 даже если там не будет портальной пушки, главное чтоб сохранили юмор, стиль и неповторимую атмосферу :3 duh