на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 - Super 8 [Для тех, кто прошел]

Вот прошел игру , и мала того что концовка ошеломляет [но лично меня точно ]
Так я наткнулся на странное на первый взгляд напоминающее ролик -, дополнение
Имя ему SUPER 8 когда я увидел что это целая демка , и происходящее я сидел разинув рот
Так что же это Епизод 3 или ЛФД 3 или может новая игра или КИНО
Наберите в консоле -" map e1912 " если не прошли всю игру
так же вот кое что интересное связанное так или иначе с халфой

&feature=related
И вот собстно видео Super 8

PlayGround.ru
PlayGround.ru
Комментарии: 82
Ваш комментарий

Я поначалу подумал это еп3, но позже как выяснилось это типо трейлер фильма super 8. Ну уровень качества просто зашкаливает! Если такой будет еп3, то я сума сойду!

1

Страный подход к тезированию кино - вот бы все им кино такие трейлеры
Я лично надеялся бы на ЕП3 или ЛФД3
Joxer
Ага реально у меня 20 фпс шло =[ картинка сверх мощная - вот он наш сурс выпущенный 2004 году , да и поезд , тварь , ракета с воздуха + тварь в вагоне , с которой мы видимо и ехали
Не думаю что валве будет так рекламировать фильм . чувствуется подвох
И кстати кому жалко УИТЛИ , мне очень
И да когда он нами командовал , мне так и напоминало о Batman arkham asylum ЖЕСТЬ молодцы БУКА что пригласили того кто переводил бетмэна
NightWolf72
Если они на трейлер позарились таким то ЕП3 будет может даже краше
А мне вот что кажется что это ЕП3
Просто вальве нашло способ скрыть это КИНО , просто похожий момент газета в поезде специально лежит , ПРОСТО В ЕП3 похожий момент - поездокрушение

0

Прикольно было бы если сделали бы на подобие Half-Life Фанкинштейн

0

donartyom10, исправь свой мультипост.

0

Это официально связанно с фильмом. А сам фильм выйдет только летом. И да, фильм тоже держался в секрете.

0

NeRoN94
ага увидел трейлер фильм , так себе но не плохо

0

Я подумал, что это Л4Д3, так как на халву не похоже. Но вряд ли это что-то из старых проектов.

0

Где то слышал что Valve делает спецэффекты для фильмов. Возможно они для этого фильма делают спецэффекты.

0

И почему только для тех кто прошел???

0

Это тизер нового фильма: http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_8
Возможно они для этого фильма делают спецэффекты.
Возможно. Но возможно, им просто заплатили за рекламу.

0

Valve и Дж.Дж. Абрамс похоже очень друг друга любят :D
Мне кажется, что в самом фильме просто обязан быть намёк вселенную Халф-Лайфа

0

мне кажется именно таким будет ХЛ3

0

Обнаружил во вкладке "Дополнтельно" в меню дополнительный левл но не из портала, было написано супер 8, можт халфа идёт?

0

Не знаю,я запустил и после того как поезд взорвался не смогу никуда пойти

0

Реклама фильма. Можно попырить трейлер на оффсайте.

0

Там кстати карта России весела и красным маркером написан пусть куда то в Сибирь вроде...

0

Это была карта Америки,там нарисовано что груз находился в Зоне 51 и его от туда везут,на это еще указывает то,что тварь находилась в вагоне Американских ВВС (Зона 51 База ВВС)
,алсо ,они разбились на пол-пути т.к. разбились они в Огайо и поезд этот замаскирован был под обычный...Такие дела.

0

Это кино. Не думаю, что сайт для игры делали бы с названием "super8-movie.com", где есть и трейлер фильма....

0

мож по фильму игра будет. поживем увидим)

0

Все однозначно. Даже новость есть по данной теме:

В игру Portal 2 вошел интерактивный трейлер будущего фильма Super 8. Об этом сообщил ресурс Kotaku со ссылкой на многочисленных игроков.

В разделе Extras главного меню Portal 2 можно запустить специальный уровень на движке игры, который поместит игрока в движущийся поезд из ранее вышедшего трейлера фильма Super 8. В нем можно будет увидеть различные документы, карты и прочие предметы, опосредованно связанные с сюжетом фильма. Впоследствии поезд терпит крушение, и игроку предстоит увидеть эти события от первого лица.

Это не первый подобный случай сотрудничества между игровым и кинематографическим проектами, не связанными друг с другом. Ранее в играх компании Valve (разработчик Portal 2) фанаты не раз находили отсылки к фильмам и сериалам Джей Джей Абрамса (режиссер Super 8) и наоборот. Так в первом сезоне "Остаться в Живых" отец Джека периодически появляется в неожиданных местах в костюме и с кейсом, явно напоминая подобные появления героя G-Man в игре Half Life 2.

0

ахха.. про G-Man`а это в точку)) а что тут такого.. просто новый вид рекламы фильмов.. мне кажется так больше людей узнают о фильме, тем более захотят его посмотреть.. хороший маркетинговый ход.
а вот игру по фильму я пока не жду (разве что её буду делать вэлв), т.к. игры по фильмам и наоборот очень часто неудачны.

0

Фильм будет довольно убог,ИМХО судя по трейлеру будет похож максимум на Аватар(Крутые спецэффекты и Съемка в 3D,но зачем?!)Сюжет не свой(Сюжет взят из Железного Гиганта за основу(Сентиментальный мультик) и т.д. продолжать можно оч долго...Может обсудим эту тему?Все равно ресурсы про поводу,что "трейлер в портале как такое может быть!?" иссякнут.(Как видите я изъясняю свою мысль плохо так что прочитай еще раз если не понял.)

0

Leela
Лол, ты точно про Супер 8 говоришь?

0

Я вначале подумала что это про ХЛ тизер но усомнилась и сильно

0

Жалко конечно что это просто фильм, я сначало подумал что это сериал.

0

Зачем именно сериал, так то потрейлеру интересно, плюс еще в демке, там из поезда вид, там в поезде вид, мне например интересно посмотреть кино=)

0

это фильм на движке игры=)

0

Ну и фильм... :( но есть и другая сторона медали - Source захватывает власть!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот кто вылез из вагона :

А Супер 8 это ремейк :D

0

Народ как вам старенький Sourse в рекламке фильма. Как по мне Круизас 2 отдыхает. Кто еще не видел в дополнительных материалах. Нам предстоит пережить крушение состава. Прям как в трейлере фильма. http://www.super8-movie.com/

0

Мне понравился,кстати я там от неожиданности чуть не обделался)
По трейлеру видно что фильм хороший получится

0

Жаль что Вальвы не делают игры по фильмам.У них бы хорошо получилось

0

По фильмам делают игры только говнонеизвестные кампании типа EA, и игры получаются ужасное угавно(Примеры: Iron Man, Черная молния, Бой с тенью и прочее)

0

говнонеизвестные кампании типа EA

ОООООООООООккккккккк

0

По фильмам делают игры только говнонеизвестные кампании типа EA
И это истина :)

0

В разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНО в главном меню PORTAL 2 лежал тизер к игре SUPER 8.Вопрос:Кто нибудь знает о такой игре?

0

но тизер с демонстрацией игрового процесса есть

0

тем более,ты там играешь

0

Правильно, это интерактивный тизер. http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_8

0

а про что кино, если не секрет??? я заходил на офф сайт, там все по английски %)

0

Действие фильма происходит в штате Огайо в 1979 году. Шестеро ребят снимают фильм про зомби на камеру «Супер 8». Однажды ночью они оказываются на заброшенном участке железной дороги, где наблюдают столкновение грузовика и состава, из которого после катастрофы вырывается «нечто», совсем не похожее на человека.

0

Уугугу страшно=) а когда он выйдет там не говорится?

0

В википедии все есть. Дата выхода в России 16 июня

0

говнонеизвестные кампании типа EA

ОООООООООООккккккккк

Зато смешно.Мы делаем это все только ради лулзов. :D

0

………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

0

Теперь остаётся что создатели Супер 8 что-ли "запихают" из Портал 2 :D

0

"Также в фильме на 20 минуте, после аварии главные герои обнаруживают кубики похожие на куба-партнера из игры Portal" - педивикия. Надо будет с локалки фильм слить.

0

_ACCount_ - в фильме ещё много отсылок ко вселенной HL...

0

Science Innovator
а Valve давно хотели попробовать себя в кино... правда...

0

Alex_Trouble - это да, правда. Хотели перенести какую-нибудь вселенную в кино. В Супер 8 может полностью и не перенесли, зато кучу отсылок оставили.

0

Science Innovator
СТОП!Он уже вышел?

0

sasha001 - смотря где. Где-то уже вышел, где-то ещё нет.

0

Вот теперь обязательно фильм скачаю и посмотрю. Как в локалке увижу.

0

Скоро уже будет) ,не партесь ! ,возлагаю на фильм большие надежды)

0

Итак :

. В Супер 8 может полностью и не перенесли, зато кучу отсылок оставили.

Нет к сожалению ! Я фильм посмотрел ,а отсылок к HAlf Life не нашёл :( ,буду смотреть ещё раз (в лучшем качестве ,может что новое и увижу) ,а пока ...

Кубики эти совсем не похожи на кубы из Портал -CПОЙЛЕР-
Кубики из Супер 8 представляют из себя строительные блоки для техники инопланетян ,они действуют примерно как наниты ,собираясь вместе они образуют форму нужную как я понимаю инопланетянам !
Сам инопланетянин напомнил мне Ворта ,только вот Ворты не 7 метров высотой и не обитают под землёй)-CПОЙЛЕР-

А фильм хороший ,всем советую посмотреть)

0

Кубики эти совсем не похожи на кубы из Портал - они даже формой кубы мало чем напоминают.

В Супер 8 может полностью и не перенесли, зато кучу отсылок оставили.
Нет к сожалению ! Я фильм посмотрел ,а отсылок к HAlf Life не нашёл :( ,буду смотреть ещё раз
- ну вот например:

СПОЙЛЕРЫ
1) Интерактивный трейлер фильма в Portal 2;
2) Инопланетный сюжет;
3) Звуки пришельцев такие же как в Half-Life.;
4) Valve давно хочет перенести свою вселенную в кино;
5) Место где происходит действие фильма Cупер 8 происходит в Огайо в 1979;
6) Кейв Джонсон умер в 1979 г.;
7) Aperture Science была расположена в штате Огайо;
8) Некоторое время тому назад был слух, что Valve работает в новой франшизе.
9) В фильме присутствует Buick Skylark желтого цвета с вертикальными полосками на капоте, что напоминает машину Episode Two.
10) В фильме был момент, когда молодеж вскрывала фургон учителя биологии ломом, удивительно то что только один из мальцов смог им воспользоватся, а именно парень похожий на Гордона Фримена. В фильме он немного труслив, и не разговорчив.

Как-то так )

0

Science Innovator
Насчёт машины ,мальца и всего что связано с Огайо - полностью согласен ! действительно это напоминает Халфу)
А сам фильм тебе понравился или так себе ? ,по моему он коротковат получился)

0

Pochivalov - он у нас ещё не вышел. Всё это я узнал от других людей... но думаю посмотреть! Кстати эти отсылки из-за того что режиссёр - поклонник вселенной HL.

P.S. Когда посмотрю фильм отпишусь здесь.

0

из-за того что режиссёр - поклонник вселенной HL.
Если Вальв задружили с Кемероном ,уууууу вот это будет круто ,может Кемерон и фильм о ХЛ снимет ,а учитывая что он лучший и самый известный режесёр на планете - фильм будет соотвецтвующим :)

P.S. Я посмотрел - мне понравилось ,но ожидаю продолжения ибо фильм короткий ,и выглядит как предисловие)

0

Кемерон - может Джей-Джей Абрамс?

0

Ах да :D ,перепутал ,полследнее время в голове Кемерон крутится)
А вообще он же снимается при участии Спилберга ,тоже крутой чел) ,короче Валвы хотят и в кино залезть ! Я только за !

0

короче Валвы хотят и в кино залезть ! Я только за ! - и я!
Было бы интересно фильм вселенной HL, хотя Valve не думаю что на такое решатся...(

0

хотя Valve не думаю что на такое решатся...(
Большинство фильмов по играм ещё то *омно ,и Валвы наверное это знают) ,но если решаться ,думаю у них всё получится !

0

думаю у них всё получится ! - правильно! Это же Valve.

0

У Valve никогда не получится:
1. Сделать дружественный к обладателям дорогого интернета Steam;
2. Выпустить игру без задержек.

0

У Valve никогда не получится:
1. Сделать дружественный к обладателям дорогого интернета Steam;
- а чем Стим лично тебе не угодил?

2. Выпустить игру без задержек. - большинство игр не выходит в срок, не только у Valve.

0

зачем я только прочитал этот форум?только запутался ещё больше...
Если лаборатория portal находится в реально существующем штате Огайо,то каким образом портал и халфа пересекутся???Half Life это совершенно другая вселенная со своими сити 17 сити 21,22,23,24,25,26 и т.д. насколько я знаю там нет никаких штатов(((

0

Half Life это совершенно другая вселенная со своими сити 17 сити 21,22,23,24,25,26 и т.д. насколько я знаю там нет никаких штатов(((

*Здесь должен быть Facepalm*

0

,то каким образом портал и халфа пересекутся???

Facepalm !~,они пересекутся с помощью Борея ! ,а в саму Аперчуру Гордон наверное никогда и не попадёт !

насколько я знаю там нет никаких штатов(((

Штаты - это в Америки (как и Меза ,Аперчура расположена в Америке) ,а Сити 17 .....,N...... расположены в Европе ! ,не заметил чтоле архитектуру и машины ? - всё Европейское ,да ещё и на карте в Белой Рощи показана Европа (на карте где траэктория ракеты отмечина была) , прямо перед запуском ракеты !

0

В фильме использовался Dodge Charger 1969 года, расцветка которого была позаимствована из игры Half-Life 2 Episode Two
это к посту Science Innovator от 24.06.11 03:11

0

Alex_Trouble

А вот и подтверждение! Спасибо )

0

я вот это нашёл с помощью noclip

0

Я думал, это имеет отношение к самой серии игр Portal...

0

Парни кака я знаю это меза и апертур(комплекс или лаборатории в которых происходят действия портал 1 и 2) конкурируют между собой следовательно они наоходятся в одном и том же времени .
В первой части портал (и 2) действие происходит через несколько или даже сотен лет после смерти основателя апертур (который был заменён симуляцией комплекса). Вот почему персонажи из хл и портал не пересекутся.

-1

Но вернёмся к конкуренции мезы и апертур . . . эти компании появились примерно в одно и тоже время (пока меза не разрушилась) и по словам основателя апертур меза воровала у них идеи и он впал в дипресию (после этого меза практиковала физичиские воздействие различных вещей пока не получился взрыв) пока не наткнулся на новенькие изучения лунной поверхности и создал супер материал из лунной пыли и портальное устройство

-1

Мне тоже показалось, что это третий эпизод. Но похоже это совершенно новый проект Valve.

-2