на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Продолжение или Portal 2

Поиграл, очень понравилась... Но вот сильно обижает кратость игры, то ли разрабы боялись, что екшен-квест не будут играть и поетому зделали Portal такой короткой. Вот такие невеселые мысли терзают мою геймерскую душу :) Вот размышлял, размышлял я над етим и подумал "Будет ли продлжение?! И вообще нужно ли оно игрокам?!!" Вот теперь хочу узнать ваше мнение насчет продолжения...

Комментарии: 82
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Portal - сюжетная игра-дополнение к Half-Life2. Продолжение может и будет, а может и не будет, хз, посмотрим.

0

Ты хочешь сказать, что портальную пушку закинут в Епизод 3?

0

Если ента чудо штукенция будет в игре, то ловите меня кто угодно :)))

0

если и будет, то наверное как и супер грави-пушка в HL2 в последней главе, на один уровень:(

0

divoru1
Существует мод добавляющий портал-пушку в любую игру на двигле соурс. Вроде так. Ну покрайней мере, можно добафвить в ксс, и во все игры серии хл2.

0

[Zero[G]ravitY]
это не мод... просто берешь папки "scence" и "maps" закидываешь в ...\Steam\SteamApps и т.д. в папку "Portal", а ч ерез консоль в игре их активируешь!

а если по теме - то наврятли! ведь там все взорвалось и это все к миру ХЛ относится... и поэтому как вы себе представляете?
все взорвалось и тут бах опять все забегали по порталам... ну может канеш ребята из Valve че нить зафигачат, но мне кажется вряд ли будет портал ган в EP3. получается там тогда им нада будет придумать гордона фримена... а мо и ваще мы будем играть за ХЗ.

0

нее, валв пойдут навсё чтобы не моделировать фримена))

0

ага...
но мне кажется раз такая связь с порталом, может каким нить крабом покажут наконец Фримена?

0

да взорвалось, но ГЛэДОС говорила на последнем уровне (когда нас чуть не поджарили), что эта пушка может выдержать до 4000 градусов по цельсию

0

Portalgun в 3 эпизоде НЕБУДЕТ!!!!!!!!!!
Опираюсь из новостей из ИГРОМАНИИ они там детально расмотрели этот вопрос...
А вот PORTAL_2 хотелось бы (мечтать не вредно...)

0

Опираюсь из новостей из ИГРОМАНИИ
Ссылочку пожалуйста

0

уверен, что портал 2 не будет, ибо нафиг, это тот случай, когда сиквел лишен. А вот героиня в сюжете хл2е3 наверняка будет. Тем более мне кажется, что события хл2е2 и портал проходят в один промежуток времени

0

аха! А вы обратили внимание в Эпизоде 2-м, когда показывают корабль куда тебе нужно будет в 3-м эпизоде полететь, на корабле не раз промелькает логотип фирмы что занималась порталами

0

Да господи боже мой, это известно ещё с прохождения второго эпизода КАЖДОМУ игроку !
Глупость сказал )

0

просто о том что меня волнует таки тот момент что в Эпизоде 3-м не встретим портальную пушку. Гейб может прикольнуться и сказать что там ее не будет, а потом Оп!)

0

GaT а че смотреть то на Фримена? все и так знают как он выглядит. В первой самой части есть mdl файл с фрименом. И на "соурском" движке первую делали там тоже он есть)

0

честно говоря хотелось бы продолжения, но мне бы и отдельных карт хватило) спецов то ведь хватает, кто карты делать умеет.

0

вот мне инетресно как героиня оказалась в это время в портале, наверно когда произеошел инцидент мезы, она была в этой, как этож назвать то, короче спала там где проснулась в начале портала, то есть она проспала в сне 10-20 лет(извените непоню время), все с***бались со сдания портала и оставили ее одной, а он апроснувшись, ну тут мы знаем историю

0

кровать героини сильно напоминает криокамеру... А так в доказательство этого-крайнее запустение подсобных помещений, а в противоречие-достаточно аккуратный дворик в конце. Да и трудно представить чтоб комбайны прозевали такую базу, как бы ее не спрятали

0

ну непонятно, не думаю что комбайны следили за ней, да и зачем ее надо было держать, и так я еще не прошел еп2, только до середины дошел, пройду будут тогда другие идеи,

0

комбайнам не надо было за ней следить, они землю поработили, былоб странно что они всю планету не обыскали чисто на всякий случай

0

Связь сюжетов Портала и Эп2 - бред.Главное доказательство- различие времени.В Портале компы времен Блэк Мезы + календарь на стене,указывающий на то что события Портала происходят намного раньше хл2. С другой стороны откуда тогда такие технологии(порталы бла-бла-бла), в Блэк Мезе испытывали только телепорты,а Аперчур уже во всю использует портальные технологии.Одно из доказательств,что Блэк Меза еще "жива" во время событий портала - слайды в одной из комнат со сравнением Мезы и Аперчур.Календарь,кстати,глюченный и с точки зрения реальной истории и если смотреть по сюжету хл.
Надпись на контейнере в эп2 - лишь прикол,который устанавливает хоть какую-то связь между двумя играми,хоть и такую бредовую.
ЗЫ ПОртал делала стороняя команда Вальв и эта команда не имеет никого отношения к созданию\разработке эп2.

0

1) нефакт что портал идёт именно тогда в каком состоянии помещения, их запросто могли забросить давно и оставить в таком состоянии до любого срока
2) портал связан с сюжетом хл, а надпись апертуре на том корабле означает то, что корабль относится к тому предприятию, нанём находятся технологии апертуре, которые он и перевозил, а в еп3 связь будет ещё крепче

0

Надпись на корабле Вальв сделали чтоб хоть как-то обьяснить бред в Портале и ничего больше.
ЗЫ После взрыва в конце портала,попадаешь на улицу,обстановка там далеко не комбиновская и не похожа на мир хл2.Скорее она больше смахивает на,опять же повторюсь, Блэк Мезу.А если Мезу рзнесли,значит действия портала происходят ДО хл2.

0

в соседней теме упоминается пасхалка: кадры из хл2е2 на мониторах глэдэс. А что если это не посхалка, вдруг это сьемка в реальном времени ;)

0

"Надпись на корабле Вальв сделали чтоб хоть как-то обьяснить бред в Портале и ничего больше."
ржу
пытаца тебе объяснить более небуду

0

не..не... чего вы спорите. Если даже "Bethesda делает уровни для Portal". Чего тут спорить? По любому, у Вальве эт была проверка, зачепит ли подобная масть гамеров, или так себе. Тут, как говориться, и думать неча... Пайдем мы в паследнем уровне Халвы 3 к G-Man"у с порталкой))). Но и загадочки бут посложнее, думую.... Типа, хотяб как..ээээ...RenTests... аааа, ну да...эт ж "Bethesda делает уровни для Portal"....фу ты.))))

0

Если на мониторах камера реального времени с кадрами епиз.2 то вполне возможно следующее:
Если играть с коментариями разработчиков то в комнате с глед можно прочитать про красный телефон там типо на экстренный случай если глед начнет убивать людей и т.д. но они не успели позвонить.
Можно предположить следующее, комбайны захватили контроль над глед уничтожили всех сотрудников базы и начали ставить опыта над людьми с целью сбора информации по логическому мышлению. Так как фримен умеет находить выход из очень трудных ситуаций, после сбора инфы они хотели попытаются поймать его живым (для чего? можно многое предположить).

Я только несильно понял героиня портала в конце умерла или нет? Если нет вполне возможно что она обеденится с гордоном и со всеми остальными для противостояния комбайнам :)

(а может это и брет)

0

Конечно ХЛ и Портал связаны между собой...это два главных конкурента, ведь Чёрная Меза и Аперчур Сайнс изучали природу телепортации...плюс Чёрная Меза в свою очередь еще занималась изучением Зена (из-за чего и заварился весь сыр-бор), когда как Аперчур Сайнс занималась сугубо изучением порталов.

0

А я думаю, что в третьем эпизоде никак без порталгана не обойтись. Надо же привлечь геймеров чем-то новым, хоть и почёрпнутым из другой игры. Да и GlaDOS, может, услышим. В титрах же пелось, что она, (как и Кубик=) жива.

0

Конечно, и не только услышим, но и увидем чтото другое, ведь ГЛаДОС как вы знаете в Портале была только бета-версия, о чем даже в песенке поется и в источниках говорится.

0

Что, правда БЕТА?! А где это всё рассказывалось? Чё-то я проглядел, походу...

0

Ну вообщето в песенке об этом поется:
....
Now these points of data make a beautiful line.
And we're out of beta.
We're releasing on time.
....
А перевод типа:
....
Теперь эти фрагменты данных в красивую линию создались.
И мы после беты.
Выпустим вовремя релиз.
....
Позже найду источники, но вот на http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаборатория_исследования_природы_порталов говорится про ГЛаДОС:
Проект разработки системы искусственного интеллекта Genetic Lifeform and Disk Operating System (GLaDOS). Пока лишь это бета-версия, у которой поставлен навык кулинарии и юмора. ГлэДОС убила всех рабочих персонала нейротоксинами в воздухе, но ей успели поставить моральные принципы. После этого в лаболатории выжила лишь одна подопытная девушка.

0

но но..
короч я не вникаю в суть вашего базара)
___
короч я очень жду портал 2 и сижу в надежде от того что у мя пойдёт

0

Псец... Как вы это себе представляете??? Валвовцы задолбаются делать окружение!!! Всех ведь потянет туда, куда они раньше не доставали! А там лаги и глюки!... Этож вам не Аперчур Лабс... Третий Эпизод (чисто по логике) будет и на улице! Представьте: Вы залезли (с порталкой ессессно) на крышу. И видете, что дом вовсе не дом, а плоский спрайт!... какаво?

0

Псец... Как вы это себе представляете??? Валвовцы задолбаются делать окружение!!! Всех ведь потянет туда, куда они раньше не доставали! А там лаги и глюки!... Этож вам не Аперчур Лабс... Третий Эпизод (чисто по логике) будет и на улице! Представьте: Вы залезли (с порталкой ессессно) на крышу. И видете, что дом вовсе не дом, а плоский спрайт!... какаво?
+1
так то да
правду говоришь

0

Валвовцы задолбаются делать окружение!

Возможно по этому выпуск перенесли на 2009 год.... и ещё не забываем про поверхности не подходящие для порталов......

ну про связь между порт. и налф. ХЗ.. можно предположить что Гордон или ктото еще услышат, или засекут взрыв, приедут туда а там все как после бабаха и валяется пушка которая выдержует 4000 градусов по цельсию, и умеет делать кружки в стенах :)))
Или её найдут комбайны, тогда будут траблы

0

Блин когда Portal 2 выйдет? Наверное в 2009.

0

Я лично считаю, что в 3 эпизоде half-life смешается c portal

0

HLF-LF_PRTL
Совневаюсь. Скорей всего, если и будет портальная пушка, то долго мы с нею не пробегаем.

0

Ктото писал раньше (непомню кто) и я с ним соглашусь, что скорее всего если портальная пушка и будет в Еп3, то на пару часиков в конце.....

0

Пушка эт как игрушка... тут надо посерьёзнее делать... наподобии фильма ''Куб'' там и лазары смертельные и газовые ловушки могли... вообщем как в фильме или типа наподобии еслиб сделали былоб класс =0

0

Нуя вот немогу себе представить как туда лазары смертельные запихать. В игре толька присел и подпрыгнул, как от них уворачиватся??? А если только прыжками и приседаниями то это скучно....

0

Я думаю что новый геймплей позволит и уварачиваться и прыгать и приседать.... Лазары и ловушки просто необходимы. Без них как-то скучно. =)

0

Rayne 3
Ну ты загнул,конечно.Ну,может быть, что-нибудь и будет из того,что ты сказал, хотя я не уверен!
Я ожидаю только новых миссий и все! Ну и графику,конечно, можно подтянуть.

0

и лазары смертельные и газовые ловушки могли
Ого, да это жесть будет ^^ Хотел бы в такое сыграть)))

0

Интерес будет! Ато скучнавато было без лавушек...

0

Это не тот жанр.....

Ато скучнавато было без лавушек...
Это тебе в "Принс Персии" надо играть а не в портал, само название "портал" говорит о том что все внимание в игре будет на порталах.... так что тваи увороты тут как то не к месту.....
На счет лазеры смертельные ну в принципе могут быть, только спасаться от них надо будет не выкрутасами, а перебегами по порталам )))

0

Согласен с THEGOTHIC
не надо портал уродовать:)

0

А зачем уродовать? Просто разнообразить ведь надо как-то.. ))

0

Разнообразить то надо (скорее всего он будет достаточно разнообразен, я гдето читал, непомню) но не такими способами.....

P.S. хотя это только моё мнение.....

0

На счет лазеры смертельные ну в принципе могут быть, только спасаться от них надо будет не выкрутасами, а перебегами по порталам )))
+1, согласен.

0

Я за ловушки всякие ток не сложные.. и чтобы на поверхность можно было вылазить из лабаратории..

0

Хм. Какое-то странное название у темы. "Продолжение или Портал 2". А продолжение Портала и Портал 2 это не одно и то же? )))) (Если не брать в учет слухи о том, что Портал 2 будет приквелом.)

0

Ну почему, вот ХЛ2 хоть и продолжение ХЛ1, но время уже другое, через 20 лет. А вот ЕП1 - это продолжение ХЛ2.

0

Первая часть Portal интересная получилась, ждём вторую часть.

0

если в еп3 дадут порталган то скорее всего он будет работать только внутри супервысокотехнологичной лаборатории или в непосредственной близости от какого-нибудь, типа, генератора... понятно что выскочить с порталганом за край карты будет не сложно может поэтому нас с ним на улицу никто и не пустит... сделают как с супергравицапой в хл2 будем комбайнов в пропасть чз порталы выкидывать тоже веселуха и нововведения в геймплее.
А ловушки нафиг. я играл в прелюдию, изобилие турелей не понравилось. пусть будет головоломка как первый и обязательно куб и ГЛаДОС (чтобы с юмором и тем же голосом!) тортик + связь по сюжету с первой частью... типа "мне уже доводилось общаться с такими как ты. где они теперь? за пределами не осталось ничего привычного, тебе там не понравится... зачем тебе туда. оставайся" или дадут закопченый розовый куб со следами крови и пулевых ранений "центр исследования природы порталов приносит вам свои извинения за техническое состояние экспериментального оборудования первостепенной важности, просим учесть что экземпляр выданного вам куба аутентичен, в случае аннигиляции замены не будет, берегие его и заботтесь о нем как о друге"

0

norcahek Да, тортик должен быть полюбому и куб тоже.

0

Как же Валве могут отказаться от идеи с кубиком, ну и тортик конечно же тоже в игре играет не малую роль. Будет тортик и кубик, я уверен. И вообще я думаю в игре будет много иноваций, может можно будет создавать не два портала, а уже три. Что сильно усложнит игру.

0

так что заранее покупайте 3х кнопочную мышь

0

Хэх, тока щас закончил игру. Кубик и тортик будут однозначно! правда хорошо - бы -было, если-бы было больше сплетений с Black-Mesa. там этих сплетений- песня Still Alive да во время побега там есть окно в конференц-зал и там на экране билеберда какая-то про Apeture Science Laboratories и Black-Mesa! norcahek, что касается ep3 - это реал-идейка! но про голос GLaDOS - ты не играл в пираццкий Orange Box! (вот это голос! УЖАС!!!! и ради бога, без туррелей!!!
Ну почему, вот ХЛ2 хоть и продолжение ХЛ1, но время уже другое, через 20 лет. А вот ЕП1 - это продолжение ХЛ2.

бЕнокль, а ты HL1 полностью прошёл??? хотя Vavle сами не знают, чо делают. судя по Аликс- да , реально 20 лет, а судя по Барни и не скажешь...
Это тебе в "Принс Персии" надо играть а не в портал... АФФТАР ЖЖОТ!!! ржунимагу!!!

0

ХМ.. А я не против получить в конце еп3 портал-ган и немного повеселиться... Прикиньте, что-то вроде такой снежной цитадели в Антарктиде и порта-ган... мм..

0

))) Ледяная Цитадель, и Фримен будет всё время подскальзываться) Может они действительно так и сделают, или даже дадут что-то ещё более оригинальное - это бы объяснило, почему Вэлв так умалчивают об игре.

0

ИМХО, Valve просто не хотят открывать карты, и правильно делают, потому что они расскажут все про игру, никому ихняя идея не понравится, и никто не купит игру, когда она выйдет, или просто уже будет не интересно играть, не будет сурпризов

0

Ну, это понятное дело, что рассказывать об игре задолго до её выхода - занятие глупое. Вэлв умеют хранить секреты, а потом методично раскрывать карты, всё больше и больше заинтересовывая новой игрой ;) Так было с ЛЧД2.

0

Люди, да там же говориться, что компания Порталов, не желая отставать от Черной Мезы, решила построить корабль Борей, типа супер корабль-телепорт, а он взял и сиганул куда-то... А во втором эпизоде его нашли.... Получается, и по сюжету и по времени всё сходится....

0

а я чего то не верю, что будут порталы в еп3 - ведь для их работы необходимо находиться в радиусе того.. хм.. генератора, да и поверхности не все предназначены для порталов.. блин, тока ща дошло во что вляпались гордон с аликс))

0

Насколько я помню в конце второго эпизода говорили о корабле на котором нашли чудо-технологию(оч давно уже играл, подробности не помню), именно на основании этой самой технологии и должна в ЭП3 появится портальная пушка(где читал, про это тоже не помню, но я всегда был уверен, что это так).
А вот будет таки она или всё переиначат, это теперь вопрос, ведь прошло много лет!
Кроме того пушку можно ведь ограничить в действии, с течением игры она начнёт работать на всё большем виде поверхностей, дальность выстрела тоже можно добавить.
Мне кажется это было б весело, это пушечка может круто сменить геймплей халфы, тут море возможностей.
Представляю зараженного, падающего в первый портал и вылетающего с 5 этажа соседнего здания))))

Одно слово ХОЧУ)))

0

если портальная пушка будет в эп3 то она возможно появится в конце или ближе к концу

0

Зачем она портальную пушку помещать в еп3?Смешивать 2 разных игры и изменять её жанр?Не надо! =)

0

TRAY 13
ИМХО Замене Выдерги(Ломика, Монтировки) на ПорталГан не быть !!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А я думаю что место действия портал тесно связано с Блек Меса.

0

nik gtаsа
Об этом уже весь форум знает =)

0

Portal 2 мы так ждали, что и не заметили, как он тихонько оказался за спиной, управляемый GLaDOS и держа в руках Portalgun...

0