на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Впечатления от игры. v.1

Прошу делится впечатлениями об игре в данной теме.

Обсуждение сюжета в этой теме.

Спойлеры в данной теме - запрещены!
Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно использовать тег скрытого текста:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Комментарии: 572
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Качественно продуманные уровни, великолепная графика и завораживающий геймплей ставит игру Portal 2 в ряды самых великолепных игра нашего времени....

1

Игра будут ещё класнее если в будущем будут делать карты для coop.

1

ChExi
Срочно даёшь ссылку в ЛС и ты будешь моим самым любимым другом О_О

0

sasha001, я тебе ссылку на .торрент хвайл кину только ты не сцы она не крякнутая

0

Ну что, консольщики, какие ощущения? Брать стоит?

0

GreyArgonian
Не унижайся,не спрашивай их.

0

sasha001
Знаешь? Давай не устраивать холивары хотя-бы в этой теме, ок?
А брать кота в мешке не охото. Вон, ДА2 пролетел, ведь.

0

GreyArgonian
Извени,когда мы устраивали холивар,по крайней мере с моим участием?

0

Да ? Ребята ? Давайте устроим ? холивар ?

0

Да игра так мне понравилась ,а в конце Челл вышла на поле с пшеницей и танцивала польку ;D

0

Возможно я спрошу что-то глупое. но вам не пох кто на чём играет? Мне удобней на ПК, некоторым на консоли. Если им папы дают денег на чрезмерно дорогие консольные лицензии - чтож, пусть играют. Если им нравится обходится джойстиком без мышки, пусть играют. детский сад прям.

0

Скажите те, кто прошёл игру на Xbox'е: это настоящие концовки?

Тем, кто игру не прошёл, НЕ СМОТРЕТЬ!

Если нет, то, естественно, настоящие раскрывать не надо.

0

Блин когда на Соньку уже выложат версию на торент, как выложат в личку скинете кто найдет.Уже спойлеры с концовкой гуляют по просторам интернета, а они с картошкой своей.

0

Поиграл немного, но жутко понравилась. Плюс игра сразу же намекает на крутой сюжет. Как играть начнете и будете слушать речь Глэдос поймете. Плюс игра стала еще кинематографичней. То стекло разобъется когда падаешь на нее с большой высоты, то стена рушиться от удары контейнеров и тд.

0

Убогая консолота только на некрософте и держаться некрософт вам все релизы покупает во утырки а сони так и ваще такие бомжи что своим ненаглядным 75мильёнам пользователей не могут релиз купить во лохи

0

Меня всегда поражает, что куча людей у кого консоль на этом сайте пишут что Пк плохие люди и т.д. НО когда можно играть на x-box 360 до релиза на пиратке, то темы впечатлений пустуют. Как будто таких людей единицы !!! и весь троллинг на сайте делает не известно кто!

0

razdor_X
prodigy007
У меня есть и коробка и PC, но я не троллю как некоторые "особы".
И смысла в холиваре (срача) я не вижу.

0

razdor_X товарище дибилоиде зачем мне на прошитую соньку покупать лицензионные игры? да и бралась сонька для малолетнего сына.На ПК я давно сделал предзаказ, так что не отчаивайся.prodigy007 можно было понять, что то малышня от безделья троллит, остальным по барабану не зависимо на чем, кто играет.Прочитали новость и ушли.

0

воо завтра уже пополнитца этот раздел...

0

всю прошёл, игра класс в 3 раза лучше Crysis 2! и дольше!

0

Офигенный гамез :eblan:
И локализация норм :huh:
Вообщем, всё хорошее, что делает Валв, возвращает ощущение самого первого HL. И оно, чёрт побери, тут есть!

Вообщем, первая глава плюс пара камер.
Постарался без спойлеров, которых не было в трейлерах

0

Бывалый S.T.A.L.K.E.R. мда, как можно сравнивать Portal и Crysis? Хотя твой ник отвечает на этот вопрос. xDD

0

Только вот начал. Сразу к сетевой перейду. Пока правда не играл, но уже заметил что запихнули в игру магазин подобный тому что в TF2. Я даже уже своим роботам кепочку одел из Tf2 той-же =)) Мне вот интересно там вещи тоже падать будут, или только за копеечку??

0

Мммм.... ну скоро ли 21-ееее. Так хочется поиграть.

0

Sarf
К сожалению, да, это и есть настоящие концовки. И сюрприз.

Глюк, связанный с этой темой, лол :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ten fathoms deep
хех) У меня в Вопросах так же, только зелёным)))

0

http://steamcommunity.com/profiles/76561198023244647/screenshot/559780497135303913/?
вот мои фотки в игре.
и кстати игра супер!

0

Только начал играть:игра божественна, Valve снова доказала что умеет создавать шедевры.

P.S За последующую часть Халвы спокоен.

0

В ИГРЕ ЕСТЬ МАГАЗИН ШАПОК ЭТО ПРОСТО ЭПИК ФЭЙЛ

0

Это соурс оптимизация супер. Но конечно были фризы, когда нужно было работать с жидкостью, по крайне мере у меня.

0

Кто купил камо за 4usd признавайтесь.

0

да игра хороша но привет от тф2 не порадовал.
я понимаю там симбволически всё по 1 центу.
и могли бы хотя бы дать предметы тем кто сделал предзаказ в стиме.

0
0

Ghoust1374
Вообще то здесь те кто уже купили игру. Оххх скоро ли 21-е.

0

Просто_Котэ
да я купил!
не вериш еайди у меня в списке игры.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198023244647/games?tab=all
можите кстати посмотреть эксклюзивные скрины у меня в галерее!

0

Я всегда просто перед тем как покупать игру скачиваю пиратку, ну или обзор какой нить смарю, как вы думаете стоит покупать?

0

[новый пользователь]
да нельзя давать сылки на кряк.
и зачем если все нормальные люди уже сделали нычки и готовы идти покупать.

0

Ghoust1374
стоит игра с душой!
хоть мозги заработают а то они с современными шутанами уже отрафировались.

0

Temyc.RU
Я уж понял что ты купил. Скажи свое имя в стиме, когда куплю игру, поиграем в кооп.

0

кто купил скажите озвучка руская или только субтитры

0

вoва
C днюхой :) Всё на русском (издание от Буки)

0

вoва
с днюхой)
озвучка класс и турели озвучили как в анг версии.

0

вау парни я шяс запустил коператив так круто.
что я решил подождать пока друзья купят игру!

0

Вау пацаны я сейчас запустил игру, а там магазин решил сказать друзьям и скинутся на жест.

0

Просто_Котэ
в стиме игра на русском.
у меня когда я игру загружал 1 неделю назад файлы были с рус озвучкой.

0

Игра супер, но мне не понравилось только одно. В рекламах, да и во всех геймплейных роликах рекламировали такие всасывающие трубы, с помощью которых можно было стенки одерать, роботов всасывать. Прошел игру полностью и полностью кооператив, один момент был с ней и то скриптовый. Видать вырезали, хотя в роликах показывали, как эти трубы работают в геймплее. Вот как они выглядят

в этом ролике даже уровни которых не было в игре.

0

(Сериал Зайцев+1)
Ты видимо темой ошибся !!! - а сериал не плох :)

Pochivalov
Ты где его купил?

Я его ещё не купил :( просто известно что всё на русском уже давно было ! ,а я русскую версию от Буки вчера с инета скачал (но не запускается п*дло:(

0

Впечатления... эмоции смешаны. С одной стороны это новый портал, новое оформление, новые декорации, сюжет и т.д.
Всё сделано хорошо, куча движущихся объектов лаборатории, новые фичи, новые загадки.
С другой стороны: 4 глава и всё проходится как-то уж очень быстро. И загрузки буквально после каждого испытания (ох, я уже знаю, какие игровые платформы надо "благодарить" за это, что даже в 1 портале загрузки были на много реже, чем здесь)! Хорошо, что быстрые.
Понравилась встреча с Гладос ))

0

Temyc.RU
"в стиме игра на русском.
у меня когда я игру загружал 1 неделю назад файлы были с рус озвучкой."

Так извини, у тебя и Стим сам русский.:P

0

Игра полностью оправдывает ожидания, интересная,веселая (Особенно этот робот). Короче поросто класс!!!

0

Только начал играть. Уже вижу каким будет Третий эпизод..

p.s.

Гг стала куда лучше чем в первой части

0

скачиваю а потом куплю черную версию....игра тема!!!!

0

Как всегда спасибо консолям ! В первой части не было таких частых загрузок , а так игра ничё так

0

Jefferson
:D
Причем здесь консоли? Здесь уже разработчики виноваты, в не очень классной оптимизации. Ибо на консолях есть игры с ОГРОМНЕЙШИМ миром, которые работают без подзагрузки.

0

А так вобще... Игра просто отлична! Прошёл ещё на выходных на X-ящике. Концовка и неожиданный ход сюжета очень порадовали, поскольку я ценю и уважаю это в играх.

0

bigBoss346
оптимизыция супер что ты врёш.
у меня 60 фпс и не ниже не на 1 фпс не было.
как и 1 часть!
всё на макс разрешение 1920-1080

0

Игра года блин

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

По сравнению с первой частью все в разы лучше, порадовал юморок роботов. И несколько сюжетных поворотов, игра на 8.5 если не выше. А концовка просто загляденье. Temyc.RU Да настоящие концовки на тюбе лежат. Если не хотите портить впечатление не смотрите. Не знал что апертуре уже почти 70 - лет :D

0

Temyc.RU
Я сейчас имел ввиду проблему с частыми загрузками, в которых товарищ,Jefferson, пытается убедить, что виноваты консоли.

0

Отличный сингл, феноменальный ко-оп... Valve как всегда на коне.

0

Великолепная феерия юмора и невероятного приключения - все это Portal 2!!! 10 из 10 однозначно.
P.S. Черт, 2011 просто радует на хиты (Dead Space 2, Bulletstorm, Retrebution, AC Brootherhood, Shift 2, Portal 2!!!) - кайф, ничего не скажешь! :)

0

Прошёл сингл...нет слов. Концовка ужасно порадовала, всем рекомендую проходить.
Головоломки не уступают первой части.Я достаточно часто ломал голову.
Юмор не петросянский - это хороший плюс.
Клапаны просто мастера своего дела. Чтобы такое сделать с Source-oм, надо быть просто богами. Атмосферно, красиво, качественно...короче, будем считать, претендент на игру года.
Кстати, наконец-то, услышал ОТЛИЧНУЮ русскую локализацию. Голоса подобраны отлично, звукорежжисирёр замечательно поработал над эффектами, а актерская игра реально...актёрская. Ужасно похоже на оригинал.

Игра оставило много положительных впечатлений, хоть я и прошёл половину. Получу ключик и сразу в co-op!

0

Скачал пиратку играл только что удалил(завтра за лицухой) игра БОГОПОДОБНА!

0

Щас купил диск идеален а внутри ещё круче мммммммм значок мммммммммм наклейки ну и ваще мммммммммммммммммммммм

0

только что скачал игру очень понравилась! когда в магазинах появятся лицензии обязательно куплю!

0

Кто знает сколько времени на прохождение потребуется?

0

мне понравилась, лучше чем первая, юмора достаточно, головоломки прикольнее, во всем лучше первом части при всем моем уважении к первой!

0

начал играть в 14, прошел в 23. где-то 2 часа еще телек смотрел. так что получается что прохождение сингла 6-7 часов

0

Не устоял, скачал пиратку, дошел до 4 главы и удалил. Не хочу портить дальнейшее впечатление. Обязательна к покупке. Блин, головоломки только простые, надеюсь дальше сложнее будет.

0

Элитный солдат из ПК отряда
Ви а дрейки ?

0

игра шиикарная))прохожу)графика кстати стала намного лучше)

0

Одна из лучших игр, в которые я играл, только головоломки довольно простые, один раз застрял только

0

Гениально... товарищи это шедевр! игра затягивает с первых секунд. Восхитительное сочетание атмосферы, качественных и в меру сложных логических задач, бесподобного юмора, и умопомрачительной концовки, я даже прослезился...
Конечно было замечено несколько не соответствий и нелогичных странностей, но эти недостатки настолько малы по сравнению с достоинствами этой игры, что их можно не замечать. Первая игра в этом году которая меня действительно зацепила.
p.s. сперва прошёл в оригинале, теперь посмотрим какая получилась озвучка у наших локализаторов.
p.s.s в прохождение игры, в значительной степени омрачили весьма частые вылеты, хотя возможно проблема в моём железе, или программах.

0

Купил лицензию. Игра просто превосходна. Лицензию рекомендую не только из-за этических соображениий, но и из-за интересных достижений, отсутствия всяких глюков пиратских версий и, конечно, кооператива.

AoiUmi
У меня вылетов не было. По поводу остального, согласен.

0

Афигенская игра! Интересеая и очень юморная!

0

Пред тем как начать играть в портал 2 я сегодня прошел первую часть за пару минут "Если знаешь все комнаты то игра проходится минут за 40" и тогда уже посмел себе смертному запустить вторую часть. Это гениальная игра из всех игр которые существовали на земле и всякие ультима, линейка, ВоВ, контра и даже модерн вар фаер с кризесом медленно причмокивая сосут слизывая все до последней капли в кондитерской без остатка перед этой игрой! У меня екнуло сердце когда сюжет плавно переплетался с сюжетом халфы. Я словно попал в прошлое "спасибо Джону Кейву или как там его" и увидел то что ждали поклонники халфы "Хотя сам я простой казуальщик но знаю чего ждали халферы все это время! Проходя игру казалось что вот вот и все кончится но сюжет снова не давал отдыха кидая салагу на трапу войны снова и снова!

0

у меня такого не было) я от шкидроу качал ;)

0

Что не понравилось в игре, так это то, что в отличии от 1 части тут стоит стул и его нельзя не то чтобы взять, опрокинуть нельзя! Так со многими объектами в игре! В 1 части можно было взять монитор, клаву, мышь, радио, лампу, стул, системник, чашку...
А тут некоторые объекты как приваренные к полу стоят! Видимо из-за ипаных консолей и возможности кооперативно играть пк + консоль, это пошло в ущерб ПК версии из-за отсутствия такой возможности на этих долбаных приставках! Надеюсь Валвы больше такое не сделают. Я хз виноваты сами разрабы или консоли на столько говно, что не могут поддерживать физику Портала. Да и размеры карт тоже уж ОЧЕНЬ мелкие (загрузки после каждой тестовой камеры).
Физика и частые загрузки - вот, что не понравилось. Остальное всё на высоте.

0

со стульями я почти согласен))) я мог брать и компы и мышки и стулья) вот бесил очто когда их кидаешь они не разбивают стекла что бы было легче пройти уровень ;) про размеры карт не согласен было куча разных карт от больших и маленьких! Делать мего большие карты это было бы в ущерб сюжету но это уже ИМХО!Частые загрузки мне пошли на пользу комп у меня не силен но на максимальной графе еле потянул))) если бы не постоянные загрузки пришлось бы моему процу прогружать лишние уровни в ущерб графике! Хотя это дело каждого, я человек скромный и смирился с тем что меня каждый уровень выкидывало из игры :) но это уже кряк виноват!

0

kradaiver
Про размеры карт я согласен, это не критично и жить можно. Благо эти загрузки шустрые. Но вот очень много предметов нельзя сдвинуть с места. Ладно те, куда ты дотянуться не можешь, но тут и коробки под ногами не движимы :( Я как увидел старый ЭЛТ монитор, думал ща схвачу, кину куда-то, устрою бардак! Не тут то было... А ведь было бы прикольно понабрать предметов, полить всё это дело гелем и заставить скакать по всей карте!

0

офигенная полностью оправдала все ожидания, хочу в мульт поиграть, если ты не играл тут в мульт мне кажется ты вообще не играл...

0

Скачал я игру с торрента..
Поиграл до второй главы.
Общие впечатления негативные.
Похоже я один такой.

Что понравилось по сравнению с первой частью:
На счет сюжета пока не уверен, но вроде пока не плохо.
Графика.
Звук.

Что не понравилось:
Большая часть предметов несдвигаема. Синий шарик который нужно нести после того как он отцепился, нельзя не бросить и не уничтожить. Теперь отцепить кубик можно только кнопкой E. Как в первой части кинуть его левой кнопкой мыши или просто отпустить правой теперь нельзя. При прыжке нельзя присесть. Если зажать присесть и прыгнуть, то после приземления, отчетливо видно как персонаж садится после. Пройти раунд разными путями что-то типа сжульничать не получится. Например в первой части, можно было собрать целую гору вещей и по ним взобратся на вершину. Или еще всякие разные способы. Управление стало намного проще, что хуже. Постоянные загрузки. К тому же привыкнуть теперь сложно к заставкам во время загрузок. Скрипты скрипты скрипты...
После меня просто выкинуло из игры. И на удивление.... мне не хочется включить ее опять :\
Завтра поиграю может еще. Игра не оправдала моих ожиданий. После всех этих трейлеров ожидал нечто большее. Печалька! Помню времена EP2. Как я тогда с красными глазами ночью проходил скорее узнать что же там дальше)) Сейчас этого нету :(
Надеюсь из след части хл не сделают тоже самое. Пытаются соеденить консоли и пк. Даже смешно...

0

wypaкаждый найдет минусы в игре. Я нашел таковые в локализации(привет школяры и быдло!) и при конфигурировании игры. Контроль тоже огорчает...

0

wypa
Та вообще из-за консоли испортили такую игру! Нафиг было делать такой кооп. Выпустили бы консолям их любимую обрезанную хрень, а на ПК как и положено. Идея была интересной, но реализация сказалась на игре. Надеюсь это просто баг (как оптимистично!) и его по фиксят.
Кстати загрузки с картинками тоже не очень радуют, теряется эффект целостности уровня. Раньше картинка замирала на время, после продолжала двигаться, а сейчас её вовсе убирают, показывают заставку и типа продолжайте. Прямо как реклама во время фильма.

0

игра на 9,5 к сожалению несложная,графика отличная геймплей класс прошел практически не отрываясь.Побольше бы таких игр

0

да ну мне не понравилась...как в главное меню вышел так сразу и понял что фигня, снес нахер....

0

Прошёл!!!
Концовка класс! В целом игра понравилась, за исключением тех минусов, что я назвал выше. Небыло бы их, так было бы вообще 11 из 10 :D

Как вам песенка в конце? Мне Still Alive больше понравилась. Она более стилизированна под ИИ и вообще под компьютерную технологию (т.е. Гладос).

0

Пипец вроде все хорошо, но только одно но...
А где же все то что показывали в роликах трейлерах и тд.?
Некоторых карт (из тех же видео) вообще нет как и втягивающих труб и тд... печально

0

capsi - согласен частично: некоторых карт нет, но все остальное на месте (трубы и т.д.). Просто нет супер сложных карт что в видео :D а я их ждал ждал и оп конец :)

wypa - тоже заметил что некоторые вещи приклеены, и соорудить из них читерский проход нельзя :) печалька :D

0

Великолепная игра великолепна во всем!
Отличный сюжет с очень грамотным подачей; великолепный геймплей (куча новых фишек); хороший звук; графика на высоте, особенно учитывая что игра вышла на приставках.
Лучший кооп, который я когда-либо встречал в играх (не мультиплеер, а именно кооп) Первый кооп игра, где слаженные действия игроков не просто важная составляющая игры, а необходимость, классные ГГ, в игре есть отличный инструментарий для плодотворного сотрудничества игроков, головоломки в коопе просто шедевры. 5 часов коопа пролетели просто на ура.
Блин, если бы кооп и сингл были бы разными играми, все равно бы купил и был бы доволен как слон :)

Минусы - физика мелких предметов, и что-то там еще, что писали вверху, это с какой же лупой надо быть, чтоб разглядеть такие минусы? :)

0
Спойлер

Концовка зашибись: тупо выходим на поверхность, новый Still Alive и турели поют церковный хор... Хотя Кубик Компаньон вернули. :D

0

Да да. заковыристых головоломок, где помимо решения, игрокам нужно будет проявить чудеса сноровки и скоординированности, нет. Разработчики сами сказали, что хотели сделать головоломки интересными, но доступными обычным игрокам (в коопе - обычному паблику). И сделали они это просто виртуозно! Однако такая игра как Портал 2 однозначна будет поддерживаться выпуском доп. контента. И не только шапочек для роботов. но и ДЛС с мап паками!. И наверняка, не обойдут стороной настоящих хардкорщиков :)

0

Очень интересная не надоедающая игра! Все супер вообще нет минусов!!! Многи щутки до боли знакомы!!! Я с этой игры ухожу в нирвану!

0

Начал играть, игра стала намного взрослее и качественней, прошёл уровней 6, единственное что не нравится это убогая ориетированость на консоли...

0

"убогая ориентированность на консоли..."

объясните заядлому ПКшнику, в чем эта ориетированность выражается? =]

0

обалденно, чего еще от valve можно ожидать?) они никогда не "кинут" )

0

да игра просто супер,я не знаю что еще добавить.

0

- бесят постоянные загрузки уровней после каждой мелкой комнаты.
- Убогий движок Соурс.
~ Сюжет средней паршивости
- Через каждые 30-60 минут игра вылетает.
+ Отличный Юмор
+ Хорошая озвучка

Вообщем Фейл года.Дико жалею что купил.

0
!!СПОЙЛЕР!!

ГЛэДОС-картошка, убило меня это просто апстенку

0

eR1s0n.
Комп новый купи. Прошел 7 глав и ни разу игра не вылетела.

0

Пока в кооп еще не играл, играю в сингл. Отличная игра.
К стате судя из разговоров Гладоса то все происходит под землей, а не в космосе.

0

Игра класная, по началу ваше простая, но после падения начинается гемор

0

Мне еще понравилось что Valve наконец-то сделали интерактивное меню, а то меня их фирменная убогая менюшка во всех играх задолбала.

0

+ Графон - порадовал, выглядит довольно свежо, что явно контрастирует с первой частью.
+ Хорошая оптимизация - во всяком случаи на моем системнике, игрушка идет легко, без вылетов.
+ Сюжет - стал нетривиальным рядом событий, а приобрел некий намек на драматургию - пролог, завязку, развитие действия, и тд. и тп.
+ Озвучка - голоса и интонации актеров, юмор Уитли (шарик) с его британским акцентом, GLaDOS с ее надменным сарказмом, просто неподражаемы, что создает захватывающею атмосферу.

- Немного огорчило - то что игра стала менее интерактивной, физика перемещаемых объектов, которые по большей части теперь вообще статичны, а те что реагируют на манипулятор, перемещаются лишь в одной плоскости, как бы.
- Частые загрузки уровней - тем более что в лифтах, их можно было подгружать незаметно.

З.Ы. Всю игру еще не прошел, но первые впечатления весьма положительные.....в Valve не делают плохих игр...толстячок рулит!

видяшка первые двадцать минут игры 1080р | Chptr 4 - The Surprise 1080р

0

Игра сильно выросла по сравнению с Portal. В игре появилась какая-то мелкая интрига, наконец-то хоть кто-то стал болтать (игру не прошёл, но мелкий модуль "дурак" позабавил). Игра человечней стала что-ли.
Вылетает - плохо. Уровни стали проще - плохо.
Моя оценка четыре GlaDOS из пяти возможных.

0

Alex Coachman
Судя по твоему конфигу 3 летней давности, мой конфиг в разы выше твоего.

0

был огорчен когда увидел меню игры очень огорчен не думал что это такая подстава
пока что игра не очень понравилась хотя озвучка хороша но иногда треплются долго
не пожалел что купил двд бокс за 550 рублей не каждый день продают а во время бесконечных загрузок рассматриваю 3д картинку

0

Вот и я прошёл ^__^

Игра очень понравилась ,но и минусы в ней тоже есть !

В игре нет многих вещей которые были в первой (енерго-шары ,кислота итд) ,а того что нам пообещали разрабы было мало :( за исключением "гелей" конечно ! - а турбин засасывающих вообще нет :(

Геймплей : Я так надеялся что Краны не будут нечего менять в управлении порталами ,но надежды не оправдались -_- ! И зачем было делать что бы порталы сквозь стены видно было ? (консолота надавила?) А в остальном всё стало только лучше :) и интереснее .

Прохождение : Я старался не торопится и слушать весь этот без смысленый трёп ! - об Аперчуре мы узнали каласально много ,но надежды халферов на хоть малюсенький намёк на Халфу не оправдались :( Сюжет был на уровне ! интересный и занимательный (скучать не пришлось)

Скажите : Вы хоть одну пасхалку насчёт Халфы нашли ?

Сама игра не такая уж и долгая как говорилось ! Много показаного из пред-релизовых роликов в ней просто нет :( Головоломки стали сложнее ,но достаточно линейны ,а обмануть или заглючить камеру испытаний вообще не возможно ! - Кому то это удовалось ????? (скрын скиньте)))
"Чёрная меза" - в игре упоминалось один раз :( а почему лунная пыль проводник порталов я не вдуплил ! - может из за воздействия солнечного ветра на неё - кто знает ?


Моя оценка игре 9.0 балов (и мне чёт кажется что Portal 3 будет !)

0

Игра неплохая не смотря на свою графику, хотя мультиплатформенные игры уже глупо судить по графе.
По сути своей очень напомнила игру the ball.
Порадовала локализация,хотя и ересь которую несёт бот немного детская.

0

А мне очень понравилась, и что вы гоните на графику? Она достаточно достойна для движка.
Я больше всего боялся, что там не найдется задач которые заставят меня хоть каплю задуматься, но игра оправдала ожидания.

0

>>> Вы хоть одну пасхалку насчёт Халфы нашли ?
Есть такая, хотя и не особо информативная.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Намёк на Борей ;)
Находится в самом конце шестой главы. Над контрольной комнатой, где ты находишь ГЛэДОС есть ещё одно помещение. В углу есть дверь, прикрытая шкафом.

0

Есть такая, хотя и не особо информативная.
Мдааааааа ;! - это очень значительно xD

0

Игра затягивает с первых минут . Было интересно проходить но конец перечеркивает все старания VALVE для меня это так. Оценка игры 1/10

0

Почивалов а неужели тебе мало этой великой посхалки? Или мы в портале должны были встретить с киркой Фримена и попроходить с ним пару квестов убивая зомбарей? :)

0

а неужели тебе мало этой великой посхалки?
-__- Тупой вопрос !

пару квестов убивая зомбарей? :)
Ещё тупее !

0

Играю от силы два часа, поэтому напишу пока что есть на уме.

Очень выразительно прописаны характеры у маленького робота-паникёра (который по совместительству тут подрабатывает петросяном) и у GLaDOS, которая потрясно озвучена и к тому же еще строит из себя обиженную и гордую. Характеры отлично вплетаются в незамысловатый сюжетец.

Сам игровой процесс тоже сильно форсирован по сравнению с первой частью, появилось множество новых фич + некоторые головоломки своей сложностью натурально выводят из себя.

Графика на уровне, не более того. Звук превосходен.

Единственное что сильно злит - опять эти сраные приставки дотянулись из могилы: в начале Portal 2 есть обучение для консолоты как смотреть/ходить джойстиком. Так вот: В PC версии этого ничего не вырезали, а так же учат (в 2011 году блджад!) смотреть мышью, прыгать пробелом и ходить WASD. Ну а это уже надругательство и плевок в сторону древнейших и уважаемых DooM и Quake. Хотя и смешно. Ах да - и порталы видно сквозь стены. Ну конечно - ведь консольщики настолько глупые, что не знают как ходить и прыгать, и порталов не видят пока им не подсветишь.

А сколько уже консоли запоганили неплохих игр в этом году? Shift 2, Crysis 2, Portal 2, ...2 ... до бесконечности.

JeFF.

0

Прошёл уже 2 раза, с оригинальной и с русской озвучкой. Русская переведена хорошо, но местами оригинал звучит круче (концовка, например).
Чёрт, всё же игра С-У-П-Е-Р!

"В PC версии этого ничего не вырезали, а так же учат (в 2011 году блджад!) смотреть мышью, прыгать пробелом и ходить WASD."
Игры делаются не для одних нас. Может кто-то только сел играть в игры и толком не разбирается, что к чему. Более того это займёт не более 2 минут и отчасти показано, как комната выглядела раньше и во что она превратилась. Дальнейшие подсказки можно отключить. Начальные тестовые камеры: приятное дежавю и как раз потренироваться новичкам.
Головоломки проходятся в основном без проблем, просто смотришь что где делается и потом пытаешься собрать решение по кусочкам. В будущем будут места, где просто надо увидеть куда кинуть портал, но это не так часто и особо не напрягает.

"А сколько уже консоли запоганили неплохих игр в этом году?"
К сожалению ты прав :(
Но не будь коопа ПК+Соня, версия для ПК могла выйти даже лучше.

0

Corrosion, но в первом ведь портале вроде бы не было никакой обучалки, но я, тем не менее, верю что и в него играли люди которые только только начали осваивать PC-игры (мой батяня к примеру :D).

0

Блин..я один в сингле не увидел вакуумных труб, которые так активно рекламировали?

0

>>> я один в сингле не увидел вакуумных труб, которые так активно рекламировали?
А, кстати, я ещё подумал, что чего то не хватает.
Не подскажешь ролик, в котором эти трубы рекламировали?

0

лишь дегенератам portal 2 может не прийтись по вкусу. "графа уг, скуучная, убогий движоок, стулья низяяя уронить" - диагноз - "идиоты"

0

Андрей Полий
К сожалению ты не один. Вырезали их, как и вырезали некоторые уровни в рекламных роликах. Надеюсь Valve это просто сделала, что бы потом впихнуть в виде дополнения.

[Zorro]
Вот он самый, даже обидно немного.

0

даже обидно немного.
Даже не немного :)

Кстате ,а редактор карт для Портал 2 будет ?

0

Офигенная игра!! ну кто мог подумать что главная героиня побывает на луне???!!! супер =)

0

Pochivalov
Он и сейчас есть, думаю от первой части вполне прокатит, вообще редакторы то не меняются SDK всегда один и тот же, нужны ток новые dllки движка и FGD фаил.

0

[Zorro]

Так я ещё раз хочу уточнить, извините, там нет труб, в которые должно было затягивать турели?
Вырезали их.

Или синие, через которые пролетаешь?
Они есть

0

думаю от первой части вполне прокатит.
О_о Не знаю не знаю ,просто в новостях вроде говорилось что будет :)

0

-Так я ещё раз хочу уточнить, извините, там нет труб, в которые должно было затягивать турели?
-Вырезали их.


Мда, ну это плохо. А по роликам, с ними так весело выглядело :(((
Может и впрямь для DLC вырезали?...

0

Кстати, в этот раз мы в самих тестовых лабах мало времени проводим :D

0

Игра - жара, ушол рубиться в мультиплэер

0

[Zorro]
Зато там есть гравитационная воронка, которая тоже тащит турели. Плюс это ещё не всё, воронка имеет два способа тянуть. 4 вида жидкости, лучевые полы. Затягивающие трубы - не велика потеря ;)

0

Дeнис
на трейл некоторые уровни выглидили намного сложнее

0

Игра реально порадовала с первых минут, непонимаю тех людей, которые вместо получения наслаждений от игры сидели и считали элементы, которые были подправленны для консолей!
Далее хотел написать какой нить самый крутой момент, но в память влезли сразу все моменты. Valve как всегда, на вы со те.
P.S. Консолики и ПэКашки не ссорьтесь;)

0

r0b0tf00t
между пекарями и консолотой всегда будет холивар, это восход солнца xD

0

Corrosion
Какие четыре жидкости, их всего то три, а четвертая водичка. Ее ты не как не используешь кроме двух приготовленный за ранние случая и все.В кооперативе так вообще все лишь два геля.

Leer0y
Ты тоже это заметил. В общем ждем ДЛС в надежде возвращения всасывающих труб и усложненных тестов.

0

офигенная игра, просто супер, всем советую

0

Portal 2 > Впечатления от полной версии игры > Игра говно.

Как бэ "логическая" хрень от первого лица (ничо особенного). У меня даже (!) не было мотивации задержаться в этом самом мире "Портала 2"! И я даж не знаю как описать эту игру людям которые ещё в таковую не играли. Блин ну это капец ребята! Дальше только деградация. нечто подобное логическое есть на старых порашных дисках игромании и страны игр (эдакие демо-лохо-логико-версии) Игра не гениальная, не идеальная, не хорошая. От такого игрового андеграунда оч. сильно болит голова. Поиграл в Портал 2 около 20 минут. И очень жалею о потраченном времени. Скачал игру и она говно. В ней нет даже особо интересного сюжета. Слава богу что я её скачал а не купил. Игра провал. И да, повторюсь игра говно.

0

Forbes
Ты просто олух без обид)

А игра отличная,смешная пошёл на одном дыхании)

0

dimsan_s
небось он на первом уровне завис))

0

Слава богу что я её скачал а не купил
что-то мне это напоминает !Из серии ''я скачаю пиратку,посмотрю как идёт,а потом онли лицензия

0

Разумеется ваши мелкие коменты перебьют один большой. Продолжайте.

0

Forbes
***, а я дал тебе разрешение, чтобы ты записал меня в друзья.
Теперь стыдно очень :((((
P.S. Не знаете обратно действие возможно?

0

можно. найди меня в списке друзей и возле моего ника нажми крестик.
впрочем я сам это сделаю.

0

Forbes
Как бе игра только начинается через 20 менут ! - пройди всю тоды может оценишь :) - а пока ты *** и даже такую лехкотню пройти не можешь !

четыре жидкости
По моему это даже много - Столько всего понапихивали что аж по самые гланды залило :)

Концовка...выше всяких похвал)
Согласен - если бы ещё консолота не сливала концовки в инет до выхода игры то вообще супер было бы :)

0

Дeнис
Ну вот вода и есть та самая 4, которой отмываем куб, которую перекрываем, чтоб не мешала и всё такое ))

"В общем ждем ДЛС в надежде возвращения всасывающих труб и усложненных тестов."
Ооо! У меня невероятно огромные надежды на DLC! Хотелось бы, чтоб вернули сплит скрин, а то карты только через консоль грузятся. Ещё было бы здорово иметь аналог усложнённых тестовых камер, как для первой части.
Ну в общем тут можно творить и творить!

Forbes
Мы рады были услышать Ваше мнение. Пожалуйста, в следующий раз пишите адекватные комментарии и хотя бы укажите причину Вашего недовольства. А то звучит как троллинг ^_^

"небось он на первом уровне завис))"
Видишь, не всем дано. Из-за таких игры становятся казуальными.

0

Я прошёл достаточно далеко. Не стоит нести ересь мол "не смог". Идите на *** с такой хе*нёй.

0

Forbes
Geezzz это же портал 2 мазафака, всё твоё сообщение просто ГОВНО.
Т.е думаю ты сначала и хотел так написать, а потом подумал да ладно блин ещё начнут писать а ля " Да ты троль" и тд.
И решил как бы объяснить почему она ГОВНО, но не получилось т.к в сообщение не написано абсолютно ничего, что бы выставляло игру говном.
Единственно что здесь говно это какбэ сам твой пост ок?

0

21.04.11 20:21 Поиграл в Портал 2 около 20 минут.

21.04.11 21:38 Я прошёл достаточно далеко. Не стоит нести ересь мол "не смог". Идите на *** с такой хе*нёй.

Все ясно же...

0

не ок. идём дальше как бэ?

здесь так любят этот портал, что не терпят критики. что же будет когда вы закончите школу и начнёте жить взрослой жизнью? И вот ещё.. если вам сказали что игра офигенно гениальная это (по секрету говорю) не значит что она и впрямь такая. короче вкусы у нас разные. а тема называется "Впечатления от полной версии игры." а не "бл* портал ах**нный!!!!!!111"

0

Я прошёл достаточно далеко.

Не*уя ты не прошёл !!! Не будь нубом ,будь мужиком - пройди Портал 2 блеать !

Uruzu7 +1

0

здесь так любят этот портал, что не терпят критики.

Вы даже не критиковали.Вы просто назвали игру говном,причем абсолютно беспочвенно.

0

Она не сложная просто мне в ней скучно.
- Всем пока.

0

Forbes
Объясни почему игра говно?
Потому что она не про: пришельцев,средневековье или хитрых русских генералов мечтающих захватить ЦЕЛЫЙ МИР.
Потому что она не про тупую стрельбу?
Потому что она не про очередное зло, чуму или пост апокалипсис?
Потому что она сделана на Соурсе?

Думаю нет, Портал 2 может быть и скучен но оригинален как ни крути, сюжет довольно таки интересен, особенно для фанов ХЛ2.

0

Мне игра тоже понравилась, хотя я ее не все прошел.

0

а тема называется "Впечатления от полной версии игры." а не "бл* портал ах**нный!!!!!!111"

НО - ты ведь её не прошёл !!!
Тем более что минусы она имеет ,но плюсы всё перечёркивают итак вывод >>> Ты Троль ! Йопт ! иди играй в каллофдюти !

0

прошел всю игру очень понравилось особенно помешанный на космосе модуль в конце

перевод финальной песенки, переведено мной Rhino_666

итак мы снова здесь
это всегда большая честь
помнишь как ты пыталась
убить меня дважды?
ох как же мы смеялись
за исключением что я не смеялась
в данных обстоятельствах
я была шокирующе милой

Ты хочешь свою свободу?
забери её
я ставлю на это


я хотела что бы ты умерла
но
сейчас я только хочу чтоб ты ушла

Она была почти как ты
(ну может меньше весила)
сейчас маленькая Каролина тоже здесь
в один прекрасный день они меня разбудили
чтоб я смогла жить вечно
это тот же позор
что никогда не случится с тобой

ты имеешь свою
короткую печальную
жизнь в остатке
я ставлю на это
и я дам тебе право на неё
сейчас я только хочу чтоб ты ушла

Прощай мой единственный друг
ОЙ, ты подумала что я имею в виду тебя?
это было бы забавно
если бы не было так печально
чтож ты была заменена
я больше не нуждаюсь не в ком
тогда возможно я удалю тебя
[отредактировано] я перестану чувствовать себя так плохо [отредактировано]

иди сотвори новую катострофу
я ставлю на это
ты теперь проблема кого-то другого
сейчас я только хочу чтоб ты ушла
сейчас я только хочу чтоб ты ушла
сейчас я только хочу чтоб ты..
ушла

0

только что прошёл одиночку. игра хороша. на твёрдую 9-ку. немного раздражают загрузочные экраны, а так действие довольно насыщенное, мозгом пошевелить немножко надо, музыка, физика на месте. Персонажи выше всяких похвал. Юмор в игре не раз заставил улыбнуться) Ну и конечно концовка...она такая концовка!))

0

игра просто шедевр!!!9.5 моя оценка!!!и еще не один конец игры не приносил мне столько позитива))ради него стоит немного поломать мозг... всем советую!!

0

Еще не играл но очень хочу... Надеюсь завтра друг скачает

0

Зря ток время и деньги тратил. скучная, музыка отстой, мяса нету... ещё эти баги... буквально 10мин назад к бочке прилип какой-то . и когда жмешь во время игры esc ==> и изменить чё нить в настройках то потом всё в розовых тонах, хотя у меня лицуха, зря ток деньги тратил на эту хрень.

0

загадки легкие, как для даунов зделали. ну можно же было посложнее.

скучная, музыка отстой, мяса нету...
мяса нету
иди в колду играй, мяса ему нету..

0

"мяса нету"
Пипец.

"ещё эти баги"
Ни одного нет.

"всё в розовых тонах"
Спецом под тебя цвет определили xD

"зря ток деньги тратил на эту хрень"
Зря ток ответил на бред тролля.

0

Хорошая игра но на мой взгляд не шедевр. Раздражают загрузки между локациями. 9 баллов /10 от души отрываю)

0

ЭТО ПРОСТО не игра а мего пипец!!!Такой Сюжет сделали ппц!Честно не ожидал!!

0

Игра на одном дыхании, садишься и просто уходиш с головой, создатели понастоящему потрудились напичкав столько нового и увлекательного, самое страшное что пройдя хочется еще и еще! порадовало много юмора, чеготолько стоит картофилина компаньен)) музыка, хоть и не фанат данного жанра настолько идеально подобрана, всегда к месту, все идеально. единственное игра могла быть сложнее... я расчитывал хотя бы пару дней геймплея и сложных заморочек) сюжет казалось бы, что может быть интересного бродить по тестовым камерам пытаясь победить зловещую машину, да не так все просто. постоянное диалоговое сопровождение не дает заскучать, даже интересно что такое эдакое ты услышиш в следующий раз.
в общем влюбился с 1го взляда, может и не у всех вызовет такой восторг лично я давненько не припомню таких игр от которых забываеш о еде и сне, о все на свете))

0

Опомнитесь! игра щас гуд а потом valve нас ещё и DLC покормит. которые добавляют в игру вакуумные трубы энергетические шары и кучу карт со всем этим добром. пока игра не в полной кондиции. вы видели в трейлерах тестовые камеры? там сложность на порядок выше.

0

Игра конечно хорошая но...
HL2:EP3 МНЕ БЫСТРО БЛЕАДЬ! :DDD

0

Щиииикарно ! Проходится на одном дыхании, а когда прошел... Хочется ещё Тестировать Тестировать и Тестировать !
В игру встроена система получения эйфории от прохождения тестов :)

0

Мда, неплохая игрушка. Первая на её фоне - просто набор головоломок. Здесь же головоломки хоть и не показались такими сложными, зато полноценная игра получилась - с сюжетом, новыми фишками, ну и конечно же фирменным юмором.
За что люблю я эту игру, так это за то, что не нужно судорожно брякать по кнопкам, по сто раз проходя одно и то же место. Главное - придумать, так сказать, алгоритм прохождения, а дальше - дело техники. И что радует - всё так логично сделано, никакого пиксель-хантинга не требуется.
Ну и концовка конечно... она просто шикарна. Песенка в конце - контрольный выстрел:) Вобщем, баллов эдак 8.5 игре можно ставить не задумываясь.

P.S: Поддерживаю XenoOxotnik, скорее бы халфик вышел. После такого портала жду только шедевра, на меньшее не согласен:)

0

Игра конечно хорошая но...
HL2:EP3 МНЕ БЫСТРО БЛЕАДЬ!
Поддерживаю XenoOxotnik, скорее бы халфик вышел

Я третий, тут вот на форуме уже разговоры о продолжении Портала. Так вот, никакого продолжения, пока не анонсируют Half-Life!

0

игра норм, но HL2:EP3 МНЕ БЫСТРО БЛЕАДЬ!

0

Вчера прошел, игра супер, концовка супер, все супер.
Мультиплеер вообще жесть, с кентом ржали ппц.

0

Игра супер
вот сегодня мы играли через tunngle

0

eR1s0n. 21.04.11 13:19
Так и есть. Но дело не в его крутости. У меня на полном максе с макс сглаживанием выдает максимальные 75 фпс. Дело в том что у тебя вылетает, у меня нет. Значит косяк с твоим компом какой-то.

0

Valve как всегда на высоте. Не игра, а просто произведение искусства высочайшего уровня. Твёрдая десятка.

0

Поиграл.Прошел.Концовка одиночной игры отменная=))

0

прошел так жаль было заканчивать не люблю смотреть концовки игр так грустно кстати песня в разы хуже чем в первой части

0

Отличная игра. Мне понравился юмор и озвучка. Смущает только простоватость, слишком уж легко я ее одолел.

0

ничего лучше со времен RDR я еще не видел, игра шедевр и определенно одна из лучших игр в этом году

0

VALVE как всегда прыгнула выше головы, теперь я точно уверена что 3-ий эпизод будет!!!

0

как вам пятнашки которые в чёрной коробке?

0

игра просто гениальная... в этом году, разве что ведьмак сможет потягаться, крайзис на фоне портала смотрится унылым мододелом... дизайнеры умки!!!! вначале правда напугала графика... убогая стартовая комната... хз движок халф лайфа2? но дальше всё на одном дыхании... играл на англ., не знаю есть ли руск. озвучка, англ. очень ржачная... под шумок даже скачал первую часть, с ней не знаком... но она мне както не очень, после того восторга от второй части первая както блекнет чтоли, не знаю может просто только начал

0

Temyc.RU один раз собрал и назад положил а вот 3д наклейка ништячная

0

Хух!!! Оторвался!!!)) Игра улёт! В первую часть не играл, поэтому для меня тема порталов в новинку. Красивая графика, правда сюжет немного туповат, но зато геймплэй просто гейниален!!!! Valve молодцы!!!

0

[Undertaker]
Я тоже в первый не играл, да и во второй тоже... пока.;)

0

tenchinage
Как раз таки, графика вполне, как всегда Source это золотая середина, приятная графика и низкие требования.
А про озвучку продолжай с анг играть, русская чушь выключил как только услышал голос Уитли.

0

XenoOxotnik
дурилка ты картонная! какая поверхность?? это новая карта... ты не доиграл! те кубик дали, иди ищи кнопку

0

Rhino_666
фее двойка за перевод! ни адекватный ни эквивалентный и даже рифмы нету

0

Uruzu7
не в притэнзии, мб так даже лучше... игрушка запускается мгновенно

0

Uruzu7
Дак сюжет туповат)
Это тебе не мега серъёзный шутер типа крайзиса 2... первый и ваторой портал на юморе основан)))

0

Дак сюжет туповат)
В портале то?!?!?! Ты в крайзисе где сюжет нашел?

0

не хватает редактора уровней... я бы намалявал чтото аля ловушки дикого койота на страуса

0

FuchiPucher
Дак сюжет туповат)
Это тебе не мега серъёзный шутер типа крайзиса 2... первый и ваторой портал на юморе основан)))

Портал 2 на голову выше этого поносного дерьма

0

Редкостный шлак...игру оконсолили.Если бы не консоли,то графика была бы на много лучше -_-

0

Хорошая игра!Отлично Valvе потрудились.Да и озвучка русская получилась не такой плохой.Вот только как увидел магазин,рюкзак и систему обмена,был немного в недоумении,вспомнив ТФ2 и все последствия.Зачем они так в Портале то сделали??

0

ViVaZzz
Куда лучше?Движок сурс гомно сам по себе.
Он с 2004 года не капли не изменился.Только освещение и текстуры подправили.

0

Движок сурс гомно сам по себе.
Ты что дурак ? - это один из самых лучших движков в мире ! ,и к твоему сведенью он обновляется регулярно и без прерывно !!!

Это тебе не мега серъёзный шутер типа крайзиса 2...
Да тьфу ты ! Крузис что серьёзный ? - шлак это (я его прошёл ,и поверь Портал 2 лучше этого де**ма ,а уж Халфа на 2 головы выше и того и другого !

не хватает редактора уровней...
Вот именно ! Я через Хамер пытался заюзать ,но Хамер не рабочий попался ,щас буду другой качать :)

0

eR1s0n.
Учитавая что игра выглядит довольно хорошо на двиге 2004 года...можно сделать вывод что двиг далеко не гумно.

0

Двигло Бомба, Игра ШЕДЕВР, Valve БОГИ Точка!

0

"Только освещение и текстуры подправили" - lol

0

MAN_MADE_HELL
соглашусь! это единственная игра которую я проходил с большим интересом и полностью на английском(ибо наши переводчики дауны редкостные)
конец хорош, про Луну отлично придумано, но у меня взорвался мозг на поющих турелях...
но так игра просто лучшая!

0

Учитавая что игра выглядит довольно хорошо на двиге 2004 года...можно сделать вывод что двиг далеко не гумно.
не ок что движек 2011 года? ммм? ядро и название одно начинка разная не тупим господа самый лучший движек если исходить из картинка-производителность-требования я на своем древнем железе на максималках играю с нормальным фпс (железо древнее поверте)
ибо наши переводчики дауны редкостные)
игра отлично переведена озвучку инглишевскую не юзал говорю про текст где в тексте были найдены несоответствия и ошибки?

0

Самая сумашедшая концовка, что я когда-либо видел)

0

razdor_X
я просто принципиально не пользуюсь русскими версиями, ибо они ну абсолютно атмосферу ВСЕХ игр портят...
вот как-то приятнее проходить игру на английском и самому переводить и лучше вникать в сюжет,чем слушать ломанный перевод...
у меня в начале игры баг был что 1 эпизод был на русском, все последующие на английском... и вот английский в разы лучше!

0

Игра очень понравилась, давненько хотел поиграть в чёто подобное. Первый портал понравился, 2 часть получилась ещё лучше, насыщенней, интересней, ЗРЕЛЕЩНЕЙ, концовка порадовала оригинально) Valve очень постарались игра получилась ХИТ, уровни проработаны просто отлично, сразу видно старались, и всё у них получилось как надо. Моя оценка 10 из 10.

0

TeMNick
я тоже люблю с оригинальной озвучкой и саббами(инглишем не владею так хорошо половину текста воспринимаю) но в портале 2 все сделано и озвучено прекрасно щас перепрохожу первый портал с англ озвучкой

0

Игра супер!!Нут слов!!Я даже не мог представить такую концовку...Dead Space 2 отдыхает!

0

razdor_X
двиг подвинчивали начиная с 2004 года. Но всё таки по сути тот же двиг просто отшлефован

0

Движок Source Выдаёт очень даже хорошую картинку что главное реалистичную, особенно физика понравилась освещение и анимация, физика вообще Жеттт... Source версии 2011 даст фору любому другому нынешнему движку.

0

эту игру делал полубог, не меньше. во второй половине игры атмосферность покруче биошока, везде просто огромные пространства (пусть даже имитация. кстати в этом виноваты консоли), гигантские конструкции, великолепнейший юмор, чувство одиночества порой такое что хочется просто сесть и глазеть на эти сраные камеры испытаний, а не проходить их, потому что кажется что смысла нет, глазеть на эти надписи exit и двери через которые не суждено выйти, лифт который вот стоит перед носом, а использовать его нельзя. отметка в -3 тысячи метров в шахте лифта, вот бл*, я до конца еще не прошел и понимаю что врядли это будет, но вот если придется эти 3 тыщи метров подниматься по шахте лифта вручную, это будет игра десятилетия. жаль что игра очень линейная, если бы порталы можно было открывать на любых стенах, было бы намного круче, человек бы действительно смотрел на выход, и думал как туда добраться без лишних проблем. с первого взгляда да, легче, но круче было бы намного. а сложность всегда можно придать, была бы фантазия, а фантазия есть.

0

кстати перепрохожу первую часть и огорчаюсь во второй нас так ограничили в первой больше мест где ставить порталы можно во второй только там где надо еще атоприцел тьфу

0

ИГРА УЛЬТРА ПУПЕР ДУПЕР МАЗАФАКЕР ЖУКЕР ШУХЕР!!!!!!!!!!!

0

SkymаN
Ну фору не даст но всё таки уровень соответствует 2011 году... а фору недаст вот почему

соурс такую картинку врятли даст.

0

FuchiPucher Это техно демка, заранее сделанная заскриптованная , как это будет выглядит в игре неясно. На деле UE3 он и есть UE3 картинка в самой игре будет не такая . Source намой взгляд выглядит лучше. А что на с чёт графики вот когда выйдет UE4 вот тогда графика поднимет планку качества (наверно).

0

FuchiPucher
Unreal Engine 3.5 выглядит потрясно, спору нет, но физика на нём не ахти. Движения персонажей неестественны (с моушен капчуром не дружат или это техническая проблема?), например тут же Уитли со второго Портала - просто шар с глазом, а сколько эмоций отображает. А Сорс - старожил )) Но он старается и старания его не подводят.

"На деле UT3 он и есть UT3 картинка будет не такая"
UT3 разрабатывался на UE3, а демонстрация обновлённого UE3.5. Ясное дело UT3 на обновлённый движок пересаживать не будут. Кажется UE3 хотят вплоть до 2012 использовать.

"наверно"
Наверняка. У Эпиков это хорошо получается.

0

Просто супер! Продлила мне жизнь лет на 5)) С этими роботами вообще умора! Там аж порой невозможно сдержаться чтоб не захохотать=) В общем просто с у п е р. Особенно учитывая тот факт, что я прошел первую часть с удовольствием

0

Предовое видео про унреаловские технологии! Мент через броню чуть не ебнулся на асфльт от упавшей на него попиросине )) да и смысл избивать бомжа пятерым идиотам? что с него взять? графа не впечатлила!

0

eR1s0n.
какбэ чтобы ты знал, большинство студий не разрабатывают новые движки, а ты просто валенок если считаешь что они доработали текстуры и освещение.
То что движок 2004 года ничего не значит, он выглядит отлично, просто хомячки распознают только 2 вида графики, а ля пздц крутая графика Крузис 2, остальное всё говно т.к нету тонн мыла и прочей лабуды.

Дак вот объясняю для тупых хомячков которые считают что двиг гавно, есть такие понятия как хорошая, приятная, годная графика, и как раз таки Сорс попадает под эти понятия. И не какие УГ Енжины 3Стопицов рядом даже не валялись. Выше приведённый ролик конеш красив(явно отрендеренный), но факт остаётся фактом на Ue3, красиво выглядят только Sky-fi игры или игры в роде Mirrors Edge, собственно для таких игр Epiки его и делали.

Единственный существенный недостаток Source, это его маленькая дальность прорисовки.

0

А мне нравится вглядываться во тьму зная что там ничего нет но так хочется увидеть какого нибудь спасающего себя профессора от злых турелек ^_^ мне нравится этот туманный эфект он полон тайны ну и канеш разочарования((( жалко что ничего такого не увидел( но всеееегда всматриваюсь в даль) может кто ручкой помашет))

0

видео на ютюбе,не более чем мультик ничего общего с движком не имеющий.

0

Отличная игра (как графически так и атмосферно),где приятно напрячь МОЗГ и вообще занятно провести время (+9),русская локализация выполнена на УРА )))!

0

Сюжет великолепный! Новая история с Уитли, потом информация из записей Кейва... да и сам геймплей - появилось множество новых прибабахов. Приколы на каждом шагу конечно. Игра не стала сложнее, но стала намного увлекательней!

0

Maickle Fort
некорректное сравнение игр совершенно разного жанра

0

скачал-поиграл-прошёл-концовка в космосе убила

0

merser99 - о да, это полный ржач! "Я в космосе".

0

Меня немного напрягло, что половина головоломок это - "найди и разгляди на огромных пространствах крошечный клочок, куда можно и нужно прилепить портал" А так игра супер. Была пара моментов, когда даже застревал. Но хватило силы воли найти решение самому, иначе потом жалел бы, что очевидное решение не нашёл)

ЗЫ - игра чем-то напоминает фильм "куб" Тоже много камер, они перемещаются, за гранями огромные пространства.

0

После концовки понятно, что ящики в aperture несгораемые в печах из первой части, неломаемые и вообще самые крутые, никому не нужные ящики.
И ещё, что у них турели умеют петь)
Кстати, если хотите посмотреть героиню со спины, то введите в консоли это:

Скрытый текст

sv_cheats 1 потом thirdperson и игру можно проходить в режиме от третьего лица, но в этой игре не так просто, как в первой части

Движок супер, до сих пор им поражаюсь, а вот физика и анимация уже как в реальности, от этого хочется любоваться на падающие плитки, обломки падающих камер и т.п.
За клапаном (Valve) будущеее!

0

Игра потрясающая. Valvовцы вложили в игру душу, причём даже не одну) Отличная атмосфера, сюжет, шутки - всё на высоте. Разумеется, концовка сингла чудесна) У мультиплеера - тоже интересная, Порталу 3 быть)

Небольшой спойлер

А кто же поёт песню на итальянском во время музыки турелей? Ведь у роботов голоса роботизированные, тут же - чистый прекрасный голос с милой песенкой)

0
Мое впечатление одним словом:

Космооооооос!!!

0

Отстой поганый.Скукотища смертная.
Мне наплевать на мнения других,это сугубо мое мнение.

0

"а вот физика и анимация уже как в реальности"
Да, вообще поражает! Физика ещё со времён оригинальной Халф-Лайф 2, а анимация - эмоций у Уитли просто море!

0

мне понравилось но меня сильно заинтересовала концовка

0

Xerozzz

Вот кто

Эллен Маклейн, оперная певица, она же озвучивает GLaDOS и турелей в 1 и 2 частях в английской озвучке

ржач в конце

После титров:
Уитли: Знаешь что бы я сказал если бы снова ее увидел
Модуль 1: Явкосмосе
убило)))

0

игра хит я прошёл пиратку как бабосы появятся куплю лицу обязательно

0

Игра супер. После того как прочитал новость о том, что какие-то пользователи-нытики поставили ей на Metacritic низкие оценки, очень сильно переживал что игра и впрямь получилась плохая. Но запустив ее, убедился в обратном.
И еще, покажите мне того г**дона, который сказал что в этой игре короткая сингловая кампания. Я уже третий день играю, а она все не заканчивается. Может, конечно, я настолько туп, что не умею быстро разгадывать головоломки.

Оценка - 10/10

0

Daydadro - ага, первый пост почитать не могут...

0

vasatron [вернулся]
смешно ппц....
вот эти шутки именно для даунов и первоклассников...

0

а что для тебя шутки не для даунов? комедиклаб?

0

Игра великолепна, по сравнению с первой частью стала длиннее, интересней(особенно гели), смешнее, вообщем 10 из 10

0

Только что прошёл.ГЕНИАЛЬНАЯ игра!!!Геймплэйный ШЕДЕВР не имеющий аналогов,единственная в своём роде (если конечно 1-ый Portal не считать)!!!БЕЗУМНО понравилась!По настоящему НОВАЯ игра с массой СВЕЖИХ идей и геймдизайнерских решений!Войдёт в историю,как ИГРА в которую нужно играть не так как во все остальные!!!ТАКИЕ игры выходят раз в десятилетие.Я считаю Portal 2 ДОЛЖЕН пройти КАЖДЫЙ кому интересны видеоигры.

0

Тоже только что прошел)) Офигенная игра! Вообще нет ни одной претензии к ней! И геймплей, и оригинальность, и сюжет, и звук, и саундтрек, везде по 10/10. Потрясающие впечатления от прохождения игры. =)

0

Apokalipsis113
Хм :\
Соглашусь с отвращением в одном только. Геймплей упрощен как только можно! С первых минут игры меня начали бесить невидимые стены, которые мешали мне покончить жизнь самоубийством, что дает меньше свободы; в прыжке нельзя присесть, что заставило меня думать, что это возможно провал года; вещи не сдвигаемы, что дают меньше реализма; Кубик теперь нельзя бросить или просто положить. Для этого теперь только одна кнопочка E, чтобы положить; "загадки типа найди место куда портал прилепить" И многое другое, в этом роде..
Но все-же было довольно интересно, поэтому 8.0 игре дал бы. Я очень боюсь за следующую часть халфы, если они собрались ее сделать точно так же!

0

wypa
С первых минут игры меня начали бесить невидимые стены, которые мешали мне покончить жизнь самоубийством, что дает меньше свободы; в прыжке нельзя присесть, что заставило меня думать, что это возможно провал года;
Насмешил конечно. Если по такой же логике искать минусы, допустим в DA2, то выйдет книга в два раза больше последнего гари потера.

Игра невероятно крута. Со своим узнаваемым оригинальным стилем: тестовые комнаты + шикарные комментарии гладос и компании.
Source - один из моих любимых движков, из за того что можно поставить настройки на максимум и наслаждаться игрой с 60 фпс. Причем видеть отличную физику. Как раздражают некоторые игры, когда чтобы выжать 30 кадров, приходится отключать тени, сглаживание.

0

Так сегодня привезли игру...что могу сказать)Играл часа 2,3 главы только прошел...но уже могу сказать игра просто шикарная,намного лучше первой части(хотя первая тоже была отличная)она больше,интересней,загадочней первой...В общем пока эта лучшая, наверное,игра в 2011 году.Графа,геймплей,физика все на высшем уровне,нет слов......Валв просто боги....

0

Первая стоящая игра этого года, только омрачает излишняя консольность проэкта.

0

Apokalipsis113
Продолжу мысль. Идея с гелями была тупо слизана с игры Tag.

0

ТроЛоЛо Мэн

Них*я не слизано, их пригласили работать в Valve

0

А чаво ты хотел от ТроЛоЛо Мэн-а ! - от тролит тут !

0

игра супер
9.5\10
почти уверен что игра года в своем жанре

0

Сегодня вечером прошёл игру и готов вынести свой вердикт...
Эта игра шедевр! Гениальное творение Valve! И геймплей, и сюжет, и графика - всё на высоте.
Единственное что мне не понравилось так это частые загрузочные экраны.

0

Я просто в космосе!)) Отличное продолжение первой части)) Первый претендент на игру года))
Песенка в конце рвет мозг, как и в первой части))
Правда, по градусу безумия первый портал, наверное, повыше будет. Кубик и тортик все-таки теперь символы игры.

0

народ а где скачать песню которая играет почти в самом конце( её турели поют)?

0

портал 2 кстати вобще не понравился. Игра для дегенератов..

0

Ухбуджик - эта игра ГОЛОВОЛОМКА, и это тебе не говняные стратегии девяностых (С&C: Generals (Да лучше бы про генералов)). Если у тебя в голове дерьмо, и ты не можешь её пройти, то чего сюда зашёл, дерьмовед?

Игра супер, сюжет - класс, юмор - полный угар, и твои танчики здесь ничего не стоят.

0

Ухбуджик
Так говорят люди которым не хватило ума пройти эту игру.

0

игра интересная, но слишком простая(((

0

Deffog
ЛОЛ. А я в T2 работаю. Пруф в студию.
Pochivalov
23.04.11 21:52 А чаво ты хотел от ТроЛоЛо Мэн-а ! - от тролит тут !
Ты вообще иди в школу писать учиться, а то я смотрю у тебя проблемы с орфографией.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ