на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

Игра "летает" слишком быстро

Здравствуйте, участники форума, извините за название темы, просто не придумал лучшего. Просмотрел заголовки тем, поиском воспользоваться не смог, т.к. не могу придумать ключевые слова для этой проблемы.

Дело в том, что игра идет слишком быстро - т.е. не тормозит, а наоборот - всё, от меню и до геймплея движется какими-то бешенными рывками. Стоит нажать кнопку "Вперед" - чувак пробегает пол-локации, все NPC носятся по городу, как будто у них гвозди в ж..е, разговоры в сценах невозможно понять. т.к. каждая фраза на середине обрывается и начинается следующая.

Игра - обычный Postal 2, без модов и патчей. По поводу патчей - скачал с оффсайта, первый (1337а) не установился, а второй я не стал ставить, т.к. там нужно заменять protect.dll и postal2.exe.

Все настройки - на максимум, разрешение - на полную, все эффекты - включены.

Комп: AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5600+, 2.81 ГГц; 2 Гб оперативки, видео - GeForce 8500 GT

Помню, года 4-5 назад, когда эта игра только вышла, я не смог в неё играть т.к. на тогдашней машине тормозила жутко. Теперь вот комп стал помощнее, и проблема изменилась в корне - нужно как-то замедлить игру.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Обычно тут жалуются на то что игра тормозит...но на то что игра летит, такого я еще не видел!)

1

Способ такой:
1. Запускаешь игру.
2. Открываешь диспетчер задач.
3. В процессах ищешь postal 2
4. Правой кнопкой мыши щелкаешь по процессу => задать соответствие.
5. Отключаешь все ядра кроме одного.
Делать надо при каждом запуске игры. Можно поискать программы для управления процессором.

1

Я сам в шоке :) Мне прям не везёт с этой игрухой. Что ж теперь - выдернуть плашку памяти и купить в коммисионке старенькую видяху?

Просто раз в Postal 2 ещё играют, а у большинства участников этого форума машинки наверное неслабые, я подумал, что может быть кто-нибудь ещё сталкивался с подобным.

0

Вот у человека похожая проблема http://fexclub.net/showthread.php?t=134283

0

Нашел решение! :)

На случай, если вдруг ещё кто-то окажется в подобной ситуации.
Проблема заключалась в том, что Postal2 оказался в числе игр, которые невсегда дружат с 2-ядерными процами. Описание проблемы и программа для решения: http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/IndexR.html

0

Привет, с интересной проблемой столкнулся)) Добавлю на мой сайт инструкцию про эту проблемку))) Ты как автор, окей, не против?? ) Довольно актуальный вопрос, в нынешнее время, хотя на моем Кваде ничего подобного не возникало)

ЗЫ: Сайт смотреть в профиле моем)

0

postalworld.укоз.ru/publ/4-1-0-17

вот готовая статья)

0

Я не автор, решение было найдено на офф. форуме Акеллы, так что я точно не против :)

0

Были такие же проблемы, и не только с посталом, но и с Painkiller, Prince of Persia, NFS: MW, огромное спасибо Timurub'у, теперь все работает!!

0

Спасибо !!! у меня была такая же проблема,исправил, теперь все хакей!!!!

0

а как ты сделал у меня одноядерка работает нормально есть мод awp ддя postal 2 но нужен apocalypse weekend там оружия мешок огромный выбор

0

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я ВИНДУ ПОСТАВИЛ XP И 7 МЁРКУ И ВСЁ СТАЛО КАК РАНЬШЕ

0

у тебя фреимреит неограничен-поставь фпс норм

0

здрасти чёта я ничё нипонял! у меня таже проблема чё же делать та?

0

Мощный комп походу дела

0

http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/IndexR.html скачай програму ICEAffinity

0

Это у AMD такая фигня что некоторые игры летают,у intel на двухядерниках всё пашет путём.

0

У меня Intel. Двухядерник. Postal улетает.

0

при отключении игра слегка замедляется

0

DeathOnFly спасибо большое,помогло! а то уже задолбался,все летают по городу как будто с шилом в ж*пе..теперь наконец то всё нормально!

0

У меня проц Core 2 Duo и видюха GeForce GT730. Игра вариорс орочи. Перерыл кучу инфы отключение одного ядра не помогло. Утилиты не спасали игра летала. Единственное что решило проблему включение вертикальной синхронизации в настройках нВидиа. Может кому ещё поможет.

0

значет у тебя слишком хороши комп или у тебя пиратка и токой глюк

-1

У меня комп совсем немощный, прям это даже не комп, ноутбук 2006 года. Ужасный, так вот на нём Hitman 47 так же себя ведет, все бегают как в жопу раненые, незаконченые диалоги, и вся хня. Я поп приколу бегал по улице наворачивал круги как спринтер.

-1