на главную
об игре
Praetorians 26.02.2003

Помогите новичку

Люди обьясните как играть в игру это ,ну ничё не понимаю .застрял на второй тренировке .с основными кнопками вроде кое-как разобрался но остальные туман полный .напимер как строить войска .захватил я там одну деревню .и куда не нажимаю ничё не выходит , потом вопрос .в лесах могут сражаться тока лучники ,пехота туда не заходит вобще ,ещё непонятки с персонажами , ну командира понятно надо сохранить ,но ведь если убивают врача или следопыта ,всё конец игре , обьясните основные принципы игры ,что делать и как играть ,я уж не спрашиваю зачем там нужны кнопки которые дублируют на мой взгляд команды ну например Aggressive или Facing или вот наример demote-понизится ,это что вобще такое ???

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну брат ты хоть все кнопки понажимал.?
А уже возглас в пустыне.

В лес не могут заходить только копейщики и все кто на лошадях.Кроме немецкой кавалерии.
Но до нее еще надо дойти.

А захватив деревню - запускай туда командира.У мыши есть 2 кнопки.
Попробуй обе-Может повезет.
А там в деревне.Если есть народ - ты и воспитаешь и дохтура,и следопыта.

А создавать командира-Легко.
Надо только повысить в звании любой отряд.
Они и выпестуют командира.
Смотри в правый нижний угол.
Там все написано.


.......

У меня вот другой ступор.
Не могу пройти Уровень "Горы".
Даже в варианте "Легко"

Не возможно разорваться между защитой своей деревни и чужой.
А еще в тыл врага ломиться и спасать от Помпея перебежчиков.

Кто может -Подскажите.
Как расставить защиту деревень.

Или может кто знает коды жульничества.
Стыдно.
Но я уже подза....елся.
Четвертая неделя в Горах пошла.

0

Ну с постройками я кое как разобрался ,вобще надо сказать что игра трудная ,я на Тренировке 4 .застрял уже раза три переигрывал ,,так это на нормале а что на харде будет ?есть пара вопросов например
Как делать в игре Квик-сейвы или нельзя так тока из меню?

Есть там клавиша F-5 при нажатии на неё на мини-карте меняется цвет армий ,что это за фишка и для чего?

Слыхал что на каждый легион можно забиндить клавиши определённые .вот как это сделать ?

И ещё я где то читал что штурмовать замки можно подставив лестицу ,как это сделать и где брать лестницы а то ворота слишком долго штурмовать они ещё и востанавливаются постепенно

0

Ну,товарисч ты такими терминами начал сыпать.
Для моего ламерского уха это невыносимо.

Короче ты уже на пути к выздоровлению.

А с лестницами ты не спеши.
Это ты когда будешь не римляном,а бандитом
Вот тогда и с лестницами будешь бегать.

Так что ты их эта... - камнями и матом.Проверено- бояться. :-)

А у меня просто лажа.
Ну не выходит каменный цветок-хоть ты тресни...

Ладно - удачи.

0

Ну звиняй тебе помочь не могу ,сам тока с тренировки еле вылажу ,ктоб написал по тактике руководство ,что то ни одного сайта фанского не нашёл в инете по Преторианцам

0

обьясните плиз поконкретней как повышать до этого ихнего командира ,тока поконкретней ,ну всё перепробывал ничё не выходит .что нажимать и как делать ,ведь если я правильно понимаю можно допустим захватить 2-3 деревни ,посадить в них командира и эти деревни будут делать войска . а то приходится с одним возится из деревни он вышел всё она перестала строить юниты
Вобще игра сложная .эти зелёные гады мочат римлян на раз .постоил целую армию не успеешь оглянуться уже нет её .так что без трейнера я не могу никак ,делаю людей в деревнях побольше и тогда кое как справляюсь

0

О каких сайтах речь.
Игра свеженькая.С пылу с жару.

Сайт оффициальный от регистраторов только недавно открылся.

А насчет коммандира.
Выбери войско.
В правом нижнем меню-Есть кнопка повысить.
В звании то есть.
Нажимаешь.
И будет новый коммандос.А тебе счастье.


А уровень то я прошел.Не скажу как.На автопилоте.Но сам.
Горд до безобразия.

0

Ну еле нашёл эту кнопку или у меня её не было раньше или нельзя было активировать ,я так понимаю командир там на определённое количество войск ,один ,больше чем нужно не сделаешь ,вобще в игре нет баланса ,ну что это такое? на лёгком уровне еле еле побеждаю а вить если следовать историческим данным ,самые сильные были римляне за счёт их организованности а в игре они ничё против этих злодеев что в лесу бегают ,к тому же проблемы с управлением .иногда не проходит команда или юниты вместо того чтобы идти туда куда нужно , лезут в бой как бараны ,я уж не говорю про то что растащить их нельзя если дерутся ,например даже командир ,напали на него я ему даю команду переместится а он дерётся пока не погибнет ,ну это неправильно я считаю, где же тут тактика?

0

О для тебя наступают горячие деньки ...))))

Нет командир может воспитать сколько угодно воинов.
Просто воспитывают их из деревенских.
А в деревне есть огранниченное количество челов.
Вот когда сумма дорастает для необходимого.Тогда и начинается обучение.
Для пехоты например нужно столько же сельских.
Для легионеров больше.
И т.д.

Да,разнять их нельзя.
Но перед тем как посылать надо помнить.
Что каждый род войск в разных ситуациях может быть сильнее - от того какую диспозицию ты займешь.

На то и тренировки в первых уровнях чтоб моделировать ситуацию.

А чтоб не ломились куда не надо- Есть кнопка -Держать защиту.Вот оно и счастье.
Фсе.

0

Ребят париться не надо игрушка классная, только на нормале, там и враги зверее, и войск у них по больше.....
А теперь советы:
1. Тренировки выбросите куда подальше, они доброго не подскажут, а только запутают.
2. В миссия защитных упор надо делать на лучников, расставляете их по горам и лесам, одного легиона пехоты дастаточно для их защиты. нестоит забывать и про катапульты, тоже вещь, если их много.
3.Для зацепки перебежчиков, следует использовать конницу. 2-х отрядов обычно достаточно чтобы добежать, ну а потом центуриона вперед быстрым лосем, а войска и сами доберуться.
4.Конница-хороша против легкой пехоты, лучников, и конных лучников.под обстрелом лучников далеко не пробежит
легионеры-хороши для всего-пушечное мясо
лучники-организует хорошее прикрытие для любого вида войск, но один в поле не воин.слаба против кавалерии
преторианцы-хороши против легионеров, лучников, конницы, но слабы против гладиаторов.
гладиаторы-ничем особенно не выделяються силой равны легионерам, но умеют кидать сетку.
пикейщики- как и конница не могут входить в лес, но в отличие от легионеров свободно гуляют по воде. сильны в станковом положении, слабы против лучников. когда просто ходят ничем не отличаются силой от легионеров.
катапульта, балиста- силные осадные орудия используются и против пехоты, но желательно от своих держать на расстоянии. вблизи из себя ничего не представляют, от сстрел лучников зажигаются.
5. многие строения, орудия, башни и поля можно поджигать лучниками. направляете на них атаку и все, сгорит само.
6. Очень многое в игре значат возвышенности и леса. если лучники находяться в лесу, и обстреливают конницу или пикемонов, это просто заглядение, но в последних миссиях остерегайтесь охотников у них есть способность сидеть в засаде, после атаки из которой даже преторианци врядли спасуться.
Это не все наставления, все охватить места не хватит, но римскими легионами с помощью них научиться управлять можно.

0

Блин, игруха классная, я в принципе со всем разобрался и всех легко мочу безо всяких кодов, просто надо действительно правильную тактику использовать, а не переть всей кучей напролом. Если уж идешь на лучников то бери легионеров, построенных черепахой, если на тебя прет конница ставь копейщиков, с вытянутыми копьями...
А еще - учите английский;)) кстати несколько советов можно найти на http://www.igromania.ru/

0

Ну прошёл её кто нибудь всю до конца ,отзовись герой!!!

0

Прут я ее прошел, и переигрываю нескоторые битвы уже в сложности большей. Всем советую.....

0

Подскажите где можно на эту игрушку карты для сетки найти, а то хочется и с замком поиграть.

0

Центурион, я давно прошел.Шча с друганом по сетке валимся. У тя какой город ?

0

Что бы иметь хотя бы малейшее представление о построении римских войск и тактике боя римлян не помешало бы поиграть в Легион -игра хреновая и пройти её можно быстро,но кое-чему она научит.
С уважением-с!

0

Народ
есть гденить патч на русскую версию, чтоб все функции понять можно ыблоб 8)
дайте ссылку плз 8)

0

Я в неё по сетки только играю. Никак времени нет в сингл пошпилить. Здесь всё зависит от тактики.
Достал эту игру у друга, который уже давно прошел её. Как раз с ним я по сетки и рублюсь. Правда, это громко сказано - "рублюсь", играли лишь 3 раза. Мои первые впечатления:
Чё это за игра? Как здесь строить юнитов? Ага, вот рабочие. А чё они ничего не строят, кроме вышок и катапульт всяких? Хмм, а где же войско брать. О, это что за "алень" с собакой прибежал (разведчик с волком)? Ой, а куда это он так быстро? Я даже не заметил в какую сторону он побежал. Ну и бог с ним. Так, что тут еще у меня есть? Какой-то Вождь. Ну и чё с ним делать? Он наверное в бою крутой. Ну это еще не скоро, потом посмотрим. Так-с... лучники, копьеносцы. А где же брать еще юнитов??? Надо у друга спросить. Как тут сообщения отправлять. А, вот, нашел.
- Ау, друг, как тут войско строить?
- Кликай рабочими на Селение. Потом, когда они построят - заводи Вождя в Селение.
Ага, ну счас он у меня получит по помидорам. Так, ну теперь можно строить войско. Какие тут самые крутые? Ух ты, вот Боевых Колесниц хочу побольше. Почему нельзя? Что значит не хватает Очков Почестей? Это что за ...? Ну ладно, давай хотя бы Кавалерию построю. Что? Тоже нельзя? Ну блин, ну давай хотя бы копейщиков с лучниками, им вроде этих Очков Почестей не нужно. Йесс. Теперь у меня аж 5 отрядов. Ну, держись. Вот еще одних лучников сделаю и пойду в атаку.
Опять этот "алень" пробежал. Что он бегает туда сюда? Ну вот и достроились мои лучники - пора в бой!
Ой, а что это за толпа народа со всех сторон идёт? А почему они на меня так смотрят? Ого, сколько их много. Ух ты, какая катапульта прикольная. Я себе тоже такую хочу. Э! Я не понял! Ты чего это по моей базе пальнула? Щас я тебя своими лучниками как за... ой, а что это с моими лучниками? Почему они лежат, как будто мёртвые? Эй, просыпайтесь, война началась! ... Вправду умерли. А когда это их? Ну щас я за лучников своими копейщиками. Все в бой! Вау, какая мясорубка. Эй, а чего так быстро закончилась? Эй, где мои копейщики? Вся толпа, как сумасшедшие побежали лупить моё Селение. Мдя... Ну ничего себе как их много... А вон и "алень" со своей псиной прибежал. Смотрит. Смеётся. Кто он вообще такой? Поражение.
p.s. с 3-го раза я его выиграл.
p.p.s честно!

0

Слушайте ребята помогите. Как в игре строить стены. Ответ мне пришлите на почтовый ящик (ivolynec@yandex.ru).

0

давайте создадим неоф. саайт посвящ praetorians , ну сам я сайты делать неумею попробуйте поделайте , киньте сюда , полюбому люди откликнутся , люди помогут , ну и там скоко нас человек наберется , намутим класный сайт, мож в будущей и сервак сделаем)) короче делайте сайт и пишите сюда, я вас с инфо и тактиками выложу.... сайт токо сделайте))

0

а где сайт будем делать?

0

Я могу помочь. Значит, всем, кто хочет играть по сети:
1) качаете эту прогу www.gameranger.com
2) Устанавливаете прогу.
3) Заходите на сайт ironscorpions.ucoz.com
4) Регаетесь там(это сайт для всех русских игроков) И говорите свой ник.
5)Качаете мод 4.1 отсюда: ironscorpions.ucoz.com/load/download/praetorians_tools/mod_imperial_praetorians_v41/8-1-0-1 и устанавливаете.
6) по всем вопросам пишите на форуме или в мини-чате.
7) После установки мода наслаждайтесь игрой с сотнями реальных игроков!!!

0