на главную
об игре
Precursors 04.12.2009

Белое золото vs Предтечи

Какая игра Вам больше понравилась и почему?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Трудно сравнивать. Они все-таки разные. Белое золото- там монстров мало. В основном локальные войны с людьми. Но лично для меня, игры этой компании интересны не сюжетом или войной, а огромным красивым миром. Единственные кто у них работает на совесть- это дизайнеры :)) И посколькоу я очень люблю дайвинг, море и все что с этим связано , то.. Но и Предтечи тоже очень нравятся. Поэтому оценить не могу :(((

1

Ксенус 2, посколько эта серия- моя любимая. Ну очень понравился.
Предтечи- неплохая игра, но не для меня... -5 баллов игре.

1

Белое золото всё таки больше понравилось. Ну, сама игра веселая, квесты забавные, транспорта много.

Предтечи тоже неплохая игра, но недоделанная до конца. За столько лет разработки можно было: доделать сюжет до конца, сделать побольше моделек персонажей... Да и планеты.. Я думал все 7 планет будут полноценными (большие, с кучей квестов), на практике оказалось всего 3,5.

1

Xenus 2 потому что: игра дольше и интересней.На мой взгляд в ксенусе лучше диалоги проработаны.В предтечи нет никаких чувств у персонажей они как вкопаные. Да-и Ксенус всёравно лучше.

1

Xenus 2 более или менее реалистичней (оружие, персонажи и др), а в Предтечи много не доработано, да и не особо старались...

1

обе игры увлекательны и в обе хочется играть во второй раз, но. Если в Белом золоте сюжет до конца логичен, продуман и завершен, а после финала, пусть и грустного, остается чувство удовлетворения, то Предтечи обрываются на полуслове. После этого не вторую часть ждать хочется, а плеваться. Замыслы были грандиозны, это безусловно, однако, сценарий не продуман. На первый план выступают приключения, а собственно интрига с исчезнувшей цивилизацией остается где-то в стороне, факультативно. Если выполнять только основные миссии, о ней и не узнаешь. Если бы я не читала в своё время "Королеву солнца", ничего бы не поняла.
Вот, собственно в чем и разница - в проработке сценария. Ксенус здесь, безусловно, выигрывает.

1

больше понравились "предтечи". исключительно сеттингом - космос, свобода, звезды ...

0

Мне больше понравились Предтечи, т.к.:
1. Разнообразное оружие
2. Планеты, а не острова как в Xenus 2
3. Монстры
4. Звук лучше (голоса например)
5. Техника классная (роботы и т.п.)
6. Космос

0

Предтечи. Они не настолько сырые. :)

0

Белое золото , т.к. не люблю космическую тему

0

Белое Золото, они заканчиваются более-менее логично...

0

предтечи - это пред менструальный период. Луче бы я на эти деньги жене прокладки купил.

0

Как я ждал предтечи описать невозможно. А в результате - сильнейшее разочарование какое вообще когда-либо испытывал от игры. Белое золото делали с любовью и с удовольствием, а предтечи - просто накидали на отвяжись (разрабы на игру конкретно забили еще года за полтора-два до выхода).
Но самое чудовищное - это прицел. После того хтонического кошмара, который был в предтечах мне даже не хватает наглости гнать на прицелы из сталкера, just cause 2 или dead space. Тому, кто это программировал надо оторвать руки и пришить их на плечи, где они (руки) и должны находиться.

0