на главную
об игре
Precursors 04.12.2009

Как насчёт модов???

Здравствуйте, уважаемые любители и почетатели игры " Предтечи".
Хочу вам предложить данную тему для того, чтоб можно было преукрасить столь интересный симбионт сразу нескольких игр, объединённых в один проект. Хочу заметить, что ажиотажа не достаточно, и, возможно он стихнет. Но хочеться, пока горячо, ковать железо. Признаюсь честно, игру ещё не прошёл. Хотя она мне понравилась не подецки:)))))) Это не громоздкий проект, от которого ожидали прям аж звёзд с неба. Каждый производитель в игровой индустрии старается красочно преподнести своё творение, и почти каждый выпускает игру без того, что обещал. Поэтому хотелось бы попросить тех, кому не безразлична судьба данного проекта, и у кого есть возможность и время преукрасить этот проект.
О себе скажу сразу: я не мододел. К сожалению, времени свободного у меня мало, поэтому я не могу долго капаться в игровых файлах. Да и практики нет. Но, если основательно взяться, то, я думаю, может и получится чего :))))))
Итак, если это будет чей-то мод то хотелось предложить такие вот идеи :
Оружие
Если бы имелась возможность добавить пару образцов легкого огнестрельного оружия. Жаль, что не добавили пистолеты-пулемёты. А у винтовки можно было бы добавить подствольный гранатомёт, нежели таскать этот тяжеленный наплечный противотанковый. Может быть я говорю по-детски, но если совместить из игровых файлов гранатомёт ракетный с винтовкой по функциям, правой кнопкй мыши выстрел, или же переключением кнопкой V:))))))))))))))))) Уж очень хочеться. Дробовичёк можно оставить, хотя абгрейд вес -20 процентов не помешал бы :))))))))) наверное, можно было-бы "вырезать" из предыдущих проектов оружие. Поскольку в "Точке кипения" три вида лёгкого оружия, четыре видя штурмового, пистолет-пулемёт, пару ракетниц, чего не хватает в "Белом золоте"... Ничего не могу сказать по поводу "живого" оружия...Не нравиться мне эта затея. Хотя жучки А-ЛЯ Доктор Фриман, наверное смотрелись бы прикольно:)))))))))
Транспорт
Мне кажеться, что транспорт нужно расфасовать на все планеты. Идея с бродячим роботом очень интересна. Багги можно сделать либо пулемётным либо ракетным, аналогично Borderlands. Робота тоже поделитьб на классы: оборонительный наступательный или смешанный. Утяжелить наступательный по броне, оборонительный так же, но вооржение смешать. если у кого есть идеи, думаю надо быть смелее и пофантазировать на эту тему.
Квесты
Самое приятное, что может быть, это квестовая составляющая. На Гольдине можно добавить много интересного, либо по типу принеси-отвези-доставь-уничтож логово жуков и так далее. Сама по себе идея очень даже интересна. Было бы замечательно, чтоб затронули по большей части этот аспект. Уж больно хороша игра этой частью, как мне кажеться.
Персонаж
Можно было бы усилить многие возможности сразу. А то напоминает новорождённого ребёнка:))))))) Вес можно увеличить, добавить скорости бега без перков, и поскольку товарищь у нас учился в Академии, то с оружием должен быть знаком, так что считаю целесообразным увеличить возможность рук до 40 процентов в обгрейдах.

Многие улучшения не требуют особой доработки в текстурах. Как я понимаю, по большей части придёться копаться в файлах игры. Если уж наши старатели-мододелы прибавляют вес, редактирую соддержимое свои персонажей и рюкзаков, возможно смогут что-то исправить, улучшить, добавить. Ведь не секрет, что многие проекты выживают благодаря энтузиазму многих геймеров и мододелов( вспомните S.T.A.K.E.R.)

А как вы считаете, друзья мои, что можно ещё внести??? Может, кто подскажет как это делать, чтоб каждый мог внести частичку свего старания в общее дело???

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Gorin357

Вот почему -то те кто играет в Сталкера, кого не спрошу, от этой игры шарахаются как черт от ладана :)) Они бы лучше боевку человеческую сделали. А то пока такая кривая будет никаке моды ей не помогут. Лично я только планеты посмотрела и все, мир они красивый делают.. Больше ничего интересного там не увидела. Так что вряд ли она разбудит в людях толковых инициативу..они от такого не фанатеют, а просто так делать никто не будет.

0

ну, здесь мы собрались не просто так! У кого проблемы, кто делиться впечатлениями, кто даёт советы, кто следит за игрой и процессом прохождения... Неужели этого мало для того, чтобы делать лучше проект, который нарвиться? А "Белое золото"? Там всё тоже самое, но один единственный мод для неё сделали! Хотя игрушка так же затягивает:))))))))))))
Думаю, что хоть кто-нибудь да попробует. Я был бы рад, если ко мне с такими же мыслями присоединились многие наши коллеги геймеры :)
Почему мы играем в отечественные проекты, несмотря на многие баги, лаги, вылеты??? Мы же знаем, что скудность финансирования, при таких коллосальным прибыльных продажах легализованных европейских, азиатских и американских игр, безответственное отношение к проектам.... Это всё конечно же, приносит свои плоды относительно желания делать моды, самопальные патчи и прочее. НО!!! как я уже говорил, из-за отсутствия возможности, я немогу самостоятельно приложить руку к такого рода вещам!!! Остаеться расчитывать на то, что кто-нибудь подхватит инициативу и примиться за дело, чем мы будем ему благодарны:)))))))))))))))

0

Свершилось!!!! На одном из сайтов, любительском, нашёл небольшой мод:))))))))))))) Качайте и наслаждайтесь:))))))))))))
http://www.xenus.ru./files.php

0

Оказываеться, не любительский сайт:) Мод любительский ! Извиняюсь за не правильную трактовку :)

0

Есть ли какая нибудь информация по написанию модов?

0

Да ё, трудно чтоли догадаться, нужно самое главное, а именно отключение перекрестья прицела. Он только портит любую стрелялку, жаль что этого почти ни кто не осознает.

0