на главную
об игре
Precursors 04.12.2009

Оружие

Хотел бы поднять такую тему.
если был выбор, что бы выбрали стрельба как СоД, Шутерах, и в томже Мас_эфекте.
или то что есть сейчас, с претензией на хардкорность.

зы:различные аргументированные мнения приветствуются.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Я привык уже как сейчас стоит...
... ну а так в COD MF 2 хорошая стрельба.

0

Такую бы и оставил. Разработчикам виднее =)

0

есть 2 патча, 1 который позволяет отключать \ подстраивать акселерацию мышки. Его разрабы счас обкатывают на кроликах. Но он защишен новым старфорсом который находит эмуляцию... так что без диска не идет... 2й который как бы ускоряет прицеливание по правой кнопке - кролики толком не протестили еще .

0

Всем добрый день.
В этой теме можно собрать информацию об оружии присутствующем в игре.
1. Где и при каких условиях это оружие продаётся, или выдаётся по квесту.
2. Как и где его можно улучшить, зарядить или отремонтировать.
3. Впечатления от использования конкретного типа оружия. То есть его точность, дальнобойность и урон.

От себя:
Пока бегаю на первой планете и уже могу сказать что ручное оружие сильно отличается по внешнему виду от ранее представленных скриншотов по игре.
Сравните сами:
http://games.cnews.ru/trophy/precursors_weapons
Мне кажется, что первоначальный вариант штурмовой винтовки, снайперки и прочего был лучше. Особенно раздражает штурмовая винтовка. Совместить при прицеливании через мушку собственно саму мушку и коллиматорный прицел это ...
Может дальше по игре будет что то поинтереснее из автоматического оружия. Поделитесь мнениями.

0

Вид оружия сперли у Масс Эффекта:))
Штурмовая винтовка отстойная даже при полном апгрейде, но пока за неимением лучшего.... Снайперка наиболее удобная, но только при определенных обстоятельствах. Пистолет и дробовик не впечатлили, рассталась сразу же. Гранатомет убойная штука, но таскать очень тяжело

0

В Масс Эффекте интересное решение боя, особенно в команде где можно раздавать приказы в зависимости от умения соратников. Мне нравилось там сражатся.

RadSiGER
07.12.09 14:11 Такую бы и оставил. Разработчикам виднее =)


Издеваемси..?

0

привычнее всего cod, хотя что-то новое ("претензия на хардкорность") приветствую.

0

Органическое оружие
Образцы оружия этого отдела поставляются в небольших количествах с Гли. Каждый образец -живой, но прекрасно приручен. Не забывайте вовремя кормить ваше оружие!

Хесатсак

Холодное оружие ставшее необычайно популярным в Галактике благодаря своему внешнему виду.Это летучий моллюск, которого отловили в сезон спаривания, в то время когда он может оставить потомство или превратится в кусок твердого хитина. Лезвием служат затвердевшие крылья хетсатсака. Помимо всего это оружие киллера. О смерти тихо прирезанного противника не узнает никто пока не будет найдено тело.

Тенисек

Это исполинский пресноводныйдвоякодышаший спрут.Он способен достаточно долго находитcя без воды, если его будут обильно кормить. Оружием тенисека делает природная способность к самообороне. Он генерирует мощный электрический разряд при давлении на определенные нервные центры.

Агиша

Это небольшие насекомые с ладонь размером.Но в период беременности самка агиши отращивает брюшко, в котором вынашивает потомство. Снятая в этот момент с гнезда агиша является своеобразным органическим гранотометом, так как выплевываемые ей при сжатии личинки содержат большое количество природного бризантного вещества.

Синуду

Один из уникальных биологических видов Гли. Эта гигантская пиявка абсолютно безвредна для человека.. если только не накормить ее паучками пруки .В этом случае синуду начинает время от времени испускать мощные импульсы неизвестного акустического излучения, которое на определенное время в несколько раз уменьшает размеры живого существа оказавшегося под его воздействием.
Уменьшиного противника несложно раздавить ногой, никакой бронекостюм тут не поможет.

Кседакс

Оружие информационной волны. Особое строение глаза делает это существо не только пригодным к использованию в качестве фотоаппарата, но и подключению к современным компьютерам для передачи накопленной информации.

0

Огнестрельное оружие

Пистолет ЭП-М23

Лучевой пистолет. Встроенная в него портативня батарея зараяжается самостоятельно.


Автоматический дробовик


Стандартное оружие доступное в любом уголке освоенной Галактики

Штурмовая винтовка "Ленком"

Оружие номер один по своей универсальности. Зарядается бронебойными и разрывными патронами.

Снайперская винтовка Файса

Самое дальнобойное огнестрельное оружие.Заряжается бронебойными и разрывными патронами.

Гелис

Гелис был разработан лучшими учеными ДС для расы Клатц. Совмещает в себе форму ритуального жезла, генератор плазменных импульсов. Имеет батарею замкнутой сверх проводниковой индукции.

Арбалет

Этническое оружие расы Клатц. Большой плюс арбалета-он стреляет бесшумно.

0

Взрывчатка
Для диверсионных действий и морального подавления врага,. Так же для борьбы с вражеской техникой.

Гранатомет XZ-15

Самое мощное оружие Галактики. Может уничтожить любую единицу вражеской техники.

Энергетическая граната

Легко носить,легко активировать, легко бросить .

Разрывная граната

Настоящая панацея от любой вражеской техники.


Пока бегаю на первой планете и уже могу сказать что ручное оружие сильно отличается по внешнему виду от ранее представленных скриншотов по игре.
А теперь можете судить отличается или нет, много или мало :)

0

Неплохо было бы маленький аддончик с моделями "старого" оружия, оно как-то более реалистично и атмосфернее выглядит.

0

Очень не понравилось что можно животными стрелять

0

Claptrap

А мне понравилось. Особенно Агиша. Реальный гранатомет и весит в отличии от него мало.

0

Нет тяжёлого пулемёта???... Я разочарован... :(

0

Я бы тоже хотел прицеливание так-же как в массе...

0

Всем привет! Такой вопрос : апдейты на пушки с какого левела\квеста\планеты пойдут,а то я как купил всё на 1й планете так до сих пор с ними и бегаю. Уровень перса где-то 18-19.

0

szt
Апы у торгашей покупаются и либо самим игроком, либо некоторыми торгашами устанавливаются на любом уровне.

0

szt

Да они на всех планетах одинаковы. Что появилось на Гольдине и для корабля на первой же станции так и будут до конца игры. Большого разнообразия в апгрейдах нет, и логики иногда тоже.

0

что-то я не понял про апгрэйд пистолета: стандартная мощность выстрела - 15, ставишь апгрэйд и мощность становится 8 или я чего-то не догоняю

0

Оптический прицел на "Ленком" есть?

0

В игре два эффективных оружия: 1. Снайперская винтовка Файса (Голдин). 2. Гранатомет Агиша (органическое, приобретается вначале на планете Гли, заряды на любых планетах и станциях). Как вспомогательное - имейте пистолет. Штурмовая винтовка - отстой! Тактика - на дальней дистанции отстрел врагов снайперкой и в голову, при приближении врагов или при обнаружении вас врагами - Агиша. Агиша уничтожает багги за одино попадание, тяжелую технику за 3-4 попадания. Посему выполняйте сначала основные квесты на Голдине, чтобы получить энергоблок и выйти на вторую основную миссию на планете Гли. Потом везде вам будет счастье!!!

0

Супер Котэ

18.12.09 11:22 глупо стрелять из животных


Зато как эффективно! Весит мало, апгрейдов не требует, стоит относительно недорого и корм тоже. Если вы не ярый гринписовец, то агиша, пожалуй, самое лучшее оружие в игре.

0

апгрейдов не требует
апгрейды для органического оружия я покупал на Гли на базе ДС

0

Carl Johnson aka CJ

На Агишу апгрейдов нет.

0

Lуnх, только сел на Гли, не всё изучил (можно сказать - даже не начал), но апгрейд на увеличение магазина Агишы уже заметил.

P.S. Брожу со штурмовой винтовкой o_O Боевка, конечно, тихий ужас, но приходится терпеть. Кстати, сорри за глупость, но что у врагов за щиты? ХОЧУ!

0

Зэр Аэль
12.01.10 17:52 Lуnх, только сел на Гли, не всё изучил (можно сказать - даже не начал), но апгрейд на увеличение магазина Агишы уже заметил

Значит это я невнимательно смотрела ( А вот щитов для нас не припасли.. жадюги разрабы!

0

У Гарри Гаррисона (того самого что создал Стальную крысу) был роман,забыл к сожалению название,на тему альтернативной истории.В нём динозавры эволюционировали в разумных и по пути биогенетического прогресса.Т.е.весь транспорт оружие и даже одежда у них была живая.Но если у Гаррисона почти весь сюжет был построен на использовании биотехники,то в Предтечах это лишь любопытное но не совсем логичное дополнение.Взять хотя бы хесатсак.Чем хуже например обычный металлический мачете?Кормить его ненужно,да и вряд ли тупее.Конечно в игре допустимы условности,но пусть они будут по крайней мере органично вписаны в сеттинг! Вообщем продукт однозначно сырой и выпущен второпях.Скорей всего изза предстоящего релиза Масс Эффекта которому сее творение не конкурент.Всё чем цепляет Предтеч так это ИДЕЯ..и деффецит свободного космоса.

0

РЕБЯТ,а как ставить БАРЬЕРЫ???? враги ставят?,-ставят а я почему не могу???
КАКИ КНОПКИ НАДО ЖАТЬ???

0

Зэр Аэль_согласен, тоже щиты хочу... мой предыдущий коммент. был на эту тему
а может в фаилах есть опция врага включать щиты???
мож тода скопировать и назначить клавиши, с помощью которых можно бует их стаить?? (игроку)

0

Народ! Как прокачать персонаж,чтобы можно было пользоваться гранатомётом? А то глюк какой-то. Пишет мне,что у меня не достаточно развит персонаж. Объясните,пожалуйста.

0

Горяев Яков

Всё просто: поднимаешь уровень, качаешь перк "турист", ещё поднимаешь левел и ставишь перк(не помню как называется)

Прикольная пушка, которая уменьшает, жаль потом труп обчистить нельзя(

0

Названия органического оружия взяты, наверное, из трилогии Гаррисона " Эдем"))))

0

автор мол +
кстати органическое оружие реал оригинально

0