на главную
об игре
Precursors 04.12.2009

Приколы, пасхалки и прочее...

В Предтечах как и в Xenus 2 есть всяческие приколы от разработчиков. пишем сюда всё что нашли=)

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Лично я нашел праповедника который говорит что всё это игра и надо найти главного героя игры. какбэ намёк на реальный мир

3

почти в самом начале около селения стояли бандиты. Я решил к ним присоединиться. Они спросили: "кто такой? кого знаешь?" ответил:".......Грыжу знаю" бандит: "Грыжу говоришь.." и приняли меня)
ГРЫЖА- бандит на которого я работал в первом Ксенусе=)

1

На Гольдине в одном из закутков около бара лежит заминированая бутылка водки. Будьте осторожны с халявой!

1

В предтечах каждый 5 персонаж - клон. Создатели над этим даже издеваются. Нашол я на одной космической станции бармена который никогда не вылетал со станции, но посетители говорили ему что видали других бармэнов с таким же лицом. И он считал что у него есть клоны или он сам клон. Правда в разговоре можно только посмеятся над ним.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обнаружила отсылку к "Дюне" -песчанного червя. Правда скрин тяжело сделать было качественный, он когда ползет трясется земля. Увидеть можно на Гольдине, в теме планеты я указала место на карте.

1

Этой игрой наверное никто уже не интересуется ,но я совсем недавно начал играть и нашел пасхалку о которой тут не упоминалось.
На прозрачном голографическом дисплее ,на столе у хозяина ремонтной мастерской в пустыне. Там написано - Летело два напильника Долетело 01. Это отсылка к одноименной песне группы Сектор Газа.

1

нашел как проапгрейдить любой ствол нахаляву. в меню покупок перетаскиваем апгрейды к нужному стволу в свой инвентарь, но на кнопку обмена не жмем. зато жмем на кнопку апгрейда и собственно апгрейдим ствол (число попыток не ограничено, апгрейды при неудачной попытке не ломаются). потом спокойно возвращаем использованые апгрейды продавцу. пробовал пока только на первой планете (планета-пустыня), но думаю что работает везде

0

Vooda

Тож так первый раз делал) Так как не знал ещё как покупать, думал что купил, ведь баблишко снимали)))

+1. Тема рабочая, халявный грейд )
Жаль что это считается багом ))) Это ведь не честно)

0

;) :) Уже и для 5-ой части игры есть название

http://i024.radikal.ru/0912/2e/f14ed1c58d58.jpg

0

Там по этому червю квест есть. Маяки расставить в нужных точках ;)

0

А кто нибудь обратил внимание что птицы- революционеры разговаривают голосом и интонациями вождя революции В.И. Ленина, да и сходство руководителя партии птиц с ним тоже имеется :))


И даже поза у него как на всех известных памятниках вождю пролетариата!

0

Корыто на котором вы летаете в космосе именуется как "королева солнца"
Может кто читал а может нет...Эндрю Нортон "Королева Солнца". Там рассказывается про паренька который попал на корабль с аналогичным названием.В ходе работы на нём экипаж скинулся и все вместе купили планету на аукционе.
Планета оказалась выжжена и пуста... но в ходе тчательного исследования обнаруживаются следы прошедшего существования древней расы предтечей на планете.

0

Во картинка... тока не спрашивайте как я так "опустил" корабль

0

А почему не спрашивать как ты его опустил? Так более правдоподобно, чем черт знает какие телепорты. Лучше бы вообще трап к нему сделали. И еще мне твой хренолет понравился.. вернее название :)))

0

Вроде есть отсылка к фильму черная дыра-когда спасал мальчика от плохого дяди(когда приехал колбасить дядю) незаметно подкралась ночь, я вылез из машины, чтобы собрать трофеи, и вдруг голос-свежее мясо... Обернулся никого, тут меня начали коцать, посмотрел на небо, а там твари летающие. Кто-нибудь встречался с таким?

0

Федерал

Это людоед говорил. Ты там походи и встретишь его. А твари, так там гнездо из тоже имеется.

0

vital 2012
25.12.09 16:17 А фильм тут причём???

В фильме твари похожие но они в отличии от тех что в игре только ночью появляются.

0

vital 2012
25.12.09 16:17 А фильм тут причём???


Ну какбэ пасхалки все-таки :)

Кстати, Shadow747 имя писательницы , книгу которой ты упоминаешь и которая дала название кораблю правильно звучит так: Андрэ Нортон (урожденная Элис Мэри Нортон/Alice Mary Norton) «Королева Солнца». В книге рассказывалось о приключениях вольных торговцах, бороздящих космические просторы в поисках выгодных торговых контрактов. Они исследовали новые миры, противостояли огромным торговым корпорациям и правительственным заговорам.

0

В игре есть баг, позволяющий набрать немного опыта, не выходя из города, на первой планете, Гольдин. На улице всегда стоят два уволенных шахтера, у любого из которых можно спросить, как пройти к какой либо точке города, например, в бар. Когда мы это сделаем, у нас появится соотвествующая миссия. Дойдя в указанную точку, можно получить около 200 единиц опыта. Самое главное, что повторять вышеописанное можно до бесконечности

0

Да, этот старый людоед на Гольдине просто прикол. А как он говорит:вкусный свежий мяс...ням ням

0

Людоеды есть еще на Яренте. Но к сожалению не говорящие.

0

Я на Яренте видел внутри базы рейдеров голограмму типа монитор, где был изображен ГГ игры - Трис Крайтен
Но выглядела эта голограмма как объявление "Разыскивается" (фото анфас, в профиль и описание, но его невозможно прочитать)

0

[Оффлайн] ЛСLуnх
y
28.12.09 09:21 vital 2012
25.12.09 16:17 А фильм тут причём???

Ну какбэ пасхалки все-таки :)

Кстати, Shadow747 имя писательницы , книгу которой ты упоминаешь и которая дала название кораблю правильно звучит так: Андрэ Нортон (урожденная Элис Мэри Нортон/Alice Mary Norton) «Королева Солнца». В книге рассказывалось о приключениях вольных торговцах, бороздящих космические просторы в поисках выгодных торговых контрактов. Они исследовали новые миры, противостояли огромным торговым корпорациям и правительственным заговорам.

Я знаю))) я всю книгу прочёл... Но на книге было написано Эндрю Нортон... пиратка видать попалась ;)

0

Если ты чёто натворил то будут висеть обьявления Разыскивается, на Гольдине твоя фотка вместо знаменитого преступника.

0

sEReEGa да. вот это сильно здорово продуманный момент когда первый раз увидел - был удивлен.

0

Если ты чёто натворил то будут висеть обьявления Разыскивается, на Гольдине твоя фотка вместо знаменитого преступника.
я всех рейдеров перемочил на Гольдине

0

Никто ещё не находил призрака пустыни который "рассказывает" тайну предтеч? 0_о я удивлён..

0

Я видел какого-то призрака на первой планете в деревушке, но он со мной не говорил.

0

Carl Johnson aka CJ

я всех рейдеров перемочил на Гольдине


Их всех перемочить не возможно! Это ты перехвастнул малость.

blast433
21.01.10 00:09 Никто ещё не находил призрака пустыни который "рассказывает" тайну предтеч? 0_о я удивлён.


Я находила . А что в нем такого призрак как призрак. Водится в заброшеной деревне между домами, болтает много и нудно.

0

Их всех перемочить не возможно! Это ты перехвастнул малость.
я имел в виду тех, которые около города тусовались, там, где скелет

0

Carl Johnson aka CJ

Ну это все равно ненадолго, великий респаун всех возродит!

0

Ну это все равно ненадолго, великий респаун всех возродит!
да, но крови я им все равно изрядно попортил

0

Ещё прикол: на первой станции есть бар, музыка там из Xenus 2))

0

да кстати народ если не кто не заметил, корабль можно проапгрейдить по полной сбивая метеориты и собирая кристаллы, там есть два типа кристаллов 25 и 35 кредитов насобирайте 100шт любых и летите на любую дружелюбную станцию, продайте продавцу космических товаров и сразу купите обратно. Прикол в том что продаём по 25 или 35, а покупаем по 1 кредиту выхлоп сумасшедший, как у них там ещё дефолт не наступил.
Я не пойму тока это прикол разрабов или недоработка?

0

В Xenus 2 на острове Балена на пляже в кинотеатре идут отрывки из игры Предтечь...

0

Ну это давно на форуме ксенуса было. А ещё в журнале ЛКИ.

0