на главную
об игре
Prey (2006) 11.07.2006

Демоверсия Prey

По информации сразу нескольких буржуазных ресурсов, студия Human Head Studios и издатель 2kGames готовят к выпуску демоверсию эмоционально насыщенного шутера Prey, точная дата выхода которого пока неизвестна. Что именно будет представлять собой демоверсия одного из самых ожидаемых проектов года, пока не известно. Точная дата ее выхода, опять же является предметом загадки.

Во время публикации этой новости Скотт Миллер из 3DRealms, которая курирует процесс разработки, подтвердил информацию о готовящемся демо.

Будем ждать)))

Комментарии: 56
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Может и выйдет классный FPS, хотя тот же Кризис не переплюнет ![ИМХО]

0

Есть такая чюйка что и неособо высоко перепрыгнет Quake4, незнаю в этом году одни разачерования!(ну может пару уже вышедшых игр заслуживают особого внимания)))

0

Да, демка может и будет, но возможно и такое, что она выйдет не до выхода полной игры а после. Тогла лучше и полную опробовать.

0

Эх, замучился смотреть геймплейные ролики, охота уже поиграть.

0

ВЫШЛА DEMO версия !!!
На www.gamespot.com
Уже качаю ! 459mb весит !

0

Увидела свет демоверсия игры Prey от 2K Games и студии 3D Realms. Скачать демоверсию, содержащую как одиночную режим, так и многопользовательский и имеющую размер 449 Мб, можно
тут

Напомним, что полная версия игры появится 10 июля.

0

На ГеймерсХелл всек аналы забиты уже...

0

Качай с Файлшака. Я оттуда щас сливаю=)

0

Игра ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!Отменная графика шикарный дизайн и просто таки интересные монстры, мультеплеер пока что тог не до конца опробовалд но вроде неплох=))=))))

0

До конца закачки осталось полчаса=))
Кстати, что там с требованиями?

0

Где то примерно в 1.5 раза выше чем в Думе!

0

с gamespot качается всё очень хорошо

0

Cкачал, а файл (Setup) не запускается...
В чем может быть проблема ?

0

System Requirements

1.1 MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS

Intel Pentium 4 2.0Ghz or AMD Athlon XP 2000+ processor
512MB System RAM
100% DirectX 9.0c compatible 64MB video card with latest manufacturer drivers
8X CD-ROM (standard edition), DVD-ROM (Limited Collector's Edition)
2.2GB of uncompressed free hard drive space
100% DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Microsoft Windows 2000 or XP with latest service pack installed
Mouse and keyboard
DirectX 9.0c (included)



1.2 RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS:

Intel Pentium 4 2.5Ghz or AMD Athlon XP 2500+ processor or higher
1GB System RAM
ATI Radeon X800 series
Creative Sound Blaster X-Fi series sound card
Broadband internet connection or LAN required for multiplayer



1.3 SUPPORTED VIDEO CARDS:

ATI Radeon 9600 series
ATI Radeon 9700 series
ATI Radeon 9800 series
ATI Radeon X300 series
ATI Radeon X550 series
ATI Radeon X600 series
ATI Radeon X700 series
ATI Radeon X800 series
ATI Radeon X850 series
ATI Radeon X1300 series
ATI Radeon X1600 series
ATI Radeon X1800 series
ATI Radeon X1900 series
NVIDIA GeForce 3/Ti series
NVIDIA GeForce 4/Ti series
NVIDIA GeForce FX 5800 series
NVIDIA GeForce FX 5900 series
NVIDIA GeForce 6200 series
NVIDIA GeForce 6600 series
NVIDIA GeForce 6800 series
NVIDIA GeForce 7300 series
NVIDIA GeForce 7600 series
NVIDIA GeForce 7800 series
NVIDIA GeForce 7900 series

0

У меня на максиме прёт...ГРАФА КЛАСНАЯ=))))

0

хмм под мой Fx 5200 думаю не пойдёт, фак!!!=(

0

Пойдёт...тока правда на минималке=(((

К стати игра по нету крайне не оптимизированна=(((

0

Игра супер! Наконец то на двигле Дума3 сделали классную игру с оригинальным геймплеем...кстати игра сама оптимизирована хорошо и летает на моей машине где КУ4 вообще еле полз!

0

Да это шедевр!!!!!!!
На него стоит потратить 10 лет.
Prey просто шикарна , такой уникальный мир и атмосфера.
Стоять на потолке это сильно.
Хотя, где пол, где потолок....

0

Графа отменная !!! Юзает всё что могёт мой 1800XL !!
Понравилось очень ! Оружие монстры и атмосфера !
Жду полную версию !

0

А у меня незапускается. EVENTVIEVER пишет-faulting module openal32dll.Щас обновлю REALTEK AC97 драивер и посмотрим...

0

Игра куль, меня зацепило.Все классно преподнеесно =))
Фантазия у разробов есть...И главный герой хорош, болтаем, матерится...

0

''В демо-версию Prey вошли пять уровней из синглплеера и две карты для режима deathmatch'' точно? multiplayer хороший ? напишите !

0

Да да 5 коротких но очень интерестных уровней. А мультиплеер вообще супер! Можно например устроить засаду на потолке

0

Синг сильный...Особенно с потолком это вообще кул...

0

Я так понял в мультиплеере ботов не будет?

0

Народ скажите как включить PunkBuster, ато без него не на один сервак не могу попасть.

0

Вчера прошел всю демку Prey. Просто супер! После 15 мин игры начинается головокружение от порталов и постоянных смен гравитации. Просто супер!!

0

Установил и прошел демо-версию. Очень давно не играл в игры, но вот эта показалась интересной (по-крайней мере несколько уровней демо-версии). Начинается игра немного типично: в небольшой индийской резирвации, в баре, где главный герой кадрит девушку и получает нотации от своего деда. Все это достаточно банально, радует разве что местный "плеер", позволяющий выбрать один из нескольких стильных треков. Дальше, собственно, начинается самое интересное: героя, его деда и девушку забирают инопланетяне. На корабле герою кто-то помогает освободиться, и начинается.
Геймплей похож на Quake 4, но в нем есть и находки. Первое, и самое важное: очень интересная система гравитации. То есть: на специальных участках придеться передвигаться по стенам, причем в разных направлениях, иногда от этого кружится голова, но смотрится великолепно. Это уже выделяет Prey из остальных футуристических экшенов. Так как герой - индеец из племени Чероки, у него есть способность вызывать дух, который может делать то, чего не может сам герой, например проходить через полупрозрачные стены и стрелять из лука. Пси-способности и раньше встречались во многих играх, поэтому не думаю, что это особо выделяющаяся особенность (в отличие от гравитации, например). Оружия сделаны в футуристическом стиле, но в принципе имеют аналоги с другими экшенами. Дизайн уровень интересный: в космическом корабле все обставлено так, что скучать не приходится. Надеюсь, к релизу полной версии, дизайн остальных уровней не будет хуже. Еще одна особенность Prey: после смерти персонажа он перемещается в другой мир, в котором, убив несколько летающих противников, он возвращается с почти полным здоровьем и игра продолжается.
Мультиплеер, благодаря, картам, использующим особенности гравитации, так же выделяется: потенциал у игры есть и в этом плане.
Графика находится на очень высоком уровне. Виден явный прогресс со времен Doom3 (а движок она использует именно его). Спецэффекты великолепны. Но вот с текстурами не все так гладко: некоторые находятся в очень небольшом разрешении, из-за чего иногда наблядается странная картина. На моем компьютере игра шла на высоких настройках практически без подтормаживаний. Так что 2800+, GeForce6800, 1024Ram я считаю оптимальной конфигурацией для игры на высоких настройках. http://img370.mail.ru/img370/8233/pray2rb.jpg

0

Действительно, скачал дему, опробовал...до сих пор голова кружится... а под конец я вообще дизорентировался...такое чувство, что я сейчас на потолке сижу... :D Кууууулъ... Однозначно, Must buy!

0

видимо неплохая игра будет.Я уже и демо-мультиплеер погамал:) -- не очень по правде, хотя и прикольно это всё с гравитацией.Однако сингл думаю будет норм.
Но вот графика...Разрешение текстур -- дерm0.Количество полигонов... -- мля -- ну это же не девяносто пятый год...Само по себе использование графического движка Doom3 -- это проявление маразма.. -- руки нужно отрубить его создателям..:D, использовать это ху.йню -- значит обречь игру на плохую и неоптимизированную (даже попыток видимо не предпринимали) графику.Хотя все красочно конечно...
Да.. вот ещё -- шрифт используемый в игре -- бараны мля -- на низких резрешениях его почти не разобрать.. и если я не ошибся -- его качество зависит от настроек... -- это говорит только о том -- что среди разработчиков есть откровенно тупые.

0

Еще один, который, упершись в стену, смотрит только на разрешение текстур и количество полигонов, не осозновая главного достоинства D3E... Твой пост - вот проявление маразма..

0

Чувак выкинь подальше свой компьютер, да мозгов наберись, чтобы что-то утверждать, касаяся игровых движков

0

"смотрит только на разрешение текстур и количество полигонов" -- да.. -- а на что же ещё смотреть оценивая графику? -- может расскажешь?

"выкинь подальше свой компьютер" -- лол -- при чём сдесь комп, и то -- как я оценил графику?


а васче зря вы написать уже успели.. ибо спецом сча сел опять посмотреть.. смотрел-смотрел -- как-то не такое отношение получилось -- как вчера, я уж думал пост исправить -- но терь поздно.Короч вердикт таков -- шрифты сосут, кол-ва полигонов в некоторых местах мало, текстуры в некоторых местах кал, настройки ползунками сосут (совсем не заточена игра под мультиплеер).
Но оружия и гравитация очень радуют тут классно придумали.Только вот дисбалланс в сторону рокета полный.. расстояния слишком маленькие, а рокет тем не менее быстрый.

0

я всегда говорил на движке дума можно сделать только дум,так же на движке халвы только халв,мне вообще син показалась как любительский мод епт......

0

а на что же ещё смотреть оценивая графику?

Различные спецэффекты, шейдеры, динамическое освещение тебе ни о чём не говорят? Читая высказывания по поводу D3E, я только смеялся.

Низкая детализация в некоторых местах вина только разработчиков игры. И нефиг орать про "неоптимизированность", просто FX'ы и Radeon'ы 9х серии банально не предназначены для такого кол-ва специффектов девятого DirectX'а.

0

хм... спецэффекты!!! -- я ничего кроме искажения пространства при взрывах и искажения изображения при взгляде через мокрое окно не заметил. Нет -- тут всё замечательно.Но когда девушка в баре -- это какая-топародия на человека из десяти полигонов -- это лол;и стульчики писец какие ипаные.Короч всё ж не хорошо графика сделана.Но игра всё равно понравилась.

0

Графика конечно нереволюционнная и по моему точно такая же как в Дум3...но в Прейе главное не графика а геймплей.

0

Да в Prey'е туева куча спецеффектов! Каждый пиксель прясо замазан ими! Бамп маппинг, нормал маппинг, мультитекстуирование, блюр, моушн блюр, дофига эффектов освещения и тд и тп, всего не перечислишь.

Вообще хватит о графике. (+ Игра куль конечно, но "Крайзис" не переплюнет...

0

Тут я исчезаю...

pc -- лицо попроще сделай -- и люди к тебе потянутся. Ты где умных слов этих понабрался? Услышал -- и давай мох с болотом втирать всем -- во лол мля.

[бамп маппинг, мультитекстуирование, дофига эффектов освещения] -- может скажешь хоть одну игру написаную под директХ где этого нету?? А когда разрешения текстур не достаточно, то никакой бампмаппинг их не спасёт.

[блюр, моушн блюр] -- ты хоть знаешь что это?, я что-то васче моушн блюра тут не наблюдал

0

А как демка будет гамать на фх 5200????Или на 6800ультра?????

0

Игра супер,смахивает на quake 4,но лутше.Полюбому-must download full version.Хм...а какая будет там защита?

0

А в демке системники завышенные????????????

0

Тут я исчезаю...
Ты говоришь про Crysis?
А откуда ты про неё что- то знаешь?!

0

По сравнению с думом стало чуть светлее и просторнее. Детализация ниже, прикрутили спекуляр и текстуры чётче (местами).
Но играть приятно.
ЗЫ кризез - гавно и пеар новой венды и жалеза.

0

Пока поиграл только до момента высадки на корабле ! Но по этим 10 минутоам можно сказать, что игруха будет стоящая ! Графика класс, физика хорошая, но не отличная ! моя оценка пока 7 из 10 !

0

Кризис- о)(уенная игруха пусть и пиар, но требует небось до)(ера на моей 6600гт наверное не потянет

0

Мда....если уже игра тормозят на 6600гт,нету смысла его брать.

0

Игра не тормозит на 6600gt! Я играю на максилах. Всё супер!

0

Скачал демку, установил, пишет your videocard driver doesn't support game features, я знаю как это переводится, у меня просто вопрос что делать? Дрова Каталист 6.5 всё остальное идет прекрасно.
Athlon3700+
2048 ram
x800 gto16

Что моя машина ещё не поодерживает чего требует игра?

0

Да.. вот ещё -- шрифт используемый в игре -- бараны мля -- на низких резрешениях его почти не разобрать.. и если я не ошибся -- его качество зависит от настроек... -- это говорит только о том -- что среди разработчиков есть откровенно тупые.
- кто с этим не согласен? думаю, здесь он правильно всё сказал.
Ведь если размер текста зависит от разрешения видео (от 800х600 до 2048х...), то нет смысла ставить более высокое разрешение, иначе придётся под лупой рассматривать текст. Вот ЭТО маразм, согласен здесь с ним.

0